Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Девочки,а у вас во время купания в ушки вода затекает? Ныряете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Love :),  мы не ныряем, но когда плаваем вода конечно в ушки попадает. Я просто после ванны ватными палочками промокнуть ушки и шапочку одеваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так же как Аня8116, намазали маслом головку перед купанием, а так как мы купаемся подолгу, минут по 40. то у нас прям там в ванной все размокло и размякло. Я прям в ванной все отколупала за один раз

 

это с месяц назад было

 

siriusz, мы чистим по всякому(никогда такая белоснежная ванна у нас не была как последние 4 месяца). И пемолюксом, и доместосом и Фрош(зеленая лягушка). Просто потом очень обильно смываю водой и прям кипятком обмываю, у нас ещё на душе есть режим сильной струи-ею смываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне понравился рецепт, тут кто-то его уже озвучивал. Намазать головку маслом любым за 30 мин до купания, потом промыть голову с мылом и после купания гребешком вычесать - нам помогло за 2 раза

надо попробовать, а то у нас тоже появилась корочка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки. Оч приятно, что не забыли нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка,смотри как я умею

как трогательно....у меня аж слёзки...)))

 

Юляшик :), и у нас так же получается.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Не успеваю за вами!

Расскажу про витамин Д. Гуляли тут недавно с мамочкой, у нее у ребенка рахит, я что-то перепугалась и решила, чтобы зря не давать вит Д сдать анализ мочи по Сулковичу и у нас показало пограничное значение - 2 и врач прописала по 2 капли. Теперь я точно знаю,что нам надо его пить, а не гадаю на ромашке - буду, не буду. Девочки, рахит это очень страшно. Сдайте анализ, чтобы точно знать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, это вы платно сдавали? моча просто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Love :)' timestamp='1379593548' post='10549656]

Девочки, всем привет!!!

Сейчас так интересно) у меня на телефоне всё время виброзвонок стоит, а сегодня звук включила, и там смс прикольный звонок, доча отреагировала с интересом, там смех есть, полезла в инете нашла-детский смех, ей нравится)) слушает внимательно, потом улыбается))) разговаривает!

 

Бретелька, хотела спросить, а часто твой закатывается таким плачем? Моя один раз день точно так поистерит.. И как долго длится этот плач?

это наверное к Багирке вопрос, а не к нам. Мы не закатываемся, слава Богу...

 

Love :),  нет, бесплатно. Попрасила у педиатра направление. Просто моча

 

Девочки, а у кого-нибудь, кроме нас, детки не спят ночами или только мне так повезло? Что делаете? Я уже что только не пробовала, режим меняется на пару дней, а потом опять все возвращается - засыпаем в 4-5 и до 13 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, да,да, опечаталась!

 

моя засыпала в 1-2 ночи и до обеда,но график смещается... раньше она с 21-22 спала,где-то до 24,потом до 2х гуляла,а сейчас не спит перед ночью-гуляет,и стала раньше на ночь засыпать.

 

а у вас какие-то признаки были, что ты решила сдать анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love :),  я просто не хотела пичкать ребенка всем подряд, вот и пошла сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, ясно. Нам и не выписывают его...надо узнать.

а как вы днем спите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love :), спим до 13 примерно - это типа ночной сон)) потом в 15 где-то идем гулять, спим до 18, потом где-то в 20 ложимся на полчаса-40 минут, в 23 - купание, сися и спит либо час либо 2. и вот потом мы "гуляем" до 4-5... вот такая петрушка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, а если не дать спать до 13 а разбудить ну в 10 например?? Чтоб столкнулось все?? А ночью у вас свет горит? Многие детки и на это реагируют? Мой ночью когда кушает иногда увидит что ночник включен начинает ему улыбаться, сразу включают и в темноте кормлю иначе начнет ему песни петь))

От корочки на голове мы так же избавились как девочки написали- в ванной разместили и расческой детской вычесали за 2 раза( в 2 месяца)

 

Сходили мы к П -8 кг и 63 см счастья)))) прибавка за месяц 900 гр и 3 см)

От прививок до 6 мес пока отказалась

 

Девочки, хочу поделиться с вами маленькой радость- мы вчера купили машинку!!!!Сейчас папа наш накатает опыт и будет нас катать!!! Хочу спросить у вас совета- какое кресло покупать сыну- я в них ноль(((на сейчас у нас есть люлька от 0+ но он через пару месяцев сядет и неудобно ему будет в ней

 

Love :), надо тоже попробовать включить детский смех, старшему безумно нравилось))

 

siriusz, я содой чищу)

Пусть дочка поскорее поставляется!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Вчера дала малышу в руку свой палец, а он давай его в рот тянуть, потом заметила что пеленку и кофту хватает и в рот тянется и так потом чмокает))). Если погремушку вложить, то держит и может погреметь. Конечно малыш что то умеет, но больше плачет из за живота и хочет чтоб его поносили. Я проверила когда точно не живот и сытый кричал больше 10 минут пока не взяла на руки, тогда сразу успокоился. И я не хочу чтоб он сразу пошел, очень хочется чтоб живот перестал беспокоить. Это по поводу плача. Немного вчера депресуха накатила. Сегодня я в норме)))

 

Корочку я заметила в 2 месяца гдето, я в принципе ничего не делала, обильно мочили несколько дней, полотенцем когда вытирали, сама постепенно сходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love :),  не забудь ты живешь в Краснодарском крае где солнышко много, поэтому наверное и не выписывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

bretelka,  а та мамочка грудью кормит или ив?

Надо узнать у нас про этот анализ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Хотела пожелать доброго утра но глядя в окно на свою погоду не могу этого сказать, очень холодный сентябрь уже неделю дожди, правда и солнышко бывает но только соберёмся гулять так раз и дождь. А вчера прикол был малого после массажа пипец как угомонить сложно он не даётся лежать короче ели памперс одела потом с горем покормила пока оделись короче минут 40 прошло собрались гулять вышли и у нас перед носом лифт сломался пипец, малый в шоке думает мать совсем сбрендила одевала собирала и пошли домой раздеваться.

Девочки а кто то покупал памперс премиум 4-ку, вчера купила и была не приятно удивлена они не такие как 3-ка и 2-ка, нет эндикатора но то ладно, у них совсем другая поверхность не сеточка, короче они почти такие же как зелёные разницы я не увидела и утром у малого реально пальцем потрогала памперс влажный, не поняла я прикола совсем

 

а ещё хотела спросить нам завтра мочу сдать надо как правильно её собрать а то я в первый раз какие правила есть сбора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Сходили мы сегодня к педиатру называется... пришли, стоим в очереди, она вышла как давай на нас кричать. Пришли мы оказывается в не свой день, надо по вторникам и четвергам, а в остальные дни больные дети ходят. А я знала? Столько раз были у врача и нам никто ничего про эти дни не говорил, объявлений нигде не висит, а в регистратуре нас сами записали на сегодня, причем в рег я объясняла, что нам на взвешивание и на прививку. Пошел муж в регистратуру ругаться, так представляете, ему там нахамили. Сказали, что он ничего не знает и что вобще помнит ли день рождение своего ребенка. Муж в шоке. Сразу к заведующей пошел. В итоге перед нами извинились, записали на другой день.

Тихая, ну ничего себе вы большие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena, да, это дни здорового ребенка, в остальные лучше не ходить иначе можно подцепить заразу(

Хорошо что у заведуюшей сходили- они вечно в этой регистратуре так работают- то гоняют туда сюда то не то говорят((

 

Мы да, не маленькие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, ооо, класс!!! С Днём Рождения!!! Будь самой счастливой на свете женой и мамой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, С Днём рождения!!! Много-много солнышка тебе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119 ,Анют с днем рожденья тебя! Много счастья и улыбок! Пусть дети и муж только радуют!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...