Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Lenochek777, а к нам вообще на той недели никто не приходил, а в карте описание посещения)) и проведена беседа про рахит хахаха))) Муж сказал, ну и мы так не пойдем, пусть отметят, что мы были))))

 

Девочки из Москвы, а правда, что очередь в детсад сейчас реально надо занимать на сайте или это не правда и можно потом)))?

Да, я подала заявку можно только на сентябрь 15 года...

 

 

Моя подруга тоже укачивала с помощью этого мяча. Говорит потом вешались! Без него деть вообще не засыпал. Прям жила на этом мяче и настоятельно мне его не рекомендовала.

Девочки, мы от невролога. Сказали у дочи пупочная грыжа. Что за зверь? Надо бояться?

Нам тоже в месяц сказали пупочная грыжа, назначили массаж, но у нас она пол сантиметра всего была, бандаж не понадобился массаж помог - 11 сеансов. пупочек торчит только когда до пуза наестся или очень сильно орет. Но сказали что так уже само пройдет за несколько месяцев. Если бы больше была бы говорили бандаж, но я их смотрела, как их в жару одевать не представляю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mrez, это получается в 2 годика уже пойдете правильно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, а к нам вообще на той недели никто не приходил, а в карте описание посещения)) и проведена беседа про рахит хахаха))) Муж сказал, ну и мы так не пойдем, пусть отметят, что мы были))))

 

Девочки из Москвы, а правда, что очередь в детсад сейчас реально надо занимать на сайте или это не правда и можно потом)))?

Ссылки скрыты.

вот здесь заявку подать можно

 

да там только с сентября и должно исполниться 1,5....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrez, спасибо огромное))) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша эффект отчаев не будет постоянным. Поэтому пей не бойся, все Ок будет

 

А мы только приехали с небольшого пикника. Ездили к старшему сыну в лагерь. Он в потрясающем лесу как из сказок про аленушку и иванушку и про барышню-крестьянку!

Такие сосны добрые, травы, красота.

Ехать примерно ас от него дома в одну сторону. Марк туда спал там глазел на все обратно - ел) в Канаде бы за такое права отобрали) но у нас животик болел и сильно плакали - пришлось помогать(

А так подышали и отдохнули!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, с возвращением! Очень хотела бы посмотреть какой животик у тебя перед родами был, так как помню что недель до 20 у тебя его почти не видно было. Молодец, что сама родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777,  а пластырь в обычной аптеке? Он какой-то специальный? Нам врач сказала на живот выкладывать, благо мы это любим и массировать прям эту зону пальцем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, ты говоришь, что сами чаи надо менять в смысле того, что разные пить? я вот 2 вида попилп уже, смотрю у них почти у всех идентичный состав.

 

Ой, девочки, сегодня у нас был чудо-день!!И начался он с чуда - ночи!!!! Мы поели в час ночи и после этого проснулись в 8 утра, поели и опять проспали до половины первого!!!! Я в полодиннадцатого встала так как уже выспалась просто счастье!!!!

 

А мы уже подали заявку на детский сад, не знаю пока результатов, у меня кум директор МФЦ и он документы забрал у нас, сказал, что уже надо место бронировать.

Еще я вчера получила пособие нашего дорогого президента на 3-го ребенка 6700 рублей! Теперь до 3-х лет получать будем ежемесячно.

 

Lenochek777, а пластырь в обычной аптеке? Он какой-то специальный? Нам врач сказала на живот выкладывать, благо мы это любим и массировать прям эту зону пальцем.

можно бандаж, а можно обычным рулонным тонким пластырем, мне педиатр показал-пупочек собираешь чтоб он стал как щелочка и заклеиваешь
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки которые купают малышей в круге, а как вы этот круг одеваете? Мы сегодня хотим попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. У меня повысилась темп. тела. Не подмышкой, я знаю. там выше при ГВ - у меня почти 38 сейчас, а в локтевом сгибе. Сейчас 37,2. Это вообще норма или я заболела?((

 

Вся горю прямо. Малыш долго спал и много молока пришло. но сейчас часть отпил..а всё равно жарит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после выписки из РД такое ночью было, я сцедилась утром все О'К было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777,  а пластырь в обычной аптеке? Он какой-то специальный? Нам врач сказала на живот выкладывать, благо мы это любим и массировать прям эту зону пальцем.

я в инете порылась,там прям специальные есть как поясок одеваешь,а можно какой-то гипоаллергенный,чтоб намертво к пузику не прилипал,что потом не отодрать... Я правда сама еще не узнавала в аптеке есть такие или нет... Надо тоже сейчас хорошего педиатра найти,а не нашего местного и кто там пупок смотрит хирурга и невролога,пусть смотрят
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, помоги советом как у тебя получается столько молока нацеживать изначально так много или есть секрет, у меня раз на раз вчера пол дня не поцедила давала грудь так сосать, так молоко совсем пропало рыдала вчера весь вечер сегодня пригласили акушерочку из роддома она говорит молока совсем мало и надо давать грудь иначе не прибудет даже если цедить максимум на месяц хватит, а прикорм из шприца так он всё что я ему пыталась из шприца дать всё срыгнул

Девочки кто на ИВ успокойте меня у нас по моему всё идёт к этому а я рыдаю не могу успокоится мама меня накручивает что дети на ИВ неполноценно питаются витаминов не получают.

Я уже ничего не знаю сначала плакала что грудь не взял, потом что цедить надо каждые три часа, а теперь рыдаю что не могу даже цедить, я уже так устала ребёнку 9 дней а у меня радости материнства ноль.

 

Я за 9 дней если спала часов 5 и то хорошо последние дни почти совсем не сплю

 

Ангорка,даже если это пупочная грыжа,в первые месяцы она легко поддается вроде лечению,надо только не медлить,там пластырь специальный носишь и все! Я вот тоже смотрю у сына,пипка не большая и потом уже ямочка пупочная,надеюсь что это не грыжа,но у первого сына был такой пупочек аккуратный сразу,а тут как то не очень нравится...Педиатр был один раз и то без меня сегодня,муж сказал даже особо не разглядывала... Доктора блин....

и у нас такая педиатр пришла данные собрала и свалила я в шоке когда зашла даже не разбулась попёрлась в комнату к ребёнку грязь носить, решили искать платного

 

Девочки а много вобще тех кто на ИВ и по каким у вас причинам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, ты говоришь, что сами чаи надо менять в смысле того, что разные пить? я вот 2 вида попилп уже, смотрю у них почти у всех идентичный состав.

 

Да мне косультант по ГВ сказала что если пить один и тот же чай Больше двух недель то эфыект пропадает. Еслии интересно у меня есть рейтингов чаев по результативности,

1. Хельба он же желтый египетский чай он же трава пажитник!!!!! Это самое гениальное средство для лактации

2 Хипп в гранулах

3 который Саша выше рекомендовала

4 Хипп в пакетиках

5 бабушкино лукошко

6 детские чаи с фенхелем от коликов

 

 

 

 

Vlada2689!!! XБез паники! Тебе нужен грамотный специалист по ГВ!!! Мне помогли посмотри на gvinfo.ru или akev.ru И не стесняйся звони и спрашивай что и как делать. Я со своими проблемами за два дня часов шесть про говорила по телефону, но нашли проблему и все решили!

Перед сцеживанием делаю массаж груди маслами рзогревающими и Толстое махровое горячее полотенце на грудь кладу. И отнесено параллельно поллитра горячего чая!

Еще помогает ноги парить в тазу во время сцеживания. Но я так делала для притока молока в первый раз, в этот раз и масло с полотенцем помогает хорошо. Попробуй

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но это, конечно, занимает дольше времени, чем укачивание :( просто из-за швов мне было тяжело его брать и качать, мы и кормимся лежа (так привычнее)

Завидую! Для нас это нереально просто! Даже представить не могу как это вот засыпает!

Он с двумя кольцами и инструкцию видео смотрела ( там правда фирма другая маленько) так все просто, я раз 5 туда Степу запихивала и доставала потом сразу) короче жду твоих впечатлений!

Мне подруга отдала слинг с кольцами...я тоже видео интсрукцию смотрела и пробовола раз 50! малыша туда положить! не получается...не нравится нам((

Девочки, подскажите. У меня повысилась темп. тела. Не подмышкой, я знаю. там выше при ГВ - у меня почти 38 сейчас, а в локтевом сгибе. Сейчас 37,2. Это вообще норма или я заболела?((

 

Вся горю прямо. Малыш долго спал и много молока пришло. но сейчас часть отпил..а всё равно жарит(

У меня также было...говорят, это приходит добавочная доля! У меня была температура и жуткий озноб! Лечение - частое прикладывание ребенка...за три дня поправились!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, я тоже родила 7.06, только у меня на линейке 25 дней, а у тебя 26))) :D

мне только про половой покой 6-8 недель написали, а про спорт я даже забыла спросить

у тебя правильно на линеечке:-) сегодня записывала дочу к педиатру и на номерке написано: возраст - 25 дней!

Я специально спрасила у гини в рд про спорт, она сказала через 1,5 месяца можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladina,  во рту померь, если электронный, я теперь только так мерию. У меня ночью озноб был прям заколотило, утром в локте 37.2, цедила два дня, темпа держалась один день точно. Цеди и прикладывай наше спасение)))) маленькое)) тоже думала, что заболела, либо после родов что то.

 

Съездили к врачу, все оки, все стежки отвалились, оказывантся это они уменя выходили))) посл два дня. Врач сказал мужу придется растягивать стянул он меня хорошо, ну что будем лишаться девственности по новой)))) а я юоялась наоборот широко будет))) и сказал сексом еще месяц нельзя(((( но любовью уже можно гыгы. Ваще врач юморист, сказал со своим любовью через месяц, с чужим сексом через два)))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я наверно скоро прибью мужа....утром будит малышку перед уходом на работу.,сейчас тоже покупали,я накормила,положила в кроватку,ребенок дремет,засыпает,нет же подходит начинает разговаривать,ручки,ножки двигает...НАХРЕНА???? уже ругалась с ним.Ответ - мне охота с ней поиграть.Говорю сам будешь сидеть,нет говорит ты же МАМА.Все выговорилась...А с утра та же история,разбудит в 6 утра и я вместо сна дите развлекаю....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вместе с мужем мотали сына в слинг. Это была комедия положений)) в итоге, кажется, разобрались, но ребенок уже расплакался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, живота до 28 недель не было, а потом попер(( из-за отеков и жора прибавка была почти 15 кг

1 фото - 33 нед, ещё норм

2 фото - за 4 часа до появления Елисея, ОЖ - 92 см

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz, наверное недоходчиво еще мужу обьянила)))я вообще зверею,если кто-то не дай Бог случайно разбудит детей

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброй ночи. я сейчас больше читатель, чем писатель. но не могла пройти мимо. девочки, мне с первой не сойти с ума во время криков не-пойми-по-какому-поводу помогло знакомство с календарем возрастных кризисов. там как раз первый на пятой неделе начинается.

 

Ссылки скрыты.

вот тут, например, можно глянуть ссылки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689,  нужно много терпения для сцеживания, мне вот одна грудь никак не подавалась, ночью вообще была засада, за 30 мин по 20 мл. А другая за 10 мин 100 мл, так каждый раз я в горячий душ, массаж, компрессы и в конце концов через 3-4 дня грудь мне подалась и полилось из всех щелей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владочка тебе уже дали хорошие советы,но я тоже напишу!у меня изначально молока очень много!в роддоме к выписке сцеживала с двух около 240мл.у нас все молочные...а тебе нужен либо хороший консультант по ГВ,либо сама следуй советам девочек,все написано правильно поэтому не буду повторятся)горячий душ,компрессы,горячее питьё(хотя мне оно не помогает) ноги в тепло-(в тазик с водой) и постоянно сцеживать или прикладывать малыша,я сцеживаю,иначе мой пустую титьку не возьмет.а еще возможно у тебя как и у меня приливной тип лактации-то есть между кормлениями молоко не приходит(приходит но совсем чуть-чуть) а во время стимуляции сосков начинается прилив (покалывания в груди) и вот если сцеживать во время прилива молока получается много!а если сцеживать без прилива-я сама больше 20-30мл не сцежу.я кстати тоже как и ты,ездили почти весь день в машине по пособиям...кормила смесью,а вчера вечером молока сцедила всего 60мл....заказала мужу сегодня чай Хипп-надо восстановиться,буду пить и цедить,пить и цедть...

 

у нас сегодня была чудо ночка))сна уснул в 23 и первый раз проснулся в 6 утра когда муж на работу уходил)))покушал,взял пустышку и спал до 9ч,в 9 опять покушал и спал до 11)))сейчас погулял,полежал поел и пять спит время 12.30)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, спасибо за советы молока мало пипец, причём начинаю цедить ещё льётся потом всё меньше и меньше, да и вобще странно цедит много капает и пропало подождала опять капает такое ощущение что оно во время сцеживания только приходит а запаса нет так как наплывами как то идёт.

Девочки попадалось что некоторые дают и своё молоко и докармливают смесью, как вы комбенируете через кормление то смесь то своё или сразу чуть чуть своего чуток смеси, малый реально худеет по нему вижу надо по 90 мл давать а я только 40 на раз нацеживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...