Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

[quote name=Юляшик :)' timestamp='1372966102' post='10027198]

 

Мы прошедшую ночь тяжело пережили, как только я покормила больной грудью, сразу озноб и температура вверх. Муж аж держал меня и грел как меня трясло.

Сейчас получше, врач по ГВ была вечером, сказала есть улучшения. Только она на 3 дня уезжает на дачу и не знаю кто будет так хорошо мять грудь.

Была с утра на ультрозвуке, еще сеанса 4 надо.

Температура держится 38, но я себя хоть человеком чувствую.

ты сама там держись! Пробуй сама,ты ж видела как тебе мнут! я уверена и у тебя получится! У меня только начинает колоть или стрелять,я бегом массировать,сцеживать!Только этого для полного счастья не хватает,еще с грудью маиться!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я не понимаю, как вы отличаете хорошие памперы не хорошие, мы вот зелеными памперс как раз (Люда))))) пользовались и белыми премиум, сейчас вот меррисы которые я еще до родов покупала, они до 5 кг, но какие то они нам были огромные сейчас вроде ничего. А вас не пугает, что они из японии)))))???

 

Мы отучаемся от висения на сисе, пипец мы готовы висеть все сутки, боримся, то истерика, то гуляем глазеем, то лежим, в общем всеми способами, от кормления тянем 2-2.5 часа, а то так она готова все 2 часа висеть и на другую сисю. А соску ну вообще никак((( водичку более менее спасает. Вчеа гуляли, папа опять коляску покатал отдельно))) я пошла в магазин он положил ее в коляску она нормально каталась, прошли 300м и она учуила меня))) и давай хныкать, мы прям заметили, она как меня видит и унюхает))) сразу рев)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!

Мы сегодня почти всю ночь поспали, поели в 11 где-то, а в следующий раз только в 5 утра проснулись, потом в 9 часов, правда старший сынок в 6 проснулся, но его на себя муж взял, так что я до 9 часов выспалась.

Малышня ведет себя хорошо, уже минут 20 в коляске сама лежит и не спит, стала давать боботик после каждого кормления - может из-за него по спокойней стала, газики не мучают.

 

Lenochek777, держись, скоро все пройдет и будешь вместе с детками, не представляю как папа ваш справляется, моему то и с одним тяжело было.

 

vlada2689, я даю соску, иногда мы ее просим когда болит животик, для успокоения, но если моя голодная никакая соска не поможет будет выплевыват и плакать.

 

MMMPPP, у меня тоже оттеки были, я их связываю с большим количеством капельниц которые нам вливали, выписывали на 8 день оттеки почти прошли, а при ГВ вообще кожа начинает сохнуть, вся жидкость уходит, так что я думаю через пару дней пройдут. Я пользуюсь универсальным бандажом Фест, но только на выход, так в нем жарко и он меня раздражает.

malenkij_zajchik, спасибо!

 

Пока писала, малявка моя в коляске сама заснула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, в больнице не было отеков. Появились после приезда, может дорога так сказалась. Сегодня намного меньше.

 

Юляшик :), я сама тоже не могу, медсестра мужу показала, теперь он ответственный.

 

Lenochek777, поправляйся поскорее!

 

siriusz, я превратилась в нытика, прочитала и слезу пустила :)

 

Я пользуюсь универсальным бандажом Фест, но только на выход, так в нем жарко и он меня раздражает.

вот у меня тоже такой, знать бы ещё как правильно его одеть, и липучка жутко не удобная

 

выписывали на 8 день

блин, а нас на 4 выписали. А швы на какой день сняли?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, аа ну конечно 300км то сидеть еще бы, значит сойдут ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, у меня швы саморассасывающиеся, так что не снимали, узелочки по бокам отвалились сами, где-то на 10 день.

Одеваешь полукругом вперед снизу, липучка сзади. Дополнительная полоска на липучках снаружи.

Изменено пользователем Sai
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, вот кошмар у тебя. Сочувствую, держись там, мы сильный пол! Скоро увидишь своих малявочек и мужа и забудешь об этой неприятности. Держим кулаки с дочей за тебя, пусть твоя матка хорошенько сократится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, понятно, спасибо! Блин, я уже думала не зашивают не рассасывающимися швами, а меня зашили.

 

Aleksachka***, да вот надеюсь, что от дороги!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила тоже немножко пожаловаться, проходили специалистов в месяц и каждый считает нужным меня "пропесочить" на тему: ой какие вы худенькие (3600 при росте 54, родились 2988), а молока хватает, а кормите часто и т.п., ну наверное плохо стараетесь.... Достааали, честное слово, неужели думают что с педиатром мы этот вопрос не обсудили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня свекровка уехала - живем :girl_dance:

А еще мы все документы сделали дочке и очередь в садик встали. Мы 5513-е))))

 

MMMPPP, у меня тоже рассасывающиеся нитки. Бандаж я не ношу, в роддоме пеленкой врач перетягивала, а дома заметила что без пеленки живот лучше втягивается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мы все документы сделали дочке и очередь в садик встали. Мы 5513-е))))

блин, а мы только в понедельник в ЗАГС попадем. Регистрация детей только по пн и вт. Я даже боюсь думать какие мы будем на очереди)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у кого-нибудь электро-качели есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena поздравляю с регистрацией!!!

Lenochek777 желаю тебе целую мегатонну сил чтобы справиться с болячками и скорее вернуться к деткам!! Скорее выздоравливай!!!

 

Aleksachka*** я наверное пропустила, как вы слинг освоили? У тебя же вроде с кольцами? Малышке нравится? И подскажи ты как его планирует использовать? Для каких целей п дому чтобы на руках не носить? Или прям как настоящие слинго-мамы везде только в слинг и без коляски?

 

По повод памперсов! У нас за месяц извелись две пачки по 90 шт. Одни меррисы и гунны. Гены понравишься больше они мягче внутри. Впитывают и те и други идеально.

Но вот вчера муж купил новую пачку гуннов. Есть ще следующий размер 3-6 муни. Сегодня утром их попробовала одеть, мы в них утонули. Так что пока в гуннах до 5 кг которые.

 

Девочки, не помню кто давал ссылочку на кризисы деток перого года!! Спасибо вам огромное!!! У нас ка раз кризис 5 недель в полном разгаре! Все как по написанному. Ребенок с рук и груди не слетает, засыпает только а груди, переложить куда либо даже спящего не возможно! Думала что молока опять нет, так оно есть. Просто он сея п другому ведет!

Это гениальная информация, жалко что с первым такой не было!

Изменено пользователем novaya-ya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, пока еще осваиваем))) мелкой не оч пока)), не я планирую в магазин добежать, по даче укачать чтобы на руках не таскать))) а так колясочка рулит))) мы кстати вчера поняли нам нужна подушечка под голову в колясочку, голова ровно же не лежит на бок, а там не интересно совсем сбоку((( смотреть, решили подушечку туда запихнуть))) Как освою обязательно отпишусь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Марк наоборот любит вбок колясочки смотреть. Не знаю что ему там нравятся, там все белое. Но заметила он обожает на все белое и бежевое смотреть. На мою кровать ( у нас высокое изголовье стеганное цвета слоновой кости) на потолки)

 

Я тоже думаю слингом для дома обзавестись, думаю какой прикупить, шарфом или с кольцом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик

Veena, мы дома когда жарко в одном бодике с коротким рукавом, голопопим редко, малому не нравится лежать голышом, плачет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry_i, мой тоже когда совсем голенький лежит плакать начинает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya,я брала с кольцом т.к. проще снимать да и одевать, ты видела как шарф завязывать))) я чуть с ума не сошла как там запихивается малыш)) и накручивается ткань))) и жарко сейчас прям, а там получается три слоя. да и носить много я не планирую, поэтому выбирала что попроще и что в основном берут))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет)) мы с утра не спим,задремлет на 10 мин,потом хныкать начинает. Вроде какает-пукает. Наверно от жары так... И сисю просит каждые 2 часа..

 

Девочки,а какого цвета глазки у малышей ваших? Неужели и кареглазые детки с голубыми рождаются? У кого-нибудь они уже поменяли цвет? Наш то голубоглазый будет,мы оба с мужем такие,а ваши как? :) 

Изменено пользователем bagirka87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-москвички, вы получали деньги в соц. службе или как оно там называется? Какие документы нужны? Мне в моей клинике не дают справку о том, что я до 12 недель встала на учет. Типа у них нет такой формы. Без нее дадут выплаты? Там что-то около 5-6 тыс, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Lenochek777, думаю о тебе почти все время, как ты там? вчера перед сном прочитала твой ужас, а ответить не смогла на планшете, так как малой на одной руке висел, так прям не по себе было, переживаю, пусть всё хорошо будет, иди уже на поправку. Мы завтра в Краснодар едем, дочу на прием везем в стоматологическую(у нас брекеты, каждые 2 мес.ездим на консультацию и осмотр), буду ближе к тебе и пошлю свои флюиды на твоё выздоровление!!!!! Ты где, кстати, лежишь? Там хоть кондеры есть? а то сегодня после недельных дождей такое пекло, просто дышать нечем.

Aleksachka***, насчет подгузов. Зеленые памперсы меня своим запахом химическим насторожили, по сравнению с ними голубые хаггисы пахнут прям нейтрально. А что ты насчет Японии имеешь ввиду, радиация, что ли?

Оля(новая я), спасибо тебе за коммент про памперсы, теперь вот думаю наверно и однерку и двойку возьмем.

 

Ангорка, насколько я знаю, справка эта, которая про учет до 12 недель, дает право на получение каких-то там 400 с чем-то рублей доплаты к основному пособию, так что без неё тебе просто дадут на эту сумму меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena, мы голопопим при температуре дома выше 28 градусов. а когда спит, пеленочкой легкой сверху прикрываем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня почти всю ночь поспали, поели в 11 где-то, а в следующий раз только в 5 утра проснулись,

мы уже третью ночь спим по 6 часов между кормлениями, ттт!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena, урааа ))) очень тебя понимаю )))) теперь заживете отдельной настоящей семьей ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...