Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

У нас вчера проблема с газиками была. Тоже вечером начал кричать, извиваться. Вставили газоотводную трубочку, малыш прямо на столе и уснул, намучался, бедняжка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет! Совсем я забегалась-замоталась и посидеть тут совсем не могу. Включаю ноут, чтобы старший поиграл, сама не сижу тут совсем. Моему сынуле сегодня неделька. Днем очень спокойный, а к вечеру капризничает немного, но все же спокойнее чем старший. Хотела спросить насчет выделений. на 5-6 день их уже совсем не было, а сегодня утром проснулась в лужице крови, хотя спала с большой ночной прокладкой. Как встала почувствовала что с меня прям льется. Я помылась и сменила прокладку, её хватило на 40 мин и она опять полная… Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька86, у меня тоже несколько дней ничего не было, а потом опять начались, чем дольше доча висит на груди тем сильнее выделения. Вобще в норме до 1 месяца, я наоборот переживала, что ничего не выходит. Кровь главное не алая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, у нас один в один с пятницы так и тоже ничего нового не вводила, думала от молока не пила его вчера и вечером тоже самое уже сразу эспумизан дала. Сейчас вот перед кормлением дала сразу. Это видимо период такой что то там у них настравается и какать меньше стала, то 4-6 раз, а вчера всего 2, попуки не считаю, при этом уменя наоборот стул наладился. Сегодня педиатр придет спрошу, что как правильно делать, а укроп или фенхель не могу найти пипец какой то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai Не-а, кровь не алая, обычная. Но я себя чувствую нормально, на это и ориентируюсь.

 

. Сегодня педиатр придет спрошу, что как правильно делать, а укроп или фенхель не могу найти пипец какой то.

 

А ты не прбовала плантекс? нам его так подружка нахваливала. А с первым меня только бейби калм спасал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька86, с неделькой вас)) первая дата)) растите здоровенькими :flower:

Ну все сокращается, может это пока нормально последи.

 

Сашенька86, да нам вроде и эспумизан нормально)) да и то пару раз хватает, не каждое кормление. нам еще саб симплекс посоветовали, так не хотца пичкать, но что делать взрослеем жкт настраивается)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька86, с первой даткой вас!:-)

Доброе утро мамули:-)

А моя доча похоже научилась улыбаться маме:-)только как то редко удается улыбку заслужить((Я думала они как научатся улыбаться, так у них не сходит с лица улыбка.Наивная:-)

А еще мы начали за погремушками следить всегда,когда показывают.Раньше следила по настроению.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, ой улыбашки, так приятно. А наша улыбнулась, но не маме или папе а Викусику. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, у нас тоже открытие начали отвлекаться на погремушку))) вчера вечером папа танцы устраивал как с бубном))) чтобы не визжала пока вечернии процедуры делали))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, привет!!!! ты умничка и мальчишки молодцы. Держу кулачки. а нам наоорот в РД говорили много пить. Просто пока ребенок не начинает много есть, я сцеживала одну грудб до облегчения а второу кормила. Потом через несколько дней все приходит в норму. а если не пить и не сцеживать то есть риск потерять молоко, к тому же у тебя двое. Вот отойдут немного и будут кушать много, а ты то однаю Так что я бы наверное сцеживалась по максимуму. Так как если долго сцеживаться. а детишек не прикладывать, все равно молоко может начать уходить, так как сосание ребенка и молокоотсос не одно и то же. А вы пока научитесь сосать, пока силы появятся. время то пройдет и организм может среагировать уменьшением молока.

Изменено пользователем Oxan@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления! )) Детки уже осознанно улыбаются-так здорово! Мой мальчик тоже улыбается, но только во сне и это ещё не настоящая улыбка, но так приятно смотреть)). Девочки где апят ваши детки днём? Я кладу в кроватку, может поспать там часа 2, в след. раз ложу а он плакать начинает, хотя уже уснул и спит на руках. Я так боюсь приучить как первого к рукам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОО ура мы опять взяли соску, я ее переборола))) мои соски отдыхают))) :D и заснули под шум погремушки)))

 

Сашенька86, мы днем точно спим в шезлонге в кровать даже и не пытаюсь уже положить, а ночью, я залипаю и оч редко кладуу ее в кровать :confusion: , но это пока мы такие еще не понимающие ничего, а так к кровати буду стараться не приучать к родительской.

 

Олечка новая я (если зайдешь увидишь)я кстати давно все хочу спросить, как ваш раздельный сон получается? у меня вот не оч пока ночью, залипаю я :D

Изменено пользователем Aleksachka***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька86, с первой даткой вас!:-)

Доброе утро мамули:-)

А моя доча похоже научилась улыбаться маме:-)только как то редко удается улыбку заслужить((Я думала они как научатся улыбаться, так у них не сходит с лица улыбка.Наивная:-)

А еще мы начали за погремушками следить всегда,когда показывают.Раньше следила по настроению.

 

И у меня стала улыбаться, но пока редко. Я один раз заслужила улыбу, а бабушка дважды.

 

Aleksachka***, СабСимплекс, Эспумизан, Боботик - это все одно и то же вещество, только концентрация разная. Но многие пишут , что, например, Эспумизан не помогал, а СабСимплекс помог. Так что нужно методом проб. Я раньше давала Эспумизан, потом БэйбиКалм, сейчас Боботик. Вот из трех мне пока Эспумизан меньше всего понравился (а доче на вкус, наоборот, он очень нравился - банановый). У меня доча так тужится сильно, что у нас уже сильная пупочная грыжа. Блин, надо было сразу заклеить, как говорили. А мы все хирурга ждем из отпуска. Завтра пойдем наконец. А пупик уже огромный((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, у нас тоже открытие начали отвлекаться на погремушку))) вчера вечером папа танцы устраивал как с бубном))) чтобы не визжала пока вечернии процедуры делали))

у нас когда перед новыми умелками было два дня беспрерывного ора, мы тоже в две руки погремухами трясли(она замолкала так, отвлекалась наверное).Зато теперь опять золотой ребенок:-)Лежит уже минут сорок на коврике сама балдеет:-) Изменено пользователем PolinaSiz
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуськи, приветуськи:)))

А мы тоже с животиком боремся, точнее налаживаем работу ЖКТ:))) Напишу: может, кому-нибудь подойдет такая схема. Во - первых, жесткая диета у меня (никакого белого хлеба, соков, фруктов и овощей вообще). Затем стали пить бифиформ еще в РД (нам прописала педиатр, когда увидела, как доча мучается), один раз с утра. А перед каждым кормлением бэйби Калм. Саб симплекс только слизь добавляет в кал и зелень, а толку с нег нету особого... Но в критические моменты использую всю артиллерию. Поняла, что лучший способ - это моя диета. Чуть-чуть отклонение - сразу взрыв!!!

 

Egoistka1993, Ого-го!!! Молодец какой, Кирюша! И мамочка, конечно, постаралась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка-Мамашка, спасибо) :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка-Мамашка, А я ем почти всё, но конечно стараюсь натуральное, и у нас, ттт, всё отлично и с пуками, и с каками! Я думаю, что всё зависит от ребенка, говорю по своему опыту.

 

Egoistka1993, Да, откормила на славу сыночка!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька86, у меня было так, что днем чистая прокладка, а ночью потоп. Я не даю ребенку на руках спать, тормошу. С недели у нас строгий режим, не даю спать 1час-1,5. Затем вырубается в своей кроватке. Но мне надо приучить засыпать самостоятельно, так как старший тоже внимание требует.

Egoistka1993, какие вы молодцы! Сдали анализ? Уверена все у вас хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mav, сдали вчера там сказали что если что они позвонят,если в течении недели не позвонят-значит анализ нормальный.вот теперь НЕ жду звонка) и спасибо))

Люdмил@, ага откормила))пухлячок мой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, мы улыбаемся еще с РД, особенно когда наедимся, отваливаемся от груди и улыбаемся, но конечно не осознано.

Сашенька86, мы спим где придется, в своей кроватке, коляске, на нашей кровати.

 

alen78, а как выглядит пупочная грыжа? У нас просто пуповина толстая были и пупочек большой сам по себе.

Egoistka1993, молодцы хорошо откормились!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, удачи вам с анализами. Держим за вас кулачки :kulachki: :kulachki:

mav, мне кажется сон еще и от ребенка зависит, от темперамента и пр. У нас тоже раз на раз не приходится, иногда и сама заснет а иногда постоянно просыпается и между делом плач и пр., так что за счастье если и на руках поспит, иначе ребенок перегуливает и тогда тушите свет. Хотя я уже со сном наученная опытом старшей, и конечно легче проходит приучения к режиму.

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! у меня у мелкого глазки гноятся((( замучились уже, промываем фурацилин, после каждого сна - эффекта ноль!(( у кого-нибудь было такое и чем обрабатываете? Хелп!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrez, это как Комаровский советует, я честно уважаю, но сама боюсь так делать.

 

solomon, приветик, здоровья и вкуснейшего молочка!!!

 

Девочки, кто-нибудь сцеживает грудь после кормления, нужно ли это, если она мягкая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, ого(( бедненькие. ТТТ на вас пусть все проходит у вас, у нас вроде потихоньку убегает пупик. Но мне сестра говорит, что у меня пупок торчащий еще до школы был и ничего не делали странно))) поэтому в берем он у меня как звоночик торчал)))

А боботик у нас тоже стоит, но его только с 28 дней можно. Попозже попробую))

 

PolinaSiz, иногда хочется чтобы они быстрее взрослели, тяжко не понимать их, но когда смотришь какая она малюсенькая хорошенькая и не хочется совсем чтобы взрослели)))

Изменено пользователем Aleksachka***
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...