Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Egoistka1993,  и мы с дочей подержим кулачки. А вообще правильно тебе говорят, признаков ведь нет никаких, кушает, растет, ттт. Сколько вон в беременной болталке у девочек ошибочных анализов было. С этим тоже могли ошибиться, пусть делают расширенный и проверяют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Приветик мамулькам и деткам лапатулькам

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, вот я тоже боюсь носить бандаж,до сих пор чувствую как матка сокращается...не хочется испортить процесс..у меня еще и кс...упражнений строго никаких первые полгода....

 

Egoistka1993,  мы с дочей держим за вас кулачки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, пугаться раньше времени не надо, надо спокойно дообследоваться, а потом по результату думать, что с этим делать. скорее всего все обойдется! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

siriusz, тогда подбери себе кремик для кожи, а по поводу бандажа лучше посоветуйся со своей гиней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, дай бог чтобы диагноз не подтветридлся. А то что обсыпало, не значит что это аллергия. У нас тоже вся моська в прыщиках, и у старшей так было. мне педиатр сказалалкупать и умывать, не трогая глаза марганцовкой и потом само все пройдет. Аллегрия так сразу видно, а сыпь у грудничков может быть, так что не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz, я носила первую неделю бандаж.Сейчас еще есть животик,но это скорее всего добеременный жирок:-)

Викусь держим кулачки за вас!все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, не волнуйся нам когда делали скрининг в РД я сразу всех врачей за мучила вопросами о ложных результатах, т. К. Знаю что буду волноваться, сказали если что то не так то не паниковать и пересдать. Хотя по себе знаю что за гонялась бы, по аудиоскринингу из роддома то что одно ухо не прошли до сих пор каждый день проверяю слух ребенка)

 

Мой малыш сегодня с утра газиками мучался, я и не ем ничего, даже от кефира отказалась!!!! Плантекс вроде помог. Короче решила я начать нормально питаться, мне кажется от всех этих послеродовых диет нет никакого толку(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Я все в больнице :(( сделали мне тут узи не подтвердили диагноз плацентарный полип, теперь мой диагноз плохо сокращается матка и там сгустки крови.

Теперь будут новое что то капать.

Врачиха не адекват полный, очень строгая.

Как я поняла в её планах меня недельку подержать покапать, а там снова на узи и может тогда на чистку и потом снова недельку держать.

Лежу обдумываю как быть, мама в субботу уедет у нее отпуск закончился, мужа и так давно ждут на работе. Веселуха.

Главное чувствую я себя хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, про диеты согласна, если от них толку нет то и нечего себя мучить, газы пройдут к 3м месяцам, держи диету не держи а просто надо пережить. Так что просто помогаем ребенку и ждем когда все само пройдет. ;) А там потом зубки, потом кризися с психами и истериками и потом подростковый возраст, такчто покоя теперь не будет. :D :D

Юляшик :), а если уколы фраксепарина или чего подобного, чтобы кровь разжижать и может сгустки сами выйдут????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), на животе больше лежи, для сокращения крапиву надо позаваривать и попить (пи.си два вакуума было знаю о чем говорю) Держим кулачки, как бы зазря не пролежать, раз в день капельница а лежать бестолку, тем более узи нормальное, может как то на дневной стационар? ты ж не присмерти ;) и ходить надо как раз для сокращения, а там тока лежать будешь.

 

Вика кстати нас тоже сыпануло чуток))) ну я то знаю что я слопала) :malicious: ) педиатр сказала, нормально это, новое ввела в рацион это реакция ничего страшного и причем не запретила это есть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, вот я тоже боюсь носить бандаж,до сих пор чувствую как матка сокращается...не хочется испортить процесс..у меня еще и кс...упражнений строго никаких первые полгода....

 

Egoistka1993,  мы с дочей держим за вас кулачки!!!!

 

Мне после КС все врачи в обязательном порядке сказали носить бандаж. Да и очень больно было без него первую неделю. Если бы не бандаж, ходить в день операции не смогла бы.

 

Мне оперировавший хирург и гинеколог в роддоме сказали, что лучшее средство от живота - через месяц в спортзал. Через неделю помле операции мне разрешили делать упражнение велосипед... А тебе на пол года упражнения запретили.... Странно, такая огромная разница в подходах.

 

Эгоистка, держим кулачки! Все у вас хорошо. Почти уверена, что врачи поспешили с пугающим диагнозом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я девчонки семечек хочу до жути ваще))) но что то после грецкого ореха и реакци зайки боюсь. Не знаете они тоже тяжелая пища как и орехи??? что то я никогда даже не заморачивалась на эту тему))) и даже не знаю)) спортивному то образу они особо не мешают, а вот как деть отреагирует не знаю боюсь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, я уже кушала семечки, у нас, ттт, нормально прошло. Попробуй и узнаешь. ;) Только попробуй с утра, чтобы если на животик даст реакцию, хоть ночью не мучаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, на орехи вас обсыпало?))я семечки ела-ТТТ не было высыпаний....а тут ни чего такого не ела и все щеки в красных пупырышках...может на смесь?или все таки я че то съела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче решила я начать нормально питаться, мне кажется от всех этих послеродовых диет нет никакого толку(

 

Золотые слова. Толку, я одну гречку с нутрией ела. А газы у нас мама не горюй(( Пукаем до дикого плача.

 

А у моей принцесски сегодня тоже на щечке пятнышко наметилось, но я думала комарик?? А вчера было печеное яблочко. А вообще, девочки знающие, какая сыпь будет свидетельствовать о том, что пошла реакция на новый продукт? И через сколько это проявится. Вот съела я утром и когда ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, у нас тоже вчера одно пятнышко было а с утра проснулась а у него все щеки красные....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, семечек немного можно, у меня они даже в списке диеты есть,а вот орешки все запрещены.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вашему малышу до 2 месяцев отроду, то подождите судорожно хвататься за препараты от аллергии и всяческие кремы. Множеству мам обеспечивает «ложную тревогу» и панику физиологическое явление, известное под названием «милии новорожденных». Суть в том, что у большинства деток в возрасте около трех недель возникают высыпания — небольшие красные прыщики на лице и иногда верхней части тела. Причиной становится то, что мамины гормоны, полученные еще во время беременности, окончательно покидают организм ребенка, и он отныне должен перейти на \«саморегулирование\». Пока детский организм приспосабливается к этим изменениям в собственном гормональном статусе, малыша обсыпает. А примерно через три недели (иногда немного больше или меньше) сыпь благополучно исчезает. Поэтому такое явление иногда также называют \«трехнедельной сыпью\».

Очень часто подобную картину принимают за проявление аллергии и заставляют маму значительно ограничивать свой рацион питания. Смысла в этом нет: подобные высыпания проходят примерно к полутора месяцам в любом случае, сидит мама на диете или нет. А вот чего действительно делать нельзя, так это выдавливать прыщики-милии или пытаться снять ваткой или марлей. В этом случае возможно присоединение инфекции и ее быстрое распространение по лицу.

 

Мы тоже немного с прыщиками, врач сказала ничего страшного. :-) на правду конечно не претендую, но почему то верюэтому. Я вообще на твороге, кифире и блюдах на воде - сыпать не на что, причем они то светленькие то краснеют эти прыщики...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у моей дочи начались какашки зеленые и иногда вижу слизь, ну вроде это слизь, как тянется если памперс складываешь а потом раскрываешь, Это дисбактериоз? Или еще рано панику включать? Может кто уже сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если на продукты, то высыпает на попе. Я в роддоме яблоко сьела на следующий день попа у малышки была краснющая и с прыщиками. Нам тогда какой то порошок давали, забыла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musenush, я в интернете уже читала эту статью))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, не обсыпало я и землянику и клубнику одним днем))) на лбу высыпало))) пятно пдыщечков))) а от орехов у нас животик болит((( тяжелая пища( хотя ела всего 2 шт((

 

alen78, у нас вылезло на след день к вечеру такие пдыщечки мееееелкие прям точечки.

 

Oxan@, точно хорошая идея утром попробовать ;) а то хожу с коляской так и хотца чего нить похомячить :D

 

Кукусенок, вот чудно да, нуя тебе писала что нам на курсах сказали можно 2-3 шт, авам вот сказали нельзя вот как понять)))

 

Мы погуляли :) уже начинаю понимать малую))) заметила, что будет просыпаться ускорилась домой)) ну погуляли 1.10 уже хорошо))) после свежего воздушка бегом к сиси))))

 

Ека, а много зеленых прожилок? в инете есть статья прям с фотками как)))) вчера тоже читала)) если немного прожилок то это норма.

Изменено пользователем Aleksachka***
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musenush, вот мне 2 педиатра так сказали, сначала старшей дочери а теперь и вот с младшей то же самое. У аллергии типичные высыпания и врач из сразу видит. Мне педиатр сказала что такая сыпь может до месяца держаться а потом проходит. Я тоже склонна верить. Так как аллергия это как правило щеки и попа и все красное и мокнет, а у нас по личику просто мелкая сыпь.

Ека, паниковать рано. ;) Иногда даже ребенок водички при купании глотнет немного и на след день зеленые какашки. Главное чтобы без резкого запаха и крови, а зеленоватый цвет в пределах нормы. У нас тоже так бывает, то желтоватый, то зеленоватый и с комочками молока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у моей дочи начались какашки зеленые и иногда вижу слизь, ну вроде это слизь, как тянется если памперс складываешь а потом раскрываешь, Это дисбактериоз? Или еще рано панику включать? Может кто уже сталкивался?

у нас тоже был такой период, потом все вернулось к желтому цвету.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...