Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

А мы проснулись,поели и сна ни в одном глазу у ребенка:(

 

У меня тоже молочко выступает из ареолы,из этих узелков:) а еще когда из одной груди кормлю,то из другой льется:( врач сказала сосок слабый:( кормлю прикладывая марлю к другой сисе:( Или если в лифчике,то прокладки для груди, иначе майка мокрая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня тоже молочко выступает из ареолы,из этих узелков а еще когда из одной груди кормлю,то из другой льется

и у меня точно так же!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87,  ничё не соски у тебя слабые, а молока в достатке, у меня тоже самое и в приливы выступает из обеих и при копмежки из другой ручей может быть. И соски у меня вовсе не слабые не слушай ты этого врача. Наоборот все отлично;))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы когда гуляете с коляской, грудь даете или в бутылку сцеживаетесь?

 

Блин, мелкая не спит, с 2 на сисе висим :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, вот и я сейчас запеленала в 2 пеленки,чтоб наверняка...до 3 спал после купания,потом ел час,потом началось кимарит-титя-достаю- просыпается-титя- кимарит-просыпается...уже и памперс сняла,думаю может неудобно ему,нифига....запеленала,титьку дала,надеюсь хоть пару часов посплю,хотя у нас уже почти 7

раньше вообще хорошо ночью спали-ели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Девочки, а самое позднее вы во сколько гуляете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро мамочки!!!! Здорово вас читать,деточки так быстро растут,а я тут валяюсь... Присылают мне фотки на сына посмотреть и мне кажется он вырос! Вчера медсестра приходила к ребенку,говорит мужу,ой,мне сказали ваша мама в больнице,ну смотрите папочка какой вы молодец,ребеночек чистенький,потнички нет,про бутылку которой мы кормим вообще смотрела с круглыми глазами,у нас меделовская,специальная противоколиковая и она правда похожа на большой сосок и регулировка есть подачи смеси... Вчера снова мама мужа приехала на помощь,как накормила их там бедненьких от пуза,а то мой старшенький сынишка уже говорит,мама я кушать захотел,молока себе погрел в микроволновке и хлопушек покушал.... Бедное мое дите! Самовыживание прям какое то... Люда,ты спрашиваешь про жару,я в ПЦ лежу,тут система охлаждения общая,темпа комфортная пока,а ночью с окном открытым сплю... Продолжают вводить уколы... Уже по больному месту пошли по по 20 му кругу наверное... Куда колоть уже не знаю... Руки не разгибаются в локтях... Все тянет... Медсестра говорит там уже подушка образовалась.... А так как будто не видно... Все синее... Терплю девочки,как могу,иногда накрывает конечно,как нибудь еще 2 дня пережить,хоть бы в понедельник было все хорошо! Уже один антибиотик прокапали,теперь другой назначили... Чувствую себя подопытной мышью...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, держись! Тяжело все это(( В понедельник должны выписать, если все хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, держись, скорее поправляйся и к малышу!!!! Папа ваш молодец!

Изменено пользователем MMMPPP
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777,  выздоравливай! Бедная, так все это тяжело! Скоро будешь с детками своими!

 

Veena,  мы вообще весь день гуляем! Она на улице отлично спит. Самое позднее в 22 гуляли:-) мне вообще все равно сколько время, главное чтобы ребенку хорошо было. Я вчера ее в час ночи купала, муж на меня орал, что я больная:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, siriusz, и я с вами среди редких))у меня тоже с ореолы молоко идет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Муж вышел на работу, так что я одна с детками, все никак не дочитаю написаное, отвечаю на что успею.

 

Мы в месяц ходили в поликлинику 4800г (+800) и 58 см (+2). Яичко наше не опущенное рядышком в паху, должно опуститься, если нет то в год операция, гемангиомы (2 шт) должны пройти сами. Уже иногда лежим молча не на ручках, смотрим на игрушки.

 

В обед самое сложное, старший сынок укладывается трудно на дневной сон, а у Андрюши животик обычно болит и он кричит, я разрываюсь. Зато ночью более менее спим, раза 3-4 только едим.

 

Девочки у меня триндец, вчера заметила что кровит шов от эпизиотомии, посмотрела туда а он разехался.

Без паники!!! Если разъехался один стежок, то края сомкнуться и может все ок еще быть. У меня в прошлые роды весь шов (стежка 4-5) разошелся, в этот раз порвалась по старому, подшили и все красиво. Обрабатывай хлоргексидином прям почаще, обязательно после каждого посещения туалета - заживет быстрее.

 

bagirka87, ферменты, наверное не стоит прям сразу. А трубочка не такое уж и зло. Андрюше она правда особо не помогает, значит у него животик болит не от газов. А вот старшенький всегда какал отлично после трубочки и был спокойнее.

 

bagirka87, 200 мл воды (чая, сока и т.д) Илья и в год не всегда выпивал, Андрюше как то в особую жару предложила водичку , он отказался, молока хватает и попить.

 

девочки кто сцеживается если получается наперёд нацедить что вы потом делаете с этим молоком в холодильник а потом просто подогреваете к следующему кормлению или как

Именно так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993,  Вика, спасибо за совет по поводу деситина. Мы два дня мазали и уже вид гораздо лучше! Надеюсь через пару дней пройдет совсем. А ты сколько раз в день мазала вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, держись! Тяжело все это(( В понедельник должны выписать, если все хорошо?

спасибо,держусь! Обещали что если будет улучшения,то отпустят,но наверное буду бегать на узи через день для подстраховки,пока там совсем все нормально не будет... Быстрей бы все антибиотики допить,дождаться уже и начать сына кормить... Устала сцеживаться ....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, не за что))я мазала раза 3 в день.только перед каждым новым разом хорошенько водичкой крем смывала)

 

Lenochek777, давай крепись,чуток осталось до понедельника)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, Викусь, а в какой аптеке нашла?Я зашла на аптека.ру даже там нет..

Доброго денечка девочки)))

Леночка держись, скорейшего восстановления тебе!!!

Девочки, а моя мадам научилась глазки в кучу собирать и походу ей понравилось..Это нормально вообще или окулисту на приеме сказать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, Терпи. Всё хорошо будет. :D Надо пролечиться чтоб уж наверняка и не попадать больше в больницу. Папа умничка!!! :class: :class: :class: Выйдешь из больницы береги его :bokaly:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы вчера первый раз купали ребенка с кругом на шее)))Не вредно ли это? Голову то не держит еще)

Специально у невролога про круг спрашивала - НЕ ВРЕДНО!!! даже с нашей слабой после обвития шеей.

Хочу спросить, у кого детки чуть постарше. Вы на памперсы столующегося размера после ньюборн еще не переходили?

Мы уже недели две на втором размере японцев 4-8кг, меррисы и муны сейчас пользуем, и те и те хороши, муны чуть больше нравятся за счет резиночки по спине.

 

Юля-золото ты в шарф давно ножками наружу вертикально мотаешь? а то я только колыбель освоила, вертикально боюсь, хотя так проще замотать.

 

Lenochek777 Выздоравливай поскорее!!!

 

мы тоже сегодня прям поспали 6 часов. ттт. папа наш выспался хоть немного ))) а я, как псих, на каждое покряхтывание к кроватке бегаю всё )))

Та же ерунда, на каждое кряхтение просыпаюсь и борюсь с желанием встать и покормить и лечь дальше. Сегодня два часа так кряхтел.

Я вообще стараюсь выдерживать днем 2-3 часа, а ночью тоже хочу побольше интервал. Днем если кормлю чаще, то живот болит... а ночью не хочу приучать часто кушать, а то старший ребенок всю ночь до года кушал, как вспомню так вдрогну, только только отучили ночью есть-пить.

 

когда из одной груди кормлю,то из другой льется :( врач сказала сосок слабый :( кормлю прикладывая марлю к другой сисе :( Или если в лифчике,то прокладки для груди, иначе майка мокрая.

Я спасаюсь Авентовскими накладками для сбора молока - рекомендую. Со второй груди около 20гр молока набегает самотеком за кормление. И сухо и расход вкладышей для груди меньше.

Девочки, вы когда гуляете с коляской, грудь даете или в бутылку сцеживаетесь?

 

Даю грудь, если приспичит. В бутылку сцеживать боюсь, что испортится по жаре, пока гуляем.

 

Доброе утро!

Девочки, а самое позднее вы во сколько гуляете?

 

Мы гуляем до 21, и то стараемся вернуться раньше, что бы в 20.30 начать купать. Но у нас прогулки завязаны на режиме старшего, что двоих надо покупать и уложить.

Когда Илья был маленький, гуляли и до часу ночи, если он никак не спал. У меня в целом первый ребенок сильно беспокойнее был, так что даже если весь день на ручках, я особо не нервничаю. Вот сейчас, еле успокоила, спит на рученьках, такой зайка, а то все с животиком мучался.

 

Девочки, у кого старшенькие детки маленькие еще, как вы ходите в садик? Мы в этом месяце идем в сад. Пока придумала только Андрюшу в слинг, Илья ножками. Только вот переодеть, переобуть ребенка с пупсом в слинге неудобно, плюс плакать по первости наверное будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777,  я вот что вспомнила, тебе для желудка что то дают, я когда лежала в больнице мне ничего про это не сказали, аж уж ростом знакомая Г сказала сто надо срочно пить бифиформ или аналоги, потому что из за антибиотиков убивается вся флора в желудке. Больница такими бесплатными лекарствами просто не располагают поэтому мне и не говорили. А потом после курса антибиотиков выпить хотя бы 1 таблетку против молочницы(противогрибковое) я выпила правда одну таблетку дифлюкана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Lenysij, младший в слинге а старший на велосипеде. У нас садик в 20 минутах ходьбы моим шагом. Но отводит муж, я забираю. Одеть нянечка поможет или воспитательница, все же люди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юляшик :)' timestamp='1373094375' post='10035031]

Lenochek777,  я вот что вспомнила, тебе для желудка что то дают, я когда лежала в больнице мне ничего про это не сказали, аж уж ростом знакомая Г сказала сто надо срочно пить бифиформ или аналоги, потому что из за антибиотиков убивается вся флора в желудке. Больница такими бесплатными лекарствами просто не располагают поэтому мне и не говорили. А потом после курса антибиотиков выпить хотя бы 1 таблетку против молочницы(противогрибковое) я выпила правда одну таблетку дифлюкана.

тут все так странно... Видимо есть дают линекс,закончился.. не дают... То пью,то не пью получается... А брат приезжал проведать,забыла сказать чтоб привез... У нас продают молочку специальную "биота" называется, 0,5 л стоит почти 100 руб,пишут что от всех проблем с кишечником,от дисбактериоза .. Когда первого рожала нам ее в роддоме выдавали специально ,вот привезли мне,пью,буду надеяться что есть толк. А у тебя молочница была или ты просто так выпила таблетку? У меня такое чувство,что там уже все стерильно у меня от такого количества лекарств,выписали еще метрогил,он как раз от всяких бактерий...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина вот тут искать удобно

Ссылки скрыты.

нужен деситин крем от опрелостей 57гр

 

PolinaSiz, мой тоже иногда глазки в кучку собирает)это нормально-глазные мышцы еще слабенькие)месяцев до 3-4 это проходит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,меня муж сегодня рассмешил! Говорит вчера запросил сын кушать,он ему бегом намешал,говорит прибегаю,Андрюшка руками машет,машет,потом как заорет как резанный,муж в панике не может понять,так как на еду так вроде не закатывался,а оказалось сын ухватил себя за свои волосюшки,сжал кулачок и тянет что есть мочи и орет до посинения... Муж говорит еле кулак маленький разжал,когда понял в чем дело... А вообще сравнивает первого и второго сына,разные,первый изначально капризулька был,а этот более спокойный,сейчас понятно,смеси,животик,тоже не дает передохнуть...Но старшей в первый месяц особо ни на что не реагировал,а этот уже крутит голову сам в разную сторону,головку довольно не плохо держит,когда на пузико выкладывала... Вроде от одних родителей,а такая разница...)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а складочки кожи как вы обрабатываете? Вечером мы купаемся, а днем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777,  у меня молочницы не было, но мне сказали когда как раз все стирально, любят размножаться грибки разные.

Давным давно пила антибиотики от уреаплазмы так вот после их развивалась молочница.

 

Пей для желудка и даже как закончат колоть тоже пей.

Удачи. Скоро все плохое закончится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...