Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Юля-золото, фотка супер)))и рассказ....может тебе книги писать????у тебя так здорово получается... ну правда))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Люdмил@, Ангорка, Юля-золото, спасибо! Учтемс :)

Кажется и до нас колики добрались. Ночью девушка все пыхтела, кряхтела, всхлипывала. В три часа кормила, положила спать с собой. А с утра был концерт, не могла успокоить никак. Прокакалась и счастливая уснула. на животе лежим, столбиком ходим, диету соблюдаю. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сегодня спала всю ночь в коляске! Я ей все окна пооткрывала, мы типа на улице:-) мне даже сны снились! Так жить можно:-)

 

Доброе утро, мамочки и лялечки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-золото,  Юля, рассказик супер и фотки тоже)

 

Девочки мы вчера первый раз купали ребенка с кругом на шее))) он кайфовал нереально, у меня вопрос в связи с этим: нормально что он сам переворачивается со спины на живот и плавает на животе, ему так комфортнее. Не вредно ли это? Голову то не держит еще)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Мы тоже растем и радуемся:)))

Юля-золото, под каждым твоим словам о твоих ощущениях могу подписаться! В такой эйфории прибываю весь этот период, быть мамой 2-жды гораздо легче и увлекательнее. Я подсела на материнство, девочки, не знаю, пройдет ли у меня когда-нибудь желание родить еще ребенка:))) Юля, молодец, так здорово все описала!

Дочка у тебя просто прелесть, и старшая, кстати, и младшая:)))

Девочки, я вот не писала, а меня на самом деле беспокоит кое-что. У моей Алинки по лицу пятнышки красные. Вот то, что вы описывали по затылку или по голове (ну, у нас они и там есть), а у Алинки все личико в них. Вот, думаю, когда же они пройдут. Были такие у кого-нибудь? Разрослась сосудистая ткань, мне так объяснили врачи. Мне они так-то не мешают, но хочется же чтобы твоя деточка была красавицей, а тут такое...

Еще хочу поделиться. Мы продолжаем экспериментировать с питанием мамы. Так как с животом у крошечки нашей совсем беда была. Сейчас я отказалась от мяса. ТТТ, с животом все гораздо проще, пукаем, какаем, не плачем, спокойный и веселый ребенок. Девочки: если у кого-то вдруг сильные проблемы с животиками у детишек, попробуйте отказаться от мяса и мясных блюд, вдруг и вам поможет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка-Мамашка,  со мной девочка рожала у них тоже пятнышки были, врач сказала к году пройдет, но до 5 лет могут выступать когда ребенок например плачет. По поводу отказа от мяса смотри аккуратнее, ты же тоже должна белок получать, скорее всего просто в мясе химия была которая и вызывала проблемы в животе малыша, попробуй есть индейку, мясо диетическое, я ем постоянно, ттт все нормально)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

Нас животик кажется перестал беспокоить (тьфу-тьфу), но теперь опять срыгивать стали много. Медосмотр прошли, все в порядке и узи тоже. У кого-нить срыгивают детки по-многу? Надо ли беспокоиться? Врачи говорят, что переедаем. А как быть никто не говорит. Если титю раньше забирать, малыш кричит и еще просит...есть минут 20-30 обычно

Говорят не париться, а я не могу:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, спасибо за совет с индейкой. Попробую:)) Я кушаю много сливочного масла, рыбу, каши. Не думаю, что сильно себя ущемляю. Тем более, что это не навсегда, недельки через 2 начну все пробовать потихоньку.

А про пятнышки нам так же сказали, блин, прийдется до года ходить долматинчиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Mashynya_, мы срыгиваем....в рд и после него прям часто было,после каждого кормления и в перерывах еще...сейчас редко стал...и я заметила как только перестала мазать грудь бепантеном перестал срыгивать...вчера снова помазала опять начал...хотя может и совпадение

 

врач в рд говорила что это нормально что срыгивает...

медсестра говорила носить столиком...не всегда ношу потому что засыпает на груди часто,если поносить столиком проснется и чтоб усыпить нужно снова грудь дать,а у меня соски еще болят и я не могу так часто давать грудь,больно...кормления терплю еще а вот по нескольку раз одно и тоже не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Мы были сегодня у П, + 1 кг. и выросли на 2 см. Дали направление кучу врачей обходить.

Девочки у кого-нибудь детишки "гуляют" сами по себе в кроватке или коляске? Мы если не спим, то обязательно нужно носить на ручках, иначе начинает плакать. Особенно тяжело когда это гуляние на ночь выпадает, вчера с 21.00 до 2.00 ночи гуляли.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai,  у нас Данечка может лежать по часу в кроватке или шезлонге, если ничего не боспокоит...редко правда, но бывает:-)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Нам сегодня 1 месяц! Потяжелели на 1кг 90 гр ровно на столько же на сколько старший брат Платон за первый месяц! Рост не знаю, у врача пока не были, взвесились на домашних весах! Врач нас уже дней 10 не видела, она в отпуске, сказала приедет-позвонит))) но мы и не торопимся)

 

За месяц научились:

Держать головку и в положении лежа на 45* и в вертикальном положении,

Улыбаться папе и маме -не вот прям часто , но зато классна)

Следить глазками за игрушками

Играть в мобиль по утрам минут на 15 хватает)))

Отличаем 2 разных колокольчика

Обожаем лежать животиком на маминой ручке и играть в "самолетики"

Просто любим года с нами разговаривают и папа и мама и особенно старший брат!

 

Сегодня Марк решил что он большой - и никак не мог уснуть, глазками своими на все смотрел. Уснули место 9:30 - когда реально спать захотел только в 11:30)

И очень удивился когда мама начала колыбельные петь. Как услышал так вообще спать рас хотел и смотрел на меня любопытными глазками)

Укачались в колясочке, а мама так хотела с утра поспать с сыночком) может в обед получится)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, у нас лежит в кроватке если сытый...глазеет по сторонам...на мобильной правда пока не очень реагирует,просто лежит,а когда проголодаться начинает "звать"сначала не громко,потом громче,так смешно ))) ну и в коляске иногда бывает не спит,лежит но тоже только если сытый,если голодный будет кричать пока грудь не даш))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, у меня лежит и рассматривает все.Сейчас правда меньше минут 15-20 сама себя развлекать может.У нас бортики в кроватке яркие там мишки бабочки,цветы,вот уставится и смотрит-смотрит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, с месяцем вас!!!

 

novaya-ya, с первым юбилейчиком вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, novaya-ya, девчоночки, с первым праздником вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки. Сколько вы настрочили, врятли прочитаю все.

Вот и я к вам. Мы уже дома. Вчера приехали из роддома. Муж такой перепуганный был :Crazy: , боится взять на руки малыша. Наш малыш вот боится переодеваться и купаться. Я сразу к вам с вопросами. Вы кормите ребенка ночью, если закричит или сами его будете если спит?

А днем через какой интервал кормите? Я вот сегодня покорми в 11.20 и вот сейчас снова захотел в 12.45, это нормальный интервал или маловат? А можно вообще водичку давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  Мы ночью спим вместе, и так как я вырубаюсь дите будит меня на кормежки сам. А днем мы еле выдержываем 2 часа иногда, когда сильно плачет даю грудь и через 1,5 часа, но не чаще, иначе от переедания может болеть жывотик. А про водичку, это индивидуально, я например не даю и не планирую, девочки некоторые дают и детки нормально пьют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!

 

Мы сейчас минут 15 сами тихо лежали в качеле, только я все равно подушечку под попу подложила, чтобы ровнее было. Пока на мобиль и игрушки не реагируем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry_i, а не меньше 1,5 это от какого момента как закончил прошлый раз кушать или когда в прошлый начал кушать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, ночью кормлю по требованию, если спит, то будить не нужно. У нас иногда днем, и реже ночью, перерывы в питании бывают 5 часов, но за месяц набрали 1 кг., значит наедается.

Нам на курсах по ГВ говорили водичку не давать, если ребенок на грудном, есть конечно исключения (мед. показания), когда нужно допаивать.

 

А еще мы иногда берем соску, прямо спасение, а то когда животик болит - она просит грудь и сосет, сосет ее, а молоко выплевывает, а так хоть успокаивается. Правда соску берем пока самую малипусенькую, я таких раньше даже не видела Томми типпи "вишенка", она раза в 2 по длине меньше самой маленькой авентовской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, спасибо.значит все от ребеночка зависит. а нам вот врач сказала давать воду, да и мама советовала между кормлениями поить водичкой, а сама как раз читала что не надо поить. Вот вся в сомнениях. А соску купили авентовскую уже. сосет совсем немного потом выплевывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, novaya-ya, поздравляю вас и ваших крошек с первым праздничком!!! Мы сегодня были на первом патронаже. За месяц и 3 дня набрал всего 770 грамм, но нам сказали, что нормально с нашим весом при рождении, вырос на 5 см - вот думаю, не многовато ли? Спросила я про икоту нашу и объяснили, что это нормально и связано с тем, что у малышей плохо срабатывает сфинктер пищевода. А я всё равно голову ломаю: не маловато ли он у меня набирает... Может мне его докармливать? А с другой стороны: после каждого кормления он у меня вырубается на 3-3,5ч. Значит, сыт. Но почему тогда такая маленькая прибавка?!?!?!?!?!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Сегодня я возобновила ГВ, ура!

Ходили в поликлинику. Первый был хирург, ну про грыжу мы уже знали, больше ничего он нового не сказал. Только сказал, что 36 часов после антибиотика мало, рано начала кормить. Следом пошли к ортопеду. Покрутила она, повертела. Когда на животике лежали, увидела, что складочки на ножках чуть отличаются, сказала сделать на всякий узи тазобедренного. Ортопед сказал, что через 36 часов после антиб. уже можно кормить, следом был педиатр, сказала через 24. Вообщем кормлю.

Девочки, вашим деткам узи головы назначали? Нам да, у нас всем назначают.

И еще попали к другому педиатору, она сказала неправильно нас лечили. Нельзя было один бактериофаг давать, мы сделали стерильный кишечник, как будто она только родилась.

Выписала новую хрень, опять какие-то бактерии и опять 3 р в день за час до еды. Это такое мучение. Разбуди, напои, а потом она фиг уснет и мотаешь ее час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще подскажите пожалуйста какое нибудь супер средство от опрелостей, мы и голопопим и бипантен использую и крахмал. У меня постоянно малыш пукает а пуки с качками немного так стараюсь уследить, а эти каки такие едкие зараза...((((

 

Я использую Траумель-крем и если прям язвочки внутри облепиховое масло. Еще Драполен крем есть, тоже неплохо. И под памперс, неоднократно здесь хваленый, Бюбхен.

 

bagirka87, да немного,штучек 6 может...

 

нам от потнички помог тальк-присыпка,мужу кто то подарил,вроде орифлейм...крем не помогал и я решила ее попробовать и через пару раз все прошло!!!!сейчас только ей и пользуюсь!!!

 

девочки,кто на Гв и дают воду-вы как ее даете,из шприца/ложечки/ или все таки из бутылки??

 

Мы пьем из бутылочки, но не особо охотно. Можно сказать практически не пьем, иногда, когда сильно кричит, чтобы рот занять.

 

Сейчас я отказалась от мяса. ТТТ, с животом все гораздо проще, пукаем, какаем, не плачем, спокойный и веселый ребенок. Девочки: если у кого-то вдруг сильные проблемы с животиками у детишек, попробуйте отказаться от мяса и мясных блюд, вдруг и вам поможет.

 

Блин, если и мясо не есть... что же тогда? Мне врач сказала рыбу нельзя, курицу тоже. Молоко нельзя.

 

Привет!

Мы были сегодня у П, + 1 кг. и выросли на 2 см. Дали направление кучу врачей обходить.

Девочки у кого-нибудь детишки "гуляют" сами по себе в кроватке или коляске? Мы если не спим, то обязательно нужно носить на ручках, иначе начинает плакать. Особенно тяжело когда это гуляние на ночь выпадает, вчера с 21.00 до 2.00 ночи гуляли.

 

Мы можем максимум 20мин полежать поразвлекаться. А потом либо уснет сама, либо "концерт".

 

Ангорка, поздравляю с возвращением ГВ!

У каждого врача свое лечение. Нужно кого-то одного слушать, а то так всю аптеку скупишь :)

 

Девчонки, у кого юбилейчики, поздравляю! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...