Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

iolka1981, как вы сладко спите :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Egoistka1993, Как ваш пупочек зажил уже?

 

malenkij_zajchik, ого осложнения, это после родов или общий наркоз делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Эгоистка, напиши, плз, как вы принимали эспумизан...помню ты писала, но не помню что...

Мы много пукаем(( и не можем прокакаться((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981,  такой сладуська!!!!! т-т-т на вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, да пупочек уже давно зажил)банеоцин действительно лучше зеленки)

malenkaya zolotinka, я перед каждым кормлением даю 25 капель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, ой тоже про ваш пупочек вспоминала, ттт на вас :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, муж повар - это круто!!! может поделишься какими-нибудь рецептиками дозволенного? ;)

 

Девчата, а у нас есть позиционер, но сынок всё равно спит на спинке, не понимаю почему нельзя на спинке спать, головка то всё равно на боку.

И ещё хотела спросить с чем вы купаете, не подмываете, а именно купаете?

Приходила сегодня медсестра, я у неё с дуру ума про круг спросила, она меня напугала, что лучше не надо, а то позвононик как-то сам вытягиваться будет, ну она мне всё говорит не надо, и купать с эктрактом череды не надо, и не есть овощи и фрукты вообще пока кормить грудью буду. Ну сказала, и теперь как-то боязно, умом понимаю что чушь, а всё равно боюсь. Кто во сколько начал деток в круге купать?

 

malenkij_zajchik, держись, главное всё обошлось, и рядом правда самое главное счастье, и мы с тобой морально!!! Всё будет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татачк@,  круг после месяца однозначно, а кому-то и позже, все зависит от того когда малыш начинает уверенно голову держать. Я купаю в ванной с морской солью, а потом споласкиваю чуть более прохладной пресной водой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татачк@, мы пока в детской ванночке, но она крупная у нас) то с ромашкой то с марганцовкой, череда тоже стоит, но говорят она подсушивает, поэтому пока надобности нет)) а обмываем тоже из ковшичка водичкой, которая постояла пока мы купались, просто без всего из под крана)) круг буду позже использовать, наверно как Аня и написала как головку конкретно будем держать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка,  у меня такие же мечты - поспать всю ночь:-) хотя организм уже привык более-менее, до этого вообще вырубало конкретно.

Про молоко конечно прикол. Сколько врачей, столько и мнений, еще раз убеждаюсь. Но я пока пить не буду его.

 

Девочки, мамы принцесс, что с пипиской (внутри) нужно делать? Я туда даже заглянуть боюсь, что то там беленькое. Нужно как-то мыть, протирать?

я когда дочу подмываю, я ей между губками там провожу пальчиком, внутрь естесственно никуда не лезу. Нам еще в рд говорили так делать. Главное от писи к попе.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, муж повар - это круто!!! может поделишься какими-нибудь рецептиками дозволенного? ;)

 

Девчата, а у нас есть позиционер, но сынок всё равно спит на спинке, не понимаю почему нельзя на спинке спать, головка то всё равно на боку.

И ещё хотела спросить с чем вы купаете, не подмываете, а именно купаете?

Приходила сегодня медсестра, я у неё с дуру ума про круг спросила, она меня напугала, что лучше не надо, а то позвононик как-то сам вытягиваться будет, ну она мне всё говорит не надо, и купать с эктрактом череды не надо, и не есть овощи и фрукты вообще пока кормить грудью буду. Ну сказала, и теперь как-то боязно, умом понимаю что чушь, а всё равно боюсь. Кто во сколько начал деток в круге купать?

 

malenkij_zajchik, держись, главное всё обошлось, и рядом правда самое главное счастье, и мы с тобой морально!!! Всё будет хорошо!!!

Круг купила, но не используем. У нас папа приноровился купать "по взрослому" в большой ванной:) сначала от края до края ванной они плавают на спине, голова на ладоне у папы пальцы под шеей, а потом переворачиваются на живот и поддержка только за подбородок, и из такого положения ныряем, я говорю "Саша ныряем" дую ему в лицо, после этого он задерживает дыхание и мы ныряем.

С кругом это удобно наверное если одной купать, я не вижу чем он может быть вреден. Но за подбородок после месяца нужно, нам тоже об этом врачи говорили, наверное и с кругом также.

Мы купаемся в воде из под крана без всяких добавок, так как ныряем, ванную мою перед этим фрошем, а затем жидкостью для мытья посуды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!я к вам из августят с преждевременными родами, принимайте)

родились мои мальчики 21.06. на сроке 32,2н путем экс весом 1900 и 1750, сейчас в реанимации рд, в ср переводят в больничку на 2 этап выхаживания. у меня к вам пару вопросов сразу

1. кто после кс, как долго болел шов?

2. как у вас с кормлением, подскажите все ли я правильно делаю, тему особо до родов не изучила, тк думала еще месяц похожу(((

молозиво сцеживаю ручным авентовским молокоотсосом со 2-го дня каждые 3 ч, ночью перерыв, тк к детям ночью не пускают, получается по 20 гр за раз пока, пью много, в основном горячий черный чай с молоком, перед кормлением держу горячее полотенце, ничего не массирую. грудь уже набухает, немножко больновато в бюстгалтере ходить, это нормально или это говорит о том, что может быть застой, вообще у меня маленькая грудь, от силы 1)

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, добро пожаловать!!! Здоровья твоим малышам, чтобы набирались сил и раосли богатырями!!! :flower:

Про шов к сожалению ничего не скажу, знаю первые 3-4 дня тяжеловато дальше легче.

А про сцеживание вроде правильно, на счет болит пощупай камушки в груди есть, значит надо размять и сцеить, если мягкая то все нормально. А размер еще прибавится)) у меня тоже был первый сейчас мне кажется почти 3))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, какие вы лапулечные :mama:

 

Sai, попробую рассказать покороче. в общем, родила я благополучно. а на след утро рвота желчью, слабость. перевели в реанимацию местную. провалялась там 3 дня под капельницами. состояние ухудшилось. чего только не подозревали. отправили в моники. там быстро поставили диагноз - гепатоз беременных тяжелой степени. это очень редкое осложнение. примерно значит следующее: что беременность спровоцировала резкий скачок билирубина и у меня отказала печень. тк последний анализ крови я сдавала в 30 недель, то это повышение не успели вовремя поймать и ситуация оказалось критичной. от отказа печени в разной степени расплющило все органы жкт, особенно почки и желчный. в мониках мне хотели пересадить другую печень, но решили подождать несколько дней. капали мне поддерживающие работу печени лекарства. вообще при такой патологии на 10-14 сутки после оперативного родоразрешения билирубин снижается до нормального уровня.вот меня и продержали на поддерживающей терапии еще 10 дней и печень потихоньку заработала сама. слава богу, откачали. вообще, при такой фигне раньше все проявляется и мало кто ребенка донашивает. так что спасибо Богу за то, что позволил мне доносить и родить мою прекрасную доченьку.

 

Татачк@, а мы через день добавляем череду. пока больше ничего

 

девочки, а если отвалился уже пупочек, нужно еще обрабатывать чем-то? нам медсестра сказала продолжать обработку. но там все сухо и чистенько... не знаю есть ли необходимость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, привет)про шов тоже не подскажу у меня ЕР.а сцеживаешь правильно,грудь если на ощупь мягкая то не нужно разминать а если комки то обязательно их разбивать руками и сцеживать!мальчишкам скорейшей поправки(все таки рановато даже для двойни) и пускай растут большие и красивые)

 

я сына купаю с бюбхеном-после него кожа мягонькая))))прям ням-ням-ням и раз в 3 дня с чередой иначе потничка на шее вылезает...

 

в детской ванночке на горочке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkij_zajchik,  желаю тебе скорейшего выздоровления! Главное, что у тебя есть маленькое чудо, а все остальное приложится:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, добро пожаловать! здоровья твоим малышам!! все будет хорошо у меня соседка в ПИТе была , родила на 30 неделях и все хорошо!!! значит и у вас будет непремено все хорошо!!!

у тебя мальчики?? имена уже придумали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо! да, мальчики Арсений и Артемий, они с 16н б уже с именами, вообще не похожи, даже цвет волос разный)

вобщем медсестра посмотрела, у меня шишки, стала разминать, все полилось без молокоотсоса, сказали ограничить теперь жидкость до 1л, тк детки физически сейчас столько не съедают, я вот боюсь, сейчас ограничу, молоко не пропадет может лучше сцеживать и сливать?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татачк@,  я не знаю, что он мне готовит и как. Все в мультиварке. Он мне варил недавно суп минестроне (овощной), мама мне сварила сегодня такой же из тех же самых ингридиентов, так он у нее вообще другой получился и не такой вкусный. Не знаю как он так делает. Из обычной еды делает вкусняшку:-)

 

solomon,  добро пожаловать! Пусть мальчишки твои быстрее вес набирают, желаю им и мамочке скорейшего выздоровления!

По сцеживанию не подскажу, сама особо не понимаю, но мне кажется, чтобы сохранить гв надо сцеживаться, чтобы молочко приходило опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, привет! Масикам набраться сил и окрепнуть. А насчет ограничения жидкости, это мера временная и она нужна. Я в РД тоже старалась меньше пить, иначе молоко прибывало, а дочери было его много и получался застой. Мне тоже в медсестра помогла расцедиться, а то грудь каменная, а протоки не открывались. А дома уже стала пить побольше, когда чувствовала, что дочь уже съедает больше. И ты не только молокоотсосом работай, но и досцеживай руками. А вскоре твои сынишки тебе сами молочка насосут достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людочка а я не вижу фото...

днем было, а сейчас показывает мне ошибка 404. наверное сервер глючит.

 

solomon, Привет! Располагайся у нас, здесь очень теплая компания!

 

Молочко потом будет тем больше прибывать, чем больше мальчишки будут сисю сосать, а сейчас тебе надо лактацию поддерживать и чтоб застоев не было, поэтому сцеживайся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

solomon, я могу про шов рассказать. После первой операции шов был с нитками и было очень больно вставать пока швы не сняли на 7-е сутки. В этот раз у меня шов косметический. Болел сильно дней 5. Сейчас 2 недели прошло шов вообще не болит, мою полы руками. По двум операциям поняла, чтобы меньше болело надо как можно больше двигаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

solomon, На 10 день уже шов практически не болел, молоко обязательно сцеживай, чтобы не пропало пока малыши сами есть не станут, а если количество уменьшится добавь ночные сцеживания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, шов у меня болел в род. доме пока была, 6 суток. Но тянул в основном когда ложилась-вставала. Именно болел - только первые дня 3. А после выписки почти сразу прошёл, тоже если только неудачно резко с кровати встать или перевернуться. Сейчас уже про него не вспоминаю совсем. А вообще это зависит наверно от качества шва. У знакомой уже 3 месяца малышу, а шов всё тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkij_zajchik, ничего себе осложнения, поправляйся скорее.

 

Девочки хотела спросить, у меня доча мучается с животиком в одно и тоже время, с 22.00 - 01.00 (плюс минус час). Лежит несколько минут спокойно, потом напрягается и кричит, потом опять проходит. При этом вчера специально ничего не ела "запрещенного" - все то же самое. Из-за того что, болел животик - она у меня переела и вырвала прямо фонтанами. Через некоторое время дала эспумизан, немного молока запить и все прекратилось - заснули.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...