Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

спасибо за поздравления)))время летит капец...вот только родила а уже месяц оказывается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Таня и малыш))), у моей постоянно мозолики на обоих губешках. Старые слазят, она новые натирает.

 

спасибо за поздравления)))время летит капец...вот только родила а уже месяц оказывается...

Вика, с месяцем вас! Это первая серьезная дата! Здоровья всей семье :flower:

Изменено пользователем alen78
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, вот смотрю сейчас на ее пальчики такие уже пухлячки уже прям подросли, реально время так летит(( как же они растут быстро((( помню родила ручки такие мааахонькие пальчики худенькие, а сейчас прям уже ладошечка)) пальчики хорошенькие и кладет на грудькогда ест)) мое не отдам)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня походу мастит((( девочки у кого было,именно не лактостаз грудь мягкая,болит сильно и темпа...Блиннннн

Все таки наверное лактостаз. Мастит это когда уже гной. А у тебя застой. Попробуй в душе намылить сиси и массажируй, не жалея себя (будет больно). Делай массажные движения косточками пальцев по направлению к соску (можешь наклониться, мне так легче). Потом можно как бы покрутить между ладонями (одну кладешь сверху, другую ладонь снизу) и прокручиваешь, как тесто мни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня бесят эти медсестры и врачи! Сказала, что придет в первой половине дня и нет др сих пор, уже 14:15. Я бы уже гулять с ней пошла давно, а так сиди жди их. Что будет если она придет, а нас нет?

Ничего страшного не будет. К нам вообще врач всего два раза попал, в другие разы гуляли. А медсестра не может совладать с нашим звонком, оставляет записки, что была. А днем я бывает звук выключаю на звонке, если тяжелый день и врач может придти... нафиг нужно, она придет мне двоих детей разбудит, ничего толкового не скажет, а мне не отдохнуть и дети не выспавшиеся капризные.

не девочки все таки аллергическое это было...мы 2 дня котлеты ели а сегодня у нас курица и прыщики почти прошли!так что обломались мои любимые котлетки...видимо какая-то приправа в них неподходящая...

Я вчера так магазинных пельменей поела... сегодня на лице прыщи.

 

Oxan@, у тебя старшая дочка почти ровесница моего старшего.просто интересно у тебя получается следовать своему совету "наслаждайся деткой, а весь мир пусть подождет." ?у меня вот так не получится,старшему постоянно что то надо от меня)

Я стала чаще включать мультики... когда сына старший совсем уж на меня с малышом залазиет, а так все вместе делаем, читаем, конструктор собираем во время кормления.

У меня Илья до двух месяцев с груди не слазил, по два часа ели с интервалом час, а потом как отрезало, стал по 5 минут кушать.

Понятное дело смесь сытнее, дольше переваривается, вот и спят малыши. Но молоко есть, хорошо усваивается, ну и пусть и Андрюша висит на сиське, мне не жалко. Чем он хуже первого сыночка? Правда Андрей не такой сисичник. Перерывы от часа до четырех между едой, кушает от 10 минут до часа, редко зависает на несколько часов. А так обычно покушает и сиську выплевывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, а я не люблю это сисько-висение,можете считать меня горемамашей,но меня просто убивает когда ребенок постоянно висит на сиське...я не могу так долго быть "привязанной"мне нужно что то делать,идти...а когда ребенок на груди все время это нереально.можете в меня тапками покидать но для меня это просто кошмар!лучше уж я сцежу все что есть покормлю-докормлю смесью если захочет и буду спокойно заниматься своими делами!первый сын постоянно висел на сиське и для меня это воспоминания как страшный сон,у меня была жуткая дипрессия, постоянно ревела..ни куда не отойти,ни помыться ни приготовить...больше я этого не хочу!пускай мой ребенок будет сыт от смеси и мои нервы будут в порядке...в обще ГВшница из меня плохая,хотя первого больше года прокормила,но и в этот раз не собираюсь сворачивать ГВ,просто у меня немного другое отношение к этому...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало молока - плохо! Много молока - плохо! Мой стал днем переедать (висение на молочной груди по 2 и более часа сказываются...) Педиатр как-то на наши срыгивания спокойно смотрит, говорит, когда молока много, такое часто бывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993,  ну если вам обоим так комфортно - почему бы и нет:-))) я с сыном как-то договорилась уже, он у меня хоть и сисечник тот еще, но я успеваю все постирать- погладить-приготовить, пока он спит или лежит о чем-то размышляет:-)) с уборкой, правда, туго, убираюсь в детской, остальное на муже. не сказала бы, что сынкина любовь к груди меня выматывает, хотя бывает, что устаю. У всех по-разному, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, Сашечка, и не говори )))) я тоже думаю и как они с 2-3... и правда дала бы таким мамочкам медали ))

 

Egoistka1993, с месяцем вас :flower:

 

Aleksachka***, а наша бутылочку 2 ручками придерживает )))а когда покушает, начинает дремать и слюнявчик иногда держит )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя опять не какает =( с утра делала клизмочку микролаксом, вышло ого-го! Все что накопилось за сутки. И опять за день ничего, тужится и пукает только.

Клизму же нельзя часто делать, как помочь...

Интересно бифидумбактерин или бейбикалм не могут запоры провоцировать?

Я вчера уже и чернослива с курагой наелась, сама с унитаза пардон не слазила, а у нее ни в одном глазу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка,  у нас бывает, что полдня после ночного сна не какает, тужится, краснеет, и ничего. Помогает усердное кормление, видимо, свежая пища подталкивает все старое и выходит. А так мы кушаем и параллельно в туалет ходим каждое кормление. А вообще моя педиатр не советует до месяца давать вообще никаких лекарств, говорит, одно лечит, другое провоцирует от них. И правда, у нас редко бывают колики и прочие проблемы, и мы их нормально переносим. Я, правда, диету соблюдаю, ничего провоцирующего стараюсь не есть. Только вот дня три уже сопельки по утрам в диких количествах у него, просыпается с хрюканьем, хотя наружу ничего не выходит. Проходят только к обеду после активного бодрствования и аква мариса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyama, да это все понятно... Сама не хочу пичкать ничем. Но не получается =( бейбикалм и бифидумбактерин дали когда она уже кричала круглые сутки. Здоровый сон тоже важен очень, а она спать не могла.

А с клизмой тоже я тянула до последнего. Думаю ну вот после этого кормления ну точно сходит. В итоге сутки прошли, с утра выдала нам нереальную кучу. И вот сейчас опять пришлось =( кричит, краснеет, тужится. Как вышло все, прям в ванной на руках уснула, намучалась, конфетка моя =(

Если и завтра не будет какать, вобще не знаю что делать. Клизму уже нельзя наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка, попробуй трубочку газоотводную. Через нее не только газы но и каки все выходят. А клизмы делать таким малышам нельзя. А трубочка это не вредно и можно несколько раз в день даже делать.

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, попробую. Но хочется конечно наладить, чтобы она сама все делала. А то и к трубочке привыкнуть можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка, и мы вчера клизмочку с микролаксом делали. так жалко малышку ((( через день у нас иногда ходит. хотя на ИВ так часто бывает, говорят. но малышка же мучается. мы на ИВ, потому что мне грудью кормить запретили... ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мы вернулись домой, родились 17 июня.

Тоже мучаемся с животом. Но я думаю, что это у нас из-за того, что я грудь ей дала раньше, чем мне разрешили. Когда дочка родилась, педиатр мне сказала, что девочка хорошая, но очень крикливая. У нас ведь КС, поэтому отдали мне ее через сутки только, даже через 1,5 суток. А она и вправду кричит от всего, и груди тянется, я пока ей грудь в рот не дала, она не успокоилась. А потом стала нормальный ребенок, перестала кричать, стала рассматривать все по сторонам и т/д/ Ну, все, как нормальные маленькие детки. Получается, что грудь я ей дала на утро после вечернего укола антибиотика, рановато. А через сутки у нас начались дикие истерики прямо в РД. Сейчас принимаем Бифиформ, Бэйби Калм. У меня жесткая диета. Пока нормализовалось, но каждый раз какаем жиденько. Хотя, на ГВ, это вроде норма. Сегодня покакала зеленоватым. Но и это норма, насколько я знаю. Короче, будем осваиваться.

Ангорка, удачи вам и скорейшего налаживания пищеварения деточке.

malenkij_zajchik, и вам скорейшей нормализации процессов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkij_zajchik,  вы на какой смеси?

Я из за антибиотиков тоже не могу сейчас грудью кормить, кормить стали наном, доча такими плотными казашками какала, плакала после кормления. Вчера перешли на кисломолочный нан, плакать после еды перестала, но какашек еще не видели.

 

 

Девчонки, я так скучаю по ГВ!!!! Доче обещала, если мы потом сможем нормально вернуться к ГВ после моего курса лечения, то я буду сидеть на диете и даже не пикну.

Ненавижу сцеживаться, ночью особо тяжело, дочу покорми, сама сцедись, а спать хочется жуть как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), от НАН у многих запоры...у моего старшего в том числе...к сожалению.смесь хорошая но многие на запоры жалуются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка не переживай, у нас такие же проблемы были. Малышка до 5-6 дней не какала. Мне консультант по ГВ сказала что до недели может не ходить, я клизму ставила на 6ой день, щас нормализовалось все. Может конечно сутки не ходить, но на следующие сходит больше. Мне проверяли правильно ли прикладываю, советовали кормить как просит ребенок пусть и долго и часто и главное не нервничать. Пусть все налаживается у вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musenush, какие 5-6 дней не какать, да ты чего? Разве так можно? Это же токсины и вообще ребенок обкричится. Я сутки еле вытерпела.

А мы на ГВ. Так что вдвойне обидно. Ночью и утром ничего из лекарств ей не давала, сразу молочко и в 8 утра мы покакали сами. О чудо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня доча когда не спит, обязательно должна быть на ручках, иначе кричит. Сегодня вот с 6 до 9 утра гуляла.

Вчера были у ортопеда, все таки подтвердили дисплазию у нас, теперь с месяца будем носить распорки на ножках :( (снимать только на купание) и в 3 месяца контрольное узи. Так жалко ее, сейчас пока пеленаю и кладу между ножек широкую пеленку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а первый курс массажа когда делают?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz, в 1 месяц,не раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, у меня у старшей вроде в 3 месяца был.Вот я что-то подзадумалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, а что нужно было делать, чтобы молочко снова появилось?

 

У меня как и у многих сыночек стал часто просить кушать, и я переживаю, что он элементарно просто не наедается за 1 раз, или молока мало, или мало каллорийное ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...