Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

МаРаSu, не знаю чем помочь:( может опытные подскажут.. А геморагический синдром как себя проявил? Ужас вообще:( вы сейчас в больнице?

 

Nyuta22,у тебя еще болит там? Мне швы сняли 2 дня назад,как-то там еще больно везде:(

На 4 сутки купала второй раз вечером и вывалился пупок. Из него пошла густая темная кровь и ее было оч мнгго. Вызвала скорую. Приехали врачи отвезли в больницу. Проверили на свертываемость. Оказалось очень высокий показатель. Сейчас колят дицинон, викасол, пирацетами глюкозу. Все анализы уже в норме, но завтра будут перепроверять свертываемость и возмодно уже выписывать к среде четвкргу. Как объяснили у деток оч быстро должнаворачиваться кровь. Если долго не своарчивается нужно срочняком к врачаи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я бы наверное чекнулась, если бы мы не отдельно жили... Тяжело конечно что бывают дни когда Саша днем с рук не слазиет, а я дома одна. Но лучше так чем когда все пытаются сказать "ой у него ножки холодные!!!! Ты его заморозишь!!", "на улице всего +24 шапку надо одеваь!". А так в гости приедут посмотрят и уедут, а мы делаем как хотим. Саша у нас в машине просто вырубается! Даже если время есть пока машина заведена не проснется. Я с ним так получилось что 2 дня весь день каталась, самые спокойные наши дни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, я уже ругалась с ними.

Девочки, завидую вам у кого бабушки не супер активны. Меня в день выписки довели до слез, не так пеленаю, кормлю ,держу и т.д. Маме популярно объяснила - поняла. На второй день я осталась одна со свекровью. Это был пипец! По голове не гладь, кроватку не качай... Лезла, когда я малышку пеленала и т.д. В конце дня заявила, что будем купать ребенка в кухне. Я говорю, нет - в ванной. На что она распсиховалась. Такого неадеквата я еще никогда не видела. Заявила мне, что я ребенка изуродую и угроблю. Потом вообще сказала, что я нахалка и так с ней разговаривать не должна. А я вообще ничего ей обидного не сказала. Сказала только, что это наш ребенок и наша жизнь, мы должны ей заниматься. А она в ответ мне такое - пока говорит будешь опыта набираться ты ее угробишь. Муж приехал, естественно, меня поддержал, она еще больше распсиховалась. В итоге я думала, она хоть уедет. Но нет, будет у нас до 5-го числа точно(((( Как я хочу одна дома остаться!!!! Я ей это говорю, ей по барабану(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, не могу не написать, прошу прощения заранее)))) торт из памперсов настолько смешной, что смеялась до слез, первое впечатление, что поминки по медведю)))) вид у тебя грустный и свечки в изголовье медведя)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, не могу не написать, прошу прощения заранее)))) торт из памперсов настолько смешной, что смеялась до слез, первое впечатление, что поминки по медведю)))) вид у тебя грустный и свечки в изголовье медведя)))

 

согласна :) тоже подумала про поминки по медведю ))) и Оксана еще такая умотанная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, надеюсь нямка будет)) ждем папку вечером и будет фотосессия)))

а я вот думаю на руках ее там носить, все равно коляси все при входе оставляют, я тоже помощника беру, муж со мной пойдет :) , первый раз как то страшно)))

 

MaPaSu, Поправляйтесь скорее!!! И здоровья вам огромного приогромного, пусть это было самое страшное и плохое в вашей жизни!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, не могу не написать, прошу прощения заранее)))) торт из памперсов настолько смешной, что смеялась до слез, первое впечатление, что поминки по медведю)))) вид у тебя грустный и свечки в изголовье медведя)))

ахаха блин я так заржала малыша чуть не разбудила)))) блин ржу не могу остановиться)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena, жестко ничего не сказать( но пусть обижается стой на своем все правильно ;) это ваша доча и все все в лес, моя полезет тоже скажу. мне советчики не нужны. Свое воспитание 40 летней давности нафиг нафиг.

 

Anna8119, Nyuta22, ну и фантазия у вас девочки, грустная какая то, не те у вас ассоциации :D

Молодец сестра такое придумала :) мне бы и в голову не пришло такое из памперов сделать так прикольно, я ваще сначала забыла, что это из памперов и подумала тортик ;)

 

Надо попробовать чтоли)))) сорри за спам, но может правда кому поможет ;)

 

КАК УБАЮКАТЬ МАЛЫША БЫСТРЕЕ?

 

Понять принцип нетрудно. Если вы решили любоваться пейзажами за окном поезда, лучше садиться лицом по ходу движения. Если сидеть против хода, то смотреть не так интересно: не успеваешь рассмотреть предмет, как он становится все меньше и меньше и вскоре пропадает.

 

Аналогично происходит у маленьких детей.

Показать полностью..

 

Когда вы ходите по кругу, глаза ребенка цепляются за предметы окружающей обстановки (дети так устроены, они познают мир). Ребенок цепляется глазами за предмет, провожает его, потом предмет уходит из его поля зрения, и он цепляется за следующий. Ведь спать ребенок не намерен! Для него сон — досадное препятствие для познания этого такого интересного и яркого мира!

 

А теперь внимание — секрет! Когда вы ходите по кругу по часовой стрелке, глаза ребенка, провожая предметы, вынуждены открываться шире! А если ходить против, то глаза, провожая предметы - закрываюся! Такова анатомия человека.

Получается, что если ребенок лежит на левой руке, то при хождении по часовой стрелке его глаза вынуждены открываться шире, а против часовой — закрываться. Если ребенок лежит на правой руке, то все наоборот. Таким образом, если ребенок на левой руке, ходите против часовой стрелки, а если на правой — то по часовой.

 

По словам автора, соотношение времени засыпания составляет 5 и 15 минут. Неплохой повод, чтобы попробовать.

Ласковая мамина колыбельная ускорит процесс:)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик:)А мы в деревне:)Холодно у нас,Даже на улицу не выйти..

Всем у кого месяц мои поздравления!!Здоровья вашим деткам!

С телефона жуть как неудобно писать:((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***,  моя сегодня тоже капризная, гулять на улице не хотим, мама кушать, все пальцы в рот и слезы. Я ее кормила кормила, в результате сказала хватит и сжав зубы стала укачивать и вот пока полчаса дрыхнет, а я хоть пообедала.

Папа у нас уехал в командировку и только поздно вечером вернется.

 

Меня конечно очень раздражают чужие советы, вчера ехали в деревню с сестрой мужа, а ей 51 год, так она всю дорогу зудела, чтоы я шапку одела ребенку, в конце я не выдержала и сказала, что хватит меня раздражать, ребенку жарко а я шапку буду одевать. Так она с нами обратно не поехала, сказала что слишком переживает и не может видеть как ребенок без шапки.

 

Но вот помощь мамы очень не хватает, она меня хоть от глажки освобождала, с дочей и утром и вечером гуляла. Жаль что мои родители далеко и оба работают.

Изменено пользователем Юляшик :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), вот моя угомонилась, я хоть обед приготовила и поела сама, но засада воду отключили всю :girl_mad: сказали вот вот должны включить и нет а я бы постирала за это время, полы помыла :girl_mad: пока момент то такой рррр, а то фиг знает будем мы дальше спать, а еще погулять хочу. Ухх все против нас :D

Я так понимаю у малышни сейчас переходный период, вроде уже спать столько не хочется, еще пока не оч интересно на что то смотреть, и получается что ж они хотят ну дайте хоть сисю посасу ради удовольствия. Т.к. мы отвлекаемся на 10-20 минут вчера по даче на ручках погуляли, а потом ой вроде сисю надо)))) и рев))

Вот почему все наровят дать совет, ладно мамы родные ну ладно еще свекровь, ну все остальные то почему :D

У нас на работе сейчас завал, я тоже почти без мужа(( он весь в запаре(( только гуляем вечером вместе и купаться(((

Изменено пользователем Aleksachka***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тортики,нямки .... Класс! Саша,Юля,девочки,у кого сегодня у деток еще юбилейчики,поздравляю! Здорово и как время пролетело! А нам еще 11 сутки и все тянется.... Я вся в печали,отправляют меня в роддом на чистку... Муж поехал ха бутылочками,смесью,короче пипец.... Я не знаю как он один справится,просто жесть,мамы моей нет,в отпуске,короче если больше суток держать будут,придется маме мужа звонить,он правда не хочет,а я боюсь что одному ему будет ну очень тяжело... Глаза на мокром месте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ААаааааааааа я не могу-рассмешили с коментами.... Сама так заржала.. мне эти фантазии не приходили в-голову... Пишу и ржу... Главное сестре не сказать...

блин аж швы заболели...

 

Lenochek777, да уж...долговато...пусть муж подогреватель купит, ему легче так будет и температура всегда стабильно одинаковая! Мой когда я болела на-ночь наливал воду в три бутылочки и когда время приходило пока памп меняет вода подогрелась-сама, потом расколотил и готово!! У нас Чикко, он не очень дорогой, потом в нем можно греть на разные емкости.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, Леночка держись, все будет хорошо! Вроде после чисток и меньше суток держат, у нас по крайней мери так, может договоришься, что на узи приедешь когда надо. Крепись и не плачь.

 

Блин так страшно конечно((( тоже очень боюсь, что мне скажут завтра(( сейчас в тубз пошла выделений нет, но какая то прожилка вышла прям причем в унитаз(( (простите) для меня страшно все из за гв, не хочу завязать не в коем случаи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777,  давай держись. Я сама слезами умывалась когда в больницу поехала, так у нас еще и держут неделю.

Я все себе говорила, что я доче нужна здоровая и что плакать надо меньше а то молоко пропадет. Молокоотсос возьми с собой и по часам сцеживайся.

Лучше кого нибудь позовите в помощь мужу, мой сказал первая ночь без мамы и на смеси была самой тяжелой. Хорошо что моя мама смогла приехать, а там и я из больнице сама ушла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777 Держись, не плачь. Мужья у нас умнички, справится твой, главное чтобы было чем покормить. Пусть у тебя все пройдёт безболезненно и быстро!

 

Девочки, наконец-то решилась на рассказ о родах- получился ооочень длинный, а написала на одном дыхании)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, моя малышка днем практически и не спит, всегда бодра))) когда читаю про то, что малыши только спят и едят поражаюсь..мы мир познаём, постоянно что-то рассматриваем, слушаем маму, папу, ну и покричать, поесть любим))) просыпается где-то к обеду и потом до 20-21 часа спит раза 2 по часу, и когда сосет дремлет минут по 20 и всё, ночью последние пару дней стала спать нормально. Теперь, конечно, озадачилась, а нормально ли это?.. по ней вижу, что всё хорошо...

я

Леночка, держись! муж обязательно справится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня мама палочка-выручалочка, я прям сейчас ее в 100 раз сильнее ценить и любить стала. Она мне очень помогает. Главное ночью спать дает, поднимает меня только на кормления, а сейчас на сцеживания. Сама в комнате Вики спит. Я редко когда.

Мы раньше цапались частенько, характеры схожие, обе упрямые и быстро вспыльчивые. Но вот уже месяц ттт. Идиллия =)

А свекровь приходит крайне редко, что радует. Она вроде неплохая, но как-то я стала на нее реагировать резко. Вобщем, чем дальше, тем любимей )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, купи крем от опрелостей деситин!

записала, спасибо.

 

Юляшик :), Aleksachka***, девочек ваших с первой датой!!! И мамочек с первым месяцем счастья!!!

 

Aleksachka***, тортик наверное как пирожное картошка? вкуснятинка!

 

Lenochek777, ну что ж за гадость такая? крепись, всё будет хорошо!я тоже думаю что больше суток тебя не продержат.

А у нас в роддоме в последний день девочку родившую со мной в один день, чистили, так мы всей палатой ревели! так жалко её было, причем малышку у неё не забирали, просто подложили в кровать ей под сиську, чтоб кормила. Она 3 часа отлежалась и домой выписалась, правда даже макияж не захотела наводить, так вот ей радость выписки "испортили". Я со страху после этого 2 дня на животе лежала и ещё под живот полотенце скрученное подкладывала чтоб аж больно было, после этого сгустки выходили немаленькие.

 

Ангорка, повезло тебе с мамой, береги её! Мне моя и с первой дочкой не помогала ни разу, только приходила поглазеть, а сейчас, стыдно сказать, внуку после рождения даже погремушки не купила. Мне свекровь больше помогает, она вот на 5 дней приезжала после выписки из роддома и я прям отдохнула реально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, приветики. вот нам и месяц сегодня ))) быстро время летит... отпраздновали немного ))). нам подарили фотоальбом и мы подарили малышке мобиль. пока правда непонятно интересен ли он нам ))).

Алексачка, еще раз вас с месяцем :flower::kiss2: . мы рассказали нашему папе, что ваш с тортиком. и наш тоже купил )))

 

Ангорка, береги мамочку ))) моя тоже мне очень помогает. приходит каждый день, пока муж на работе. так что вдвоем тут с ней занимаемся малышкой, готовим, убираем, гладим. даже и не знаю что бы я без нее делала )))

 

Love :), ой, мы тоже сейчас мало совсем спим... особенно последние пару дней. все думаю как бы ее еще развлекать ))) ходим на ручках, рассматриваем все, музыку слушаем и даже сказки. щас еще погремушкой рядышком звеню (слушает) и мобиль сегодня повесили.

 

Aleksachka***, ой, у нас тоже все: копия мужа. в большей степени они правы, конечно. но ведь хочется, чтобы и на меня тоже )))

 

Aleksachka***, я вот тоже не знаю как мы в поликлинику пойдем... придется папе нашему с работы отпрашиваться, чтобы нас отвезти. тк за 3 часа сами метнуться не успеем и все дела сделать.

 

Veena, потерпи еще немного. я тоже еле дождалась... зато как теперь хорошо )))

 

Lenochek777, желаю, чтобы все прошло быстро и легко... а муж обязательно справится. меня вон тоже чистили в реанимации когда была еще. и вообще 2 недели дома отсутствовала. ничего, все хорошо с малышкой. зато теперь я дома. малышу нужна здоровая мамочка.

 

Юляшик :), с месяцем вас :flower:

 

bagirka87, мне тоже сказали 6 недель. и до первого контакта сходить к гинекологу, чтобы подтвердили, что все там хорошо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша!!! Юляшик!!! С юбилейчиком вас!!! Пусть каждая секунда жизни ваших маленьких сокровищ приносит только счастье, беспокойные дни и ночи обходят вас стороной так же как и маленькие детские неприятности!!!

 

Настюшка!!!! Как здорово что ты не потерялась!!! Новость про депеш мод - более чем обнадеживающая!!! Значит есть нормальная взрослая жизнь с тремя маленькими детками!!!

 

Девочки вот как так бывает! Вчера и в субботу были просто идеальный дни! М ели и спали как по книжке , ничего не беспокоило. Успели съездить к старшему в лагерь за город, погулять там с ним в лесу и устроить пикник на три часа, потом много гуляли в нашем лесу, нашли новый ресторанчик около дома, чаек с пивом выпили ( по интересам- пиар мужу)))) в общем выходные дались!!!

А сегодня был первый день коликов!!! Первый раз такое ! Утром кричал ж до хрипоты марк с 9 до 12! Спасало немного только сидя в ванной на животик водичкой поливать. Уснул днем первый раз ближе к двум. И только на руках( и до ночи таким пробыл на руках. Короче не наш сегодня день.

 

Блин и еще муж с работы пришел , я понимаю что усталый, но заявил услышав как я сыном разговариваю, комментируя все что я делаю, ну типа "сейчас мама сделает водичку, попку мальчику помоет и т.д"

-ты еще с ума не совсем сошла? - блин так обидно стало. А вчера заявил когда я в ванной отвлекала разговора ми от воплей сына - "вот мама по ушам ездит, да сын"

Короче я такого не ожидал даже!!! Сижу и депресссирую!

По дому ничего не успеваю, муж идиоткой считает, про эпиляцию и педикюр вообще мочу! Не красилась уже недели две! И еще я традиционно для сея на ГВ вес вбирают начала! А сначала на два к после РД похудела!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, у меня тоже депресняк иногда сильно подступает...не могу пока представить, что я дома буду еще как минимум год сидеть, и муж иногда наподобие твоего высказывает...Спасает только сынишка, смотрю на него и вспоминаю как хотела его рождения и сколько лет ждала!

А мне ещё нравится как вся семья пеленки закаканные или памперсы использованные кидают на пол, типа это только моя обязанность раком по дому собирать их. Вот открою бебиплан и душа отдыхает, читаешь у кого как детишки подрастают

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да!!! Люда! У меня тоже самое! И сюда прохожу- читаю и прям на душе легче становится!!!

Мои тоже пеленки и памперсы на пол бросают!

 

 

Мне сегодня свекровь на рождение внука подарила классный набор для душа! Шампунь, кондиционер и гель. Какие то модные с турмалином! И распашоенку внуку)))) я прям была очень приятно удивлена. Правда она к нам в Остин еще не приходила, на даче живет. Подарки передала через мужа!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, у меня та же беда, на ГВ сильно набираю вес!!!!!!!!!!! прям горе.... а во время Б худею... за Б набрала только 4.5 кг, остальное ушло. Почему так я не понимаю!!!! Просто крик души(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, Anna8119, я наверное тож наберу блин((аппетит ппц,будто в желудке дырка...и ем впринципе все,на кабачках не сижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...