Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Привет мамочки! Мы сходили на узи головки и брюшную полость заодно нам посмотрели. Сказали все хорошо,педиатр аж удивилась увидев заключение,говорит что редко такое у них бывает,чтоб все хорошо. Мы вот стали водичку давать,пьет охотно из бутылочки "доктор Браун",покакал жидко сейчас,не знаю норма ли,но лежит в кроватке,сам себя развлекает :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!

Sai, novaya-ya, с первой датой!:)))

А у нас сегодня первые проблемы с животиком((( Съела в обед творога и все с 12 до 4 мы не спали и плакали. Плюс еще с утра 2 часа не спала, она обычно у меня в это время гуляет. Помогла игрушка мякиш с вишневым косточками, я ее нагрела и на животик. Сразу заснула. Плохо что сразу не догадалась. Девочки, понимаю, что вопрос этот уже тысячу раз задавался, но все же...Как вы спасаетесь,когда животик болит, кроме лекарств?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena, мы катаемся на фиболе, делаем массаж живота, поливаем души ком на животик теплой водичкой, лежим животом на руке о свешенными ношами и руками, простому мамы или папы на животе. Пеленочку теплую на живот нам не помогают, только раздражают.

Ну и знаю что нельзя, но сисю даю- это лучший успокоитель!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, спасибо, надо будет тоже попробовать так. Но надеюсь больше у нас животик болеть не будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему Лисенку оч нравится Эспумизан с ложечки, так прикольно язычок высовывает, облизываетр, улыбается, к бутылочке не проявляет таких эмоций.

Я сегодня поспала с 6 утра до 11, такой кайф, спасибо маме, она сцеженным молоком его покормила. Интервал у нас 2,5 часа, но иногда бывает и больше.

 

Может один лежать и сам себя развлекать, а мама моя не может спокойно на это смотреть и сразу бежит к нему, он только пикнет, она уже хочет на руки брать и оч удивляется, что ребенок может сам сразу успокоиться (просто я оч буйная была и давала родителям жару, поэтому у них шок, что ребенок может молча ночью проснуться и поесть, не визжа))))

 

Сынуля вроде и пукает, какает минимум 2 р в день, а иногда видно, что больно пукать: я пока кормлю, глажу животик+теплая пеленка, ну и на животе или у меня или у мамы засыпает оч хорошо.

 

В пн мама выходит на работу (была со мной 2 нед), муж в смену, вот думаю как я буду развлекаться, тк ночью мне уже никто не поможет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, novaya-ya,

С первым месяцем ваших деток девочки и вас!!! Больше вам крепких сладких ночек и вкусного молочка в достатке!!! Главное растите здоровенькими!!!

 

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!

Нас вчера выписали из больницы. Молоко я все-аки потеряла. Сцеживаю максимум 40 мл в сутки.

Есть среди нас искуственники? Дайте знать,плиз, чтобы хоть как-то ориентироваться по кормлению...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, я что то пропустила походу...посему молоко пропало????все таки может еще можно восстановить???я вообще где то слышала что до 6 месяцев возможно восстановить лактацию...единственное это много что и терпения требует...

 

Malek_Ru, а у меня мама в др.городе живет...тут вообще родных нет,муж тоже в смену работает,и еще сынок старший)))справляемся)))уверена и ты справишься))

 

Всем привет!

Sai, novaya-ya, с первой датой!:)))

А у нас сегодня первые проблемы с животиком((( Съела в обед творога и все с 12 до 4 мы не спали и плакали. Плюс еще с утра 2 часа не спала, она обычно у меня в это время гуляет. Помогла игрушка мякиш с вишневым косточками, я ее нагрела и на животик. Сразу заснула. Плохо что сразу не догадалась. Девочки, понимаю, что вопрос этот уже тысячу раз задавался, но все же...Как вы спасаетесь,когда животик болит, кроме лекарств?

у нас пока ттт все хорошо,и я ни все))с первым сыном тоже все ела...сыпи никакой не было...колики были но недолго...и сейчас тоже врач наговорила то нельзя то нельзя...а я все ем понемногу и ягоды и огурцы и молоко пью,даже окрошку с квасом ела-все хорошо))надеюсь так и будет( боюсь сглазить даже)

 

девочки а вы смотрели комаровского про колики??что думаете??

 

Всем привет!

Sai, novaya-ya, с первой датой!:)))

А у нас сегодня первые проблемы с животиком((( Съела в обед творога и все с 12 до 4 мы не спали и плакали. Плюс еще с утра 2 часа не спала, она обычно у меня в это время гуляет. Помогла игрушка мякиш с вишневым косточками, я ее нагрела и на животик. Сразу заснула. Плохо что сразу не догадалась. Девочки, понимаю, что вопрос этот уже тысячу раз задавался, но все же...Как вы спасаетесь,когда животик болит, кроме лекарств?

у нас пока ттт все хорошо,и я ни все))с первым сыном тоже все ела...сыпи никакой не было...колики были но недолго...и сейчас тоже врач наговорила то нельзя то нельзя...а я все ем понемногу и ягоды и огурцы и молоко пью,даже окрошку с квасом ела-все хорошо))надеюсь так и будет( боюсь сглазить даже)

 

девочки а вы смотрели комаровского про колики??что думаете??

Изменено пользователем Тихая
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, да да согласна с Тихая, почему потеряла, если ты еще даже по 40 сцеживаешь, просто надо сейчас разогнать паровозик с молоком, ну если самой хочется конечно. А так нет ничего невозможного. С выпиской вас :flower: и не болейте больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже ем всё, но немного, чтобы сбить оскоминку. вот сегодня дольку лимона с солью ела, ела малину, черешню, абрикос, помидорки, огурки, болг перец - коликов нет, у сыночка иногда газики, но это он виноват - он жадина, хватает сиську и заглатывает и часто с воздухом((

 

по поводу сосок - моему больше всего понравилась ортодонт соска фирмы Нук, а форму "вишенок" он не жалует. Бутылка для сцеженного молока у меня одна авент нэчурал и такая же соска (вроде пишут, что она как женский сосок и не вредит Гв)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я потихонечку хочу начать выходить из дома без ребенка - мне надо привести голову в порядок, заехать к гинекологу и на работу.

Провели эксперимент - ребенок нормально кушает сцеженное размороженное молочко. Купила авентовскую систему хранения, потихоньку затариваю морозилку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***,  Саш как впечатление от слинга? Пробовали?

 

Девочки малышу завтра месяц, вчера первый раз плавал с кругом, понравилось)) но у меня вопрос, Мы его на спинку положили плавать, а он перевернулся на животик и так несколько раз) удобнее ему так что ли??? Так вот это не вредно? Шейка же выгибается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smart one, девочки,кто сцеживает,когда вы это делаете??? я кормлю пл очереди правая левая получается каждые 2-2,5 часа,иногда 3 если гуляем...но у меня если кормлю правой-то в левой еще мало молока и если я его сцежу-нечем кормить будет через 2 часа... и когда сцеживать тогда?? тоже хочу наморозить на всякий случай...

 

и вообще я заметила,если кормлю левой грудью он через час- 1,5 уже кричит что голодный...прям так получается постоянно....значит там молока меньше,так может быть???правую когда сосет нормально все...может такое быть??хотя старший сын у меня плохо грудь левую брал и она даже чуть меньше по размеру чем правая...и вот чего делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smart one, хорошее желание выходить потихонечку. А детку с кем оставляешь??

 

Девочки спасибо большое за поздравления!!!

 

Хочу спросить, у кого детки чуть постарше. Вы на памперсы столующегося размера после ньюборн еще не переходили? А то мы протекает второй день подряд. Думаю может выросли из них или руки не тем местом у меня вставлены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже несколько дней на 4-8 кг Меррис перешли, Ньюборн как то в ножках уже поджимают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, пересмотрела кучу видео)) пока тока один метод попробовала как уложить)) один раз попробовала, ну как то так мелкой не оч понравилось)) но придется))) привыкать, попозже еще буду пробовать, как получится сфоткаю))))) тут кстати рекламируют слинг как у нас)))

они вроде с кругом и должны плавать пузиком вниз)))

 

novaya-ya, нее мы еще на единичке))) ипричем еще и по центру застегиваем))) пока еще нормально)) купи побольше попробуй все равно ж пригодятся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы давно уже на следующий размерчик перешли ... ньюборн у нас примерно всего недельки 2 был... но у нас вес уже больше 5 кг ..

 

МаPaSu, мы искуственники.. практически с рождения (здоровье сильно подвело, до сих пор почка не восстановилась, вынуждена пить много трав и лекарств).. Если есть желание и возможность, то восстанавливай ГВ.

 

Мы же кушаем NAN ..примерно 2 раза в сутки эту же смесь, но кисломолочную.. так нам педиатр посоветовал, колик у нас нет, стул 2 раза в день, пукаем много и охотно. Едим по-разному, то есть я соблюдаю режим в перерывах между кормлениями минимум 3 часа, часто перерыв бывает и по 4 часа, я тогда не бужу и не кормлю.. Ночью едим 1 раз и мало примерно 70-90 мл, а днём от 90-120 мл выпивает. Между кормлениями даю пить плантекс (он и от жажды спасает и от колик).

Изменено пользователем iolka1981
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, мы помладше вас, но мы на 2 уже недели полторы, единичка мала..

Мы пользуемся Хаггис. Я накупила много разных, в том числе и аналоги меррисов и сами меррисы, понравились больше всего меррисы, и они 3-8 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smart one, хорошее желание выходить потихонечку. А детку с кем оставляешь??

 

Девочки спасибо большое за поздравления!!!

 

Хочу спросить, у кого детки чуть постарше. Вы на памперсы столующегося размера после ньюборн еще не переходили? А то мы протекает второй день подряд. Думаю может выросли из них или руки не тем местом у меня вставлены?

Мы вчера перешли на следующий размер. Но предыдущий не начал протекать, он просто стал по высоте мал.

 

мерисы были до 5 кг, теперь купила 4-8 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в 2 недельки перешли на 2 размер(3-6кг) еденичка давно мала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***,  я решила предпринять еще одну попытку и заказала слинг шарф, типа как у Юли-золото на фотках, с ним вроде попроще. Отпишусь как привезут)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну меррисы еще после роддома стали ножки натирать, а вот гунами до 5 кг до сих пор пользуемся, хоть и весим больше 4800

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, не отчаивайся насчет молока, чем чаще сейчас прикладывать к груди будешь, тем быстрее молоко вернется, терпение только нужно.

 

novaya-ya, даже мы со своим весом уже на двойке, единичка нам ножки натирает

 

нам подарили пачку Либеро-я такие вообще никогда не покупала, а они даже ничего ещё оказались. Хаггисы классные, только в голубых пачках, памперсы которые зеленые просто дрянь, белые хорошие. Вот в субботу едем по магазинам, хочу японские купить, девочки, подскажите, у них размеры нормальные? то есть если мы двоечку носим, то их тоже двойку брать? Хочу больших пачек набрать, поэтому боюсь чтоб размера нам хватило где-то на месяц.

Изменено пользователем Люdмил@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!

Нас вчера выписали из больницы. Молоко я все-аки потеряла. Сцеживаю максимум 40 мл в сутки.

Есть среди нас искуственники? Дайте знать,плиз, чтобы хоть как-то ориентироваться по кормлению...

еще не все потеряно,восстановить ГВ можно.мне сегодня статья попалась,что в тибете бабушки грудью детей кормят,так что желаю удачи побыстрее восстановить ГВ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...