Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

bondaroksana, ты чего это болеть вздумала?давай лечись усиленно!отставить болезни!!!)

девочки вот попалась отличная статья про сыпь на личике у детей и фото прям как будто с сына сделано))вот ссылка,надеюсь модераторы не против будут-

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Egoistka1993, у нас такая же сыпь, я, кстати, тоже эту статью читала сразу как высыпало нас, она меня и успокоила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, а я только сейчас нашла-хотя раньше тоже рыла интернет) мне еще соседка посоветовала протирать крепкой заваркой сказала ее дочке помогло.думаешь стОит?или череды и десетина хватит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я заметила, что у нас после купания сыпь становится бледнее и меньше, даже когда просто в солевой ванночке купаемся, а с чередой лучше всего, про заварку не скажу, она снимает воспаление(на глаза накладываю всегда мужу, если он сварочным аппаратом попользуется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, у нас тоже после купания остаются просто прыщички а покраснения нет вообще,зато с утра ТАКАЯ красота-все лицо где сыпь краснющее....когда спит вся краснота уходит,просыпается и опять краснеет...надоело уже это...ну тогда завтра понаблюдаю как поможет череда и десетин если что добавлю еще заварку...я уже готова всем чем можно мазать и протирать лишь бы эта "красота" прошла скорее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, месяцем к 3-м точно пройдет!даже если не лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, дерматолог сказала до 4х месяцев пройдет))но я раньше хочу!не украшает все таки сыночка эта сыпь... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, выздоравливай скорее!! Хорошо что за ребеночком есть кому присмотреть.

 

Egoistka1993, о, и у нас такая же, просто не так бурно цветем. ТТТ, вроде проходить начало. Нам педиатр сказала смывать а когда подсыхает то можно кремом промазывать чтоб кожа не трескалась. но я особенно ничем не лечу, просто умываю чаще. А кожа у нас и не пересыхает от умываний.

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот нашла в инете как выглядит аллергическая сыпь

allergija-u-rebenka-na-litse_1.jpg

 

Egoistka1993, кто-то говорит, что до 2-х месяцев, кто-то до 3-х. Не поймешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пожаловаться.

В понедельник температура внезапно выросла до 39. Оказалось, лактостаз.

В итоге, сама не справилась, во вторник вызвала консультанта и она меня расцедила. В процессе я чуть в обморок не грохнулась( зато, сразу стало полегче. Но уплотнения еще до сих пор есть, лечусь...

Читаю в интернете советы по капустные листья, частые кормления и тд. Сейчас, конечно, уже помогает что-то подобное. Но в острую фазу, потеряй я на них время, заработала бы мастит(

 

 

Когда поднялась температура, страшно перепугалась. Боялась даже взять ребенка на руки - могла уронить. Так почти целый день на кровати с ним и лежали... Муж, как назло, до поздно на работе, а во вт уехал в командировку. Хорошо, его мама приехала и помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы чего разболелись? Давайте выздоравливайте скорее!

Посмотрела ссылку, у нас тоже такая сыпь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, легкие слушали, все норм, сказали от горла. Но я только поправлюсь сразу на узи!!!

 

Smart one, а какие симптомы были?? Кроме темпы??

у меня опять молозиво начало выделятся если придавить сосок..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana,  выздоравливай! Да, без малышки конечно скучно сейчас, я вообще не представляю что я раньше без нее делала

 

Smart one,  ужас какой! Поправляйся!

 

Ангорка,  мне помнится ты сама решила анализы сдать. У тебя были какие-то подозрения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smart one,  охх блин эти застои((( сама сегодня сцеживалась и состояние как будто темпа(( Попровляйся скорее!! Так это неприятно((

 

bondaroksana,  а камушков нет в груди?

 

Ооо включила кондей в др комнате и оказывается в др все хорошо идет сууупер)))), еще обязательно надо поменять батарею в нашей комнате, у нас же не жалеют жарево осенью, зимой, весной(((, а то втроем задохнемся(( вот еще что нам предстоит.

Изменено пользователем Aleksachka***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smart one, а какие симптомы были?? Кроме темпы??

 

Я почувствовала боль в участке груди, стала трогать - большущее уплотнение. Я сначала боялась, что осложнение после кесарева, а грудь - совпадение. Но сразу как мне помогли расцедиться, температура упала до 37.2 и это развеяло все сомнения.

А резко 39, когда одна дома с грудным ребенком - это ужасно страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выздоравливайте!

 

Я почувствовала боль в участке груди, стала трогать - большущее уплотнение. Я сначала боялась, что осложнение после кесарева, а грудь - совпадение. Но сразу как мне помогли расцедиться, температура упала до 37.2 и это развеяло все сомнения.

А резко 39, когда одна дома с грудным ребенком - это ужасно страшно

 

Вот и у меня так было, температура 39, уплотнение большое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, моя каждую ночь дает мне жару... Днем ангел - ест и спит, ну иногда можем пободрствовать, но не орем так как ночью. Я не врубаюсь - живот только ночью может болеть? По три часа орем минимум каждую ночь. И каждый раз у нас новые способы успокоения. Вот сейчас на сисе висим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka,  да может, у знакомой орала четкос 23-3.00 она говорит с ужасом ждала этого времени, ты давай сразу перед кормлением от газиков что то.

 

Почему песня папа может, мама может все что угодно))) пролежать 4 часа подремать, и пойти в душ, так еще сцедиться и доделать дела)))) Мама может!!! И выспалась самое важное и не в одном глазу))) а на улице уже светло))) почему не работают палатки овощные по ночам))) а то мне так надо эххх, себе пренадлежим, только когда все спят, я хоть кремом намазалась)))) Я ЖЕНЩИНА)))))))))))

 

Вот сейчас перелегли в свою кроватку)) главное уснуть с мамой и титей, а дальше пофиг)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***,  я уже не знаю, что дать ей. Даю и бейби калм и эспумизан. И на диете строгой. Мне кажется нефига не помогает. Я скоро свихнусь, у меня уже глюки по ночам. Тоже жду с ужасом ночи уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас меньше животик стал болеть, как начали беби калм давать перед каждым кормлением. А если прихватывает, даем эспумизан еще. Ну и не знаю, помогает ли, но муж уверен, что после еды надо носить столбиком, пока воздух не выйдет. Уже несколько дней так делаем, малыш практически не кричит. Ем я практически все. Пришли к выводу, что моя диета не помогает малышу, а только меня нервирует :-) .

Изменено пользователем _Mashynya_
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, скорее всего это колики((

Посмотри видео( передачу) Комаровкого про них! Там как раз магическая цифра три!

Поправляйтесь скорее;-)

Я своему третий день даю эспумизан, но не перед каждым, а через одно кормление! тк в инструкции написано 3-5 раз в сутки! и ттт какаем и пукаем хорошо))

Раньше и не думала, какой радостью для меня будут детские каккахи))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 утра, мне не спится, температура(39,5) ушла после демидрола с анальгином. решила почитать смешные истории в инете...результат- лежу ржу на весь дом...хоть бы не услышал никто...а то подумают что глюки начались...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka,  плантекс попробуй, саб симплекс (так вроде) , с 28 д бободик, нужнло все попробовать, что то обязательно подойдет. А диета это ерунда их жкт должны заселить бактерии, вот и процесс в организме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки! Всем хорошего,спокойного дня!)) я сыночку тоже стала эспумизан давать,животик начинает болеть,он тужится,краснеет,корчится..кошмар(((

 

Девочки,у меня начал болеть лобок:( это симфизит? Позвонила акушерка,она сказала сильней начнет болеть,идти к врачу :( болит когда встаю или сожусь,когда хожу - тянет:( мне страшно:( только швы стали проходить и геморрой,так еще эта напасть:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkaya zolotinka, я тоже очень радуюсь когда слышу что малую подмывать пошли!! А то ж мы раньше без свечи глицериновой не какали, и то раз в сутки... Сейчас добавляем в смесь Био ГаЯ, хороший препарат!

 

 

О себе: утро приготовила мужу мочу что бы отвез-в лабораторию - у меня по ходу еще и с почками проблемы!! Она темная прилично так!! Температуру сбили, теперь она 35,0... Прям крайности какието

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...