Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

iolka1981, я вообще не стерелизую,мою водой и опаласкиваю кипятком)пустышку тоже просто кипятком и усё)))и я вообще ни чего не глажу)))что за дибилизм ребенку стерильность создавать....а потом удивляются откуда столько болячек,конечно,сначала создают стерильность,а потом деть игрушку оближет и встреча с микробами обеспечена)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lenochek777,  а крапиву чего не пьешь, это вещь хорошая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993,  а я глажу не из-за стерильности, а просто ненавижу неглаженные вещи. Себе все всегда глажу и ребенку тоже, конечно только с одной стороны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana,  ну хорошо, ттт на тебя))) поправляйся скорее!!!

Да я тоже за чнопочки спереди, нам сестра подарила боди с кор рукавом, через голову, а я и одеть то не могу(( с руковом, вот картерс без рукова еще ничего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика,до фанатизма ,конечно,доходить не стоит с детьми на счет стерильности,но какую то меру надо знать,кому то может и не домытая соска боком выйти,тут все так индивидуально! На меня допустим в роддоме педиаторша выступила,что я домашние пеленки с собой привезла из дома и соску.... Вот это я считаю где дебилизм,она мне предъявила,что пеленки их больничные стерильные,а я чуть ли не в грязном ребенка ношу (а у меня новые,стираные и проглаженные были)... Я аж опешила от злости.... Я по первой гладила с первым и глажу сейчас пеленки и не за стерильности,а чтоб они мягенькие были... На улице жара такая,что они пересыхают,а после утюжка мягкие становятся...)))

 

Lenochek777,  а крапиву чего не пьешь, это вещь хорошая!!!

чет я боюсь сама травки всякие пить....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки наголополипились))) все пеленки уделали и маму заодно, но зато голопопили целый день я рада)))

 

Я тоже кипятком обдаю только, и соски и бутылочку (в ней у нас водичка), иногда мою с содой и стерилизую, я то глажу, то нет))

 

Lenochek777,  прекрати, вот уж что что, а травки то, лед значит туда пихать не боится))) с лекарством для горла и полости рта))) я ж не курить ее предлагаю)))))))

Я пила, прдруга моя пила, Оля новая я пила и на след день вышел сгусток. Ты же по дозе как надо, хотя я пила больше и жива же)))) она оч помогает.;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки наголополипились))) все пеленки уделали и маму заодно

Lenochek777,  прекрати, вот уж что что, а травки то, лед значит туда пихать не боится))) с лекарством для горла и полости рта))) я ж не курить ее предлагаю)))))))

Я пила, прдруга моя пила, Оля новая я пила и на след день вышел сгусток. Ты же по дозе как надо, хотя я пила больше и жива же)))) она оч помогает.;)

ледик то туды,а травку то в рот.... ))) Я итак боюсь чтоб мои все лекарства боком на сыне не вышли.... Ну поделись секретом как заваривать и скоко пить?

 

Я тоже не успеваю пеленки стирать,за день гора.... Хотя и памперсы уходят как вода...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, крапива правда хорошо сокращает!там на коробочке есть инструкция))кажется по 2 ст.ложки 3 раза в день перед едой.еще можно настойку водного перца-тоже отличная вещь!там 20кап. 3р/д

 

Lenochek777, а мы пеленками не пользуемся-только если где подстилаю)а так мы в одежке а она и после стирки мягонькая))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777,  кубики не большие, потом водичкой вытекают, а делаю я разбавляя водой и даю отстоятся, чтоб спирт выветрился, потом морожу. разбавляю пополам с водой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777,  да прям в аптеки купи там инструкция Вика правильно написала, вот вот что таблетки химия, а крапивка натурально. Так что я бы вот вообще не боялась, она уж точно, на малышика не повлияет. Я вообще стараюсь если что травки пить, а не таблы.

 

Egoistka1993,  а мне одежку жалко))) да и на наши покаки может не хватить ткани))) в коляске мы на одноразовой, но от жары много сегодня титю просили и были в обычных на ручках))) и на маме))) вот сейчас тока угоманились, как жара спала и пеленки закончились, но на даче у нас их не оч много))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Все попробую! Вика,настойку перца я пью,его у нас всем прописывают...

 

У нас тоже одежка идет только для прогулок,дома голые или прикрытые... И то за день потничка одолела... Ручки,шейка! Под сплитом особо не поголопишь,а без него ребенок сразу мокрый... И так плохо и так... Дурацкая жара...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные мамочки подскажите, у меня вот стало приходить молоко. Сцеживать обязательно? Какой молокоотсос лучше всего?

Грудь уже такая твердая. Пыталась руками сцедить, но выдавила пару капель только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы пьете какие-нибудь витамины? Если да, то какие? Боюсь волосы полезут...

И еще вопрос. Вы мажете чем-нибудь лицо ребенку после купания или так? У нас с кожей тьфу тьфу тьфу все хорошо, я и ничем не мажу, но видела в аптеке всякие крема для лица. Вот думаю надо или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka,  я пью витрум пренатал, который всю беременность пила, врач сказала пить пока кормлю...пока ни волосы не повыпадывали, ни ногти не поломались :-)

 

Хотя мне говорили, что волосы будто бы на третий месяц после родов начинают выпадывать, что роды - это стресс для организма и выпадение волос через 3 месяца - это реакция такая запоздалая:-) не знаю, на сколько это правда:-)

 

rinysik7,  у меня ручной авентовский. Не знаю, что бы без него делала. Молока много, после кормлений сцеживаюсь пока грудь мягкой не станет. Иногда даже между кормлениями приходится сцеживаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

rinysik7, я авентовским ручным пользовалась, сейчас молока столько сколько нужно.

 

_Mashynya_, точно где-то на 3-й месяц как полезли волосы ужас просто, половина головы выпала. Со страхом этого жду, т.к. за беременность волосы хорошо восстановились.

 

Нам отдали друзья колыбель-качалку Тин лав, разобрала поставила стирать. И еще брат подарил, как я и хотела, развивающий коврик "Тин лав принцесс". Вообщем довольная как слон. Мы сегодня что-то много днем гуляли, и сейчас лежит очень беспокойно, удалось дать соску, хоть не плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу, уложили ребенка. Не легко сегодня далось.

Мы завтра делаем первый выезд в деревню, дорога разбитая надеюсь кроха перенесет стойко.

 

Мы сегодня с мужем весь день обсуждаем когда первый раз поехать отдохнуть за границу.

Еще никто ничего не планировал???

Я просто не из тех домочадцев кто будет до 2-3 лет сидеть дома, нужна активность!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka,  я ничего не пью, и пока, пока подчеркну))) не планирую, а там хрен знает как попрет.

 

rinysik7,  чтобы руками сцеживать, надо приложить теплое полотенце подержать, и разминать хорошо одна рука сверху др. Снизу и крутить по часовой. Не запускай. Я купила авентовский ручной и благополучно отдала знакомой, она сцеживала я не смогла, мне соски жалко до жути. Мне руками проще)))

 

Юляшик :),  мы и едем по такой дороге))) и гуляли сегодня тоже ничего наша дрыхнет)) муж прикалывается, говорит конечно не привыкать всю берем у мамы в животе ездила,по этим дорогам))

 

Ну мы точно годочик никуда, а в след может быть пока ничего не планировали, но все говорят через годочик как раз можно)))

 

Девочки, а я немного расстроилась гребаный инет, как всегда. У меня выделения с запахом каждый день одна и та же доза не меньше не больше((( уже наверно дней 8 по 2-3 ежедневки. и вот смущает запах(( конечно не воняет, а просто если принюхаться)) прочла может говорить об инфекции(( но мне кажется у меня такие были и после чисток(( чёто стремно стало(( выделения такие красно-бурые, вроде нормальные. В понед буду звонить врачу из рд поеду к нему, чёто стремно мне стало(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_mad: а у меня кровища хлыщет.. всё передумала ... сгоняла на узи - месячные нормальные, нет повода для волнения ... а ничего, что идут долго, уточнила я ... врач сказал, что до полугода будет восстанавливаться организм.. и это вариант нормы .. мда ...

 

врач посоветовал крапивку пить... пью..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :),  мы точно следующим летом поедем в Севастополь, у меня там сестра живет и у нее тоже малой на 2,5 месяца нас постарше. Вот у нас будет веселуха!:-) она меня уговаривает в сентябре к ним поехать с родителями, я наверное пока не рискну.

А еще думаем в феврале может полететь куда-нибудь, но это тоже пока все в планах. Буду смотреть по ребенку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), мы в 2 месяца,если мужу отпуск дадут планируем,вернее мечтаем полететь к моим родителям в Подмосковье,месяц на даче пожить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули спасибо за ответы мы сегодня первую ночь дома это что то с чем то, хотела спросить кто на ИВ или как я сцеживает с каким промежутком вы ночью кормите, я сейчас каждые 3 часа но это же не сон, я пока сцежусь пока он поест уже и опять цедить

Изменено пользователем vlada2689
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689,  это правда не жизнь, когда самой сцедись, ребенка накорми.

Я сцеживалась примерно через каждые 3 часа, ночью 3-4 часа. Мне муж тут помогал, но это если ночью время у нас с дочкой совпадало. только по началу когда только начала сцеживаться, время много уходило, потом уж 10-15 мин максимум. Кстати после молокоотсоса соски стали более вытянутыми.

А вообще мне в роддоме что только врачи не говорили про мою грудь, и соски детские, маленькие, плохие, ребенок брать не будет. Мне было больно ноя прикладывала, потом сразу кремом мазала, дочка спокойно берет и не жалуется на мои соски и грудь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, я что то пропустила.а ты почему из груди не кормишь?я сцеживаю в 12ночи а потом в 6 утра. ночью должен быть 6 часовой перерыв в кормлениях.а ИВшники теббе врятли подскажут....смесь сытнее чем молоко,после нее ребенок дольше спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам сегодня месяц! Время очень быстро пролетело:)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, я тоже соску не стерилизую, только под краном мою если на пол выплюнет. Мы уже научились брать за кольцо и выдергивать ее! Муж ржет, говорит смотри сейчас чека сорвется и бомба взорвется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...