Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Ташка-Мамашка, поздравляю вас с выпиской :flower: :flower: :flower: . скорейшего вам налаживания работы организма. а еще здоровья и еще раз здоровья ))) и пасибочки за пожелание ))

 

Юляшик :), мы на семилак премиум. нам его в рд давали еще. думаю мб в месяц поменять... тк может из-за него проблемы с покаками наши...

 

Девочки,а первый курс массажа когда делают?

 

первый курс в 3 месяца. далее в 6 и в 9-12. глянула это в лекциях ))) вот только непонятно всем ли детишкам нужно

 

девочки, а мы одни )) утром наша первая бабушка уехала. а вторая приходила посидеть только пока мы по делам ездили. наконец-то мы нормальная семья. хоть и тяжело без них будет...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

malenkij_zajchik, массажик никому не помешает,помогает развитию,плюс смотришь,что специалист делает и потом сама занимаешься.Нам это помогало укрепить мышцы для сидения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я к вам. Лежу еще в реанимации,должны были сегодня перевести но нет мест. Надеюсь на завтра. Дочь приносят пару раз в день,грудь она у меня берет хорошо,сосет,не выплевывает.

Не знаю что она там высасывает,молока нет еще,молозива при нажатии всего пару капель . Она может пустую грудь сосать или все-таки что-то высасывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я к вам. Лежу еще в реанимации,должны были сегодня перевести но нет мест. Надеюсь на завтра. Дочь приносят пару раз в день,грудь она у меня берет хорошо,сосет,не выплевывает.

Не знаю что она там высасывает,молока нет еще,молозива при нажатии всего пару капель . Она может пустую грудь сосать или все-таки что-то высасывает?

У меня вообще одна капля была, а доча висела на груди. И спала хорошо. Я думаю все что нужно она возьмет, не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Veena, не пустая грудь, не переживай. Там молозиво, его совсем мало, но оно очень калорийное и полезное.

malenkij_zajchik, меня выписали на 7-е сутки после КС, а свекровь уехала через день, сказав, что неблагодарные...и сами справимся. Муж работает сутки через сутки. Я одна с двумя(старшему 3 года). И я счастлива, что никто с советами не достает. Утром одного ложкой кормлю, второго грудью и сама ем. Ничего прорвемся! Главное, что наши малыши с нами.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули приветик:-)

Ну неужели никто деток в круге не купает..не игнорьте меня..((

А мы съездили в деревню с ночевой:-)доча вела себя отвратительно на радость бабушке,которая готова на ручках сутками таскать и ночью по первому писку подскочить.

Я ей не довольна,нет бы маму порадовать:-):-)

Викуль с месяцем вас!!сорри что с опозданием:-)По поводу гв с тобой солидарна и очень рада что муж меня поддерживает и не пилит.

Девочки,я вся в сомнениях.. у меня живот побаливает иногда как будто тонус и в туалет ходить стала чаще..как думаете стоит тест сделать или я загоняюсь просто. Насколько это возможно так быстро залететь? Я вообще еще неготовак беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не люблю когда моя мама приходит, она не помогает ни в чем, только везде лезет , если что новое появляется, так кричит прям от удивления типа какая красотень(мелкий в это время обычно спит).

 

Где же наша Настенька делась? Неужели её три погодки уморили совсем?

 

Полина, я, например, даже не рассматриваю такую покупку как круг для купания, я купаю его сама в большой ванне и круга побаиваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, спасибо0а заб. заново вполне реально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz,  мы первую с месяца в круге купали и вторую планирую. Описанные тобой проблемы удивили, максимум пару раз воды хлебнула. но они и так воду хлебают периодически, как не старайся избежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня муж стращает что можно шею свернуть при купании..а я не верю. У нас не было проблем при купании,ей наоборот очень понравилось.Люд, у нас нет большой ванны..у нас душевая 1.2 м. с глубоким поддоном.А круг мне понравился тем, что ребенок купается в свое удовольствие( с поддержкой моими руками сама она плавать не будет пытаться и по времени не более 5 минут у нас получалось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, ну так если у вас глубокая душевая, то вам проще её набирать для купания, чем если б ванна была. А так не бойся, я у многих видела эти круги и многие в них купают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, мы так планируем купать, тк нагнувшись все время в ванной его купать это прощай поясница, у меня и так защемление седалищного нерва после родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь и я в вашей уютной темке:) как буду дома напишу как мы. Даже не верится,что я уже мама.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю может совпадение, но я второй раз сегодня дала доче бифидумбактерин форте и она мне срыгивала прям фонтаном два раза подряд, может даже и рвота это. Вчера не давала и все хорошо. Позавчера она мне также срыгнула после этого бифидума. Так жалко ее. Больше давать не буду! Ни у кого нет такой реакции?

Изменено пользователем bretelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня муж стращает что можно шею свернуть при купании..а я не верю.

У меня племянник просто в диком восторге был от круга (baby swimmer на шею который). Купались в нем пока сидеть хорошо не научился. Очень довольны и всем знакомым нахвалили, ну и соответственно все довольны олстались. Вот младшей тоже заказали такой.

На самом деле когда тренер учила как ребенка плавать в ванной (со старшей) там ведь тоже ребенка только за подбородок поддерживаешь. Ну и конечно с присмотром постоянным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого кесарево было,когда у вас молочко пришло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

PolinaSiz, я буду с кругом купать с месяца примерно, пока голова у нас болтается.

Veena, на 3 сутки консультант по грудному вскармливанию посмотрела и сказала, что у меня переходное молоко и смесь больше не нужна. Сын висел на груди сутки почти, было тяжело, но на 4-е сутки молока уже было море

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

У меня сегодня с 2.30 до 5.30 не спала, кушала, дулась - животик болел, а в 8.00 уже сынок проснулся.

А еще у нас началось "цветение" на щечках несколько прищиков, у сына такое же было.

PolinaSiz, сыночка купала в круге в ванной, бассейне, море. Очень удобно, круг нам подарили где-то в 2 месяца. С дочей пока еще не пробовала, мне кажется совсем малявка еще.

 

Veena, молозиво сразу, через 3 дня переходное молоко, на 4-5 день уже обычное и много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девулечки и малышня!

 

А мы на даче, моя днем так классно спала ела каждые 2 ч укачивались и в коляску, а спать легли и что то она кряхтела 1.5 ч на сисе, на соске мне кажется мозоль))

Сейчас папа и доча спят, а мама все переделала со скоростью света))) я хоть помылась в свое удовольствие и уложила волосы урааааа, и кашу двумя руками варила))), присела на крыльцо кофе попить и шоколадку полопать)))

 

Всем солнечного и позитивного выходного!!! ;)

 

Veena,  молочко на 3-4 сутки придет, даже после кс, не переживай)))

 

PolinaSiz,  я обязательно планирую круг, но пока не знаю со скольких. в месяц попробуем большую ванну)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***,  я тут че то заморочиласьсо своим питанием, боюсь за газики и колики у сыночка. А ты все кушаешь, раскрой синкрет питания ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня и малыш))), я уже и на гречке и нутрии сидела, и сахар исключала. Молоко вообще не употребляю. А газики так и есть. Так что девочки, может кто-то знает секрет идеальной диеты кормящей мамы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78,  его нет))) если у ребенка кишечник склонен к газикам то их просто нужно пережить, перерасти, а если не склонен то ничего не будет))) Так что ешь нормально))) самые аллергенные и пучащие продукты убери и кушай как человек, а то и загрустить можно. Много еще от зрелости жкт зависит, ведь она не всегда завязана на срок гестации, и в 41 неделю жкт может быть не готова, а бывает и в 38 все хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю может совпадение, но я второй раз сегодня дала доче бифидумбактерин форте и она мне срыгивала прям фонтаном два раза подряд, может даже и рвота это. Вчера не давала и все хорошо. Позавчера она мне также срыгнула после этого бифидума. Так жалко ее. Больше давать не буду! Ни у кого нет такой реакции?

мы уже пятый день пьем его 2 раза в день, ттт, всё нормально, правда какать теперь в 2 раза чаще стали. А ты как его даешь?разводишь в молоке?

Я в шприце 5 мл разбавляю со своим молоком и даю в процессе кормления, ну мы не очень его любим, плюемся и кашляем, но я понемногу даю и жду пока не проглотит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, я стараюсь все по-немногу пробовать, ну конечно не ем чеснок, перец, бобовые и алергичные продукты. Согласна с Anna8119, с сыночком на жесткой диете была и все равно газики и высыпания были.

 

Ура! мы сосем соску самую махонькую томми типпи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы ещё такие маленькие, вам зачем его прописали? может просто бифидум попить?

 

bretelka, это тебе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...