Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

А у меня муж вернулся сегодня, 6 дней на даче был, стройка там. Так вот заглянул ради поил чтя в комнату. И за комп в стрелялки сел. Вообще с его стороны интереса к доче не вижу. Я понимаю она маленькая, пока ничего не умеет, неинтересно. Но хоть побудь с нами. Мы не пустое место .

Я уже маме сказала, что на счет второго ребенка с ней решать будем ))) от мужа толку чуть.

Нет, если попросить, он может и выйти с коляской и в магаз по 5 раз в день. Но вот так чтобы подойти дите на руки взять или лишний раз побыть, узнать как мы - не дождешься. Уж молчу про покорить, помыть или подгуз сменить - это вообще фантастика, да я и не жду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Бретелька, хотела спросить, а как вы плантекс даете!? Читала инструкцию в инете...там надо 100мл! воды дать в день вместе с ним!? Я давала эспумизан...вроде хорошо (ттт) какаем...Но что-то меня угнетает такому малышу лекарство-химию давать(( Решила бебикалм давать...но очень не удобно, что его в холодильнике хранить надо(( и согреть...как? у нас горячую воду отрубили 7.06-как раз перед родами моими(( в роддом собиралась с помощью тазика и ковшика(( т.е. под горячей водой согревать пока не вариант...

еще думаю про укпроную воду...просто семена укропа 1 ложка+200мл кипятка=настоять....и по ложке перед кормлением...

вообщем думаю...

 

А у меня муж вернулся сегодня, 6 дней на даче был, стройка там. Так вот заглянул ради поил чтя в комнату. И за комп в стрелялки сел. Вообще с его стороны интереса к доче не вижу. Я понимаю она маленькая, пока ничего не умеет, неинтересно. Но хоть побудь с нами. Мы не пустое место .

Я уже маме сказала, что на счет второго ребенка с ней решать будем ))) от мужа толку чуть.

Нет, если попросить, он может и выйти с коляской и в магаз по 5 раз в день. Но вот так чтобы подойти дите на руки взять или лишний раз побыть, узнать как мы - не дождешься. Уж молчу про покорить, помыть или подгуз сменить - это вообще фантастика, да я и не жду.

у нас похожая ситуация(( муж вечно на работе, на стройке...приходит и не проявляет осорбого интереса...Только купаемся с помощью папы)) Спать переехал в комнату к свекрови...Видимся в день мунут 10 от силы! Реально завидую мамочкам, кому папы помогают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, может кто знает что можно выпить от поноса маме, вчера весь день крутит, ночью вот встала опять крутит, до туалета еле добежала.

Так наверное и малышке передалось, она сколько ела столько и какала, те много раз!!! И вообще мы вчера были жутко беспокойные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное все мужья похожи,мой муж тож думает,что я в час ночи глажу или готовлю, только потому что мне делать нечего,а не потому что надо))

 

Юляшик :), Смекту походу можно,ее и беремчатым и маленьким деткам можно,я Глебу в 1 мес давала

Изменено пользователем Nastuwka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую у многих про мужей наболела!

Я вчера после того как мелкая была весь день на руках, а папа своими проектами занимался и приехал только в 10 вечера. Заявила мужу, что я ему выскажу что думаю, но только я сейчас очень усталая, нервная и злая, так что во мне будет говорить все это.

Много не получилось высказать, тк я была очень усталая, меня даже знобить начало, уснула в махровом халате и под двумя одеялами. Благо доча тоже устала и в 11 уже спала.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkaya zolotinka,  я мысленно делю пакетик на 3 части и разбавляю водичкой правда меньше чем надо, примерно 20 мл наливаю, она все и выдувает:-) ей, кстати, вкус нравится, хотя по мне - параша:-) и даю вечером один раз и ночью если не спит и плачет . Сегодня вот всю ночь спали, тьфу-тьфу-тьфу!

Я, кстати, тоже переехала от мужа с дочей в зал. Меня эта ситуация напрягает, если честно. Первые дни муж первый подрывался к кроватке, укачивал ее, потом когда я переехала от него дверь была открыта в его комнату и он вставал помочь, а сейчас только дверь закрывает, чтобы доча его не будила. Ненадолго хватило. У сестры такая же хрень. Муж раньше ночью вставал, помогал, а сейчас говорит подушкой лицо закрывает, чтобы ор не слышать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите что делать малый стал странно сопеть свистит носом как то ну не так как раньше а со странным новым звуком это что заложило ему или я даже не знаю что можно сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью думала свихнусь, доча в начале 5-го уснула. Я наверное плохая мама, нет у меня терпения. Злость брала, говорила - ну че тебе еще надо?!

А она прям разрывалась. Покормила, переодела, на руках укачивала. Ближе к 4-м клизму сделала. И только после этого уснули на 3 часа. Как у моей мамы терпения ночью хватает, она агукает, успокаивает. А у меня сил даже языком ворочить не было, одна злость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки! Спасибо за поддержу! Наревелась я вчера... Да и сейчас стоит подумать... Ладно,нельзя об этом думать... Короче,положили вчера... Сопротивлялись,типа темпы ж нет,болей нет,что надо... Сдала анализы,ну и узи показало расширение там в матке... Оформили.... Напичкали окситоцином,антибиотиками,глюкозой... Молоко прет как из ведра.... Такое чувство я его сцеживаю,оно тут же приливает... Столько добра пропадает.... Вчера позвонила сама свекрови,они в другом городе живут,благо ехать всего 1,5 часа... Примчались,накормили сына смесью,сначала кричал,не хотел брать,потом видимо понял другого нет и скушал... Как бы теперь со стулом все нормализовалось,со вчерашнего вечера еще не ходил... Муж молодец у меня,но все равно мужчина есть мужчина,у бабушки на ручках сын сразу притих. А мои родители пишут каждый час как дела,у меня папа на обследовании тоже в другом городе,а тут я еще со своими болячками.... Я лежу,жду обход,сказали не пить,не есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, я вот тоже думаю, что если бы не моя мама, вообще бы ничего не успевала ((( малышка по полдня на руках ходит, а остальное время на прогулке. выматываюсь сильно, а без помощи бы вообще тут все у меня грязью поросло и от голода бы с мужем вымерли.

 

Люdмил@, и мои тоже на пол все бросают. понянчиться и на ручках поносить все хотят, а вот вот эти так сказать отходы производства все мне, так же как и попка какулечная. только хожу и собираю это все.

 

Ангорка, да уж ((( обидно, когда так ((( а у нас вот мой папа ходит качаться в лес в 5 минутах ходьбы от нас, а коляску к нам зайти помочь спустить вниз некогда ему. 2 часа там занимается, а лишних 5 минут нет, блин. вот и таскаем с мамой с 4 этажа 2 раза в день. тяжелая, блин. спины уже себе надорвали. хорошо хоть муж радует. как приходит с работы, сразу к малышке.

 

и ночью со мной встает

 

vlada2689, мы аквамарисом пару дней покапали. 2 раза в день по 2 капельки в каждую ноздрю

 

Ангорка, не переживай. мне кажется, что это нормальная реакция. а мы вот как-то утром с коликами 3 часа орали. я что только не делала. уже руки отваливались и спина с малышкой ходить. прислонилась к шкафу и реву. в таком состоянии меня нашла мама и спасла ))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка! Дорогая, так нельзя! Понятно что усталость копится и плакать охота и орать и ругаться. Но малыши же не при чем, они не виноваты что у них животики болят и они пока не знают как в этом мире жить. Я в таких ситуациях сразу пытаюсь представить мир глазами сына и это отрезвляет сразу!! Само главное в этих ситуациях не себя жалеть а попробовать понять дете!!!

Держись!!! Пройдет немного времени, все выровняется и ы даже не вспомнишь как было тяжко!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, ничего, все будет хорошо. и ты скоро будешь дома со своим сладким карапузиком. хорошо, что свекрови позвонила. она пока позаботится о малыше.

 

а мы вчера вечером прям фонтаном срыгнули... переели чтоли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malenkij_zajchik нас тоже колики по утрам одолевают. Как просыпаемся в 6 утра, так до обеда и корчимся и пускаем и плачем. Конечно только на руках и стоя качать надо, если сяду или лягу - орем! Сдвинуться можно(

 

Anna1981, nastuwka - ну я тоже не на кабачках сижу. Вот на печенки галетные подсела.

Вчера наконец т решила шкаф с одеждой открыть, а то месяц в трех майках и двух шортах хожу! Так я не влезаю ни в одни свои джинсы , только в беременные!!!

Вроде лишних 3-4 кг а так ощутимо одеть нечего! Чтоже дальше будет((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkaya zolotinka, я знаешь как даю Беби калм, заранее 10 капель в шприц набираю, они нагреваются, или сразу перед кормлением немного подержу шприц в руках - быстро нагревается.

 

У меня муж с первым сыном вообще первый раз его на руки в 3 мес. взял, не считая выписки из РД. И ночью никогда не просыпался, хотя спим в одной комнате, первый раз памперс поменял и покормил в 1,5 года. Теперь с дочей правда по-лучше, уже даже может на руки ее взять если плачет, а я с старшим занята, но на этом все заканчивается - памперсы, укачивание по 5 часов ночью, когда болит животик все на мне.

novaya-ya, я доже с дочей разговариваю, и стала замечать, что папа наш тоже с ней говорит, хотя с сыном такого не было. С одеждой такая же фигня, особенно с нижней частью гардероба.

Изменено пользователем Sai
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая-я, и у меня та же беда:( лишних 4 кг,а я ни в одни штаны не влазию!:( Поражаюсь и восхищаюсь девочкам,которые перед родами в штаны добеременные влезли! Это к сожалению не мой случай...

 

Мы тоже с 6 утра с колика и. И бебикалм и эспумтзан дали. Ничего не помогает:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка! Как я тебя понимаю...вот сегодня всю ночь не спим...немного подремали и опять бодрствуем! Кошмар! Я как зомби! Вот только, что вроде уснул...и то не очень крепко :( Сижу, жду маму! Она целый день с ним...укачивает, сюсюкается! А я ночью, когда он кричал стала так сильно качать кроватку(( А потом одумалась! Просто даже не знаю, что еще применить, что бы он поспал...и сам зевает! и какает вроде (ттт) хорошо...В чем дело...магнитные бури!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки...бедные что же так детки плохо спят у вас....у нас тьфу-тьфу тишина и покой!кушаем спим и разглядываем все вокруг))гулить пытается получается что то вроде "ай" "ау" так забавно))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что то голова кружится. Ну что у меня за слабый организм, после родов все разваливается.

Муж предложил нанять няню, тк у него нет времени на помощь. Я даже не представляю как это чужой человек с моим ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик мы точно няню наймем но примерно месяца в четыре. На полдня. Как раз вчера обсуждали. А пока надеюсь справиться. У меня еще раз в недель тетенька приходит убираться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, отписалась про роды, правда все сумбурно получилось, не писатель я)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, вот и у нас так, как сяду или лягу - орем ((( наматываем с ней тут по нашей квартире.

 

девочки, а вот я влазию во все свои добеременные вещи. и вешу уже всего на 1 кг больше, чем до беременности. но у меня пузо большое так и осталось ((( вот жду, когда 6 неделек будет, чтобы начать пресс качать.

 

Egoistka1993, а у нас "их-их" говорит малявка :D

 

Юляшик :), у меня тоже кружится частенько. но у меня сейчас анемия в тяжелой степени. а ты сдавала на железо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkaya zolotinka,  вот и я так же. Уже сил не было на руки брать. Лежу в своей постели, она рядом кричит и я уже тупо смотрю на это. Но потом все равно взяла конечно. Но уже как зомби, без эмоций.

Новая я, я все это знаю в теории и дочу понимаю, что она не просто так кричит. Просто когда ВСЕ сделано, что можно, а она все равно кричит, то вот и наступает стадия - ну что тебе еще надо?!

Вот сейчас я с 7 до 11 поспала и снова сил много, снова человек и уже нет злости.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkij_zajchik,  думаю завтра сходить сдать кровь. Я тут дистбактериоз подхватило, видимо в деревне, тк дома сто раз мою руки и только диетическое ем. А тут со вчерашнего вечера только и сижу в туалете.

 

 

novaya-ya,  а как вы с мужем представляете работу няни?

У меня тоже есть тетенька которая убирает раз в неделю, она очень хорошая, вчера как раз меня спрашивала не думаем мы о няне. Она сама учитель, но уже пенсионного возраста и хочет уйти из школы.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у кого у деток первые юбилейчики,поздравляю!!!!

у нас пока нет вроде колик(боюсь даже писать чтоб не сглазить) гуляем по 2 раза в день по 2-3 часа каждый раз)кушаем через 2-2,5 часа,купаемся в 10 примерно,стала пл совету Вики купать самого- сразу другой ребенок не кричит,купается спокойно)))потом просто кладу в кроватку он лежит и засыпает))и кушаем ночью только в 3 примерно,то есть перерыв где то около 5 часов получается,потом так де через 2-2,5 часа...девочки,в чем у вам спят детки ночью??есть кто то кто пеленать еще???мне сегодня подруга написала что с 2 месяцев пеленать туго туго стала дочь на ночь и она спит по 10 часов не просыпаЯсь..я вот думаю как это до 2 месяцев не пеленали а тут раз и связан ребенок...сейчас им 3,5 мес и вот только перестали пеленать,спит сама сейчас ночью пл 10 часов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и мамочкам и деткам! :Hello: :Hello: :Hello:

 

Перечитать все нереально, поэтому, наверное, задам вопросы, на которые уже были ответы))

1. По поводу фигуры: живота у меня уже в роддоме не было, в вещи доб влазию. относительно лишних 3 кг, а вот смущает пигментная полоска, которая в Б. появилась. У кого-то уже прошла и можно что-то сделать, чтобы она светлее стала (на пляже как-то мне не нравится с ней)..

Кто когда планирует качать пресс? (я вот думаю в мес, не рано ли, родила сама, зашивали, но швы уже не беспокоят)...

 

2. Крестины.

Кто, когда планирует? :confusion:

 

3. Умения малыша в мес (но это, наверное, лучше в другой темке смотреть)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...