Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Aleksachka***, я уже не знаю, что дать ей. Даю и бейби калм и эспумизан. И на диете строгой. Мне кажется нефига не помогает. Я скоро свихнусь, у меня уже глюки по ночам. Тоже жду с ужасом ночи уже.

 

Мне очень нравится это пост педиатра про колики

Ссылки скрыты.

Важная мысль, что диета матери на них практически не влияет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки а у нас сыпь почти прошла...я перестала давать эспумизан и вчера в череде купали...вот теперь думаю то ли череда такая волшебная,то ли на эспумизан аллергия была...

Изменено пользователем Egoistka1993
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, скорее всего это от чередавам помогла, эспумизан он как уголь активированный, не всасывается и выводится в неизмененном виде, на него не может быть аллергии. Или просто пришло время и сыпь сама прошла.Я уже писАла вчера, что я только водой умывала и у нас так же, просто резков один день сыпь пошла на убыль.

 

Всем доброго утра!!!!!! :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, так в эспумизане помимо смектикона есть еще ароматизатор банановый может на него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка здорово что прыщики прошли!

А у нас жара под сорок! Ребенок голенький и вчера тоже какой то пятнистый стал ! Я думала то ли потничка то ли черешни с клубникой объелась!

Утром проснулись - все Ок! Значит просто вспотели об меня так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Mashynya_,  у меня точно такая же схема с бэйби калмом и эспумизаном, стало чуть-чуть получше, но раз на раз не приходится... Диету я решила месяц выдержать, хотя уже тоже понимаю, что она не особо помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже жара нереальная, завтра должны мобильный кондиционер привезти жду нереально этого события!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Москве тоже жарко и плохо. Ребенок выгуливается рано утром и поздним вечером.

Хорошо, что дома кондиционер установили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, вот и у нас тоже самое, именно ночью. Вчера только спокойно заснула, я ей стала давать Беби Калм перед едой (это травы: анис, фенхель, мята), а после эспумизан, после первого кормления заметна разница попробуй.

 

ta_1, мы в прошлом году из-за малявки тоже мобильный кондиционер взяли, но спать с ним не реально - так сильно шумит (хоть брали самый дорогой Борк), сейчас обычные поставили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки всем за советы! будем все пробовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я впервые про мобильный кондиционер слышу! У нас квартира сьемная,нам не вариант стационарный ставить.. Что скажите про мобильные? Шумные понятно,а охлаждение как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Москве тоже жарко и плохо. Ребенок выгуливается рано утром и поздним вечером.

Хорошо, что дома кондиционер установили.

вот и мы тоже гуляем до 12 и после 7 вечера! Иногда в обед на темном балконе если там вечером чуть чуть хоть дует! А то вообще только под кондером спасаемся!

 

Девочки а как ваши детки на жару реагируют? Мой стал больше спать ли достаточно прохладно в комнате. Не такой активный наверное!

И мы еще прям под краном несколько разв день охлаждаемся!

И совсем не носим одежду! Только два-три памперса в день на длинные сны! И кучу подгузников! А то у нас от поносика кожа вокруг попы красная что мокнуть не начала! Никакие обычные крема не помогают! Только солкосерил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобильный кондиционер можно таскатт в разные комнаты, самое главное шланг в окно выставить. По поводу шума завтра отпишусь судя по отзывам не особо сильный, да и ночью у нас не так жарко)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится это пост педиатра про колики

Ссылки скрыты.

Важная мысль, что диета матери на них практически не влияет.

 

класс мне очень понравилась статья, все доступным языком. Спасибо!

 

bagirka87, да вроде не оч шумные они, и охлаждают более менее. Как вариант очень даже ничего. Зависит еще от фирмы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот муж щас сказал не вариант,там шланг такой,нам высунуть некуда,в комнате сынок,муж хотел коридор и кухню охлаждать,а там окно на балкон. Квартира однушка:( а в комнату боится,малыша простудить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ангорка,  мне помнится ты сама решила анализы сдать. У тебя были какие-то подозрения?

Доча кричала сильно, а эспумизан и бейбикалм нам не помогали, решила сдать, как оказалось не зря.

Сегодня первый день на сухой смеси. Развела как там написано 120 мл, но это много конечно. Доча только 80 съела. Хотя с бутылкой сложнее понять. Я ее грудью лежа всегда кормила и она сама выплевывала когда все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

класс мне очень понравилась статья, все доступным языком. Спасибо!

Всегда пожалуйста:)

Я рекомендую просмотреть остальные посты Зули - про питание кормящей матери, про назначение лекарств неврологами. Она очень толковый педиатр, дело пишет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka,  плантекс попробуй, саб симплекс (так вроде) , с 28 д бободик, нужнло все попробовать, что то обязательно подойдет. А диета это ерунда их жкт должны заселить бактерии, вот и процесс в организме.

Саб симплекс, боботик и эспумизан по сути одно и тоже, состав один - симетикон. В эсп. Меньше всего 40 мг на мл, в сабе 69, в боботике 66.

Я сегодня отрываюсь, ем все подряд, много фруктов, конфеты, майонез и т.п ))) дней 5 точно можно, а за сутки как возвращаться к ГВ прекращу хулиганить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка, как доча смесь приняла?мой тоже смеси только 90 выпивает,ну и грудь еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы своей смеси даем 90 грам на выходе 100 получается. И то не всегда съедает.. сегодня вообще беспокойная целый день плачет... Наверное от жары у нас вешалка... Мама с ней а я и подойти не могу..

девочки а ваши малыши постоянно в памперсах? Если нет то что делаете когда мочатся? Где они у вас лежат??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, все правильно что 100 на выходе))птому что 90 смеси +3 ложки по 4.3г получается около 105мл готовой смеси)) мы вечером часов с 19 до 22 без подгузов-лежит на пеленочке одноразовой или на ручках ношу)если на пеленке переодеваю и меняю ппеленку.если на мне то оба переодеваемся и дльше ходим)

 

девочки у кого у деток сыпь гармональная(цветение) хочу посоветовать вам череду!это действительно ЧУДО!!!мы вчера целиком искупались,сегодня я 2 раза личико где сыпь протерла(1пакетик череды на 100мл воды) и вся сыпь сошла будто ни чего и не было!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже сутки нет воды, кошмар, дети не купаные, практически все запасы в бутылках уже закончились. А еще меня вчера оса за руку укусила, теперь так болит и чешется ужас.

Ангорка, у меня сынок в 6 месяцев больше 90 гр. смеси за раз не съедал. Еще есть Бебинос и Беби Калм, но они на травках.

Egoistka1993, мы тоже цветем, нужно попробовать череду.

bondaroksana, мы практически все время в памах, т.к. когда спим нужно пеленку между ножек приматывать из-за дисплазии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка, я знаю, что это одно и тоже)) конечно состав один они же все от коликов, но воспринимается по разному у всех на то оно и лекарство)))

 

bondaroksana, мы на одноразовой пеленке, но когда сикаем на нее начинаем возмущаться. Но мыредко голопопим, крикушка ж))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас с голопопиньем не очень... До и после купания и все можно сказать.. начинает возмущаться, и пампы меняем каждые час, полтора т.к. уписяными мы быть ой как не любим.. иногда даже не просыпается во время замены. А иногда орет а только поменяешь сразу спокойнейший ребенок!

Сегодня моей маме дает прикурить... С утра не спит практически..руками машет...плачет.. раньше пеленали, но руки у нас высвобождаються за 5-10 мин. Муж с работы раньше уедет чтобы маму подменить.. она уже никакая от криков...

и кстати сейчас подошла к ней смотрю тоже посыпало ее..на лице-и груди .

к вы своих с головой окунаете?? Или головку держите??чтобы ушки не мочить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...