Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

bondaroksana, у нас ППА..не надежно но пока только так..с презиками мне все натирает что потом хожу на раскоряку.спираль не хочу да и заб. с ней можно! жду месяца 3-4 потом буду Чарозетту пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Egoistka1993,  вот и резину-никогда не преветсвовали.. и не хочу...ППА стремно както.. думаю на табли сесть... Только предварительно анализы слать и чтобы мне подобрали хорошие. Раньше пила 2 года пока не планировали Линдинед...сейчас незнаю.. буду с недели ехать на узи и советоватся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, да они такие коварные :( , сама сейчас с мелкой боюсь его включать, поправляйся скорее :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера мамули:-)

У нас тоже период бодорствания всегда разный.Только стабильно просыпаемся в 11 и играем потом часа 1,5 - 2. Я всегда соней была, а доче пришлось подстроиться:-)Сегодня тоже спит весь день, только вечером папе концерт по заявкам устроила, потом мы с ней полежали с грелочкой между животами и теперь опять спим:-)

Вопрос предохранения у меня тоже остро стоит..Презики мы не уважаем, ппа я боюсь..Да и муж подставляет меня вечно(грит тебе ж не привыкать беременной ходить), а я не готова быть вечно беременной, да и однокомнатная за которую еще 10 лет рассчитываться не распологает к большой семье.Остаются мои привычные таблетки, но пока мы на св не пойдет(насколько я знаю они всего одни,которые на гв можно и те слабенькие очень)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, а нам педиатр в рд сказала купать с 23.00-00.00, и нам как то подошел этот режим))), утром встаем умываемся смотрим в окошко обязательно, сказали показывать ребенк день и ночь уже с рождения, чтобы понимал, что вечером ванна и сон))) а про силы, я оооч активный человек, поэтому как белка в колесе для меня нормально)))) да и ко сну я уже как то писала, я отношусь как к потери времени))) поэтому могу и 4 часа поспать)) и какой то организм у меня пипец странный я даже если буду хотеть спать не буду спать днем не могу вообще)) в беременность это единственное время было, когда я спала)) днем) для меня это было шоком почти))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, мы тоже будем ППА. Сидели обдумывали методы,през только в опасные дни наверно будет. И то врят ли. Таблетки для меня не вариант,я после них весь гармональный фон нарушила. Спираль не хочу,боюсь проблем от нее..

 

Девочки,у меня сынок каждые 2-2,5 часа кушать сисю просит. И ночью и днем стабильно. Рееедко 3 часа бывает перерыв. Это нормально? Причем он хорошо наедается,откидывается сытый всегда... Нам завтра две недели и он так ощутимо потяжелел. Не часто ли кормления у меня?

Изменено пользователем bagirka87
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда в душ хожу на папу оставляю, поэтому плач не слышу:-)Это те минуты когда можно покайфовать(у нас еще душевая с радио, так что не услышишь:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, нормальное кормление)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, мы тоже будем ППА. Сидели обдумывали методы,срез только в опасные дни наверно будет. И то врят ли. Таблетки для меня не вариант,я после них весь гармональный фон нарушила. Спираль не хочу,боюсь проблем от нее..

 

Девочки,у меня сынок каждые 2-2,5 часа кушать сисю просит. И ночью и днем стабильно. Рееедко 3 часа бывает перерыв. Это нормально? Причем он хорошо наедается,откидывается сытый всегда... Нам завтра две недели и он так ощутимо потяжелел. Не часто ли кормления у меня?

мне кажется для груди нормально..нормы в 3-3,5 часа для смеси, т.к. она тяжелее и усваивается дольше.

 

bondaroksana, а нам педиатр в рд сказала купать с 23.00-00.00, и нам как то подошел этот режим)))

мы тоже в 23 часа купаемся, бабушки говорят это поздно..я все равно по своему делаю, т.к мне так удобней.Сама ложусь в 00:30 где то.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, я уже спрашивала, но без ответа ((( что посоветовали спец. по груд. вскармливанию, как удалось вернуть молочко?

 

извини может не заметила! Вернули просто на самом деле! Кормления и прикладывайте к груди каждые час- полтора, ночью 2 раза съеживаюсь, так как ночью окситоцин вырабатывается. И этим молоком сцеженным кормлю в вечерние часы с 17 до 20 у меня грудь на 99% пустая и ничего в ней нт((( Надь что и этот промежуток скоро остановиться!

 

Еще я пью млекоин, и куч чаев лактогонных в том числе пажитник, Хипп чаи и крапиву

Изменено пользователем novaya-ya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе читаю вас и теперь понимаю как мои соседи молодые беремениют)))) погодки у всех))) Оказывается все так не уважают резинки)))) А мы вот всегда с ними и как то наоборот нормально))) разнообразить ощущения даже можно))) у меня голова на эту тему и не болит даже. Правда даже не думала что многие не уважают их. Мы старые чтоли такие :D

А химию жрать ваще не мой вариант. Лезть в организм брр.

Изменено пользователем Aleksachka***
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, у нас ППА..не надежно но пока только так..с презиками мне все натирает что потом хожу на раскоряку.спираль не хочу да и заб. с ней можно! жду месяца 3-4 потом буду Чарозетту пить.

. А почемм3-4 месяца ждать? Кстати у меня сестра когда оба раза родила детей ей чарозетту порекомендовали как лактационое средство в том числе! Никто не сошлись о таком?

 

Саша! Мы значит тоже старые!!! Мы тоже за резину! Но мы до следующей пятницы ждем) там врач и узи и потом уж дадут зеленый свет!

Изменено пользователем novaya-ya
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, Оля ты с чего пишешь)))) не могу иногда словарь походу автоматом у тебя такое выдает)))) смешное))))

Мы наверно с вами старое поколение :D :D :D эххх молодежжжж :D

А у меня никак не отвалятся стяжки(( внутренние, вот 1 числа мой врач в рд из отпуска как раз выходит поеду к нему на консультацию, может снимет их, но у меня блин еще выделения прям бесит(( 2-3 прокладки каждый день, пока вроде это норма.

Изменено пользователем Aleksachka***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша с айпэда)))) он у меня с характером))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, а у тебя уже вообще нет выделений?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, а у тебя уже вообще нет выделений?

. У меня уже дня три даже ежедневки чистые! Но вот как раз сегодня я прям испугалась! Из меня вышло нечто размером с половину яйца куриного - какой то сгусток! Это часть или плаценты или оболочек! Такая гадостная мерзость! Извините за подробности и она во мне месяц была! Но ничего не болит и температуры тоже нет. Врач сказала к ней на узи в понедельник, сегодня уже поздно!

Испугалась в общем не нашутку!!!

 

Это я последние пару дней активно крапиву пью- вот наверно и спровоцировал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, аа да да точно, она хорошая в этом плане, а из меня волокна еще идут тоже((( но ниче не беспокоит ттт. А зачем пить стала у тебя плохо сокращалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, :D про душ это ты верно подметила )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, мы тоже будем ППА. Сидели обдумывали методы,през только в опасные дни наверно будет. И то врят ли. Таблетки для меня не вариант,я после них весь гармональный фон нарушила. Спираль не хочу,боюсь проблем от нее..

 

Девочки,у меня сынок каждые 2-2,5 часа кушать сисю просит. И ночью и днем стабильно. Рееедко 3 часа бывает перерыв. Это нормально? Причем он хорошо наедается,откидывается сытый всегда... Нам завтра две недели и он так ощутимо потяжелел. Не часто ли кормления у меня?

нам тоже завтра 2 недельки - сынок тоже кушает каждые 2 часа стабильно и днем и ночью
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, 3-4 месяца жду потому что гармоны все равно в молоко попадают,а мальчикам они ни к чему...подрастет тогда начну.там уже и вес у него поболее будет а значит доза гармонов при распределении в подросшем организме будет поменьше чем крошке 5 килограммовом)

 

у меня тоже выделения еще чуток есть желтые как слизь.надеюсь скоро кончатся совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я даже наглядно могу показать, мы в такой 3 дня лежали, нам нравилось

Люdмил@, да да да)вот такая же штуковина у девочки в палате стояла))ребенку тоже нравилось,там тепло-хорошо)

Я в тихом афиге. Я в 5 РД рожала (один из лучших РД Краснодара), так у нас в палате малыш лежал под лампой и обогревалкой (эти две махины привезли и поставили над люлькой малыша), а глазки ему заклеивыали маской "зорро". И так он 2 суток лежал с заклеенными глазами. Капец.

 

девочки,а как у вас детки купаются?? не плачут?мы купаемся где то в 22-23 после сна но до еды,почти всегда плачет,т.к.голодный(((ну на сытый желудок тоже ведь не вариант купаться?? мы купаемся потом обработка пупка,это все уже на фоне плача,одевание на ночь,титя и спать часов до 3 потом титя снова потом спим до 5-6 снова сон снова титя и встаем где то около 9)

как вы купаетесь??не плачут детки у вас??

Нам уже почти полтора месяца, не было еще ни дня, чтобы мы не кричали при купании. Сначала вроде нравится, притихает, а потом как включит сирену. Уже и кормить пробовали и с соской. Один фиг.

 

А массажи и присыпки это вообще жесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, мы тоже сегодня совсем вечером гулять пойдем и купаться часиков в 12 будем. главное, чтобы папа наш не уснул к этому времени ))) жарища такая на улице ((( ужасть просто...

 

bondaroksana, а мы с презиком будем. мне таблетки вообще никакие нельзя еще долго, да и не хочется свой организм травить. ппа вообще не вариант для нас. опасно )))

 

у меня, кстати, сегодня почти нет выделений. и они бежевенькие такие. надеюсь, закончились... а то тааак надоели. еще и месячные скоро начнутся, блин (((

Изменено пользователем malenkij_zajchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кажущийся плач - это наверное у всех молодых мам. У нас трешка и на кухне мне всегда плач "слышался". В итоге купили радионяню, правда она бывает вырубается.

Так интересно, мы 5 лет не предохранялись, я никак забеременеть не могла. А сейчас надо будет озадачиваться. ППА стремно. Вообще после кесарева хочется надежное что-то. Придется резинки юзать =(

 

Кстати, сегодня доче месяц =)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка, с месяцем вас!!!

 

Мы пробовали купаться всего один раз. До еды... Ор был.... пипец)))) Посмотрим, как сегодня всё пройдёт... Хотя и купались мы на гамачке, я бы сказала так поливались просто...

 

У нас деткам с желтушкой просто чепчик на глаза натягивают.

Изменено пользователем Love :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка, с месяцем вас :flower: Растите здоровенькими.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...