Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

bagirka87, у нас головка потеет всегда, когда кушает...ну он ооочень старается :) вот и потеет...

 

а еще есть выпуск Комаровского про рахит, очень интересно рассказано там...я вообще не хочу вит Д давать

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

bagirka87, у нас головка потеет всегда, когда кушает...ну он ооочень старается :) вот и потеет...

 

а еще есть выпуск Комаровского про рахит, очень интересно рассказано там...я вообще не хочу вит Д давать

О,спасибо! Лбязательно посмотрю этот выпуск :)

 

Девочки,я сама себе поражаюсь:) стала все успевать по дому когда дите спит :)

 

А мы купаться тоже до одури любим, а в кругеделаемквадратные глаза и так и не понимает что это такое :) зато после круга очень хорошо2 кушать стала и засыпать. Я выкупаваю в круге очдолго,чтоб устала,потом кушает и в минуту вырубаетчя

 

Девочки, а нас вгруппе есть уже беременяшки?

У меня знакомая в январе родила лялю, и потом в этот же годв декабре:) детки одногодки получились:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!)))

 

Мы пользуемся памперсами премиум кеа. Мне нравится. Уже третий размер беру, все без запаха.А вот как-то один раз муж зеленые случайно взял, так вот они воняют ужас.

 

bagirka87, а у вас дома не жарко? У нас когда жарко было, тоже лобик потел и даже волосы мокрые были))

 

MaPaSu, молодцы, что на второго решились))) Я, честно, тоже готова на второго))) Но, есть некоторые но..(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, обалдеть как вы быстро на второго ребенка решились)трудностей не боишься?младший спит старший кричит...я даже со своим 3х летним договорится иногда не могу что нужно играть потише...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena,у нас тепло,ну не жарко вроде...

 

Девочки я тоже скучаю по планированию:) очень много времени просто жила в ожидании,наверно привыкла:) уже хочется планировать:) хотя понимаю что рано и с другой стороны Темка очень маленький,хочется ему любовь дарить всю... Поэтому попозже о втором подумаем с мужем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichka 16,  у нас все точь в точь и не проходит,еще и виферон в попу,толку не уже неделя((( сегодня бросила лекарства оставлю только промывание и будем гулять на солнце

 

Egoistka1993,  спасибо! И за япошков и за средство от насморка!

 

Моя теперь так орет от промываний,прям видит аспиратор и в вой((( я чувствую себя чудовищем((( муж две минуты терпитти забирает прям ее "не дам мучать ребенка"...ей стали снится кошмары,так я говорю это, наверно, я с соплеотсосом ей снюсь(((

 

Я брала только мэррис и как поняла из Викиного сообщения,то мне попались для внутреннего рынка,блин отдыхали в подмосковье там всякие подгузы,тут только мэррисы,говорят в гипермаркетах есть,надо глянуть.Как же меня норвежская троечка бесит((((

 

У меня старшая в больницу попала(((( вывих первого шейного позвонка,на вытяжке теперь лежит,ппц сходила на танцы(((( я с ней только по 4 часа в день,хорошо хоть муж в отпуске и асть еще тетя которая с ней там безвылазно находится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz, жаль дочечку. Пусть все хорошо будет поскорей.

 

Девчонки, я вчера вечером после купания пощупала дочины сиси и там прям шарики с вишенку. Эт чё? Нам хирург все проверял, ниче не сказал. Или это нормально?

 

Надо сказать сделала это впервые, даже не знаю что меня потянуло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz, Ну. Господи! Что это за напасть на вашу семью :cry: , сходи хоть куда нибудь, сглазил вас что-ли кто-то :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz,Присоединяюсь к пожеланиям alen78. А я вот альбуцид купила, а солнышка у нас нет, на улице +6, часок всего гуляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня кроха отказалась спать в коляске, мы с мужем взяли ее и поехали в магазин, на обратной дороге она уснула в автокресле, а было принято решение открыть окна и я с дочкой остались в машине. Она спала а я охраняла ее сон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого у деток сопельки были, прошли? У нас вот.неделю уже, и ни как нос не дышит :( Я аквамарисом промываю, и називин, что-то не помогает. А сопли белые, зелени не было. Вот помогает не надолго, так и плохо спит уже 2 дня, носик заложен :(

 

Наверно салин сегодня куплю

У нас были дней 15 назад, и сейчас снова но добавился кашель. Лечились и лечимся - салином промываю, потом детский називин, и через минут 5 протаргол, и так 3-4 раза в день. Врач еще прописала афлубин по капельке 3 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, ну ты молодечик, мы тут всем форумом болели за тебя, когда ты на первых месяцах от токсикоза помирала, а ты уже снова готова в бой! Детям, конечно, лучше будет, когда маленькая разница в возрасте, а маме тяжеловато.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Сейчас так интересно) у меня на телефоне всё время виброзвонок стоит, а сегодня звук включила, и там смс прикольный звонок, доча отреагировала с интересом, там смех есть, полезла в инете нашла-детский смех, ей нравится)) слушает внимательно, потом улыбается))) разговаривает!

 

Бретелька, хотела спросить, а часто твой закатывается таким плачем? Моя один раз день точно так поистерит.. И как долго длится этот плач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто у нас тут сегодня именниники?

ЧудоГалина и её сынок Антон отмечают 3 месяца!

Только она к нам как-то редко заходит, но мы все равно поздравляем!!!!

 

А разве в мае нет у нас никого 19-го числа? казалось что есть

 

Зато

Аленк@

отмечает своим малышам f5.gif месяцев! ничего себе!!! прими наши поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка с 5 месяцами!!!! ДАТИЩЕ!)))))

 

Галина с 3 месяцами!!!

Здоровья малышам и мамочкам!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love,у меня так закатывается 1-2 раза в день,стараюсь не допускать сильного плача,чтоб в такое не переходило,в основном когда одеваю гулять психует и после купания,когда не остановить быстро рев:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы сегодня 1-й раз спали без пеленок,конечно ворочался много,но просыпался как обычно- 2 раза покушать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Что-то вообще времени не хватает на форум! Хожу на работу каждый день! Очень сильно скучаю по мелкой, но выхода нет. Не хочу брать академический отпуск в аспирантуре. Вчера додумалась на работе её фотки посмотреть, в итоге пришла вся мокрая от молока :Crazy: :Crazy: :Crazy:

ЧудоГалина, с 3 месяцами!!!!!!!

Аленк@, с 5 месяцами!!!!!!!!!!

 

Насчет подгузов! Мы тоже практически постоянно в них. Когда голопопим умудряемся написать и на маму и на папу, и одеяло уже пострадало :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Купаемся мы с кругом, восторг полнейший - вертится, ножками отталкивается, смеётся!

Ещё Марго любит петь, когда поешь ей или включаешь песни, она начинает подпевать)))))

Изменено пользователем MMMPPP
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, у всех детей как детки, а мой только кричать и умеет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)))а у кого у деток корочка на головке есть и что с ней делать? у нас появилась несколько дней назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, а с чего такие выводы?? :D

наверняка много чего умеет.. Макс и так и эдак показывает маме .. а мама чего хочет?? чтоб сын раз - сел в кроватке и сказал: - Привет, маман!!! Тащи борща, буду завтракать!!

 

***МаМа ЛьВеНкА***, про какую корочку речь идёт??? та, которая при рождении есть??

 

я избавлялась от неё так .. сынулю подольше в ванной держала и активно мочила головку ... прям всё время поливала .. и размокшую корочку вычесывала щёткой детской.. с 2-3 раз всё вымылось.. Только аккуратно с родничком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, она не у всех при рождении есть у некоторых потом появляется(3-5месяцев) у старшего в 4 месяца появилась.

***МаМа ЛьВеНкА***, я мазала спец.мустелой от себорейных корочек-прошло быстро!у младшего нет этой штуки на голове

Изменено пользователем Egoistka1993
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МаМа ЛьВеНкА***, у старшей тоже были,но появились месяцев в 5, после купания смачивала маслом и вычесывала тихонько щеткой для расчесывания

 

Девочки, решили мелкую в большой ванной покупать,чем лучше ее почистить??

 

rinysik7,  зато потом отличник будет и мамин помощник, везде должно быть равновесие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне понравился рецепт, тут кто-то его уже озвучивал. Намазать головку маслом любым за 30 мин до купания, потом промыть голову с мылом и после купания гребешком вычесать - нам помогло за 2 раза

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  да ну не унывай, у всех деток бывают периоды плача, мой вот вчера первый раз ночью истерику на полтора часа устроил, тоже думала ппц полный, но в итоге пережили и все хорошо! Потом будешь с ностальгией даже эти истерики вспоминать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...