Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

У меня полоску пока хорошо так заметно, у подруги только к полугоду прошла. Я тоже во все вещи свободно влезаю и вешу меньше чем до Б, но я всю беременность за весом следила

 

Насчет крестин думала этим летом, но меня смущает крестик на шее такого малыша, тч подожду следующего

 

По поводу умелок следит за погремушкой, слушает музыку, поворачивает голову на звук погремушки, на животике удерживает голову

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Malek_Ru, привет, давно тебя не было у нас :Hello:

 

У меня полоска очень яркая, сама жду когда посветлеет((

Крестить хотим в августе, или в конце июля. Т.к. у крестного жена будет рожать в начале сентября, хотим успеть до ее родов. А крестик можно и в кроватке повесить, а на выход одевать.

Мы в месяц держали голову, лежа на животе, несколько секунд, перемещали взгляд за игрушкой, и стала подолгу смотреть в лицо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, ты вернулась))) :girl_bye::Hello::flower:

у меня тоже полоска на животе и она меня жуть как раздражает-весь вид портит.... :girl_mad:

мы в июле покрестим сразу двух сыночков)с первым резину тянула-тянула,теперь двоих покрестим))

мой следит за погремухой,ищет ее-головой крутит в сторону звука.на животе держит голову на 90 градусов,пытается гулить ай,ау.йа))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, alen78, а с боку на бок переворачивается?

Я просто на это внимание не обращала, а у друзей у дочки ДЦП и они заметили, что наш переворачивается и ещё он (даже если не во что упереться) каким-то образом подпрыгивает или изгибается и полдивана проползает. И я не знаю - нормально ли это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, рада что помогла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго денечка мамочки:) Я даже боюсь писать,но мы в деревне ведем себя просто чудесно:)Едим,спим и гулим:)Очень доче нравиться братик двоюродный,ему прям часто улыбается! Тихая,я пеленаю на ночь дочу так однозначно спокойней ребенок спит.В деревне ложимся в 12 где то,утром кряхтеть начинает я к себе перекладываю.Она титьку соснет пару раз и до 12 дня спим еще:) Девочки,по поводу мужей..я своему всегда зачитываю истории из беби плана как себя по свински ведут мужья некоторые и искренне возмущаюсь.Потом хвалю его,что он молодец во всем меня понимает,поддерживает и помогает.С моим проигрывает такое,попробуйте:)

По поводу качаний на руках деток только в движении..кто то уже писал про фитбол,соглашусь.Купите не пожалеете.Во первых качать удобно прыгая на нем,во вторых мне очень помогает расслабить мышцы спины.Я просто катаюсь на нем сама и животом и спиной.

Викуська тоже начинает гулить:) так приятно слушать,а если еще улыбается можно вообще с ума от радости сойти:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не качаю и ругаю маму и мужа, тк у нас пример друзья - укачивали ребенка, потом она на этом фитболе сутками скакала, ребенку уже год и 3, крупный и тяжелый, а только пару дней назад сам стал засыпать и эта подруга теперь говорит, чтобы мы не приучали, а том может такое получиться(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, да спасибо большое))я чего то сама вообще не подумала даже)))мозг еще после родов в форму не пришел)))

девочки,я вот тоже хотела бы крестить но у меня муж мусульманин....и он решил что сын тоже должен быть таким и уверена поведет его в мечеть...старший сын крещеный,я тоже...пока стараюсь не думать об этом вдруг произойдет чудо и муж согласится покрестить...хотя это почти нереально((

 

Egoistka1993, такие сладенькие)))подросли)взгляд прям такой осознанно-серьезный уже)))

 

PolinaSiz, у меня с мужем примерно так же)))тьфу тьфу тьфу на него,ну он мне очень помогает))))

 

 

Malek_Ru, с возвращением)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru,  я очень рада, что ты вернулась))

А как усыпляешь!? Не представляю как не укачивая усыпить малыша...

 

Вика эгоистка- красатули! Такой большой уже!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, спасибо)) :confusion::flower:

У меня троюродная сестра замужем за мусульманином, но он согласился, чтобы и дочка (скоро 3 г) и сын (3 мес) были православными, но даже не знаю как ей это удалось

 

malenkaya zolotinka, мне повезло, у меня ребенок спокойный (это я ещё в бер поняла))), я с ним ложусь, прижимаю к себе или глажу лобик или животик или целую или ритмично шикаю, если газики не мучают, то он успокаивается. Иногда беру на руки и покрепче прижимаю, ну и на сиське спать любит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, alen78, а с боку на бок переворачивается?

Я просто на это внимание не обращала, а у друзей у дочки ДЦП и они заметили, что наш переворачивается и ещё он (даже если не во что упереться) каким-то образом подпрыгивает или изгибается и полдивана проползает. И я не знаю - нормально ли это

 

У меня любит спать на спине. Если кладку на бочок, то она на спину переворачивается. А лежа голову крутит вправо-влево. А еще когда на животик выкладываю, у нее иногда получается перевернуться)) )если ручку подогнет под себя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня Дашка тоже праздник устравивала,с 2 до 5 гардемарнила,походу тож животик,грудь брала и сразу бросала,выгибалась,вся напрягалась,а потом покакала,покушала и уснула,я уже реально думала глаза на лоб вылезут)))в 8 мальчики встали,буквально стянули меня с кровати))) даю эпумизан,но че то он до лампочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru,  с боку на бок? Ну он в основном на спинке как лягушка спит, когда просыпается и подтягивается на на бочок переворачивается и выгибается) а то что друзья заметили они посчитали это нормой или наоборот нет? Наверное такие заболевания как дцп (ттт не дай бог никому) сразу заметны.

 

Я своего тоже не укачиваю вообще, он с РД привык засыпать просто рядом со мной ( т.к. Сидеть нельзя было а носить его на руках я не могла из за боли) или просто лежа в кроватке, коляске и т.д. Хотя у моей мамы засыпает когда она его укачивает, но я так не умею. Кстати я спрашивала у врача в РД почему ребенок на руках спокойнее лежит у посторонних чем у мамы, как мне объяснили когда мама берет на руки он чувствует запах и инстинктивно начинает искать грудь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkaya zolotinka,  вот и я так же. Уже сил не было на руки брать. Лежу в своей постели, она рядом кричит и я уже тупо смотрю на это. Но потом все равно взяла конечно. Но уже как зомби, без эмоций.

Новая я, я все это знаю в теории и дочу понимаю, что она не просто так кричит. Просто когда ВСЕ сделано, что можно, а она все равно кричит, то вот и наступает стадия - ну что тебе еще надо?!

Вот сейчас я с 7 до 11 поспала и снова сил много, снова человек и уже нет злости.

да я же так написала не потому что супер-пупер Мамашка, а потому что саму иногда отчаяние от бессилия помочь охватывает и хочется уйти в другую комнату и проораться)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики мамочки и деточки!!! :girl_bye:

 

novaya-ya, malenkij_zajchik, спасибо девочки!!! за поздравления))

 

malenkij_zajchik,Юлек вас тоже еще раз с наступившим месяцем)))) обязательно как нибудь поедем к нам на дачу вместе))) Наши девочки обязаны подружиться ;) это просто какая то судьба была :girl_in_love_2: :girl_in_love_2: :girl_in_love_2:

 

novaya-ya, Олечка,а может объяснить мужу, чего то он тупит (прости))) Мой ходит с Настеной болтает, все ей показывает рассказывает. Вообще разговаривает с ней))) Ты расскажи ему и вообще почаще давай Марка ему на руки, я своему сказала давай бери чаще чтобы она не только ко мне привыкала)) и вчера вечером мы гуляли, а Настенка спала у папы на руках не хочу коляску и все)) Не расстраивайся гони депрясники всякие :flower:

 

Юляшик :), Юляш смекту можно, мне врач говорила, но не увлекайся, парочку пакетиков за день попробуй.

 

vlada2689, аквамарисом детским покапай ;) моя иногда тоже сопит и ваще сопельки вынимаю у нее.

 

Lenochek777, Ленусик держись :flower: :flower: :flower: все наладится. Сама иду сегодня к своему, что то тянет живот как перед мес(( а выделения наоборот закончились.

 

PolinaSiz, Ой ттт на вас это счастье когда реагирует на свежий воздух)), а моей чет пофигу, на даче мы дома, вес одинаково себя ведем))) ;)

 

Egoistka1993, ой Вика не могу над Кирюхой)))серьезный пацан ваще))) :) Взгляд такой осознанный стал прям ;) Мы

 

были сегодня в поликлише, думала будет хуже)))) наш привес 1кг100гр и +2.5 см 54.5 см)))) Прошли ортопеда, невролог и узи болеют :girl_mad: думаю на узи сходить платно, ща наверно народ попрет.

 

Ой девочки читаю вас и вот думаю, а как же мы такие у которых помочь то и не кому просто ни кого кроме мужа, я и готовлю иперве и второе, и стираю руками все детское и глажу и полы мою и убираюсь, чего вы раскисли то так. И перспектива у меня, чтобы кто то посидел с Настенкой, а мы в кино сходили особо и нет и ничего я живу :D Блин понимаю, что мой муж ЗОЛОТО ттт на него, он приходит и на руки возьмет и пытается успокоить, и в поликлинику сегодня вместе ездили ТТТ на него.

 

Еще мы сегодня делали первую вылазку в детский мир с Настенкой, класссно, ато тяжко было никуда не заходить :) Бесит хочу погремушку на коляску, как у нас раньше были, а сейчас какие то тупые :girl_mad: то мягкие то не гремят не хрена :girl_mad: бесит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик:) про няню. Я уду кормить утром и отдавать в нежные нянины руки. А сама на работу ездить на полдня, благо мне до нее ехать без пробок если 18 мин. Няня будет гулять 2-2,5 часа. Для того возраста это уже нормально. И один раз кормить заранее сцеженным молоком, а потом в это время будут овощное пюре с мясом из баночек, и опять укладываешься спать. А тут уже и я приеду. У меня многие подруги по такой схем живут, причем и те кто работает и вольно шатающиеся по салонам молам и прочим развлекаловкам

 

Malek_Ru ааааа! Молодец что вернулась!

Крестите не собираемся пока.

Смотрим за погремухой, если начинаем плакать и позвонить в колокольчик то отвлекается и пачкать перестает, несколько дней интересует мобиль, голову держит совсем чуть чуть. Но это я не часто на живот выкладываю наверное.

И сегодня первый раз по настоящему папе улыбнулся сыночек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, а мы вообще родители неправильные :m0591: я уже давно Дашульку с собой по магазам беру,нету выхода,муж один с тремя точно свихнеться,да у нее и режима нету,как начнет сиську требовать в самый неожиданный момент,так мы с ней уже шопимся,пусть привыкает барышня)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, спит с 2 недель тоже как лягушка, а с боку на бок переворачивается и во время бодроствования и иногда во сне, а друзья (дцп) наоборот говорят, что рано он начал так делать, вот и не знаю.

 

novaya-ya, :confusion: :confusion: :D

 

Еще хотела про зрение спросить:

у меня в родах (но это по моей дурости, тужилась неправильно) упала острота зрения (короче видеть стала хуже), но читала, что такое бывает и потом вроде востанавливается. Было ли у кого так? Реально ли восстановить или готовиться лучше к операции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не качаю и ругаю маму и мужа, тк у нас пример друзья - укачивали ребенка, потом она на этом фитболе сутками скакала, ребенку уже год и 3, крупный и тяжелый, а только пару дней назад сам стал засыпать и эта подруга теперь говорит, чтобы мы не приучали, а том может такое получиться(((

все это здорово! Тогда делись как вы засыпаете? Без укачивания? Я вот вижу два варианта или грудь или качать или два в одном!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня Дашка тоже праздник устравивала,с 2 до 5 гардемарнила,походу тож животик,грудь брала и сразу бросала,выгибалась,вся напрягалась,а потом покакала,покушала и уснула,я уже реально думала глаза на лоб вылезут)))в 8 мальчики встали,буквально стянули меня с кровати))) даю эпумизан,но че то он до лампочки

Ложина животик.мнев больнице санитарки такделаь сказали,и точно.кактоько сиит на животике ни коликов ни газиков нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka,  я тоже со своим по магазинам хожу когда гуляю днем, ничего страшного в этом не вижу) ну конечно бывает просыпается, тогда кормлю его причем не важно где) надеюсь люди у нас адекватные и вид кормящей девушки никого в ступой не вводит, мужики так точно глаза отводят стесняются))) для меня главное чтобы ребенок был сыт и доволен)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, ложила-нифига((орет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,простите что лично не могу отписаться каждой,с телефона это не реально.... Меня почистили.... Размазало меня от наркоза... Как в космосе побывала.... У меня как то уже был наркоз,но там уснула-проснулась и все.... А здесь со спецэффектами... Надеюсь и молюсь богу,чтоб все успешно убрали и ничего больше не копилось... С утра голодная.... Водичка и все,в желудке сосет... Ужин бы дождаться... Девочки,кто на ИВ,подскажите как у ваших деток со стулом? Как часто после смеси какают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, ну у меня ж первая)))))) знаешь же притчу))) про первых, второго, третьего....))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...