Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Люdмил@, спасибо))) да мы пока самую простую 12-ку взяли, у мужа опыта почти нет, на этой поездит, потом иномарку купим)

 

У меня просто вообще 'блок' стоял на машины( первый муж погиб в дтп вместе со своей мамой и еще 4 людьми) поэтому. Честно сказать долго не могла думать даже о машине... Но сейчас вот как то созрела..

Какой кошмар, как ты это пережила :cry: . А сколько лет уже прошло? Сын папу помнит? Прости, что столько вопросов....ты сейчас главное думай только о хорошем и на машину позитив направляй, никаких сравнений чтоб не было.

 

Anna8119, хорошо, что все обошлось, у меня у кумы такая ж фигня-мама её упала(а ей 75 лет), думали, что пипец, оказалось, перелом бедра, вот уже идет на поправку, 3 месяца прошло уж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

bretelka, Люdмил@, Aleksachka***, Спасибо)))

Илюха радует, стал активно выгибается и учится переворачиваться со спины на живот, с живота он уже умеет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, С покупкой вас!!!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, моешь без мыла и лепишь мочеприемник(в аптеке 20-40р)

 

Anna8119, с днем рождения!всего самого лучшего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993,  почему без мыла? Мне педиатр говорила с мыльцем детским чтобы бактерии не попали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, нам всегда все твердят(педиатр,уролог.хирург) мыть писю без мыла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, мне говорили, что ничем обрабатывать не надо. Просто водичкой мыла и мочеприемник лепила.

 

Тихая, нет слов...ты сильная. Счастья вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nurieshka, ну посмотрите,что дальше будет. Я вроде читала. что с 4-го месяца малыши могут всего прибавить 400-500 г за месяц на ГВ...

Вообще для 3,5 месяцев для вас - для девочки- вполне хороший вес.

Я недавно встретила соседку по палате. У неё дочка.Так вот, тогда ещё в 2,5 почти мес, она весила у неё 4600. И ничего плохого врачи не говорят. Родилась она у неё 3350г.

Оба родителя высокие и стройные, ну и она такая наверняка будет.

 

Egoistka1993, и мы целый день в подгузах..Не вижу ничего плохого.

Не голопопим, только между сменой подгузов устраиваю ванны воздушные по 5-10 минут. ну и после ванны - минут по 15-20.

Раздражений нет у нас.

Научатся они писать в горшок потом, куда денутся)). Уже лучше,чем мокрыми лежать и вот тогда-то и будут раздражения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы "стрелки",проснулись памперс сняли,лежим на пеленке 3 минуты, краник включился,в баночку налилось и усе (первое всегда на пеленку попадает,а остальное в банку) ! :orden: Я и со старшим ничего не подготавливала и всегда анализы хорошие были. Это сейчас мочеприемники появились,но я не пробывала и так справляемся,мы ж не девочки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, как в страшном кино

я плачу :girl_cray:

ты молодец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz, у нас с Нан 1 каждый день ходит или даже 2 раза..но ведь все детки разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, у нас в городе всегда проблемы с водой были, а после трагедии в Крымске вообще кошмар, вода по графику, лето сухое было, видимо вдхр пустые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А мы спим теперь по 9-10 часов ночью. :D:sorry: Нас не выдерживают ни одни подгузы кроме Хаггис для мальчиков. Чтобы мы без них делали только))

Я на все подгузы жалуюсь :( . Мы очень много писаем. Текут и япошки все, и Памперсы - те,что премиум..

Я днём стараюсь что помягче - япошек (мне Гун понравились)или Памперсы,а на ночь только Хаггисы.

 

 

 

Мы пока не переворачиваемся. но предметы держим хорошо и головой в разные стороны - любопытничаем.

В круг мы не помещаемся прочему-то - щёки вылазить начали :D

Скоро 3 нам и будем итог за месяц подводить. Сейчас уже больше 6 кг и 61 см где-то. Вообщем, я довольна. Больше 1 кг уже за месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто занимается на фитболе? Мы вот купили в прошлые выходные, так вот после занятий на нем, у ас перестал болеть животик...она на нем так классно пропукивается и все...еще для нас плюс,т.к. моя малышка не любит особо на животике лежать, а нужно тренировать мышцы, короче мы довольны и который день без Боботиков и Эспумизанов.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, мы на тройке.

А вам 4-ка не большая?

Я заметила.что Памперсы больше, точнее - шире Хаггисов.

Нам вполне можно 4-ку Хаггисы брать, хотя они с 7 кг.

Я тоже разочарована Премиум этими, буквально вчера 2 раза протекли, не выдержали и 2 часов... такие деньги- такая ерунда..(

 

Тихая, я тоже была поражена...

Ты - сильная женщина!!

Заслужила счастье!!

Здоровья тебе и твоей семье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Аня,с днем рождения! Всех благ и здоровья!

А мы стройняшки тоже :) сейчас весим вскго 5100 :)

Девочки, у меня руки отнимаются и поясница. Не могу дочу долго на руках держать. Мышцы аж судорогой сводит.

 

Девченки,кто пользуется небулайзером, какой раствор гтовите для профилактики насморка?

 

Я с заведующей поликлиники сегодня жаловадась на педиатра. Эти гады в карте машкиной написали такие сказки,что у меня аж волосы дыбом встали. Б у меня прошла на ура,роблем никаких нет, и даже врач ко мне ломой приходила,хотя на учете я стояла в совершенно другой клинике и по мж ни разу не появлялась. И дите у меня на ив с 10 дня жизни, а с 14 дня уже гв и грудь правильно берет. Хотя мы полностью наив практически с рождения. Короче посмотрелинас консилиумом,назначилилечение от соплейи даже в понедельник врач придет домой смотреть,чтоб мы по поликлинике не шатались. Испугались коооче что я в минздрав жалобу буду писать.

Лор мне сказала частный,что насморк залечили. Назначила проторгол и сложной мазью протирать нос и антигистаминный препарат,чтоб отечность снять.

Пи...ец как меня эти сопли достали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!

 

Тихая! плачу..... здоровья тебя! и твоей семье! Ты заслужила это счастье!

Поздравляю с покупкой! У моего мужа тоже опыт маленький, с декабря, на четверочке нашей ездим, так это так удобно... Может и до иномарок когда-нибудь дойдём))) а пока и так устраивает))

 

Love :), спим до 13 примерно - это типа ночной сон)) потом в 15 где-то идем гулять, спим до 18, потом где-то в 20 ложимся на полчаса-40 минут, в 23 - купание, сися и спит либо час либо 2. и вот потом мы "гуляем" до 4-5... вот такая петрушка

моя тоже может и до 13 проспать...лучше вот не давать спать в 23..прям не давать! у нас наладилось только после того как перестала спать несколько часов перед ночным сном. Она бывает проснется в 8-9, ая спать сильно хочу, так я лежу с ней, сисю даю..а она хочет веселиться, я спокойно глажу ее, улыбаюсь, и закрываю свои глаза, ей между глазками глажу, и бровку, и так ещё на 1-2 часа засыпаем вместе, требуется на это 30-1.30. думаю, всё равно она придёт к своему графику, не давай ей просто сильно разгуливаться... Мы ж всю Б ночами не спали)))А ты, кстати, бодра, когда она просыпается или сонная? моя оч это чувствует...

 

[quote name=Юляшик :)' timestamp='1379650830' post='10553794]

Love :), не забудь ты живешь в Краснодарском крае где солнышко много, поэтому наверное и не выписывают.

ага, в нем самом)) Но в Краснодаре тоже многим выписывают, и мама говорит, нам мелким давала...спрошу...Вот сейчас как раз пойдём, как я называю, витаминадениться))))))) :D

Всех приглашаю на тортик с шампанским на мой день варенья!!!

 

Ой, с радостью!!!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!

Счастья, счастья и любви, да что уж там и здоровья, и отличного настроения, и душевной теплоты)))) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :flower:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Love :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая,  да именно после потерь понимаешь многое, я сейчас когда повздорим с мужем или сестра косякнет очередной раз, прощаю всех т.к. потерять человека очень быстро и надо ценить любую минуту.... Муж когда спит ночью я его сильнр сильно обнимаю... Иду тоже реву))) Лера ты очень сильный человек, пусть вас всегда охраняют ваши Ангелы хранители! И чтобы это было самое страшное в твоей жизни.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119,  Аня, с днем варенья!!! Тепла и много много детских улыбок!

 

Тихая, с покупокой машины. Плохое оставим позади. От твоей истории слезы наворачиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, с днем рождения тебя! Пусть каждый день приносит счастье любовь и удачу!

Тихая

, поздравляю с покупочкой!!! Я плакала когда читала твою историю! ты очень сильная!!

 

Девченки,кто пользуется небулайзером, какой раствор гтовите для профилактики насморка?

Самое хорошее -обычный физраствор! Я растворы мешаю только когда кашель - например лазолван.

 

А у нас началась настоящая осень! Очень сильные ветра особенно ночью. Прям в окна немысливо бьет!Так каждый год, меня это не волнует! А вот Марка как выяснилось очень! Третью ночь он спит только со мной в обнимку! Прям прижимается маленький мой, и если я хоть на сантиметр от него отодвигаюсь сразу ручкой ищет где я!! В общем так и спим)

И днем тоже только со мной! И гулять особо не пойдешь - сбивает с ног( сейчас вот на балкон люльку выкинула - вроде спит!

 

Как ваши детки относятся к одежде теплой? у нас шапка и комбез прям злейшие враги!!! Любьит только когда я комбезом изображаю как будто он ходит как человечек ))) Тогда прям весело! А одевать - неееет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, с днем рождения!

Ссылки скрыты.

 

Тихая, какой ужас ты пережила. Ты умница, что справилась. Просто уверена, что у тебя все будет как надо! С покупочкой вас! Ни гвоздя, ни жезла, как говорится ;)

А мне милый подарил за дочечку машинку новую. А у меня по моей праворукой маздочке теперь ностальгия. Ни как к левому не привыкну(

 

Про памперс "премиум": вчера послала мужа за муни, а их нет. Сказала купить премиум кеа 4ка. Ну и гуано :Crazy: Мокрые, набухают после двух пописов кошмарно и еще гель уродско расположен. В общем, буэ :toks2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, проторгол супер вещь нам всегда помогает!

 

alen78, Спасибо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А ваши детки уже различают своих-чужих? Ко мне сейчас свекровь приходила ( неделю не была, болела) так доча ее не узнала. Брови нахмурила, а когда она ее на руки взяла - сразу реву дала. Я обалдела ))) Думала у них это позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая с покупочкой вас!а мы начали с иномарочки 90года)тоета камри)я довольна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...