Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

4 месяца: рост 63см (+1.5см), вес 7635г (+935г). Хватаем игрушку 3.5мес.

Ого какие вы хорошие! А говорила, что молочка мало в титях, а дочечка неплохо так набрала уже :class:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Anna8119, Ташка-Мамашка с 3 месяцами вас и малышей :flower:

 

Ого какие вы хорошие! А говорила, что молочка мало в титях, а дочечка неплохо так набрала уже :class:

 

Да, прибавила хорошо. Еще этот месяц посмотрю - если все ок, то успокоюсь и буду терпеть дальше. Но психологически очень трудно: дочка злится, грудь трепет, воздух заглатывает, иногда (чаще на ночь) совсем брать отказывается и при этом кричит страшно. Ест только в прилив и поэтому приходится давать 2 груди. Едим спокойно только ночью.

 

Люdмил@, Людочка, а вы переворачиваетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, неа, никак не хотим. И вообще разлюбил на животе лежать когда бодрствует, только спит на животе, даже ночью уже стала любимая поза, пока на живот не положишь-вошкается, как змея извивается, только на животик переверну-спит. Когда ему надо, так он с одного бока на другой перекатывается, голову поворачивает, но только не переворачивается. Только с живота на спину перекатывается, но это чаще от смеха происходит, когда сынульке очень весело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девочки!

Тихая,Анна8119, Ташка-Мамашкас 3-мя месяцами вас! Растите здоровенькими!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Вар, я переодеваю, еще и в течении дня, а то, то срыгнем ,то слюни)))

 

Anna8119, Тихая, Ташка-Мамашка С 3 месяцами!! растите здоровенькие!!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, Тихая, Ташка-Мамашка, с 3 месяцами!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я всё хотела спросить, вы переодеваете деток после ночи в чистую одёжку? Я вечером искупаю, чистое одену, уторм опять переодеваю как маленькую :) Думаю, что не надо уже

У нас два человечка, в которых мы только спим(чередую их через пару ночей), ну если только срыгнем или замажем чем, то через ночь меняю.

Утром у нас ритуал-раздеваемся, снимаем памперс, потягушки, голопопим голышом полностью, а потом ползунки и футболки(рубашки если прохладно). У нас сейчас около 15 ползунков нашего размера, если записиваем все, то памперс одеваю, а если не успеваем, то спим в ползунках днем.

Девочки, а кто у нас в группе как в памперсах сейчас ходит? Круглосуточно или ночью только, или есть те, кто и ночью без них?

 

Я вот как-то над рекламой задумалась "мама меняет подгузник своему малышу около 4500 раз". Это если 10 шт в день(что актуально только до месяца когда какает после каждого кормления), то 4500 подгузников-это что, почти до 1,5 лет ребенку 10 раз в день подгузник меняют??? :girl_in_dreams:

так же точно он никогда сам писать не научится

 

поздравляю себя с первой тысячей сообщений на бебиплане :flower:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, я негодняйка у меня сын постоянно в подгузах))только за 1.5-2ч до купания снимаю и мы голопопим. 10 минут между сменой подгузников не беру в расчет. у меня и старший так же ходил,в 1г9м просто отказался одевать подгузник и стал сам ходить на горшок без единого промаха по сей день и днем и ночью! ни чего плохого в этом не вижу,лучше подгузники чем зассанные ковры и диваны которые потом воняют и ни чем не отобьешь этот запах!(знакомая моя ярая противница подгузов,поэтому прекрасно помню запах в их квартире!у них подгузы были только на ночь и на выход.какие ароматы у них стояли словами не опишешь!а итог мальчишка пошел на горшок только 2г4м!)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сынуля почти постоянно в памперсе. Когда жарко было, часто голопопил, а сейчас холодно с голой жопкой лежать. поэтому надеваю памперс и ползуночки. ттт ни разу опрелостей не было.

А вот у кого малыш ночью не просыпается кушать, а только под утро, вы не меняете памперс всю ночь? Как-то у меня рука не поднимается малыша будить самой. Утром подгуз неподъёмный. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dvuchshka, я хоть и кормлю ночью, но подгуз не меняю, тк сын практически не писает, когда спит, те с утра памперс не полностью заполнен.

 

мы почти всегда в подгузах, если голожопик, то я почти всегда успеваю поймать момент и не забрызгать все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в четверг надо было на прививку, а мы простыли, а сейчас позвонила узнала наши результаты анализа крови, так у на гемоглобин низкий - 94.... сегодня врач придет, лечение назначит.... у кого нибудь был у деток низкий гемоглабин, что назначали?

У нас 99, назначили Феррум лек. Мы пьем второй день. Сказали через две недели пересдать...

 

Мы постоянно в подгузниках, иногда конечно голопопим...максимум часа 1.5 за день. Никаких раздражений, покраснений ни разу не было...

С утра у нас тяжеленный подгуз! А иногда и одежка запачкана(( Но я не встаю менять...он спит...жалко

Изменено пользователем malenkaya zolotinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dvuchshka,  у нас всяко бывает. Иногда весь день в подгузниках, а когда и без них вовсе, до последних ползунков так сказать:) Но на ночь всегда одеваем подгузы, и так как мы ночью спим и не кушаем, на утро они у нас почти пустые)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в подгузах почти всегда. Голопопим перед купанием и при смене подгуза минут по 10. Ночью не меняю последний месяц,стал мало писать ночью. До 2 месяцев меняла ночью,а сейчас 1 попис только за ночь:) опрелостей,покраснений,раздражений нет. Уже и не мажу ничем складки. Все чистенько ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, мы в подгузниках только ночью и на прогулке,а так в ползунках и если все записаем за день,то одеваю подгузник от безисходности))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:( мы в подгузниках постоянно .. у нас очень холодно .. на улице +10 .. в квартире без отопления очень неуютно.Ночью подгуз не меняю.. как в 22.30-23.00 надеваем новый .. засыпаем.. утром бужу на кормление в 7.00 - сухой памперс ..

 

:confusion: а ещё .. мы переодеваемся не часто .. примерно 1 раз в день, если, конечно же, какое-нибудь приключение не случится .. пижамок на ночь нет.. Мы всё ещё пеленаемся на ночной сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Примите меня в свою компанию? Моя доча тоже июненок, родились мы 3 июня)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать.

 

А нам что то не спится, пуки болючие сейчас. Весь извертелся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, присоединяйся)только не как все новенькие,2-3 сообщения и снова пропадают))

 

девочки а вот мне интересно послушать тех кто подгузники стараются не одевать.чем руководствуетесь?экономия?или может боитесь таинственного "парникового эффекта"?уж очень мне любопытно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже подгузами пользуемся на выход, и дома редко. Я памперс покупаю, а там когда снимешь, и правда-парниковый эффект. А я смотрела магазине, японские- у нас нет таких, но я точно не видела.

 

Мы вчера с мужем в кино ходили, так это первый раз, я с дочкой почти на 3 часа рассталась, никогда я её так долго не оставляла. 8 мес носила под сердцем, и вот уже 4 мес всё время рядом. Я спокойно не могла кино смотреть, хотя фильм понравился. Дочка у меня первая, и я уже взрослая мамочка, не знаю как дальше будет, не хочется конечно гиперопеки, но я вот.не могу без неё. А вчера пока домой ехали, думала, вот как мамы своих деток бросают, и живут потом не думая.

 

А с мужем поделилась , а он не понял, он конечно любит дочку, но материнская связь сильнее наверно. Или я такая кипишная...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро мамули)))

Люд, мы почти все время в подгузах.Когда голопопим до второго пописа, а это может быть и 2 часа.Сейчас правда холоднои так долго я ее раздетую не оставляю..

 

Мы тоже подгузами пользуемся на выход, и дома редко. Я памперс покупаю, а там когда снимешь, и правда-парниковый эффект. А я смотрела магазине, японские- у нас нет таких, но я точно не видела.

 

Мы вчера с мужем в кино ходили, так это первый раз, я с дочкой почти на 3 часа рассталась, никогда я её так долго не оставляла. 8 мес носила под сердцем, и вот уже 4 мес всё время рядом. Я спокойно не могла кино смотреть, хотя фильм понравился. Дочка у меня первая, и я уже взрослая мамочка, не знаю как дальше будет, не хочется конечно гиперопеки, но я вот.не могу без неё. А вчера пока домой ехали, думала, вот как мамы своих деток бросают, и живут потом не думая.

 

А с мужем поделилась , а он не понял, он конечно любит дочку, но материнская связь сильнее наверно. Или я такая кипишная...

А я спокойно оставляю часа на 3 с папой))Считаю что от детей тоже иногда надо хоть чуть чуть отдыхать))Можете закидать меня тапками))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, доброе утречко :)

 

Anna8119, Тихая, Ташка-Мамашка. Cашенька86,c 3 месяцами вас !

 

Будующая мамочка, добро пожаловать ))))

 

мы голопопим перед каждым кормлением минут по 10 и вечером перед купашками минут 20-30. переодеваемся, как минимум, на ночь и после пробуждения, а так если наслюним или срыгнем. когда было тепло, то и после улицы переодевались.

 

мы к шапкам и вообще любым головным уборам относимся не очень ))) но, если одевать их, когда она на животике, то не пищим )))) зато пищим пока не выйдешь в подъезд потом. в подъезде как выключили :D

 

а еще мы что-то много воды стали пить прям перед сном... хотя и наедается до этого... но без воды не засыпает...

 

забыла похвалиться: у нас появились новые звуки ))) до этого мы несколько дней болтали меньше обычного, а теперь какие-то уже новые появились )))) типа урррр, арррр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichka 16, МЫ УЖЕ 2 РАЗА В КИНО БЫЛИ.ОТ ДЕТЕЙ ТОЖЕ НАДО ОТДЫХАТЬ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы несколько раз на 2-3 часа оставляли Алису с моей мамой. с другими и не будем, ну и мужа одного с дочей боюсь оставлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!

Мы практически всегда в памперсе. Как-то пытались голопопить, хватает меня на два раза переодеть и кроватку перестелить. От памперсов раздражжений и опрелостей нет, так что я "за" них всеми руками и ногами :-) . Ночью тоже не бужу не меняю, утром правда полкило, наверное, написано бывает :-) .

А у нас уже что ли традиция сложилась. Меня в один из выходных на неделе отпускают развеяться от дома. Я сцеживаю молоко и свободна часов на 5 :-) . Могу по магазинам пройтись или маме на даче помочь...папа отлично с сыном справляются...считаю от этого только плюсы...и я отдыхаю и папа знает как это целый день малыша развлекать :-)

Еще хотела спросить. Девочки, у кого детки кричат в колясках, становится ли лучше? А то Данька ни в какую не хочет ездить в коляске, приходится укачивать на руках и тогда перекладывать в коляску...поспит 40 минут, и опять на ручки просится...одна вообще не могу с ним выйти из-за этого...от 8 кг и коляска 15

 

И в кино тоже ходили, малыш с бабушкой оставался...у нас бабушки чуть ли не спорят, кто будет сидеть с малышом, когда нам выйти куда-нить с мужем захочется

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Mashynya_, я только со слингом из дома выхожу.коляска уже месяц стоит без дела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...