Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Ека, бедная, когда ж ты спишь? Моя тоже меньше спать стала, но я так понимаю чем старше, тем больше они "гуляют". А еще она во сне может всплакнуть тихонько, ну вернее подхныкнуть жалобно. И руками вскидывает когда спит. Это нормально?

 

 

Конечно нормально! Он у тебя еще малышок совсем. Моя тоже первые дни ела и спала, ела и спала. Толком глаза не могли увидеть, какого цвета ))

Ты не обольщайся, это не надолго ))) еще даст жару, забудешь про сон.

ага вечно как китаец один прищур

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ека, может не наедается, или жарко. По-любому что-то беспокоит. Мы уже 4 дня цветем, мажу банеоцином, мед.сестра сказала хлорфилиптом мазать, но от него все лицо зеленое и плохо отмывается.

 

vlada2689, Вам всего неделька мы тоже сразу после РД ели и спали, мы с мужем вообще забывали, что у нас второй ребенок теперь есть, и когда она неожиданно голос подавала - вздрагивали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вроде все так начиналось хорошо,сына кушал,проснется,полежит,поулыбается,поест и снова спать... Но мои лекарства все таки сказались на его животике... Так себя виню,сил нет... Чахоточная... Сегодня плачет,в животике революция,пукник жидким и все... Сисю спокойно не может сосать... Блин,неужели придется на ИВ переходить... я ж себя так не вылечу ни когда,сегодня закинула все лекарства от злости...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, вижу. что я не одна такая борюсь со сном ребенка! Интересно только вот - это нормально вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа ребенок на руках, наконец то муж приехал и сменил меня, никак нервов не хватит. Ужин в 11 ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, у нас второй день такая песня-даже во сне пукает и кричит, просыпается, пососет несколько глотков сделает, начинает захлебываться, плачет, опять засыпает и так по кругу и днем и ночью, больше часа не спит. Я даже не знаю что это может быть, я ничего нового не ела,не пила, тем более лекарства или ещё че-нить такое. Вчера перешли на памперсы, тоже ж вот это пукнем жидким и всё, сегодня с памперсов уже слезли, так как попа уже внутри вся красная потому что практически всегда в каках, только помою, он засыпает и опять во сне ПУК, боюсь будить чтоб мыть. Теперь в пеленках щеголяем. Может это от жары?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, я тоже попробую банеоцином. Не могу спокойно смотреть, обсыпало все щеки, под волосиками и даже ушки, шею сзади..... ужас! 2 дня уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа пошел сейчас с сыном на руках вокруг дома гулять, может хоть уснет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, а ты спишь когда?????????????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека, нас тоже сыпит уже и на спине, но это уже точно потничка, так как после ванны все сходит, а с утра опять в мелкой сыпи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, моя тоже пукает с жидким периодически. Пользуемся памперсами, от красной попы мнгновенно просто помогает крем Бюбхен. С первого раза может все убрать.

 

Наш папа пошел сейчас с сыном на руках вокруг дома гулять, может хоть уснет

ооооо, мы еще до такого не додумались!!! Хорошая идея!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека, принес уже-спит, положил его в кроватку и сынок продолжает спать - это чудо! 5 минут даже не ушло на прогулку

 

а у меня бюбхен не крем, а молочко, поможет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, не знаю на счет молочка, попробуй конечно! Но крем творит чудеса! я даже попробовала прыщик один возле ушка помазать доче, так за одни сутки он побледнел и прошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда,у нас точно от таблеток,вчера начала,а сегодня такое.... А еда вряд ли тоже,нового еще ничего не ела... А вот потничка.... Девочки подсказывайте хорошее средство,боримся уже 3 дня,руки и шея-это ужас... И мустелой мажу,д пантенолом ,сегодня уже просто присыпкой... Поспит на одном бочке,переверну,а там уже точечки... Уже сплит боюсь выключать,пеленок 20 в день уходит только так... И памперсы причем тоже... У нас хоть попа еще ттт нормальная,а то вообще уже руки опускаются... Вовремя эта жара...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, когда же мы выспимся. Я каждый день с ужасом ночи ожидаю, не знаешь какой концерт ждать...

У нас еще лек-во за час до еды, а она всегда по-разному просит. Вот сейчас буду через 40 мин впихивать, а через час кормежка. А так бы может поспали это время =(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkaya zolotinka,  у меня собака (йоркширский терьер) тоже боится Эвелину и лает на нее:-) когда она вырастет - хана ему!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и у нас потничка за два дня всю голову Обсыпала, уже на грудь переходит. Мы еще волосатые, от волос сильно кожа потеет и воспаляется у него. Протираю чередой и маслом бюбхен, на руку под его головку при кормлении стала себе пеленку стелить, чтоб он от монй кожи пот не собирал, вроде перестали хотя бы новые прыщи появляться. А так бестолку все, только к вечеру, когда жара уходит, прыщи бледнеют и некоторые исчезают даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека,  у меня тоже периодически доча так себя ведет. На руках засыпает, я ее перекладываю в кроватку - 10 минут и все, лежит, кряхтит. И так по 10 раз. Педиатр мне сказала, что в этом возрасте ребенок должен есть и спать только, ну максимум час бодрствовать. У нас так было только в первый день после родов:-) значит что то ее беспокоит. Я думаю, что животик

 

Ой, девочки, читаю вас и понимаю, что у многих ночами детки не спят, хоть мы не одни такие! Держитесь, зайки! Я с вами! Надеюсь, это скоро пройдет!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777,  Лен, я прям присыпку в подмышки сыплю, вроде ничего ( у нас бюбхен)

 

попку нас спас судокрем, бепантен на 15 мин поголопопить вытереть и потом судокрем это если под пампер, на след день было все гуд, а так аж кожа сошла((

 

А я уже давно поняла, мы пока хорошо не задремим нас лучше не трогать)) кормлю я лежа, прэтому мы засыпаем хорошенько и только потом я перекладываю. А ваще я попа)) я так привыкла с ней спать хехе)) скучаю без нее прям))

 

А истерики не о чем меня тоже вымораживают)) но я готова терпеть, т.к. такими малюськами они больше никогда не будут...время летит... Только вчера из рд приехали, а сегодня уже месяц и как же она уже изменилась, лежит вот рядом ручку на меня положила моя крошка, моя жизнь))) отдам все ночи сна за это)))

 

Люdмил@,  везука))) нашу таким не взять))

 

Оксана Вар,  1.5-2 ч нормально, попробуй кормить подольше, будить прям, заднее может мало ест. Моя ест переднее залипает, через 10 мин просыпается и еще ест)))

 

vlada2689,  конечно нормально, вы же маленькие, вам сейчас тока и дело спать, кушать расти и какать))) все нормально))

Изменено пользователем Aleksachka***
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а с какого периода у ваших деток животик болеть начал? у нас на 5 день орал весь день канючил выкручивался, короче мама уболтала дать капли инфокал, (зарубежный вариант эспумизана) они конечно супер он и какать лучше стал и помогают быстро. но я реально переживаю что так рано начала лекарство давать и что сейчас привыкнет и без них уже сам организм не будет нормально работать. Да и давать в каждое кормление не хочется химию

 

Кстати у кого закисают глазки что нам советовали во первых мыть руки всем и всегда кто трогает ребёнка во вторых утром и в течении дня если заметили что стали закисать протирать глаза смоченным в кипячённой воде ватным тампоном от внешнего уголка глаза к внутреннему, и потом закапать каплями левомицетин (потом ещё гляну на банке что бы не соврать) по 1 капле в каждый глаз, помогает хорошо

 

А у меня каждое утро дилемма что скушать обеды и ужины у меня придуманы а что есть на завтрак не знаю.

Какое у вас меня что любите на завтрак так что бы ребёнка не пучило потом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека, да вообще девочки борящиеся с цветением! напишу что нам помогло буквально за 4 дня!

ванночка с чередой через день.заваравать пол пачки на литр воды(1ч) и выливать в детскую ванну.купать ребенка хорошенько с лицом и головкой

и потом мазать кремом "деситин"

все прыщики сошли в мгновение!(4 дня)

еще этот же деситин-крем от опрелостей-всю красноту с попы убирает буквально за пол часа! прыщики у нас сошли только от деситина теперь кожа сухая-увлажняю д-пантенолом третий день-и уже кожа снова чистенькая и мягкая как у новорожденного)надеюсь кто-нибудь последует моему совету)правда все прошло в считаные дни)))

 

у нас вчера был целый день бодрствования...думала с ума сойду...Киря как проснулся в 11 так и не спал ВООБЩЕ до 16.30 в это время мы пошли гулять,там он с горем пополам,похныкивая иногда проспал до 18.30.мы зашли домой и он снова был бодр,весел и полон сил!кое-как в 23 уложился спать и я без сил рухнула на диван...ночью от усталости даже ребенка не услышала,муж разбудил с вопросом"-ну и долго он еще плакать будет?"а я блин мамаша,даже не слышала... :girl_cray:

 

vlada2689, мой тоже в недельку тоже только кушал и спал...что сейчас происходит написала выше уже...

 

с потничкой со старшим мне хорошо помогало протирать чередой в течении дня и присыпать присыпкой.а у малого нет потнички,погода у нас +12 градусов...1 июля называется :girl_mad:

 

Ангорка, я с ужасом ожидаю 19ч вечера...у нас в 19 концерт по заявкам начинается...сына просто так начинает громко плакать,слезы на глазах даже появляются!молчит,молчит и потом резко громки плач...потом так же внезапно успокаивается...и так часов до 21(((потом опять счастливый ребенок...

 

Люdмил@, купи крем от опрелостей деситин!расходуется очень экономно!-по отзывам хватает 1 тюбика(57гр) на год-полтора! и всю красноту с попы уберет на раз!им же потом можно мазать под подгузник!только наносит его нужно тонкий слоем-что бы слегка белый оттенок у кожи был-иначе пересушите кожу.это крем на основе цинка,вазелина и защищает попку на 5+)))

 

только у нас он есть лишь в некоторых аптеках-я в интернете смотрела где есть.некоторых фармацевты вообще смотрели круглым глазами и говорили что такого крема не существует)))но я упряма-я нашла))и теперь радуюсь!и цветение убрали и попа всегда розовенькая)))даже если не вовремя подгузник сменю!

Изменено пользователем Egoistka1993
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека,  если это не каждый день, то может головка болеть, сейчас много дождей гроз и перепадов давления, а еще магнитные бури, вот ребенок и беспокоится, мой тоже плачет и беспокоится перед дождем и засыпает только когда уже капает. Ну а вообще в месяц к неврологу пойдете и задашь этот вопрос. Потому что конечно это перебор. Кстати до месяца невролога можно на дом вызвать.

Мы наоборот после вчерашней гроза если в 23 ч, потом в 4 и в 8 утра, короче дрыхли на прополую))))) т-т-т пока высыпаюсь и днем когда дети спят успеваю приложиться подремать.

Изменено пользователем Anna8119
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***,  поздравляю вас с Первым месяцем!

И себя с дочей поздравляю с Первым месяцем!!!

Пусть молока нам хватает подольше. Животике и наших дочек не болят!

Здоровья и побольше наслаждаться теплыми моментами материнства.

 

 

Всем доброго утра!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***,  С месяцем! Класс такие уже большие)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689,  у нас где-то после 2-х недель начались проблемы с животиком.

На завтрак я ем кашу, хотя боялась молока, но педиатр сказала, что можно в каше и я заметила, что у дочи животик болит не зависимо ем я кашу или нет. Еще ем бутерброды с сыром. И вообще я начала понемногу вводить новые продукты, диета - это бред, я уже это заметила. Буду есть все, кроме аллергенов, т.к муж аллергик.

Девочки, нам похоже помогает плантекс или саб симплекс или они оба:-) боюсь прям сглазить, но ночи стали не такие жесткие и она не плачет так сильно и по времени меньше мы "гуляем". И соску мы начали сосать нормально и теперь засыпает с ней. Так гораздо проще!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...