Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

я стираю руками все (пока).

а почему?

у меня вот 3 недели машинка в ремонте была, так я прям молюсь на нее теперь, хвалю ее за помощь :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Люdмил@, детское все я имею ввиду. мне 2 слипа вечером не в лом постирать))) и 2 пеленки за 3 дня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд, а расскажи как это высаживать.Я бы тоже хотела, но не понимаю как это делать!И как ребенку объяснить что именно в этот момент надо писить?

ты ж надавливаешь на мочевой когда ножки к животику прижимаешь.

А насчет ИМЕННО РАННЕГО высаживания на горшок я читала еще у Спока в 2000году, там есть какие-то периоды ближе к году, когда ребенка нельзя начинать приучать, а то у него может отторжение пойти, т.е. неприязнь к горшку и он специально будет ждать когда его с горшка снимут, чтоб в штаны наделать. А в возрасте до полугода прививается условный рефлекс(это уже из опыта), и у ребенка закладываются ассоциации с предметом под название горшок

надеюсь не запутала вас

 

Люdмил@, детское все я имею ввиду. мне 2 слипа вечером не в лом постирать))) и 2 пеленки за 3 дня)))

блин, а я коплю пока на стирку не наберется, раз в 3-4 дня стираю детское. Но нам реально надарили кучу всего, надо успевать поносить, сейчас вот на веревке смотрю 12шт ползунов через плечики, 5 шт. обычных, 4 футболки и 3 рубашки, а и 2 пижамы-это 4-х дневный результат ношения(блин, ещё 10 трусов!)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, ну вы модники)))) у нас 6 слипиков и нам с головой))

 

Ну есть конечно еще ползунки парочка и кофточки но оч редко их одеваем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, наверно поэтому мы и голопопим в штанах и майках, а так я на любой сон одеваю памперс-тогда спокоен малыш и счастлива мама.

Кстати, у нас сейчас Гуны, не могу дождаться когда они закончатся, хочу муни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон,сейчас не срыгивает,но было время,после каждого кормления срыгивал.. А закатывается,всмысле плачет когда,аж до истерики,багровеет и не дышит несколько секунд,аж страшно... Сейчас реже,но все равно есть:( на узи и в роддоме делали и в месяц,все отлично с головкой было,а в 3 месяца просто так направили,сама не знаю зачем,и вот эта щель расширена...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, извини, что мучаю тебя вопросами, а вам повторно узи во сколько месяцев назначили, от срыгиваний получается пантогам помог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, ну может тебе повезет и у тебя все детки ранние "в плане горшка")))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон,да ты что,ты не мучаешь))) наоборот соратник наш. Стягивания еще до пантогама прошли... А его на назначили на 1,5 месяца,потом повтор узи. Ты обязательно отпишись как к неврологу сходите! Мне важно послушать мнение другого врача

Изменено пользователем bagirka87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Спасибо за поздравления! Вот нам и 3 месяца! Завтра записалась на взвешивание и тп.

Насчет памперсов...практически всегда в них, и днем и ночью, но когда была жара летом практически всегда без памперсов, я его ужи приучила писить в тазик или в унитаз, держу его и говорю пись-писссссьььь, и мы или писаем или какаем, он даже когда писеть хочет ёрзает и кряхтит и я уже знаю что он писеть хочет, даже снимаю ему подгуз и мы писаем. Мне пока что гуны нравятся пробовали миресс или как там они, хочу ещё муни попробовать.

Руками не стираю ничего, лень матушка, хорошо что есть стиралка, если вещь очень дорогая стираю на деликатной и все)).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! не было дома интернета, поэтому всех, у кого было, с датками!

я сегодня в ужасе, подскажите, кто знает? увидела, что у моего малыша разные большие пальцы на руках.На правой больше, толще, он им двигает, сгибает, видно складки сгиба на фаланге, левый неподвижен вроде и меньше по размеру, при этом Саша часто его сосет! что делать? в интернете ничего вообще не могу по этому вопросу найти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisenok1987, я где-то читала, что если малыш пальчик постоянно сосет, то он может менять форму. Но чтобы неподвижен был - такого не слышала. Ты понаблюдай внимательнее, вложи ему свой пальчик в руку - пусть сожмет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет горшка хочу рассказать как у нас было,накупили мы этих агрегатов разных видов,вернее один мы купили,простой,а остальные мои родители дарили,и с музыкой,и как стульчик,и как на лошадке,смеялись мы долго с мужем,все хотели,чтоб сын сел на горшок,хотя мои родители спокойны на счет памперсов,а вот мужа мама достала тогда помню... Сын смотрел на эти диковинки,да,сидел он на них хорошо,может разок мы туда успели пописькать и то это было чудо,так как это были для него игрушки,вот так в памперсе мы и проходили до 2 лет,а летом как раз поехали на море,купили сидушку на унитаз и о,чудо,с того самого дня мы поняли как надо писюн держать и как по большому ходить в туалет,мы все эти горшки перешагнули и стали как взрослые,он один в саду был,кто ходил в унитаз,нянечка нас хвалила,что мыть за ним не надо))) А у сестры мужа ребенка приучают к горшку с месяцев 8 наверное. Сейчас год и восемь ему,да,он просится иногда на горшок,а иногда зайдет за кресло и напрудит,так же и за столом кушает,слышим по стульчику потекло,мне не нравится.Ладно дома они делают как хотят,а в гостях... Я бешусь! Одно дело свой ребенок наделает,а другое чужой... Вот такая я вредная тетя)))

 

девочки, всем привет! не было дома интернета, поэтому всех, у кого было, с датками!

я сегодня в ужасе, подскажите, кто знает? увидела, что у моего малыша разные большие пальцы на руках.На правой больше, толще, он им двигает, сгибает, видно складки сгиба на фаланге, левый неподвижен вроде и меньше по размеру, при этом Саша часто его сосет! что делать? в интернете ничего вообще не могу по этому вопросу найти!

на счет движений пальчика ты понаблюдай,а на счет деформации когда малыш сосет один из пальчиков такое часто бывает. Мама рассказывала,что я на одной руке так сосала большой палец,что он превратился в плоский пальчик,одевали варежку Изменено пользователем Lenochek777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, хорошо,я в воск к неврологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет

мы сегодня были ну узи головного мозга , у старшего межполушарная щель и полость прозрачной перегородки расширены на 8 мм, узист сказал, что это скорее всего и есть причина постоянных срыгиваний, в воск нам к неврологу, у кого такое было, что назначали?

у нас межполушарная щель 6 мм,я записалась на понед на платное узи и сразу к неврологу опытному,так что в понедельник напишу,что скажет врач.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у вас режим питания не изменился? Вот мой раньше мог целый день на груди висеть, а сейчас поест днем раз в два часа, если в промежутках попытаться подсунуть грудь так не будет прям отворачивается и играет или рассматривает что нибудь, это вообще нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1,  Наташа, я что то не поняла, он утеря ест через 2 часа?

 

Моя тоже играет, улыбается, болтает.

 

Люdмил@,  а девочек тоже приучала над ванной?

 

Aleksachka***,  кто то стирает ручками а кто то все гладит :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :),  да, раньше когда бы не предложила грудь всегда кушал, а теперь нет. Кушает потом надо либо играть с ним либо на руках таскать 2 часа ну то есть чем то он занимается но если предложить грудь отворачивается, кушает только часа через 2, я боюсь вдруг он так от груди отказывается... Или зря паникую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1,мне кажется ты зря паникуешь,просто малыш подрос,у мен стал даже иногда больше 2-х часов выдерживать.С возрастом перерыв между кормлениями должен увеличиваться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот вобще не смотрю через сколько кушает, режим конечно у нас есть, но вот насчёт еды не смотрю на время когда захочет тогда и кормлю. А что проголодалась, я уже по плачу определяю:) Мы на ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1,  у нас просто иногда мы укладываемся спать на груди, а иногда доча голодная но спать не хочет и тогда поест и давай играть.

Тч не паникуй

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька 86

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, а чем тебя гун не устраивают?

Вот реально сколько людей столько мнений :D я вот раницы в япошках ваще не вижу, ну 100 пудов они с одной фаьрики тока разные названия печатают :D как вы разницу видите не понимаю :D

 

ta_1, я наоборот стараюсь оттягивать 2.5ч хотя бы, но у нас на 1-2 кормления меньше стало это точно))) мы теперь поедим гуляем и получается 4 часа не кушаем фуф)))) а как же часто ты раньше ему давала? все таки уже 3.5 мес вам)) ваще промежуток по идеи больше должен быть ;) но мы же все не по правил вот ;)

 

Девочки не знаю пропустит сайт ссылку)) сегодня подруга рассказала, по дате рождения про личность наверно многие знают, так интересно вообще, все ооочень правдиво)))

Ссылки скрыты.

Про Настенку вводила, охх Юляшик :), растут у нас дамы еще те)) я как раз с подругой гуляю у нее ттоже 11111 по этому тесту реально властная, но мне с ней комфортно, нормальная добрая :D

 

В общем девчонки будет интересно посмотрите, если сайт не пропустит в яндекс введите "матрица жизни по пифагору"

У меня тока немного в характере ошибка была))) а так прям все про меня и про мужа тоже правда хехе :)

 

Сашенька86, с 3 месяцами вас!!! Растите здоровенькими и счастливыми карапузиками!!! :flower: :flower: :flower:

 

Ржали сейчас девчонки мы с Настеной обе, я аж до слез. Я раньше пробовала высаживать она не писяла. Сегодня заговорили и я думаю дайка еще попробую, вот стоим мы над раковиной напротив зеркала, она смотрит на меня в него, я ей пись пись пиииись, а она как давай закатываться и ржет думает мать ты че такое устроила я с голой попой а ты мне какие то пись пись, и вот так поржали 5 минут я до слез Настена в голос и так и не посикали))

А еще мы хитрить начали ваще))) сегодня на солнышко ее ставлю а она раз и под одеяльце)) так и открывались и закрывались пока не уснули)) а когда нос лезу чистить, стала ручками нос закрывать)))хитрулька))))

Изменено пользователем Aleksachka***
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, сейчас ввела своего Глебку (18.06) у него тоже 11111

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina***, одни тираны растут :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...