Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Девочки,привет)) мы с утра не спим,задремлет на 10 мин,потом хныкать начинает. Вроде какает-пукает. Наверно от жары так... И сисю просит каждые 2 часа..

 

Девочки,а какого цвета глазки у малышей ваших? Неужели и кареглазые детки с голубыми рождаются? У кого-нибудь они уже поменяли цвет? Наш то голубоглазый будет,мы оба с мужем такие,а ваши как? :) 

у нас папа сероглазый у меня карие с зеленцой. Старший сын серо-голубые глазки. А малыша сначала были синие синие как у всех новорожденных, а на этой неделе посерели сильно, прям стальной оттенок. Вот и думаю если такие останутся, то где е мой карий доминантный признак!!!7

 

Veena, мы дома ходим голенькие только в бязевом подгузнике. Кстати я стала замечать когда Марк писать хочет. Может попробую его по высаживать и по отлавливать этот момент. На улицу и спать одеваем памперс и бодим тонюсенький. Накрываемся тоненькой пеленочкой (чтобы не запылился :-) ) и вечером носочки на улицу. Другую одежду цены месяц как не носим. То есть вообще не носили. Так из неношеной и выросли)))

 

Саша спасибо за коммент, завтра пойду с кольцами куплю. Устала я весь вчер чудо на руках носить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет девчонки!

Мы сегодня почти всю ночь поспали, поели в 11 где-то, а в следующий раз только в 5 утра проснулись

Мы тоже засыпаем около 23.00, а просыпаемся под утро, вот и приходится кормить сонную, где-то около 4-х пытаюсь её растормошить чтобы поела, правда не всегда получается разбудить, приходится сцеживаться, а для меня это просто мука. И по этому поводу я хотела спросить, может кто более осведомлен. Где-то читала, что если перерыв между кормлениями больше 4-х часов, то начинаются месячные, правда ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, мой родился с серыми глазами а сейчас они у него синие))не голубые а именно синие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bagirka87 каждые два часа говоришь?))) у нас все тоже самое только каждые 40 минут-час, а потом висит минут 30 на груди и часа на три вырубается.

Кстати как вы пукаете, какаете после того прихода педи и трубочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nurieshka, первый раз слышу про связь перерывов кормления и месячными))у нас ночной перерыв 5 часов минимум а бывает и все 6-7) голодный ребенок спать не будет!мой ложится в 23ч и просыпается кушать самый минимум в 4,а бывает и до 6 спит)

Изменено пользователем Egoistka1993
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы тоже засыпаем около 23.00, а просыпаемся под утро, вот и приходится кормить сонную, где-то около 4-х пытаюсь её растормошить чтобы поела, правда не всегда получается разбудить, приходится сцеживаться, а для меня это просто мука. И по этому поводу я хотела спросить, может кто более осведомлен. Где-то читала, что если перерыв между кормлениями больше 4-х часов, то начинаются месячные, правда ли это?

мы тоже засыпаем в 23:00-23:30 потом просыпаемся в 3:00 плюс минус полчаса и в шесть. Между этими кормлениями я просыпаюсь по будильнику еще раз и сцеживаю примерно 60-90 гр.

Тоже не слышала про связь между кормлениями ночными и меськами.

Изменено пользователем novaya-ya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у кого кроватки с маятником,пользуетесь им?у нас продольный маятник-спасает просто супер)сына хорошо засыпает когда слегка покачиваю)безумно рада что все таки с маятником взяла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, Да вот же, я теперь и думаю как быть. Просто помню со старшей у меня была такая же ситуация, она спала всю ночь и я даже чаще не сцеживалась и месячные у меня пошли через 3 месяца, мне кажется это было не совсем нормально, я тогда вообще так испугалась, Г. у меня была такая грамотная, что беременность мне очередную "обнаружила", чуть аборт не сделала, благо я к другой сходила и та выявила причину, сказала мол матка перед месячными увеличилась. Вот такие дела. Плюс к моему стыду я не знаю когда вообще начинаются М. после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, Вик, хотела спросить про кол-во еды за раз для Кирилла. Ты писала. что сначала одна грудь, потом сцеживаешь другую и даешь из бутылки+смесь и сколько в итоге получается и давно такая доза?

Просто мой уже какой раз (мама кормит размороженным моим сцеженным) съедает за раз 110 мл, даже если больше, то оставляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и думаю если такие останутся, то где е мой карий доминантный признак!!!

у моего мужа светло-зеленые глаза, у меня карие, так у меня у обоих дочек карие, так хотелось, чтоб хоть у одной папин цвет был, причем младшая, помню точно, родилась сразу с карими. Сейчас у малого какой-то сине-голубой цвет, хоть бы в карий не поменялся!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, вот и мне зеленые памперсы показались вонючками. а хаггисы у нас пару раз протекли.

 

Люdмил@, мы тоже сегодня прям поспали 6 часов. ттт. папа наш выспался хоть немного ))) а я, как псих, на каждое покряхтывание к кроватке бегаю всё )))

 

bagirka87, а у нас темно-серые глазки пока. темнее, чем у меня и у мужа. интересно посветлеют ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня серо-голубые глаза, иногда зеленые, у мужа зеленые, у сынули тёмно-синего цвета (у меня до года так было).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nurieshka, и я не слышала про связь между перерывами в кормлениями и меськами. думаю, что это какая-то ерунда ))

 

что-то мы седня прям целый день то скандалим, то на ручках ходим. не спим почти :( немного на утренней прогулке поспали и сейчас на мне сверху. щас опять пищим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya,  Цвет глаз моя больная тема, у мужа серо голубые у меня темно карие и конечно доча в папу :))) сейчас пока насыщенно серый как ты пишешь стальной, но из такого получаются или голубые или серые.

И со всех сторон мне твердят доча копия папы, но как по ребенку в 1 месяц можно что то понять. Уши вот благо маленькие, а то у пары нашего они большие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имы второй день пищим, и кормимся каждые 40 минут. Одна вообще не лежит,утром тока асик поспала на балконе. Вообще ниче не сделать по дому, вот лежим, иногда гуляем по квартире и плачем. Крыша едет потихоньку, завидую тем у кого детки едят каждые2-2,5 часа

 

У нас тоже синие глазки, хочу чтоб так и осталось. Папа голубоглазый у нас а я с зелеными :-)

Изменено пользователем musenush
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже второй день пищим)) Вчера от животика, сегодня от жары. Когда в обед туч наползли, сразу вырубилась. 4 часа мы то на груди висели, то просто лежали глазели, но в основном плакали.

 

Глаза у нас с папой серо-голубые, у дочи какие-то серо-синие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-москвички, вы получали деньги в соц. службе или как оно там называется? Какие документы нужны? Мне в моей клинике не дают справку о том, что я до 12 недель встала на учет. Типа у них нет такой формы. Без нее дадут выплаты? Там что-то около 5-6 тыс, да?

по этой справке 460 рублей:) для другого она не нужна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юляшик :)' timestamp='1373024697' post='10031293]

как по ребенку в 1 месяц можно что то понять. Уши вот благо маленькие, а то у пары нашего они большие.

а вот уши у марка вообще не понятно чьи))) у нас в семье ни у кого таких нет) и я первый раз такие вижу. Они похожи на знак евро, с двойной перемычкой внутри)))

А вот внешне так же как и первый сын - копия папы. Старший полной уменьшенной копией был до двух лет, потом резко на меня стал похож, дан форма черепа удлинилась!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то что 5-6 тысяч это по месту работы одного из родителей + не помню сколько 30 или 40. В собесе от 2 до 5 тысяч ежемесячно на 1,5 года можно оформить, нужны копии паспортов обоих родителей св о рождении и справки НДФЛ.

 

У Саши сейчас синие глаза у меня карие у мужа серозеленые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nurieshka, просто ночью если ребенка кормить, то вырабатывается гормон который отвечает за лактацию, и если этого гормона в организме много, то месячные не начинаются, так как природа умная щтука и если ты кормишь ребенка, то это защищает (в идеале)от след беременности. А если ночью не кормить, то постепенно гормон снижается, молоко уходит, и начинаются месячные.

 

У нас голубые глазки, но не думаю что они изменятся, скорее всего так и останутся. ;)

 

Эх, а мы ночью просыпаемся каждые 2-3 часа, еще и погулять часок можем. :Crazy:

 

А еще Лиза отказалась от коляски, совсем не ездит в нем, крик просто дикий. Перешли теперь на слинг. ;)

Изменено пользователем Oxan@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая-я,мы пока трубочкой больше не пользовались,ттт,пока сам пукает и какает,но колики все же есть,наверно без них никак... Сегодня вообще не спит дольше 20 минут:(

 

Видимо еще у кого карие глазки,не поменялся цвет,смотрю у всех синие или серые пока:) и у нас так же мутно серо-синие:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже синие глазки, хочу чтоб так и осталось. Папа голубоглазый у нас а я с зелеными :-)

у нас так же, я тоже хочу чтобы голубые глазки у дочи были!

 

Девочки, подскажите, пожалуйста, сейчас одной грудью покормила, почти 40 минут висели на сисе, с перерывом на икание. Я в одно кормление одну даю, в следующее - другую. А вторая стала каменная и огромная. Вот как лучше сцедить немного или ждать часа 2-2,5 до следующего кормления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сцедила немного... после температуры вообще боюсь когда грудь каменная :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девочки, походу сегодня магнитные бури......наш тоже спит минут по 15-20 и в крик! Животик не болит, просто теряем соску и орем, хватаем её, сосем бешеным темпом и опять теряем. Мы с дочками в зале сидим и по очереди бегаем в спальню, и то я устала уже от такого сна, только сейчас стирку поставила, блин.

 

и титьки уже болят от постоянных кормежек по 5 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то что 5-6 тысяч это по месту работы одного из родителей + не помню сколько 30 или 40. В собесе от 2 до 5 тысяч ежемесячно на 1,5 года можно оформить, нужны копии паспортов обоих родителей св о рождении и справки НДФЛ.

 

У Саши сейчас синие глаза у меня карие у мужа серозеленые.

Вот эти 30-40 тыс насколько я знаю молодым родителям (до 30), а нашему папе 32.

Блин, я вообще еще никакими выплатами не занималась! Не знаю там сроки есть. Вспомнила еще, что прописка-то у меня моск обл, блин. Хотя жила и живу в Москве, по месту прописки и не была никогда, хз куда там обращаться. И знать бы сколько положено, а то может оно того и не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...