Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Anna8119, про зеленку не соглашусь...все тут помнят мою эпопею с пупком....почти месяц с зеленкой муались.пупок кровил и ни как не заживал!а вот банеоцин за 3-4 дня все залечил!

Изменено пользователем Egoistka1993
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Smart one, с месяцем вас!)))

bondaroksana, и вас с месяцем! Вот и у нас также - лежит спокойно, а потом раз - и в крик!

 

Маленькая золотинка, хотела спросить - как вы с кошкой в итоге, договорились?))) не ползает она в кроватку больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, а ты прям сосок суешь? Как ты берешь вообще когда суешь, за ореолом пальчики? Сжимаешь?

да беру снизу между пальцами сжимаю и вместе с ореолой пытаюсь дать и нифига

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, попробую фурацилином промывать ))) я вообще пеленки глажу! :D и подгузники у на марлевые. только на ночь и на прогулку памперы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta22, ну и я глажу и памперсы редко, и тоже марлевые подгузники использовали(со всеми тремя детьми), сейчас уже с них выросли, большую часть времени на пеленке голышом или в трусиках

 

А ещё я до сих пор обеим дочкам обязательно глажу с паром трусы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, у нас на затылке красные пятнышки. в РД это обозвали "поцелуй аиста". у вас есть такое? это надо как-нибудь лечить?

 

Nyuta22, ну и я глажу и памперсы редко, и тоже марлевые подгузники использовали(со всеми тремя детьми), сейчас уже с них выросли, большую часть времени на пеленке голышом или в трусиках

 

А ещё я до сих пор обеим дочкам обязательно глажу с паром трусы.

Значит, не одна я такая )))) с марлей то )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, я несколько дней в РД не могла правильно грудь дать ))) я же еще лежачая была. И мне девочки, которые привозили дочу (детские сестры или хз) помогали. Прям своей рукой и как-то раз давали и она присасывалась. Я уже говорила им - мы вас домой заберем )))

Еще когда даешь, если сосок тугой, надо сцедить несколько капель. Ребенку легче мягкий сосок схватить. И вообще первые капли спускать так и так. А то там может пот или от белья что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta22, отвечаю почему купать в пеленке- потому что когда ребенка погркжаешь в воду в пеленке и слегка сначала обливаешь они не так боятся тогда и пугаются резко... Все постепенно для них.. мы так делаем когда сонная! И потом сразу раскрываемости ее и дальше мочалкой уже.

Туго пеленаем когда капризная и плохо спит. У нас просто руки как пропелер.. это надо видеть , так смешно вечно растопырит типа как обнять хочет ,как звезда! А если еще и пальцы вообще снежинка!

 

В марганцовке не купали и зеленкой не обрабатывали. Только перекисью иногда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta22, отвечаю почему купать в пеленке- потому что когда ребенка погркжаешь в воду в пеленке и слегка сначала обливаешь они не так боятся тогда и пугаются резко... Все постепенно для них.. мы так делаем когда сонная! И потом сразу раскрываемости ее и дальше мочалкой уже.

Туго пеленаем когда капризная и плохо спит. У нас просто руки как пропелер.. это надо видеть , так смешно вечно растопырит типа как обнять хочет ,как звезда! А если еще и пальцы вообще снежинка!

 

В марганцовке не купали и зеленкой не обрабатывали. Только перекисью иногда.

Спасибо, тайна про купание в пеленке для меня теперь раскрыта :))))

Я пеленаю нетуго и только ноги, ручками мы тоже дергаем, но спать нам это не мешает. (тьфу-тьфу, стучу по дереву.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta22,  у меня тоже марлевые подгузники самодельные и тканевые мазекеевские)))) памперс иногда на улицу и ночь, пока кокается, как по ночам перестанет какать, будем только в пеленках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta22, у меня у обоих сыновей на затылках пятнышки.это не лечат)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! :Hello: Очень давно не писала. Поздравляю всех с рождением малышей!!! :sling::mama_:

У меня вопросик: кто на ГВ через сколько времени вы кормите деток? Или по требованию? У меня где-то часа ч/з 1,5-2 ест. И ночью так же. Я думаю это не часто? Успевает ли всё перевариться. Или она не наедается? Прибыли 900гр. и выросли на 4 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Вар, ну вообще 1,5-2 малова-то, но ты же ей часы не покажешь ))) Просит - значит надо. Хотя иногда моя начинает кричать, оказывается не по еде. Заболтаешь ее, уложишь по-другому и все ок. А так бы если сразу грудь дать, она и не откажется. Я стараюсь 2,5 минимум выдерживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, я что то пропустила.а ты почему из груди не кормишь?я сцеживаю в 12ночи а потом в 6 утра. ночью должен быть 6 часовой перерыв в кормлениях.а ИВшники теббе врятли подскажут....смесь сытнее чем молоко,после нее ребенок дольше спит

спасибо за ответ а мы тупо будим ребёнка ночью что бы накормить вместо того что бы и себе спать и его не мучать, ну нам как сказали каждые три часа вот мы и стараемся.

А ты чего сцеживаешься ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в больнице кормление строго каждые 3 ч, у нас сейчас 8-ми разовое, те ночью надо вставать, кто уже более менее подрос, у тех 7-ми, с перерывом ночью 6 ч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, Киря засыпает под титькой мгновенно.ложу в кровать 5 минут и опять кричит,начинаю кормить-засыпает,ложу в кровать...и так по бесконечному кругу...хотя сейчас уже получше стало-реже засыпает,если ест с титьки-кормлю.а если засыпает.то пока он 5-10 минут спит я сцеживаюсь.

Изменено пользователем Egoistka1993
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, Киря засыпает под титькой мгновенно.ложу в кровать 5 минут и опять кричит,начинаю кормить-засыпает,ложу в кровать...и так по бесконечному кругу...хотя сейчас уже получше стало-реже засыпает,если ест с титьки-кормлю.а если засыпает.то пока он 5-10 минут спит я сцеживаюсь.

вот и мой лентяй ещё тот он даже соской на бутылке еле сосёт спит с ней чмокнет два раза и засыпаетт по щёчке терну и снова сосёт.

Ещё хотела спросить кто знает, как правильно заваривать травки для купания малыша ромашку череду в каких пропорциях

Изменено пользователем vlada2689
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, она не заходит! Вообще не заходит! Боится Максима! Смотрит на него и видно, что боится...И ко мне стала относится по другому....или я к ней...вообщем чувствует! Проблема исчезла сама собой :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Вар, мы тоже кушаем каждые 2 часа где то..ночью бывает 3 часа перерыв,иногда даже 4,но только после купания и до следующего кормления...

девочки,у кого месяц сегодня-удачи поздравляю!!!растите большие и счастливые!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! С моей дочей что-то случилось - она днем вообще не спит. Подремлет до 15 минут и давай плакать, на руках беспокойная, но хоть не орет, поест, вроде засыпает, укачаю, уложу, 5 минут и опять в рев. Сил уже нет(( рыдаю над ней. Колики уже прошли, явно не живот. Что это понять не могу. Может кто сталкивался с таким поведением малышей? Ночью еще куда не шло...спит по 1,5 - 2,5 часа, но днем просто караул! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека, а я наоборот переживаю мой спит всё время поест переоденем и спит а бывает и кормлю сонного, правда когда животик болел вчера орал и не спал часов 5.

Но как правило ест спит и какает писает это нормально или нет я не знаю нам и так ставят типо невролгии из за того что он в родах 12 часов был а потом кесаревым выдернули да ещё и похудел сильно сразу.

Вот мне интересно сколько по времени он должен бодрствовать, или это нормально что спит да ест, а то я уже переживать начинаю что у нас реакция заторможенная

Изменено пользователем vlada2689
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, мне кажется у вас нормально - спит себе ребенок, растет, сил набирается. Вот как наберется будет больше бодрствовать. Ничего ребенку не мешает, ему же неделька только. В недельку моя доча тоже ела да спала. А нам уже месяц и 2 дня и третий день я просто с ума схожу

 

Девочки, и еще вопрос - у кого-нить уже появилось "цветение"??? как проявляется? что-нибудь предпринимаете или терпеливо ждете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека, бедная, когда ж ты спишь? Моя тоже меньше спать стала, но я так понимаю чем старше, тем больше они "гуляют". А еще она во сне может всплакнуть тихонько, ну вернее подхныкнуть жалобно. И руками вскидывает когда спит. Это нормально?

 

Ека, а я наоборот переживаю мой спит всё время поест переоденем и спит а бывает и кормлю сонного, правда когда животик болел вчера орал и не спал часов 5.

Но как правило ест спит и какает писает это нормально или нет я не знаю нам и так ставят типо невролгии из за того что он в родах 12 часов был а потом кесаревым выдернули да ещё и похудел сильно сразу.

Вот мне интересно сколько по времени он должен бодрствовать, или это нормально что спит да ест, а то я уже переживать начинаю что у нас реакция заторможенная

Конечно нормально! Он у тебя еще малышок совсем. Моя тоже первые дни ела и спала, ела и спала. Толком глаза не могли увидеть, какого цвета ))

Ты не обольщайся, это не надолго ))) еще даст жару, забудешь про сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка, и моя руками вздрагивает и подвывает иногда во сне жалобно. Видно у них у всех так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека, у меня аналогично! Всю ночь так бодрствовал, думала к утру хоть уснет и я посплю. Фиг. До трех дня такое было,пока гулять с мужем вытащили. Поспал. Вот теперь уже с ужасом ночь жду,искупали,не спит,прям бодрячком такой,даже после сиси :( 

Изменено пользователем bagirka87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...