Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Smart one, поздравляю!!!сейчас еще быстрее время полетит...

 

bondaroksana, мой тоже за колечко берет и выдергивает))а потом так жалобно плачет,будто не он ее выдернул а ее отобрали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я сцеживаю в 12ночи а потом в 6 утра. ночью должен быть 6 часовой перерыв в кормлениях.

Завидую такому перерыв. У меня, если 4 часа не кормлю, грудь ужасно болит. Сама начинаю сына будить, повторения лактостаза не хочу совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, я что то пропустила.а ты почему из груди не кормишь?я сцеживаю в 12ночи а потом в 6 утра. ночью должен быть 6 часовой перерыв в кормлениях.а ИВшники теббе врятли подскажут....смесь сытнее чем молоко,после нее ребенок дольше спит

Ого-го 6 часов! Я уже забыла, когда столько спала)) У меня рекорд 4 часа ночью. А днем так вообще спим по 30 мин.

Девочки, нам сегодня месяц! Время очень быстро пролетело :)

С месяцем вас! Растите здоровыми и счастливыми :flower:

 

Девочки, сегодня начала курс Бифиформ Бэби. Дала и через 5 минут все лицо красными пятнами пошло, потом минут через 15 все прошло. Буду звонить врачу, походу он нам не подходит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня реальная истерика началась. Грудь вообще не поддается сцеживанию. Вроде как и сцедила, вроде мягче стала. Занялась другой, так та зараза опять твердая стала и болит жутко :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Это дикий ужас, рыдаю, а остановиться не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, так вседа первые дни прихода молока...нужно грудь расцеживать...канальцы то узкие.а молока приходит ОЧЕНЬ много...сиди и цеди чтоб хотя бы комков не было,дня через 2-3 придет в норму!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ненавижу эти сраные колики... Так мучают сыночка!!!! И начинается у нас в 5-6 утра, плакает бедненький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня и малыш,у нас тоже колики мучают :(

 

Девочки,у меня сынок всю ночь не спал! Не плакал,а просто не спал. Задремлет на 10 мин и все,внимания требует.:( и днем сейчас почти не спит блин:( Я купила беби калм,но не пойму как давать его. 10 капель написано,сын на гв,молока руками сцедить не смогу в бутылочку,по капле сцеживаеися,молокоотсоса нет,пока вроде с сиськами порядок,а куда тогда разводить капельки? В водичку можно? и сколько раз в день давать? Или нет схемы четкой?

Изменено пользователем bagirka87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики, девочки ))

 

bondaroksana, мы на ИВ. кушаем от 90 до 120 мл. каждые 3 часа. ночью правда последние 3 дня один из перерывов 4 часа. надеюсь, дальше сможем и 6 часов потерпеть, чтобы мама с папой хоть выспались )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, я даю прямо из шприца не разбавляя, перед каждым кормлением, доче вкус нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, ой, а мы все гладим, все кипятим и стерилизуем. и водичку в бутылочке по 3-4 раза в день меняем, обдавая соску кипятком, моем полы 2 раза в день. за этим тщательно следит моя мама. ей никак не объяснить, что не до такой же степени в чистоте держать (((

 

Smart one, с месяцем вас :flower:

 

bagirka87, попробуй из шприца

 

а мы такие смешные )) за волосы стали себя дергать )) дернем больно и пищим. причем развернешь голову в другую сторону, так она другой ручкой с другой стороны дергает :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня и малыш,у нас тоже колики мучают :(

 

Девочки,у меня сынок всю ночь не спал! Не плакал,а просто не спал. Задремлет на 10 мин и все,внимания требует.:( и днем сейчас почти не спит блин:( Я купила беби калм,но не пойму как давать его. 10 капель написано,сын на гв,молока руками сцедить не смогу в бутылочку,по капле сцеживаеися,молокоотсоса нет,пока вроде с сиськами порядок,а куда тогда разводить капельки? В водичку можно? и сколько раз в день давать? Или нет схемы четкой?

надо развести водичкой там до отметки на баночке. А потом я просто давала из пипетки. Сначала измерила в ложке сколько это - 10 капель и поняла, что примерно столько и захватывает пипетка, так и даю. Тем более доча выплевывает несколько капель и он натуральный, я не боюсь, есть немного больше попадет. Но походу он нам не помогает. Тоже ненавижу эти колики!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас колики...так плакала пол дня сегодня!! Причем так резко лежит агукает.. а потом-в захлеб...

Ночью проснулась-в два часа на кормление и Усе!! Хватит всем спать!! Развлекайте меня .. я уже в шесть утра не выдержала.. маме отдала! У нее в спальне прохладно, и она кладет ее рядом и они так спят часто. Муж говорит такие карусели-три дня уже. Я то эти дни как раз спала на первом этаже пока болела.

 

Нам сегодня месяц!!! Вечером одену красиво и пофоткаю!! Наш-первый месяц!!!

 

Smart one, Поздравляю !!! С первым юбилеем!!!растите здоровенькие !

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные мамочки подскажите, у меня вот стало приходить молоко. Сцеживать обязательно? Какой молокоотсос лучше всего?

Грудь уже такая твердая. Пыталась руками сцедить, но выдавила пару капель только.

У меня в РД грудь так налилась! Каменная и огромная была. Просто кормила и все. Через пару дней приход молока подстроился под дочу, сколько она съедала. А если будешь сцеживаться - зальешься. Так и будет больше чем нужно приходить. Это мое мнение, хотя даже в РД каждый свое толдычил. изредка досцеживаюсь, если нет после кормления ощущения облегчения. Но это крайне редко. У меня медела молокоотсос, ручной. Ну вроде норм, но руками быстрее все равно.

Девули спасибо за ответы мы сегодня первую ночь дома это что то с чем то, хотела спросить кто на ИВ или как я сцеживает с каким промежутком вы ночью кормите, я сейчас каждые 3 часа но это же не сон, я пока сцежусь пока он поест уже и опять цедить

У меня тоже 7 дней сцеживаюсь, а доче смесь (пока лечусь). Но мне мама помогает. Она кормит из бутылочки, а я прям в это же время цежусь глядя на дочу. А то боюсь молоко пропадет, там же и от психологии много зависит.

А еще как начала полностью сцеживаться - заметила, что левая грудь максимум 60 мл дает, а правая 100 частенько. Но правая и больше чуток размером.

vlada2689, я что то пропустила.а ты почему из груди не кормишь?я сцеживаю в 12ночи а потом в 6 утра. ночью должен быть 6 часовой перерыв в кормлениях.а ИВшники теббе врятли подскажут....смесь сытнее чем молоко,после нее ребенок дольше спит

А моя взяла моду съедать по 70-80 мл смеси и через 2,5-3 часа опять просит :girl_wacko: Хотя бывало наведу 90 (надоело выливать добро), а она все дососет и свистит, еще тянет из бутылки. А как 120 наведешь - так половину почти оставляет. Не угадаешь ее аппетит вообщем.

Но что очень радует, ттт, стала какать регулярно. Аж до 3-4 раз в сутки (боюсь аж писать, сглазить). Правда какахи другие совсем, плотные такие, не как каша на ГВ.rinysik7, а сколько малышу твоему?

Таня и малыш))), ох уж эти животики! Вчера до 2-30 на руках успокаивала. В 5 уже новое кормление. Еще с этим сцеживанием...

Мне так нравятся рекомендации как сохранить ГВ - спать не меньше 8 часов ночью и 2-х днем. Ага ага ))))))))))

bagirka87, про бейбикалм. Габираешь в пипетку, греешь под краном. Капаешь 10 капель в ложечку и даешь. Ничего разводить не надо. Дается перед каждым кормлением.

А мы все гладим. И прочитав, что все тут стерилизуют, почувствовала себы плохой мамкой, грязнулей ))) И вчера было уже намылилась за стерилизатором (угнетают меня эти кастрюли). А мама подкинула гениальную идею! В пароварке нашей все стерилизовать! Она без дела стояла. А тут все закидываю, включаю на 10 мин, она сама потом отключается, можно не ждать. И там же все и лежи в чистоте до след кормления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка, мы тоже пока стерелизуем бутылочки, стерилизатор то есть...но если вдруг забудем особо не переживаем.

блин как добралась до ноута а не стелефона так радикал почемуто не раотает. хотела вам фотку выложить подарка кот моя сестра к выписке сделал из памперсов(( эххх нуможет заработает тогда скину!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana,  с месяцем вас!!! Растите здоровенькими!!!)))

 

Smart one,  с месяцем вас!!! ))) Растите здоровенькими!!

 

Мы завтра тоже будем праздновать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка, малышу 4 дня всего. Молоко уже как почти 2 дня. Сегодня ночью пыталась сцедиться 2 часа, так и не получилось :girl_cray: мл может 5 всего вышло. Больше не поддалась. Еще малыша докармливают и в конце кормления за 15-20 до конца ищет пустышку из бутылку, а мою выплевывает, маленькая типо :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юляшик :)' timestamp='1372566798' post='9994381]

vlada2689, это правда не жизнь, когда самой сцедись, ребенка накорми.

Я сцеживалась примерно через каждые 3 часа, ночью 3-4 часа. Мне муж тут помогал, но это если ночью время у нас с дочкой совпадало. только по началу когда только начала сцеживаться, время много уходило, потом уж 10-15 мин максимум. Кстати после молокоотсоса соски стали более вытянутыми.

А вообще мне в роддоме что только врачи не говорили про мою грудь, и соски детские, маленькие, плохие, ребенок брать не будет. Мне было больно ноя прикладывала, потом сразу кремом мазала, дочка спокойно берет и не жалуется на мои соски и грудь.

а у меня наоборот грудь большая и соски и ореол большие оно у него в рот не влазит он открывает и не может ухватится, хотя девочки в роддоме совсем как памелы андерсон были и кормили нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, под теплым душем попробуй

,у меня так же было,рыдала когда на 4сутки домой

приехали грудь огромна Болит,еще и воды горячей

не было((под душем легче сцедить

...смотри чтоб застоя

не было.через 2-3 дня все вернется в норму,потерпи чуть чуть и малыша корми чаще он лучше рассосет

там все

,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, не отчаивайся! У меня с сосками тоже проблемы... нереальные незаживающие трещины! Но я кормлю! Первые 30 секунд боль нереальная, а потом ничего)) Кормлю через насадки Авентовские, ореола большая, а сосков практически нет...немного вот стали появляться)) повытягивала моя пиявочка :malicious:

Всегда (уже даже при папе) хожу топлесс! Иначе нереально...

+видимо из-за жары, у меня очень часто течет молоко! Прямо потоком...как из крана :girl_cray: и я гуляю по даче топлесс и с пеленкой...но ничего! У подруги подобное было, говорит, к 2 месяцам зажило!

Вот эта же подруга сказала, что ей педиатр сказал, что эспумизан только в крайнем случае...если ребь 30 минут кричит и не может пропукаться! :( Я в шоке! Я даю, как в инструкции перед каждым кормлением :( и как быть!

А ещеrinysik7, очень здорово сцеживаться в душе...разогреть, размять грудь и вперед! Посмотри видео в инете, как правильно это делать и все получится! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, я что то пропустила.а ты почему из груди не кормишь?я сцеживаю в 12ночи а потом в 6 утра. ночью должен быть 6 часовой перерыв в кормлениях.а ИВшники теббе врятли подскажут....смесь сытнее чем молоко,после нее ребенок дольше спит

в первые сутки мы родились в 22:30 ночью после кесарева даже повернуться не могла ночью после анестезии и грудь он не взял, а потом как то не пошло вот тупая я сам он грудь не брал мы уже и с медсестрой пытались вдвоём ему грудь а он не берёт вот с двумя днями такого голодания перешли на смесь подкормку потом начала сцеживать своё давать из бутылки пару раз было что сам посасывал грудь но то таке

 

У меня в РД грудь так налилась! Каменная и огромная была. Просто кормила и все. Через пару дней приход молока подстроился под дочу, сколько она съедала. А если будешь сцеживаться - зальешься. Так и будет больше чем нужно приходить. Это мое мнение, хотя даже в РД каждый свое толдычил. изредка досцеживаюсь, если нет после кормления ощущения облегчения. Но это крайне редко. У меня медела молокоотсос, ручной. Ну вроде норм, но руками быстрее все равно.

 

У меня тоже 7 дней сцеживаюсь, а доче смесь (пока лечусь). Но мне мама помогает. Она кормит из бутылочки, а я прям в это же время цежусь глядя на дочу. А то боюсь молоко пропадет, там же и от психологии много зависит.

А еще как начала полностью сцеживаться - заметила, что левая грудь максимум 60 мл дает, а правая 100 частенько. Но правая и больше чуток размером.

 

А моя взяла моду съедать по 70-80 мл смеси и через 2,5-3 часа опять просит :girl_wacko: Хотя бывало наведу 90 (надоело выливать добро), а она все дососет и свистит, еще тянет из бутылки. А как 120 наведешь - так половину почти оставляет. Не угадаешь ее аппетит вообщем.

Но что очень радует, ттт, стала какать регулярно. Аж до 3-4 раз в сутки (боюсь аж писать, сглазить). Правда какахи другие совсем, плотные такие, не как каша на ГВ.rinysik7, а сколько малышу твоему?

Таня и малыш))), ох уж эти животики! Вчера до 2-30 на руках успокаивала. В 5 уже новое кормление. Еще с этим сцеживанием...

Мне так нравятся рекомендации как сохранить ГВ - спать не меньше 8 часов ночью и 2-х днем. Ага ага ))))))))))

bagirka87, про бейбикалм. Габираешь в пипетку, греешь под краном. Капаешь 10 капель в ложечку и даешь. Ничего разводить не надо. Дается перед каждым кормлением.

А мы все гладим. И прочитав, что все тут стерилизуют, почувствовала себы плохой мамкой, грязнулей ))) И вчера было уже намылилась за стерилизатором (угнетают меня эти кастрюли). А мама подкинула гениальную идею! В пароварке нашей все стерилизовать! Она без дела стояла. А тут все закидываю, включаю на 10 мин, она сама потом отключается, можно не ждать. И там же все и лежи в чистоте до след кормления.

как я тебя понимаю вот один в один кастрюльки кипятилки сцеживания, тоже думала про пароварку или стерилизатор думаю остановится на пароварке сэкономить пока а там посмотрим, я себя чувствую полным кретином ну не понимаю я как дать грудь пару раз брал смоктал и всё как волшебство не понятно присосётся в следующий раз так же даю и нифига, сую прямо в ротик ему этот сосок он плямкает и выплёвывает, открывает рот пытается схватить и всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689,  а ты прям сосок суешь? Как ты берешь вообще когда суешь, за ореолом пальчики? Сжимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Неужели и мы наконец-то в этой темке! :) Читала вас с самого начала дня три :)

Наша доченька уже официально Анастасия Романовна, нам 12 дней, мы кушаем сисю.

Все пытаюсь войти в режим, пока никак. То пеленки недоглажу, то посуду недомою. :m0591:

Наверно я нерасторопная мамаша просто.

У нас тоже глазик закисает, уже третий день. Как назло, когда был педиатр, ничего не было, а вот к вечеру... Промываю заваркой, жду врача в понед. :(

Очень переживаю, что сделаю что-то не так.

Тем более, что советчиков куча. Мама во главе с ее советами 15-летней давности. Про пупок зеленкой, купать только в марганцовке и обязательно в пеленке (почему до сих пор не знаю), кипятить пеленки и обязательно туго пеленать! Очень сложно противостоять подобным "советам"... а вы как от такого спасаетесь? тупо игнор с моей мамой не прокатит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Поздравляю всех июнят(и майчат из июнят) с последним днем июня!!! вот и родили все(Лорчик вроде как осталась одна, пусть догоняет), поэтому

УРА!!!

 

Че-то у меня тупая линейка какая-то, зависает на том дне, когда я её загружаю, пойду искать какую-нить другую, а так мне картинка эта нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta22,  я на ночь туго пеленаю, так лучше спит))) Пупок правда лучше всего сушится зеленкой)))) купают все по разному, тут главное удобство, я иногда просто полотенце в раковину кладу и купаю в ней ребенка))))) С глазиком у нас таже сейчас проблема, врач сказала промывать раствором фурацилина, просто таблетку растворяешь в чашке и промываешь по мере необходимости. И 3 раза в день капать в глазик капельки Левомицетина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...