Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Ека, я думаю дизбактариоз у вас!!У нас так у старшей было!!Лечили долго,но вылечили!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, у нас тоже были прыщики на подбородке и еле-еле заметные мелкие на лбу, но всё быстро прошло, во-первых Egoistka1993, советовала отвар череды, т.к. мы купаем в ванночке с этим эктрактом, я прям несколько раз умыла сыночка, и во-вторых жара спала и всё прошло. Хотя на подбордке было похоже на гормональное, т.к. явно не потничка их не стоько много было, можно сосчитать.

Девчата, у кого мальчики, подскажите пожалуйста как Вы обрабатываете паховую зону перед подгузом, и вообще обрабатываете ли, или крем только на попку? У нас была либо потничка, либо пеленочный дерматит, обработала присыпкой, всё вскоре прошло, теперь вот не знаю нужно ли также присыпкой, кремом или вообще не надо (спереди, где складочка между ножками и самим пахом)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татачк@, я эти складочки мажу кремом под подгуз и попу тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрела у нас еще такие пдыщечки точечки появились, а я ничего нового не ела)) ну сушки не в счет)))) реально просто сыпь, а не аллергическое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что то у многих смотрю сыпь...завтра сфотаю(сегодня у нас уже все спят) и покажу вам тут-скажите у кого как,мне кажется аллергия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissLenok, по поводу дисбактериоза это оч спорный вопрос. В Европе такого диагноза даже нет. Дисбак возникает на фоне нарушений, т.е. устраняется первопричина и дисбак уходит. А у старшей какие проблемы были???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот педиатр сказала кушать по 3 грецких ореха ежедневно для жирности молока. А я и больше ем, не считаю. Не знала, что нельзя...

А прыщики на щечке и у моей есть. И тоже то светлее, то ярче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Вот смотрю тут тему нашу подняли. У нас тоже прыщики, ровно в 3 недели появились штук по 3-4 на каждой щечке, а потом все больше и больше, сейчас и на подбородке уже есть. Неделю назад ходили когда к педиатру, она сразу "что мама скушала?". Я говорю кашку на воде и чай с печенькой. Она мне тогда сказала так же как и musenush, написала, а сегодня другая педиатр(она лучше чем та, неделю назад), посмотрела на сыпь и сказала, что надо кишечнику помочь, это плохо углеводы усваиваются вот и сыпит, выписала на бифидум бактерин форте и Адвантан мазь сами прыщички смазывать.А я прочитала анатацию, так Адвантан только после 4-х месяцев можно, хотя тут же пишут, что даже передозировка бывает только если 80% тела будешь мазать больше 4 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,я снова за советом к вам...сынок так и срыгивает..нам всего 2дня, сначала срыгивали светло желтеньким как водичка с примесью,врач сказала что скорее всего воды ничего страшного..потом вроде перестал,сегодня опять начал ярко желтым (молозиво) почти после каждого кормления, ни сразу,примерно через полчаса...может прям раза 2-3 срыгнуть... спит спит и срыгивает((( что делать??начиталась что это может быть инфекция и тд и тп... молозива сейчас очень много может поэтому он лишнее срыгивает??я в растерянности...его это не беспокоит,то есть он себя обычно ведет...может было у кого то так?что вы делали???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка,  значит просто у меня и так сытное молочко и орешки лишнее, знакомая сегодня тоже сказала, что все ее подруги лопали орехи. Видимо от молочка зависит.

 

Тихая,  мне кажется, что он просто переедает у тебя, а желтенькое оранжевое, все правильно это молозиво. Висит долго на сисе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, это нормально, что все разное на курсах советовали. Сколько людей - столько и мнений. Я по этой причине ко всему теперь спокойнее отношусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, да нет,не долго...сегодня молозева много стало поэтому быстро наедается...блин,начиталась страшилок... не знаю что и думать...у девочек по палате не срыгивают детки..мой только...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая,  ну вот много сегодня вот и наелся)) не переживай в рд педиатр говорила если ребенок склонен срыгивать, значит держите столбиком и пр.если нет то и не надо. Значит после кормления держи, чтобы срыгнул и посмотри не будет потом срыгивать значит все ок. Еще можно и во время кормления подержать, но это когда сиси меняют. Держать 5-10 мин. Попробуй;)

 

Купила себе семечек на утро)) муж засранец грызет сейчас душу травит, а я получается силу воли закаляю))) купила еще свое любимое эскимо ням ням завтра тоже половинку слопаю, хочу не магу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, держим за вас с Кирюшей кулачки! Пусть ничего не подтвердится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, молоко еще вчера пришло и стул поменялся, теперь выспались и висим на сиське. Аж застои

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, а это не цветение? Мне кажется когда аллергические прыщики все щечки прям ярко красные. Мне подружки говорят, что аллергию ни с чем не перепутаю( у них детки очень алергенные)

 

Щечки здоровские наели:-)

Доброе утро,мамули:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, мне со старшим и педиатр и дерматолог уверяли что ребенок "цветет"...месяц..2 месяца...а все по прежнему было на месте...ИТОГ-аллергия на смесь,сменили смесь и все "цветение" как рукой сняло...так что я не верю в какое то мифическое цветение детей....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, ну я видишь не опытная:-)пока всему верю что говорят)) А вам назначили уже витамин Д? Нам сказали до года принимать, а я че т сомневаюсь нужен ли он летом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz,  у.моих многих знакомых после назначения витамина д детки по ночам спать переставали, а летом его вроде совсем не назначают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, я с первым сыном тоже верила всему что говорят)а теперь половину мимо ушей пропускаю....как ни странно но нам вит.Д (аквадетрим) не назначили...хотя 1 сын тоже летний-ему назначали до года по капельке-но я максимум месяцев до 6 кажется продержалась,потом забывала да и фиг закапаешь уже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, я думаю дело в нашем Новосибирском лете:-)

 

Вернее в его отсутствии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:( Девчата, а мне крема под памперсы не нравятся ... Купила 2 разных... ну на всякий случай. Один простой - с чередой (Кидс 911) и другой Саносан. С чередой крем - вообще ни какой .. и опрелость появилась! Саносан - ОЧЕНЬ какой-то пластиковый .. густой, ложится толстым слоем .. и смыть очень трудно!! Короче, я разочаровалась и в том и другом креме. Пошла в аптеку - купила детский спасатель (не дорогая мазюка) .. и теперь его мажу под подгуз .. Итог - прошла опрелость та, которая уже была ... и новая не появилась. По мне так спасатель лучше, чем бепантен, которым мы тоже попу и пах мазали под подгуз..

 

Что пользуете вы?? Нравится ли эффект ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, у меня бюбхен под подгузник-я довольна,густо-так и должно быть)смывается нормально.вот такой

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, и у нас такой, нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...