Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Ангорка,  а какие ты анализы сдавала? А доча все время кричала или как? Моя ночами по 3 часа минимум кричит. Но днем все хорошо у нас. Может тоже сдать на всякий случай

 

bondaroksana,  моя всегда в памперсе, мы сегодня второй раз голопопили всего, как то не до этого. Лежим на одноразовой пеленке

 

Оксана, мы с головой не окунаем, я ей личико немного обливаю, так чтобы не испугать. Ушки не боимся в воду окунать, т.к еще в рд врач сказала не бояться и что "там нет прямого хода к мозгам", типа бояться нечего:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ангорка, как доча смесь приняла?мой тоже смеси только 90 выпивает,ну и грудь еще)

Утром я еще грудью, потом антибиотик приняла и в 11 смесь дала. Съела охотно, после покричала, причину не сказала )) а сейчас спит, после кормления уже больше 4-х часов прошло. И будить жалко, сама хоть валяюсь рядом. Смесь же вроде сытнее, да? Днем она у меня грудь обычно через 2,5 просила, 4 часа только ночью.

А мы тоже почти всегда в памперсах, ну по 5-10 мин голопопим при смене и все. Ща вроде подгузы хорошие, дышащие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, мы голову обмываем, но когда купаемся в ушки вода попадает, потом турундочкой ушки вытираю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы тоже только обмываем голову...

вот и моя плачет а причину сказать не может я им уже и кондей включила ...все равно хгыкает....жалко так ее..(((

 

Кстати забываю спросить а Маркизушка выходила на связь?? Как она справляется??

 

Кстати памперсы берем премиум, в белой упаковке мне нравится там индикатор уписяности... Как цвет меняет. Очеееень удобно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, нет мы ее звали звали((( а она не пишет(( еще Аленка интересно как с двумя там)))

 

Сегодня наверно магнитные бури, и моя не спит заснет на 3 секунды и опять просыяпается и сисю требует. уже и раздела ее(( блин хотела с ней за фруктами сходить, а она не спит вообще(((

 

Блин какая то шиша в груди мяла мяла , мяла мяла, и малая сосала сосала, нажимать больно, не уходит(((что это никак не пойму в другой вроде тоже такая есть, но поменьше(( ничего не понимаю и куда бежать когос прашивать что это(( у меня уже психоз честно какой то((( иногда хочется плюнуть на это гв(((( темпу во рту мерию 36.6, а состояние как буудто темпа. пить воду вообще боюсь, а мелкая с двух ест ей мало одной бесится((((

Изменено пользователем Aleksachka***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,мы к вам)времени немного свободного,поэтому больше читаю вас)

мы в подгузах только на гуляете и ночной сон.днем ползунки,штанишки,сегодня с 13 до 18 голопопим( на пеленочке и сверху чуть пеленкой прикрываю)

ночью подгуз снимаю часа в 4-5 ребенок спит спокойнее,ч просто чаще меняю пеленки)

девочки,кто болеет-попровляйтесь скорее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, а доктора симейного нет у вас?? Или по вашему учаску, просто незнаю как в россии, у нас симейные доктора смотрят и грудничков и взрослых по месту жительства и если уже что выше их знаний то в поликлинику отправляют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, сынок тоже сегодня толком не спит..минут 10 и все...даже на улице час всего спал,хотя обычно по 3 часа спит на улице...и стал чаще грудь просить...

девочки,у меня наоборот после рд грудь огромна Была твердая я еле расцедила со слезами...а теперь грудь мягкая и приливов таких нет даже в груди которой не кормлю в это кормление...как будто молоко мало стало..хотя кушай через 2,5 часа где то, ночью тоже кушаем...не знаю что такое прям((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, у нас педиатр приходит раз в неделю, но на этой неделе не приходила(( а такого счастья как семейный доктор у нас нет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, да я особого счастья в нем не вижу, так как не бывает универсальных докторов которые и взрослым и крохам ...не могут они все знать.. я больше за узких спецов... Эти реформы задолбали уже...

 

Мы кажись нашли причину плача и не спания! Прыщики эти!! Она их норовит почесать вот и тянет руки.. мучают они ее. Других причин нет. Живот мягкий, в комнате прохладно..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, неспорю тоже так считаю, на счет врачей.

может помазать чем то или протереть чередо как раз.

 

Фуф мы заснули, сейчас будем пытаться выйти на улку, только что оедть не пойму никак))) у меня давление низковатое, точно что то с погодой вот они и реагируют у нас все, и это после кофе у меня((( значит еще ниже было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, череду муж вечером купит, протираем детским "джонсон от рождения" немного присохли.

 

У нас +37 и палящее солнце чем не Эмираты??? Только у них океан красивый, и чистый а у нас Днепр который от такой жары скоро станет весь зеленый и вонючий..

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я поняла почему у нас грозы каждый день, ну и парилка у нас пипец)) мы погуляли и поспали молодцы)))

 

Девочки вот мы удивлялись нам берем не уступали ничего, стоишь тут на переходе 1 из 10 остановится уступит, так еще при этом они и смотрят, мол ну не кидаешься же под колеса я поеду, так противно уроды(((( как будто я трассу перехожу где скорость 110 км((( у нас тут вообще особо не разогнаться, сфетофоры через каждые 300-400м и пешеходки еще прям бесит до жути(((

 

bondaroksana, в эмиратах сейчас 50)) у вас Турция ;) а как ваш бассейн?

ОО Оксана вам картерс без рукавов тоже ого го велик? я сегодня просто приложила :D так мы тоним в них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин какая то шиша в груди мяла мяла , мяла мяла, и малая сосала сосала, нажимать больно, не уходит(((что это никак не пойму в другой вроде тоже такая есть, но поменьше(( ничего не понимаю и куда бежать когос прашивать что это(( у меня уже психоз честно какой то((( иногда хочется плюнуть на это гв(((( темпу во рту мерию 36.6, а состояние как буудто темпа. пить воду вообще боюсь, а мелкая с двух ест ей мало одной бесится((((

 

Не хочу пугать, но похоже на начало лактостаза. Пока шишка одна, температура нормальная, прикладывай ребенка к груди так, чтобы ее подбородок был направлен в сторону уплотнения. Так она будет эффективнее всего высасывать именно проблемные доли. На начальной стадии, помогает отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smart one, вот я и разминаю и сцеживаю и ее прикладываю туда чаще((( блин она с такой стороны не знаю как ее так приложить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, бассейн уже на подходе!скоро закончат, у нас же то материала нет, надо ждать, а потом праздники выходные нет доставок...вообщем одни хлопоты у мужа с ними.. на этой неделе только три раб дня, понедельник был выходной в честь тройцы, а завтра день конституции( как мы шутим день проституции)

 

В картерсе 0-3 м тонем огого... На нас даже 56 турецкий велик, отечественный самый раз. Я тут ее померить пыталась швейным наметила 53 см.. ну уже никак не 49...и близко...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smart one, вот я и разминаю и сцеживаю и ее прикладываю туда чаще((( блин она с такой стороны не знаю как ее так приложить(((

 

У меня самые засадные части груди с застоем - верхние внутренняя и внешняя доли.

Поза для внешней - валетом.

А со внутренней долго придумывала. В итоге, в лечебных целях кормлю в позе, простите, раком. Ножки ребенка направлены от меня (как в позе валетом).. Нависаю над ребенком, в общем. Но у меня только так этот застой разгружается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня что то застоев вообще не бывает.у меня приливной тип лактации.то есть молоко основное приходит именно во время прилива когда деть сосет.а если не кормить грудь мягкая-что бы стала твердая хоть немного нужно часов 5 не кормить.сегондя вот гуляли 3 часа-домой пришла грудь упругая но еще не твердая.а так всегда мягенькая))хотя молока уже по 120 за один прилив сцеживаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smart one, положила ее на подушку получается она сбоку от меня))) как раз подбородок на шишку смотрит))) а перед этим тоже получилось на нее нависла, и на коленях уже постояла :D перед ней :D

Они как долго уходят эти шишки?

 

Egoistka1993, а я видать горячим питьем увлеклась))) один день, а мелкая немного ночью ела(( и вот результат. хотела как лучше, а вышло как всегда)))

Изменено пользователем Aleksachka***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, уже доказано что горячее питье не увеличивает количество молока а лишь расширяет молочные протоки и ребенку легче высосать молоко)это так к слову ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, уже доказано что горячее питье не увеличивает количество молока а лишь расширяет молочные протоки и ребенку легче высосать молоко)это так к слову ;)

 

Не знаю даже. Я как попью горячего, сразу прилив молока. Сейчас пью тоько водичку мелкими глотками, иначе пипец сиськам (других слов уже нет).

Шишки дня 3 уходят, зависит от размера. У меня еще не все(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smart one, ну фиг знает)мне так консультант по ГВ говорил.я склонна ему доверять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smart one, вот я уж не стала писать, но у меня тож самое 2 день не пью горячее и сисек нет)) а до этого дойки были)) ну значит я не одна такая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну видимо девочки у всех по разному))я что пью что не пью титьки мягкие и молоко приходит только при кормлении в одинаковом кол-ве +-20мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка,  а какие ты анализы сдавала? А доча все время кричала или как? Моя ночами по 3 часа минимум кричит. Но днем все хорошо у нас. Может тоже сдать на

Моя вечером только орала. Я думаю стоит сдать. Если все хорошо - значит тупо колики.

Я сдала свое молоко на флору и кал ребенка на дисбактериоз.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...