Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

мы сами засыпаем, после купания кушаем, одеваем пижамку и ложимся в кроватку, сама себе попоет и усыпает...

 

Круто! Вам повезло! ))) Я думала тоже приучу самостоятельно засыпать, а оказывается для меня это невозможно, может просто ребёночек такой))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

novaya-ya, я даже не знаю что это у нас...дерматит,аллергия или что другое,все разводят руками(врачи мать их :girl_mad: ) прыщиков то больше то меньше,то совсем нет...независимо от еды,порошка и прочего...или я дура понять не могу от чего появляется(((

 

я уже думаю может смесь поменять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика я как то давно смотрела видео и читала у Комаровского что если у ребенка такая фигня что никто понять не может, надо просто смесь делать чуть менее концентрированной, то есть колпачок чуть чуть не досыпать. Интересная теория и почему то мне очень запоминаюсь тогда. Я когда Марка докармливала так делала. Я завтра вернусь домой и постараюсь эту информацию найти

 

И самое главное смесь не менять, потому что ребенок уже привык к белкам конкретной смеси. Сменой ты можешь только усугубить ситуацию. Это опять таки по тому тексту.

Изменено пользователем novaya-ya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сравнивать старшего,до до 3 х месяцев мы точно его укачивали на ночь,с животом это было трудно сделать,но ночью спал нормально,днем тоже надо было либо качать,либо сисю давать. Сейчас Андрейку в первый месяц носили укачивали спать на ночь,а потом как отрезало,положил,сисю дал и спим,днем так же,либо в кроватку положил,покряхтит и засыпает,сам частенько засыпает,Никита у нас сам ни разу не засыпал,я не помню даже такого,но один и второй не путали день и ночь,только свет выключаешь,значит спать пора,тишина,ну и не было,чтоб посреди ночи играть начинали,сися и смена подгузника происходит в полудреме,даже если глаза и открыл,сисю всунул и дальше спим. Главное опять же повторюсь,чтоб живот не беспокоил,иначе ночь превращается в сплошное кряхтение,не высыпается ни кто,но ттт такое редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, тогда же она будет меняя сытной и все кормление по часам к чертям полетит....во вторник пойдем к педе опять буду пытать ее что это за непонятные прыщики...завтра еще постараюсь их сфотать что бы было хорошо видно,может тут опытные мамочки помогут определить аллергия это все таки или что-то другое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вс таки найду тебе эту статейку. Присылай фото, посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, а вдруг сыпет именно на смесь?мы когда нестожен ели щеки вообще краснющщие были от сыпи...перешли а симилак прошло но все равно мелкие прыщики то проходят почти то снова вылазят!но теперь хоть ни кто не уверяет меня в том что это "цветение"так как оно проходит до 3-4 месяцев..

 

novaya-ya, с утра займусь "съемками" лишь бы на фото их видно было четко(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а я хочу пожаловаться на наш ночной сон, раньше засыпала в 10-11, и потом кушала в 2-4 и уже утром часов в 6-7 и вставала в 9 утра. А тут неделю черти что, засыпает в 10 в 11 уде снова кушать и всю ночь газики-пуки мучают.

Я уже сижу чуть ли ни на воде, а ребенка все равно газы мучают, чего делать не знаю. Она кряхтит, просыпается, капризничает (((

Ни эспумизан, ни массажик животика ни прыгунья на фитболе не помогают.

Изменено пользователем Юляшик :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто! Вам повезло! ))) Я думала тоже приучу самостоятельно засыпать, а оказывается для меня это невозможно, может просто ребёночек такой))).

нужно перетерпеть, мы с недельку приучали, но у нас с первых дней был режим, в одно и то же время купали и спать ложили, правда в пеленках до 3-х месяцев, вот без пеленок первое время 200 раз за ночь вставать приходилось, но моя настойчивость взяла верх)))

 

а у всех уже детки хорошо головку держат в вертикальном положении?У нас еще не совсем, пружинистая, переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:reverans: :reverans: :reverans: Спасибо за поздравления!!!!

Мы переступили какой-то порог ... сын прям стал более осознанным.. взрослее что ли ..

 

:flower: Мамочки и дети, у кого сегодня тоже датки - сердечно ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

 

Как же я ждала наших 4 месяцев... теперь можно и прикорм вводить .. полетела в магазин .. купила ещё баночек с пюре и кашку ... и .. поставила всё в холодильник .. не готова ещё совсем! Я не готова.. мне кажется рано ещё ему. :D папа наш... он же мужик .. а всё молоко ест.. давай ему мяска дадим! Ага, говорю я, сразу и пиваса к мяску!

от всей души поздравляю!!! Растите здоровенькими и красивыми!!!

нужно перетерпеть, мы с недельку приучали, но у нас с первых дней был режим, в одно и то же время купали и спать ложили, правда в пеленках до 3-х месяцев, вот без пеленок первое время 200 раз за ночь вставать приходилось, но моя настойчивость взяла верх)))

 

а у всех уже детки хорошо головку держат в вертикальном положении?У нас еще не совсем, пружинистая, переживаю.

у меня дочка с 1,5 мес головку держит.

 

А мы с рождения приучили засыпать самой. максимум я могу плежать рядом и по попе похлопать. унас Маруська самостоятельная :)

 

Девченки, не сплю,хотя уже 3 ночи. У Машки сопли просто атас... отсосала только,что просто ужас...сопли желтые и тягучие как резина..утром побегу ротокан покупать для небулазера. в понедельник ояпть к врачу пойдем :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у всех уже детки хорошо головку держат в вертикальном положении?У нас еще не совсем, пружинистая, переживаю.

мы хорошо и долго держим, но это ж всё индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бессоница, я думала такое не бывает в декрете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Я вот вчера не смогла уложить без пеленок, в итоге заматала руки, а то это не дело, поел и заснул на руках, я в кроватку он проснулся и давай орать, но перед этим руками махал. Мы никогда сами не засыпаем. Не может он тихо вести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, а на животике не засыпает??? так ведь руками не помашешь. Дочь я пеленала, Мишка спал на животе, А малой сейчас стал отказываться от соски и сосет кулачки, потом засыпает, иногда в темноте в кроватке модет мин 15 лежать, но потом обязательно засыпает.

 

MaPaSu, а Проторгол вы еще не начали??? он как раз от гнойного и затяжного насморка - йод с йонами серебра, срок годности всего 2 недели, хранить в холодильнике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот наша сыпь неизвестного происхождения...может кто что подскажет

aE0yoyrAxks.jpg

 

вторая щечка сегодня вообще чистая

 

rinysik7, а я иногда просто ручки держу и кроватку качаю,если руками машет.засыпает так-потом ручки отпускаю и спит сладко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, я в деревне, тат кроватку не качается. Дома так и попробую.

Anna8119, не на животе не разу не пробовала укладывать, а не затекает ли тело у малыша в таком положении? Мой когда спит вертится, особенно башкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, дык голову он и будет перекладывать туда сюда, а вот сон на животе является для деток физиологичным))) Ничего не затечет, попробуй для начала чтоб на руках уснул, а потом клади на живот. Ортопеды для тазобедренных суставов рекомендуют хотя бы 1 сон в день на животе. Просто есть детки которые так не любят спать... У меня Илья только раз в день на пузе засыпает, а Мишка только так и дрых)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у всех уже детки хорошо головку держат в вертикальном положении?У нас еще не совсем, пружинистая, переживаю.

и у нас еще болтается,придерживать надо,если вертикально,на животе когда лежит стал лучше держать,но все равно еще устает. Я не парюсь,научится! Мы и не вертимся еще,ну и что,зато уже вес 7900,хоть и не толстый,но крупный,есть за что пощупать!))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек и наш так весит сейчас и не вертится. Я тоже не парюсь. Раньше были прям пухлые,а сейчас вытянулся и нормальный такой. Только тяжелый :) блин,он стал в час ночи просыпаться кушать. Раньше в 3-4 утра просыпался,а щас раньше,получается на одно кормление в сутки больше. Хотя наедается на ночь нормально. Не знаю что делать... Или ничего не делать))

 

Маlek_Ru, все о тебе думаю. Ты смесь дала все же? У тебя ж молочка нормально было,помню сцеживала раньше... А сейчас как? Просто потому что вес у Елисея маленький? Может криз просто молочный?

Изменено пользователем bagirka87
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто на ГВ а у ваших малышей бывал жидкий стул? Мой вот сегодня обкакался ночью в районе двух ( обычно ночью не какает) жидковато, но без зелени и слизи. Утром уже 3 раза сходил, но у него бывает что утром какает много, из нового вчера сама поела грушу и еще давала ему боботик ( до этого эспумизаном только пользовались) надо ли ему что нибудь дать типа энтеросгеля? Поделитесь у кого так было а то боюсь вдруг понос(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1 у нас всегда жидкий. Иногда со слизью... Иногда сначала чуть густовато,потом жидко. Когда врачу сказала,она ответила что на ГВ все это нормально. Но блин мы опять мучаемся животиком,даже жидко покакать проблема,тужится,кряхтит,иногда плачет. Опять на боботике :( девочки ну что ща хрень,я смотрю у многих уже деткам 3 месяца а животик или не отпускает или снова начал болеть :( у нас в 2,5 мес все прошло,а сейчас уже дней 10 все по новой :( 

Изменено пользователем bagirka87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто на ГВ а у ваших малышей бывал жидкий стул? Мой вот сегодня обкакался ночью в районе двух ( обычно ночью не какает) жидковато, но без зелени и слизи. Утром уже 3 раза сходил, но у него бывает что утром какает много, из нового вчера сама поела грушу и еще давала ему боботик ( до этого эспумизаном только пользовались) надо ли ему что нибудь дать типа энтеросгеля? Поделитесь у кого так было а то боюсь вдруг понос(

у нас так было, я долго не могла понять почему...оказалось-я сама очень виновата, грудь мыла утром и на ночь только, а когда начала перед каждым кормлением, то сразу перестало быть таким жидким и что самое главное частым-5-6 раз в день.

 

и у нас еще болтается,придерживать надо,если вертикально,на животе когда лежит стал лучше держать,но все равно еще устает. Я не парюсь,научится! Мы и не вертимся еще,ну и что,зато уже вес 7900,хоть и не толстый,но крупный,есть за что пощупать!))

мы тоже не переворачиваемся, а про голову, я спрашивала у моей педи, она сказала, что уже должна с 2-х месяцев держать, но быть пружинистой даже сейчас-это нормально. А на животике мы уже давно хорошо держим, дней 20 было...а уже по долгу могла держать, но на животе вообще не любит лежать, очень редко и не долго, видимо поэтому и слабоваты мышцы в области шеи, я такое даже где-то читала...и мы совсем не спим а животе(

 

и погремухи мы не берем ни из рук ни с пеленки, а о развивающем коврике осознанно к ним тянется, берет, трогает и в рот тянет

 

клава на ноуте глючит...извиняюсь за ошибки :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас с покаками так и не наладилось, завидую тем у кого раз в день какают моего вроде и не беспокоит, меня беспокоит что он какает раз в 3 дня а то и больше и у нас прикол мы всегда какаем по вторникам уже больше месяца такая закономерность. Мы тоже большие думаю 7500 минимум, во вторник взвешиваться идём. Так мы тоже не переворачиваемся и на животе он не спит он не понимает что можно на животе лежать просто ложишь на живот и он начинает голову поднимать устаёт бухается и всё равно кряхтит сопит и тянет голову вверх. мы уже и ручкой придерживали пытались показать что можно полежать так просто орать начинает. Так я к чему мне кажется нашим крупнячкам всё сложнее даётся и переворачиваться и голову держать, вес то большой а мышцы и т.д. развиваются также как и у малышей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1 у нас всегда жидкий. Иногда со слизью... Иногда сначала чуть густовато,потом жидко. Когда врачу сказала,она ответила что на ГВ все это нормально. Но блин мы опять мучаемся животиком,даже жидко покакать проблема,тужится,кряхтит,иногда плачет. Опять на боботике :( девочки ну что ща хрень,я смотрю у многих уже деткам 3 месяца а животик или не отпускает или снова начал болеть :( у нас в 2,5 мес все прошло,а сейчас уже дней 10 все по новой :(

у нас тоже самое, и слизь есть, мы сдали анализ на дисбактериоз, ждем результат, где-то в среду...получим-отпишусь

 

а у нас с покаками так и не наладилось, завидую тем у кого раз в день какают моего вроде и не беспокоит, меня беспокоит что он какает раз в 3 дня а то и больше и у нас прикол мы всегда какаем по вторникам уже больше месяца такая закономерность. Мы тоже большие думаю 7500 минимум, во вторник взвешиваться идём. Так мы тоже не переворачиваемся и на животе он не спит он не понимает что можно на животе лежать просто ложишь на живот и он начинает голову поднимать устаёт бухается и всё равно кряхтит сопит и тянет голову вверх. мы уже и ручкой придерживали пытались показать что можно полежать так просто орать начинает. Так я к чему мне кажется нашим крупнячкам всё сложнее даётся и переворачиваться и голову держать, вес то большой а мышцы и т.д. развиваются также как и у малышей

вот и наша не понимает, что на животике можно просто полежать, отдохнуть-голову задирает и орет, когда устала)))и мы не крупные-всего 6кг в 3 месяца, но у нас папа в детстве был ленивый-видимо вся в папу)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МаМа ЛьВеНкА***, а смысл, если дисбактериоз у детей до полугода это нормальное физиологическое состояние??? потом кефирчик с творожком будет трескать и все наладится)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...