Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Egoistka1993,  вот и мы теперь ждем 4х месяцев, нам подружка отдаст свой, но в нем только с 4х можно...еще у меня есть на кольцах , но с ним я не справилась..дурацкий он какой-то...или у меня руки кривые:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброе утро. Ну и ночка была. Решила я попробовать не пеленать под утро. В 4 проснулся кушать, памперс поменяла так как покакал, пеленать не стала. Покормила минут 30 и в кроватку, пока ходила воды попить спал, только я легла в кровать сразу руку одну в рот, другую в глаз в итоге закричал и проснулся. Решила я его взять к себе в кровать, никогда не кормила его ночью лежа. Думала заснет м вместе поспим, ага не тут то было. В итоге ни я ни он не спали час. Я психанула и за пеленала снова, дала сисю пососать еще минут 7 и положила в кровать. Заснул как миленький. Без пеленок не вариант пока, зато как после купания пеленаю такой протест, весь извивается, руки пытается к голове тянуть, ноги под угол в 90 градусов ставит. Даже не знаю как я его буду отучать от пеленок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления)))) что-то я выпала из жизни нашей группы, а скоро совсем пропаду, грядет переезд в свою квартиру)))) пока ключей от нее нет, но в конце месяца уже будут. :flower:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Mashynya_, мы теперь иногда можем и полежать мин 30. а так тоже на ручках. а как заснем, так перекладываю.

тоже тяжело таскать, но таскаю ))

 

Anna8119, ой, как здорово )) очень за вас рада )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, я одеваю подгузник только на ночь и на прогулку. Считаю, зачем дома подгузники, если ребенок и без них дома может прекрасно находится. И вовсе это не из-за пресловутого парникового эффекта и уж тем более не из-за экономии. Как уж не крути попе без подгузника лучше, ну хотя бы вспоминаю свои ощущения с прокладками.Мне лично не составляет труда поменять ползунок и пеленку с клеенкой. По дому все успеваю делать, и поесть приготовить и убраться. А про то что дома "аромат" стоит, первый раз, если честно, слышу. :not know: У сестры племяшка растет, тоже дома без подгузов, ни диваны, ни ковры сикушками не пахнут, в квартире ароматов нет. Ну в общем каждый сам выбирает как ему удобно)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам не с кем оставить малыша, поэтому культурная программа нам не грозит в ближайшее время. ((( За всё время пару раз оставляла с мужем малыша, бегала в один раз парикмахерскую и второй - в магазин за джинсами. А так хочется в киношку, или в кафе сходить. (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка у меня первая, и я уже взрослая мамочка, не знаю как дальше будет, не хочется конечно гиперопеки, но я вот.не могу без неё.

Вот и я такая же. Страшно скучаю. Но оставлять буду. Пока особо незачем.

 

alen78, неа, никак не хотим. И вообще разлюбил на животе лежать когда бодрствует, только спит на животе, даже ночью уже стала любимая поза, пока на живот не положишь-вошкается, как змея извивается, только на животик переверну-спит. Когда ему надо, так он с одного бока на другой перекатывается, голову поворачивает, но только не переворачивается. Только с живота на спину перекатывается, но это чаще от смеха происходит, когда сынульке очень весело.

 

Мы на животе не любим с самого рождения. И переворачиваться не хотим пока. Но уже заметно скручивает верхний плечевой пояс и мостик стала делать.

А еще стала громко-громко верещать-визжать подолгу. Аж уши закладывает. Папа говорит к программе "голос" готовится))

 

 

Спасибо всем за поздравления)))) что-то я выпала из жизни нашей группы, а скоро совсем пропаду, грядет переезд в свою квартиру)))) пока ключей от нее нет, но в конце месяца уже будут. :flower:

Поздравляю с переездом! Пусть в вашем гнездышке будет тепло и уютно.

 

 

Еще хотела спросить. Девочки, у кого детки кричат в колясках, становится ли лучше? А то Данька ни в какую не хочет ездить в коляске, приходится укачивать на руках и тогда перекладывать в коляску...поспит 40 минут, и опять на ручки просится...одна вообще не могу с ним выйти из-за этого...от 8 кг и коляска 15

 

Мы не любим в коляске(( И лучше не становится.

 

Мы, как похолодало, почти всегда в подгузах, иногда голопопим. Кстати про японские. Я раньше муни покупала, а тут чё-то меррисы решила взять. Тоже М-ка, а по факту намного меньше муни. Возможно из-за этого застежки натирают ножки. С муниками такого не было. Вот пачку добьем и только муни.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот и нам 3 месяца, уже большие стали) Сходили в больничку вес 8100 гр, рост 67 см. Мы тоже всегда почти в памперсах, так голопомим перед ванной..... думаю сейчас надо побоьше быть уже без подгуза, т.к. меньше писает уже, но перебороть себя тяжело. На счет запаха, у меня племянику 1год и 8 мес только начал на горшок ходить, до этого в памперсах где то до мес 8 всегда был, исписано все: диваны, ковры...вот они недавно химчистку заказывали чтлб от запаха избавится.

Я так загорелась сделать татуаж бровей, и сегодня начиталась что при ГВ лучше не делать, так как и опасно и не возьмется

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина,с тремя месяцами! :) какие вы большие :) и длиненькие,мы 64-65 и то мне кажется огромный уже сынок :)

 

Всех девочек у кого датки поздравляю! :)

 

Мы в коляске тоже только спим,а так на ручках,приходится ждать папу на прогулку,иначе мне не унести сына и коляску :( он и без одежды почти 8 кг,а в комбезе так еще и не удобно :( а в слинге орет дурнем,не нравится :( 

Изменено пользователем bagirka87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, Ташка-Мамашка с 3 месяцами вас и малышей :flower:

 

 

 

Да, прибавила хорошо. Еще этот месяц посмотрю - если все ок, то успокоюсь и буду терпеть дальше. Но психологически очень трудно: дочка злится, грудь трепет, воздух заглатывает, иногда (чаще на ночь) совсем брать отказывается и при этом кричит страшно. Ест только в прилив и поэтому приходится давать 2 груди. Едим спокойно только ночью.

 

Люdмил@, Людочка, а вы переворачиваетесь?

у нас все тоже самое и набираем хорошо, по кило в месяц...но у нас причина отрыва от груди ясна-животик, подозрение на дисбактериоз...вот сегодня сдали анализ, будем ждать результат. Из-за этого и АКДС отменили, кстати предложили импортную, платно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, присоединяйся)только не как все новенькие,2-3 сообщения и снова пропадают))

 

девочки а вот мне интересно послушать тех кто подгузники стараются не одевать.чем руководствуетесь?экономия?или может боитесь таинственного "парникового эффекта"?уж очень мне любопытно))

Я считаю,что малышу приятнее находиться без подгузника,мой дак даже радуется,когда я снимаю с него подгуз. Пока он лежит на клеенке,то меня всё устраивает,а вот когда начнет позать думаю придется всё время памперсы носить,тк не хочу спать в мокрой постели))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама львенка,у вас доча отказывается от груди? Или из-за дисбактериоза просто сама давать молочко не хочешь? У нас опять этот животик начал беспокоить:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Ну и ночка была. Решила я попробовать не пеленать под утро. В 4 проснулся кушать, памперс поменяла так как покакал, пеленать не стала. Покормила минут 30 и в кроватку, пока ходила воды попить спал, только я легла в кровать сразу руку одну в рот, другую в глаз в итоге закричал и проснулся. Решила я его взять к себе в кровать, никогда не кормила его ночью лежа. Думала заснет м вместе поспим, ага не тут то было. В итоге ни я ни он не спали час. Я психанула и за пеленала снова, дала сисю пососать еще минут 7 и положила в кровать. Заснул как миленький. Без пеленок не вариант пока, зато как после купания пеленаю такой протест, весь извивается, руки пытается к голове тянуть, ноги под угол в 90 градусов ставит. Даже не знаю как я его буду отучать от пеленок...

у нас точно так же дела обстоят с пеленанием,видимо пока рано им без пеленок.

 

alen78, мне тоже из японских муни больше всех нравятся!

Marina***, с 3-мя месяцами вас-здоровья и побольше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Степик тоже почти всегда в памперсе, только после купания лежим минут 10 пока маслом мажу и массаж делаю, я кстати победила крики во время одевания после купания) достаточно было просто одевать малыша в ванной, холодно ему похоже было вот и орал),

 

Anna8119,  нам тоже на следующей неделе переезжать, купили квартиру побольше, а ремонт не успеваем сделать, так что пока туда вещи перевезем а сами к маме поедем и будем ремонт доделывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1 мы тоже так делаем,спасибо Veena подсказала:) не всегда молчит,чаще и там орет,но во всяком случае меньше чем когда в комнате одевали:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в подгузах постоянно, пробовали без них-кошмар просто, только переоденешь, ребенок уснет-спит 5 минут, так как снова все мокрое...холодно, вертится...так что больше не практикуем, периодически голопопим, часто меняем памперс, раз 5-6 в день и ночью, перед кормлением (но не всегда).

На ночь уже не пеленаемся с недельку где-то, первые ночи были сложные, каждые полчаса просыпалась, но уже привыкла и спит спокойно. Спим в человечке, утром переодеваемся в одежки, в течение дня тоже можем переодеться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina***, c 3 месяцами вас ))) какие вы длинненькие )))

 

хотя мы из девчонок самые высокие кажется... мы 64 см

 

Egoistka1993, Викуль, а ты какой все таки стульчик выбрала? сорри, мб писала уже, но я не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама львенка,у вас доча отказывается от груди? Или из-за дисбактериоза просто сама давать молочко не хочешь? У нас опять этот животик начал беспокоить :(

ночью ест хорошо, днем в основном тоже, а ближе к вечеру и особенно на ночь-начинается концерт,вроде и есть хочет, грудь возьмет-выплюнет...возьмет-выплюнет...тогда даю Боботик или Эспумизан и пол часика на ручках ношу, потом снова прикладываю и она есть, получается, что из-за животика. Кормлю только грудью и пока планирую продолжать, а по поводу дисбактериоза...скорее всего что он у нас есть...какаем до 4-5 раз в день "жидким золотом" и что самое плохое-много слизи...

 

Девочки, всех с датками!!!Пусть детки растут здоровыми!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Мы тоже в памперсе,без него конечно малышу лучше это 100%,но пока я не готова без него оставлять на долго,как памперс снимаешь,так 3-4 пеленки за пол часа бывает,только и хожу меняю... Памперсов уходит много,но зато диваны и кровати сухие,у нас за 2 недели ушло 2 пачки мериссов,в день точно штук 10,бывает больше,то пукнет,то писнет,ночью 1-2 раза тоже меняю,как кушаем почти всегда писяем. ..А вчера и мы искупались в круге и большой ванне... Еле натянули с мужем круг,шею втянул,в воде уже расслабился,так поправили,но щеки лежали сверху,смешно было. Сначала тихо передвигал ножками,а как понял и понеслось...,уже круг сняли,а он дальше плыть пытается,короче все прошло хорошо,правда накладно будет каждый день ванну то набирать,столько воды...Зато спали ночью намного спокойней сегодня,думаю из за ванны.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама львенка, у нас все так же:( только какает 2 раза,но перед этим тужится сильно,опять к боботику и эспумизану вернулись:( хотя по цвету какахи нормальные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, я одеваю подгузник только на ночь и на прогулку. Считаю, зачем дома подгузники, если ребенок и без них дома может прекрасно находится. И вовсе это не из-за пресловутого парникового эффекта и уж тем более не из-за экономии. Как уж не крути попе без подгузника лучше, ну хотя бы вспоминаю свои ощущения с прокладками.Мне лично не составляет труда поменять ползунок и пеленку с клеенкой. По дому все успеваю делать, и поесть приготовить и убраться. А про то что дома "аромат" стоит, первый раз, если честно, слышу. :not know: У сестры племяшка растет, тоже дома без подгузов, ни диваны, ни ковры сикушками не пахнут, в квартире ароматов нет. Ну в общем каждый сам выбирает как ему удобно)))

Полностью согласна! Я тоже только на ночь и на прогулку :) :) :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, поздравляю вас как же это здорово!!!!! :flower:

 

Marina***, поздравляю с 3 месяцами! Растите здоровенькими и счастливыми!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама львенка, слизь в какахах может быть из-за эспумезана. У нас так было, могла не давала и слизи не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в памперах всегда, тем более вот трогаю полный гун с утра сжимаю и пальцы сухие, а вот хаггис нам тут давали, через два часа сжимаю и пальцы все сырые(((, Летом тоже голопопили, но сейчас прохладно, сейчас отоплению включат у нас дома жара, может тоже будем голопопить. Время массажа без пампера конечно, вечером процедуры обмазывания после ванной тоже безнего ну и пока переодеваемся тоже какое то время голопопим, ночью не меняю, одеваю в 23 и в 8 след смена, ну конечно если покакает сразу смена. Специально пальчиками проверяла, сухо ли в них, поэтому ночью могу не менять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...