Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Тихая, к люльке нужно было с рождения приучать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Маркизушка, у нас так было. Они вообще на 4-х разовое перешли. Саша отказывается пить молоко и все тут. Ввела прикорм. Сейчас едим 5 раз грамм по 180-200. 3 раза смесь, пюре овощное и каша. Ночью перерыв 10-11 часов.

 

Девочки, а у нас новая умелка. Саша научилась плеваться. Причем не кашу или пюре, а реально слюней в рот наберет, благо у нас этого добра в избытке, и плюется.

Изменено пользователем Аленк@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, так. У нас не было машины((( в месяц ездили в др город спокойно в люлька спал.. Вот я глупая и подумала что кресло купим когда сядет.. Я тут спрашивала какое лучше я в них ни бум бум, меня проигнорили((( и вот чего делать? Кресло покупать? В них таким малышам как мы можно разве? И чем они отличаются от люльк??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже из компании непереворачивающихся))). Но я не переживаю даже, все детки индивидуальны. Под утро когда ложу к себе кладу так, чтобы был на уровне груди моей, а когда мы просыпаемся его голова выше моей, вот так переползает))). Тихая Мы в автолюльке тоже не любим, когда машина едет, то норм, а когда светофор или муж в магазин останавливается, то наступает копец! Орём и хотим на ручки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87,  у нас так же было недавно, как раз ваш возраст, неделю доча орала как резанная, я думала соседи полицию вызовут. Не знаю, что это было, то ли зубы, то ли кризис, на животик не похоже... Я думала чокнусь. Но она еще и грудь отказывалась брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, лично я светую до года люльку 0-13кг. чем меньше весовой разброс у кресла тем оно безопаснее для малыша. допустим 0-13 безопаснее чем 0-18. и так же 9-18 безопаснее чем 9-36

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже еще не переворачиваемся, 3 мес. 8 дней, я не гружусь по этому поводу, все будет!)) вообще, я заметила, что со вторым ребенком я ко всему спокойнее стала относится, и к врачам и их диагнозам тоже))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бретелька,у меня точно из-за молока,грудь не наливается вообще:( сейчас дали смесь,сьел 120 мл и лежит счастливый. А у меня сердце кровью обливается:( ну все равно на ночь грудь дам. Надеюсь это временные проблемы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, и у меняя один в один. вот днем спит и сися во рту. ща вот только отошла от него. я вчера читала про криз 19 недель. но симптомы с 15 начинаются. я терпеливо жду

 

bretelka, у нас тоже такое было. а теперь на грудь набрасывается.

 

грудь должна подстроиться под ребенка, я смесь пока не дам.

 

bagirka87, вот смотри как я делаю: сую одну и ту же грудь пока спит - пока он как соску сосет. случается несколько приливов, соответственно вторая грудь отдыхает и наполняется. а когда не спит. то от еду его можно отвлечь упражнениями. болтовней, книжками, телеком и тд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru я весь день его отвлечь пыталась,он так кричал,весь багровый,закатывался. Сисю даю,он пососет,а там нифига,опять орать. Даю другую,он там что есть сьест и это ему максимум на час. А грудь вообще мало наполняется,приливов почти нет. Муж пришел,я в слезах. Поехал смесь купил,дали. Муж кормил,я даже смотреть на это не могу... Ребенок сейчас счастливый,лежит разговаривает. За весь день такого не было:( капец ваще. Завтра опять буду отвоевывать ГВ,максимум на ночь смесь... Если конечно хуже не будет:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехал смесь купил,дали. Муж кормил,я даже смотреть на это не могу... Ребенок сейчас счастливый,лежит разговаривает. За весь день такого не было :( капец ваще. Завтра опять буду отвоевывать ГВ,максимум на ночь смесь... Если конечно хуже не будет :(

 

У меня 2 недели назад было тоже самое. Неделю наверное молоко почти не прибывало, грудь мягкая такая, лёгкая. Ребёнок висел день и ночь на груди, плакал. Измотались мы с ним оба, я купила в аптеке чай "бабушкино лукошко" для кормящих, стала его пить раз 6 в день, и потихонечку молоко вернулось. Смесь боялась покупать, мало -ли потом от сиси откажется. Так и отвоевала Молочко. И чай пила прям горячий! Ещё бульон куринный, тоже горячий, прм чувствовала как приходит молочко! Удачи тебе! Пусть скорее к тебе молоко приходит!

Изменено пользователем Сашенька86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, ну не переживай ты так наладится всё, но просто пожалей ребёнка сама говоришь что спокойный и довольный теперь значит точно не наедался, а временные кризы у всех бывают. Как по мне то голодного ребёнка отвлечь очень сложно будет крик постоянный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам девочки! Я на Бабушкином лукошке каждый день... Надо уже сменить чай наверно. Мы же еще пухляки,у нас хороший режим установился,набор веса в норму пришел,а тут все е чертям полетело:( вобщем буду бороться с кризисом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, во, а прикинь мои нервы с моим тощеньким воробушком)))

 

сколько дней у тебя такая канитель? у меня дня 4, жду, что закончится. поначалу тоже не было приливов, ща потихоньку стали появляться. я чай хипп пью....проблемы с покаками у нас так и есть, но пукает оч хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, с крестинами вас!!!!!!!!!!!

я даже не знаю что это у нас...дерматит,аллергия или что другое,все разводят руками(врачи мать их ) прыщиков то больше то меньше,то совсем нет...независимо от еды,порошка и прочего...или я дура понять не могу от чего появляется(((

вот и у нас лицо сыпет. Врачиха задолбала меня, что я ем что-то не то. Блин, 2,5 месяца ем примерно одно и тоже, никаких новинок, и вот начало сыпать дней 10 назад. То есть краснота, то нет. Я мажу кремом Гистан, если очень сильно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru,  тоже почитала про кризис 19 недель, очень похоже на наше состояние!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, так круто с сегодняшнего дня началось.. Выходные пару раз в день раньше времени просил,я как раз тогда тебе написала,но не думала что до такого дойдет:( мы тоже пукаем хорошо,а с покаками проблема. Че-то у нас с тобой одно и тоже,только в весе разница,у тебя воробушек,а у меня бегемотик))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, у меня молоко нежирное (я так думаю) и ребенок живчик, оч много энергии тратит. и в рост идет: в 3 мес был 66,5 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а где вы про кризисы читаете?

 

Malek_Ru, а у меня наоборот жирное,поэтому и режим был 7 раз в сутки,не чаще,а то набирает много...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, в нете)) вбивай типа скачки роста до года, детские кризисы до года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87,  я просто в яндексе набрала и там была ссылка в бэбиблог на эти кризисы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, с крещением вас!!!!!!!!!!!!

 

Оксана Вар, с 4 месяцем вас! И с зубиком!!!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, у меня тоже иногда сперва плачет, но, когда начинается движение, успокаивается и засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, у тебя хоть на Гв спирают,а у меня только плечами пожимают,не может же быть то есть аллергия на смесь то нет(((беда прям...помогает крем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, у тебя хоть на Гв спирают,а у меня только плечами пожимают,не может же быть то есть аллергия на смесь то нет(((беда прям...помогает крем?

я этот крем на себе испытала при очень сильной крапивнице, очень приятно коже становится, зуд проходит :Crazy: У мелкой краснота сходит сразу, только намазать я могу когда она сисю сосет и получается, что одну щечку только.

Блин, мне на прием идти не хочется, они с самого начала против были, что я ем всё. И теперь им в кайф сказать: а мы вам говорили :dash_kolob_girl: . Просто не может так быть, что 2,5 мес не было аллергии, а вот сейчас поперла. С учетом того, что я не ем ничего нового. Да ещё и сгущенку убрала :(

 

У меня Марго переворачивается со спины на живот, только иногда не получается руку правильно поставить и она психует уткнувшись лицом вниз и так пыхтит при этом смешно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...