Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Anna8119, да я тоже об этом подумала уже..только дома капусты нет(сейчас пойдем в магазин-купим...вообще застой был после рд но в другой груди,немного другие ощущения...а тут как будто пинали сутки мне грудь и сосок дико больно когда кормлю первые минуту -две,потом проходит..но это не от неправильного захвата...

 

кстати,вчера про купания писала что плачет малыш,попробовала покормить и купать минут через 15 после кормления,и воду сделали по прохладнее не 37 а 36 и о,чудо!!ребенок спокойно купался,даже понравилось ему)))потом кстати не ел, уснул сам в кроватке и кормились мы только в 3 ночи(4 часа спал))))ура ура!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Юля-золото,  поздравляю с Днем Рождения доченьки! Растите умненькие и здоровенькие!

 

Тихая,  классно! А мы всегда на полный живот купаемся, но она не орет и я счастлива

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто смесью кормит, вы реально перед каждым кормлением стерилизуете бутылку как написано? Я просто мою, а стерилизую утром 1 раз.

Я старшего когда кормила смесью (после 1.2г) ВСЕГДА стерилизовала, просто имеешь 3-4 бутылки. Я и сейчас ему стерилизую бутылочки (пьем на ночь чай с молоком) и малышу пустышки стерилизую.

 

У меня Андрюша последние дни мучается с пузиком. Пукаем, покакиваем, аж попка покраснела. Исключила молоко, вроде меньше газит, печалька... я молоко люблю.

Еще и муж уезжал в др город. Тяжеловато с 2мя одной, особенно купать, спать укладывать. Андрюшу купаю в 20.30, к 22.00 засыпает и купаю, укладываю старшего. Если муж дома, то он купает Илью. Днем нестыковка... Илюша спит с 14 до 17, а Андрюша бодрствует, мучается с животиком и орет, будит старшего, тот не до спит и ходит канючит.

 

Предохранятся не планируем. У меня и мужа организмы "не залетные", ПА редко, так что дети случайно не получаются. До 10 месяцев старшего М не было, в этот раз наверное так же, а там можно и за дочей идти.

 

Девочки, у меня вопрос. У кого нибудь у деток припухшие молочные железы? Вроде как вариант нормы, но я парюсь по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, у нас у Кири были прям заметно припухшие,сейчас вроде спадает.это норма.поэтому я даже не думаю про это

 

Lenysij, у меня 6 бутылок!и мне их на день не хватает)то молоко сцежу то смесь наведу...часам к 16 уже ни одной чистой нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите может кто знает у нас желтушка с 3-го дня физиологическая лежим периодически под лампой сейчас уровень билирубина 150-160 (нам сказали для этого этапа нормальные цифры норма до 250 )но сегодня только 3 день как появилась она как раз пик идёт. В общем я к чему сегодня выписывают и планируют делать БЦЖ сказали что желтушка у нас в пределах норм и не является противопоказанием а я боюсь колоть всё таки ребёнок не полностью здоров. Кому кололи БЦЖ при наличии желтушки в роддоме она же за три дня в любом случае не проходит даже если светить лампой ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшего когда кормила смесью (после 1.2г) ВСЕГДА стерилизовала, просто имеешь 3-4 бутылки. Я и сейчас ему стерилизую бутылочки (пьем на ночь чай с молоком) и малышу пустышки стерилизую.

 

У меня Андрюша последние дни мучается с пузиком. Пукаем, покакиваем, аж попка покраснела. Исключила молоко, вроде меньше газит, печалька... я молоко люблю.

Еще и муж уезжал в др город. Тяжеловато с 2мя одной, особенно купать, спать укладывать. Андрюшу купаю в 20.30, к 22.00 засыпает и купаю, укладываю старшего. Если муж дома, то он купает Илью. Днем нестыковка... Илюша спит с 14 до 17, а Андрюша бодрствует, мучается с животиком и орет, будит старшего, тот не до спит и ходит канючит.

 

Предохранятся не планируем. У меня и мужа организмы "не залетные", ПА редко, так что дети случайно не получаются. До 10 месяцев старшего М не было, в этот раз наверное так же, а там можно и за дочей идти.

 

Девочки, у меня вопрос. У кого нибудь у деток припухшие молочные железы? Вроде как вариант нормы, но я парюсь по этому поводу.

у нашей девочки такое,но уже проходит,врач говорит что это мои гормоны передаются ребенку,прикладывать вату на место припухлости,пока не сойдет,главное что бы не было покраснений и выделений,тогда уже к врачу бежать.ватку мне даже мама без врача посоветовала.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

vlada2689,  у нас желтушка до сих пор не прошла полностью. В роддоме тоже под лампой лежали, бцж делали перед выпиской. Тоже нам сказали, что уровень биллирубина допустимый. И вроде все хорошо, не считая самой желтушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, так у меня нет камней в груди,кормлю часто через 2-2,5 часа...

на счет спец по гв...вообще не знаю кто это у нас и есть ли такие(((

 

Тихая, вызывай спеца и осторожнее. У меня похоже начинался лактостаз. Изначально не могла прощупать уплотнение, мне казалось, его нет. А приехала консультант, сразу нашла большую плоскую плюшку, которая только после массажа стала похожа на набор комков. Сама плюшка была плоская и я не понимала, что дело в ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

vlada2689, у нас желтушка до сих пор не прошла полностью. В роддоме тоже под лампой лежали, бцж делали перед выпиской. Тоже нам сказали, что уровень биллирубина допустимый. И вроде все хорошо, не считая самой желтушки.

спасибо нам сказала дома ложить под солнышко до обеда и вечером, хорошо что сейчас лето, кормить почаще что бы выходил из организма с мочёй и калом и водичкой допаивать в тех же целях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119,  веселуха у тебя, держись мамочка, я бы сказала 4-х деток, наши мужчины они же как дети))

 

Тихая,  мни мни и еще раз мни, даже если нет комков и сцеживай. У меня тоже не комок был, а тоже плоское не заметное. И соски маж вообще часто не бойся, раз в день мало, я мазала каждый раз после кормления, когда мы висли у меня они болели, на след день было уже хорошо.

 

vlada2689,  ничего страшного в желтушке, все пройдет. Не переживай она у всех практически сама пройдет.

 

А теперь привет девочки и малыши!!!))

Всем хорошего выходного!

Мы на даче лежим спим голопопим)) в коляске, у нас такая жара, хотела в 10 мелкую чуть на солнце вынести, а у нас уже пекло было.

 

Юля-золото,  с днем рождения Аришу!!! И маму и папу с 5 летием первого чуда и с крестинами второго чудо))) Главное растите здоровенькими)))

 

bondaroksana,  Оксана как твое самочувствие?

Мы сегодня все таки одели картерс)) я как то читала отзыв картерс на пухлячков это точно)) я вчера ее мерила мы 55-56, так в длину ничего вроде, а в ширь реально на пухлячков)) и голову еле запихнули, хотя она у нас обычная не большая)))) некст меня пока больше радует)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, нам кололи БЦЖ биллирубин был 194(или 196) все в норме)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij,  нам вчера педиатр сказала, что припухшие молочные железы и это нормально, доджно пройти. Я даже внимание на это не обращала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юляшик :)' timestamp='1372446118' post='9990639]

 

 

Мне лечили воспаление. Матка перестала активно сокращаться в следствие чего образовались сгустки крови, которые спровоцировали воспаление.

За неделю курса антибиотиков из меня вышло 2 огромных сгустка, на печенку похоже диаметром 2-3 см, фу и вот как она вышли я пошла на поправку.

Юля,у меня тоже после крупных сыновей матка растянута и не хочет сокращаться,ПМС почти нет,по узи тоже сгустки,прописали оситоцин,муж колит,пью настойку водного перца,и амоксиклав 1000,стремно так! Боюсь тоже воспалений,больниц,чисток... Муж притом сейчас один со мной,все в отпусках,не дай бог чего,не знаю с кем малышня будет. А ты какие антибиотики пила?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влада,у нас так было! 2-й,3,4 дни под лампой по 9 часов были. и прививки делали по плану. На 5-й выписали,мерили приборчиком показывал уровень от 200 до 250,а в день выписки 170-180. Желтенький был долго потом,постепенно сходит желтизна начиная с ножек,сейчас только личико совсем немножко осталось. Педиатр домой приходила,сказала что это нормально,она резко не проходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777,  а мен очень помогли кубики льда из ратокана, прям туда их пару штук запихиваю когда душ принимаю и матка прекрасно начинает сокращаться, а то тоже было пару дней без единой капли, зато потом как поперло снова. Все естественно и колоться не надо. Когда матка уже скрылась за лобный хрящ, то холод на живот не положишь, а вот внутрь можно))) это рецепт с курсов подготовки к родам.

 

 

Egoistka1993,  красота и веселуха у тебя)))) Высыпаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, как ни странно,но высыпаюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777,  АМОКСИКЛАВ мне в ЖК прописывали, я его пила до того как в больницу попала. А потом мне сильные антибиотики кололи, в мед центре где мне кололи сказали у пеня львиная доза. Еще внутривенно глюканат кальция.

А по узи тебе воспаление ставят?

На моем последнем узи после курса лечений все края матки ровные, все показатели в норме, те сразу видно что воспаления нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка, c месяцем вас :flower:

 

Тихая, мы минут 5-7 купаемся радостные )) даже улыбаемся, а потом вопим диким ором, пока обрабатываемся и одеваемся.

 

Ангорка, мы тоже уже по 120 кушаем. а у нас, как начали принимать бифидумбактерин, стул наладился. каждый день ходим. иногда и по 2 раза.

 

Ангорка, нам после бцж на след день купаться разрешили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,температура 37.6((((((не знаю что за напасть(( пошла за капустой....может перегрелась на солнце- долго гуляли....

Изменено пользователем Тихая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка, я каждый раз стерилизую.

 

Юля-золото, с праздничком тебя и Аришку )))) пускай и дальше радует мамочку. счастья ей много-много, здоровья и чтобы ее всегда окружали хорошие и добрые люди :flower: :flower: :flower:

 

Egoistka1993, :D классные фотки )))) особенно, где кричат вместе твои сыночки )))

 

а мы сегодня утром на прогулке проплакали почти все время ((( первый раз такое. обычно сладко спим (((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, мне уже полегче, спасибо! Сегодня даже малышку кормила и сидела с ней, только в-маске марлевой!!

Я тоже одевала картерс разок. Но все равно нам удобнее пока с кнопочками впереди!!!

 

Девочки кто ИВ кто дает уже по 120 мл, какой вес у малышей?? И с какой периодичностью кормите??? Мы пока едим 90-100 мл каждые три часа.

Какаем раз в сутки но много иногда сами иногда с свечкой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата!!!

 

- мы на ИВ, бутылочки не стерилизую :confusion: (раз в день мою с мылом детским и тщательно полоскаю), раз в неделю кипячу.

- Кушаем мы по 120 мл редко, как правило на ночь, а так обычно едим 90-100 мл, если жарко очень, то может и 70 мл выпить. четко выдерживаю 3 часа между кормлениями, если просит раньше, то развлекаю его как только могу, но кормить раньше не стану (будут колики). А если просыпает кормление (то есть положено кушать в 18.00, а мы спим), то я не бужу - пусть спит.

 

А ещё - я не глажу пеленки.. не стерилизую пустышки... :malicious: вот такая я мамаша, считаю, что деть должен расти в нормальных условиях...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777,  а мен очень помогли кубики льда из ратокана, прям туда их пару штук запихиваю когда душ принимаю и матка прекрасно начинает сокращаться, а то тоже было пару дней без единой капли, зато потом как поперло снова. Все естественно и колоться не надо. Когда матка уже скрылась за лобный хрящ, то холод на живот не положишь, а вот внутрь можно))) это рецепт с курсов подготовки

а подскажи кубики полностью из ротокана делать? И кубики на сколько большие должны быть? Ты их запихивала,мылась,а потом они вытекают водичкой? Или там все остается?я уже готова что угодно испробовать...

 

[quote name=Юляшик :)' timestamp='1372511302' post='9992875]

Lenochek777,  АМОКСИКЛАВ мне в ЖК прописывали, я его пила до того как в больницу попала. А потом мне сильные антибиотики кололи, в мед центре где мне кололи сказали у пеня львиная доза. Еще внутривенно глюканат кальция.

А по узи тебе воспаление ставят?

На моем последнем узи после курса лечений все края матки ровные, все показатели в норме, те сразу видно что воспаления нет.

воспаление еще не ставят,видят расширение из за сгустков... Мне в роддоме 4 раза вкололи внутривенно амоксиклав,взяли потом ОАК,сказали лейкоцитов стало меньше и выписали,спросила у врача что пить,сказал ничего,только настойку перца,а дома смотрю в обменке написал пить амоксиклав в таблетках 7 дней... Ну не козел! Для своей подстраховки приписал,типа была предупреждена...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...