Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

***МаМа ЛьВеНкА***, а смысл, если дисбактериоз у детей до полугода это нормальное физиологическое состояние??? потом кефирчик с творожком будет трескать и все наладится)))

я про такое не слышала, но все же решила сдать этот анализ, дождусь результат, а там видно будет, что педя скажет, еще в понедельник отправили на копрограмму., у нас в слизи пару раз были прожилки крови, но это может быть из-за трещинки на АО, в общем лучше перестраховаться...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

bagirka87, как обещала отписываюсь...

приходил к нам сегодня невролог, по отзывам хороший, смотрела двоих 1,5ч, щель у нас 8 мм -это средняя степень, в совокупности по осмотру ничего страшного не нашла, назначила микстуру, заказывать в аптеке на 5 дней - магнезия, валерьяна и пустырник, пить месяц, в 5 месяцев сделать еще раз узи и к ней на прием. обоим нужно делать массаж плечевого пояса и старшему массаж шеи, тк у него кривошея, еще нам отвод от прививок дали до 5 мес, но нам и так их пока делать не будут из-за гемоглобина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, как обещала отписываюсь...

приходил к нам сегодня невролог, по отзывам хороший, смотрела двоих 1,5ч, щель у нас 8 мм -это средняя степень, в совокупности по осмотру ничего страшного не нашла, назначила микстуру, заказывать в аптеке на 5 дней - магнезия, валерьяна и пустырник, пить месяц, в 5 месяцев сделать еще раз узи и к ней на прием. обоим нужно делать массаж плечевого пояса и старшему массаж шеи, тк у него кривошея, еще нам отвод от прививок дали до 5 мес, но нам и так их пока делать не будут из-за гемоглобина.

а что за щель и как ее смотрят
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МаМа ЛьВеНкА***, межполушарная шель головного мозга, на узи головного мозга, узи я делала по показаниям, тк дети недоношенные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МаМа ЛьВеНкА***, межполушарная шель головного мозга, на узи головного мозга, узи я делала по показаниям, тк дети недоношенные

понятно)))а какой у вас гемоглобин?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, нет, не дала смесь. не поднялась рука. пока хоть капля есть, буду кормить хоть раз в час-полтора))) молоко есть, мне не нравится, что даже 2,5 ч перестал выдерживать...но пока терплю))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МаМа ЛьВеНкА***, 100 и 96, месяц пили мальтофер вообще не поднялся, щас сама ферум лек купила, его больше хвалят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МаМа ЛьВеНкА***, 100 и 96, месяц пили мальтофер вообще не поднялся, щас сама ферум лек купила, его больше хвалят

а ферритаб не пробовали? себе попить

 

а вы на ГВ или ИВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solomon, вот и нам такую штуку в аптеке прописали,поняла что там магнезия, а остальные компоненты не понятно написаны.

 

Маlek_Ru, спасибо что отписалась) у меня та же хрень,молока вроде в груди нормально,а просить стал каждые 2,5 часа,а то и чаще. Не пойму,то ли кризис ,то ли не такое жирное... Но пока есть,буду давать,смесь не хочется пихать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто на ГВ а у ваших малышей бывал жидкий стул? Мой вот сегодня обкакался ночью в районе двух ( обычно ночью не какает) жидковато, но без зелени и слизи. Утром уже 3 раза сходил, но у него бывает что утром какает много, из нового вчера сама поела грушу и еще давала ему боботик ( до этого эспумизаном только пользовались) надо ли ему что нибудь дать типа энтеросгеля? Поделитесь у кого так было а то боюсь вдруг понос(

у нас тоже стал жидковатым,как я есть все стала,особенно арбузы,вообще фрукты,но ребенка это не беспокоит сейчас. Вот когда месяц был и я абрикос съела,тогда да,был настоящий понос,а сейчас вижу,что стул от питания моего зависит и ребенок не страдает,лекарств не даю. Изменено пользователем Lenochek777
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МаМа ЛьВеНкА***, я кормлю сцеженным каждого по 2 раза всутки, остальные кормления -смесь, не пробовала, мне педиатора посоветовали, во вт пойду, вообще я в шоке отбесплатной медицины, к врачам хрен попадешь, нисе не назначат еще и нахамят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки,кому знакомо?

Признаки того, что вы стали мамой

1. У вас бывают стадии: «Слегка не выспалась» — нормальная ночь; «Жутко не выспалась» — так себе ночь; и «Кто спал? Я спал?» — вы готовы спать стоя, сидя и уже подыскиваете себе «теплое местечко» поближе к Сибирскому тракту;

2. В магазине вы толкаете тележку с продуктами взад-вперед, заунывно напевая себе под нос «Спи моя радость, усни» или что-то типа того из своего привычного репертуара. Все это вы делаете на «автопилоте»,

покачиваясь из стороны в сторону и совершенно не обращая внимание на странные взгляды других покупателей;

3. Вы знаете 35 легких и 25 трудных способов усыпления ребенка, и в любой момент готовы продемонстрировать ваши умения;

4. Вашим бицепсам может позавидовать сам Шварцнеггер;

5. Это вы, гуляя с коляской, без макияжа, можете услышать:

«Понарожают тут, сопли зеленые, давно ли сама пешком под стол ходила, а ужо вон че, коляску

катит»;

6. Ассортименту игрушек в вашем доме мог бы позавидовать крупный магазин детских товаров;

7. Вам не нужно ехать в Париж, чтобы увидеть Эйфелеву башню — она есть у вас дома (даже 2 или 3) в виде горы неглаженного белья (в основном детского) и немытой

посуды в раковине. Причем сколько бы вы не гладили и не мыли, «башня» всегда на месте;

8. К пункту 7 — если у вас внезапно исчезла домашняя Эйфелева башня и вообще квартира девственно чиста,

значит, у вас сломался компьютер или внезапно кончились деньги в Интернете;

9. Вы разбираетесь в детских колясках, автокреслах и прочих детских «причиндалах» лучше самого производителя;

10. Вы можете защитить докторскую диссертацию на тему «Детские какашки: как, когда и сколько?»;

11. На ежедневные личные санитарно-гигиенические процедуры вам хватает ровно 4 минут 52 сек., а вашей оперативности в целом позавидует самый шустрый

пожарный;

12. Вам очень хочется сладкого, мучного, жирного, в меру

алкогольного,в общем, нормальной еды, а не гречки с отварной говядиной;

13. Вы безмерно благодарны создателям подгузников,

развивающего коврика, мобиля, манежа, прыгунков-ходунков и прочих достижений современного прогресса. Только благодаря им вы еще пребываете в трезвом уме и пока еще достаточно полной памяти;

14. Вы знаете, что слинг — это приспособление для переноски ребенка, а вовсе не кухонная занавеска, которую вы на себя намотали ввиду бедняцкого положения и отсутствия в семье коляски, как думают некоторые

сердобольные бабушки на улице;

15. Ввиду своей наивности и неопытности сначала вы мечтаете о том, чтобы ваш ребенок скорее вылез из пеленок и стал уже ползать, сидеть, ходить, чтобы вам стало легче

и появилось больше свободного

времени… А когда вы наконец приближаетесь к этому заветному моменту, вы начинаете сильно грустить по тем временам, когда ваша ляля была маленькой, беспомощной и не совала маленькие ловкие пальчики в розетки, пробовала обед из кошачьей миски и ни на секунду не давала родителям расслабиться и утратить свою

бдительность;

16. Первые три месяца жизни ребенка вы стенаете: «Ох, уж эти колики, газики», и ждете, когда они наконец кончатся, и будет вам счастье. Получаете короткую передышку и потом приходят они — ЗУБЫ, и предыдущие три месяца кажутся вам сказкой и мелочью;

17. Вы понимаете, что такое счастье — это сладко спящий в своей кроватке младенец;

18. Когда ваш ребенок не спит — вы начинаете нервничать, подозревать у него самые страшные болезни, в общем, вас это явно не устраивает; если ваш ребенок мирно спит в своей кроватке уже битый час, вы начинаете «нарезать» круги вокруг него и переживать, не слишком ли много он спит, что вы будете делать ночью и готовы уже его разбудить.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу вся в шоке, дернул черт залезть в нормы соотношений груди и головы ...пипец...у нас голова 39, а грудь больше-41...и что это значит?

почему голова меньше? какие причины?

 

если кто помнит, напишите свои размеры..плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МаМа ЛьВеНкА***, так и должно быть)голова с грудью сравнивается к полугоду только! но мы нестандартные в 3 мес была голова и грудь по 41см

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МаМа ЛьВеНкА***, так и должно быть)голова с грудью сравнивается к полугоду только! но мы нестандартные в 3 мес была голова и грудь по 41см

у вас все правильно, в 3 месяца голова и грудь д.б. равными!!! а после 3-х месяцев грудь чуть больше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777,  Ленусь +1000 один в один, что я съем так и будет, то жидко, то жирное молоко))

 

Egoistka1993,  Вик супер!! Это точно про нас)))))))

 

***МаМа ЛьВеНкА***,  я вот иногда любознательным мамочкам поражаюсь)))))) Вот в жизни бы не полезла смотреть. У нас голова 39, грудь 43 причем в 3 мес. Педя сказала все хорошо так и дрлжно быть, что грудь больше, вот чё за бред какие то соотношения, а если форма головы такая))) то что перетянуть ее))))

Про анализ оч хорошо в анализе на дизбак посмотреть каких бактерий не хватает, толи лакто толи бифидо, а все остальное Аня правильно написала.

 

bretelka,  Эвелиночку с крещением!!! Умничка))

 

А я качаю свою Кукусю, мне и самой хочется, это же так приятно, что маленький человечек не может без твоего тепла уснуть мур мур)) Пока она у меня одна, я наслаждаюсь)) но тоже стараюсь не долго 10 мин лимит)))))) потом в кроватке укачиваю. Но повторюсь, потому что она одна ей повезло))) второму уже не так наверно повезет))))))

Изменено пользователем Aleksachka***
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

А мы днем спим исключительно на животе... иногда сам засыпает, иногда на мячике качать приходится...он вообще большую часть дня на животике проводит...

У нас голова 42, животик 45 и тоже все хорошо сказали и педя и невролог!

И мой сынуля стал чаще кушать, ночью сначала спит 4 часа, потом через 2 начинает и до утра...не высыпаюсь из-за этого...не знаю почему так стало...раньше минимум 3 часа выдерживал ночью...зато днем теперь может 4 часа не кушать, а потом через 1,5-2...

 

А еще раньше он на ночь легко с титей засыпал, а теперь надо покормить, потом покачать, а потом все равно титю надо, но уже для засыпания:-)

 

И у нас что-то каки стали жидкие..уже начала экспериментировать...день без фруктов, потом день без молочки ...и все равно жидко, но малыша это не беспокоит и я плюнула...может период такой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуня,один в один как у нас,похоже у меня криз молочный :( сьел две сиси и через 2 часа просит. И ночью так же,каждые 2-2,5 часа. Видимо ему уже больше молочка нужно,а грудь не подстроилась.:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, Это тебе сейчас так кажется, я тоже думала, что КАК ЭТО ЛЮБИТЬ ЕЩЁ ОДНОГО РЕБЁНКА? Когда появится второй, будешь так же безумно любить и обожать и время на обоих найдёшь и любовью своей никого не обделишь :love: :love: :love:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас новая умелка. Лежала рядом погремуха, он ее взял и гремел. И так пару раз проделывал пока лежал. Это можно отнести к хватанию что в таблице?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Вар,  да любви то конечно хватит)) и на 5))) я о времени говорю, что сейчас есть время укачать на ручках)) а когда больше деток ьак и времени меньше(( и особо на укачивание времени не будет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, купили сегодня Муни покапо внешнему виду больше Мэриссов нравятся.Посмотрим как впитываемость будет.Сегодня был супер шоппинг два гипермаркета и детский магазин,доча в одном промнулась поглазела и дальше спать. Мы у ннвролога вообще еще не были посмотрим что скажет.и только на массаж записались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, с крестинами! Мы тоже вчера крестили. Вчера, кстати рождение Богородицы....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок,  с крещением вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, с крестинами!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...