Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Lenochek777,  держись! Сколько тебе досталось, ужас просто. Физически хреново, так еще по малышу скучаешь.

Какой у тебя муж молодец, читаю и улыбаюсь! Вспоминался мультик, где волк теленка ростил. Как он говорил - "Я сам мать!" )))) вот это про твоего мужа сейчас. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lenochek777, :D наша мадам тоже себя дергает

 

Юля-золото, с месяцем вас :flower: растите здоровенькими, умненькими, счастливенькими

 

MMMPPP, мы два раза в день обрабатываем. утром, когда у нас умывашки и утренний марафет. и вечером после купания. ну а так каждый раз при переодевании крем под подгуз

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Читаю вас,но писать настроения нет.... Сделали ж чистку,а она не помогла... Я снова в трансе,снова в больнице,а мама мужа уже уехала,вот сегодня у меня муж как мама герой с двумя детьми... Кормит младшего Андрейку смесью,борется с животиком,старшему жутко не хватает внимания,игр,все нервные,как я устала,хочу домой,пусть я не буду спать,но буду с детками!!!!руки мои это один сплошной синяк от капельниц... Скоро выть буду,как наркоманка,страшно кому показать... Сегодня откачали кровь с матки.... Как сказала врач:Хренова она у тебя работает... Я уже не знаю что еще выпить чтоб помогло,мой организм пропитан баллонами лекарств... Это конечно очень тяжело и не знаю сколько еще это протянется... И вообще лежать в больнице тяжко,не по обстановке,а по царящей атмосфере.... Лежат тут девочки ревут по своим умершим деткам.... Депрессия накатывает нереально.... Извините,что так все грустно тут написала... Просто больше нескем пообщаться,сразу реветь начинаю...

а из за чего чистку делали что то беспокоило а то у меня как то странно лохии эти отходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-золото, с месяцем! Здоровья всей семье :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый субботний денек, мамочки и детки!!!!

 

Леночек до понедельника совсем чуть чуть осталось! Держу кулачки чтобы все хорошо было и тебя отпустили к деточкам...

У меня тоже Марк сея так за волосики дергает и сильно плачет потом)))

 

У нас сегодня активный день. Ездили в магазин и купили слинг с кольцами. Уже кинула постирать, вечером буду за медвежонке плюшевом тренироваться.

А потом ходили в ресторан с открытой верандой около ома и обедали. Это первая такая вылазка у марка. Сначала он спал, а потом мы с ним вместе обедали, он молочко а я мороженное на десерт.

 

Завтра на целый день едем к сыну в лагерь- у них родительский день)

 

Юля-золото с месяцем!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,наконец и я добралась да мамской:))) Перечитать 96 страниц, конечно нереально, но попробую)))

 

У нас всё хорошо. Много гуляем на улице. Были в деревне,там вообще целыми днями на улице спали -красота!

В четверг к ортопеду ездили -Тимошу показывали (нам же дисплазию в роддоме поставили). Так вот сделали нам УЗИ - и... суставы у нас хорошие -никакой дисплазии нет!:) Даже широкое пеленание делать не надо. Я безумно рада, что всё обошлось)))

Единственно,что меня беспокоит ещё -это пупок -немного мокнет ещё. Хотя педиатр сказала,что до месяца-норма. :sorry:

А ещё сегодня заметила увеличенный лимфоузел с одной стороны. но он как-то то больше,то меньше по размерам. может у кого было такое? Стоит ли активно бить тревогу???

 

Юля-золото, с месяцом вас!!!! :flower: Так быстро время летит!!! А так как много майских деток, то вообще, все уже таике большуны!!!

 

Lenochek777, скорейшей поправки тебя и выписки. :girl_bye:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юлЯ-золото,с месяцем вас!!!растите большие и счастливые!!!!

девочки,у меня сынок если левую грудь кушает,то потом плачет и еще титю ищет...это значит ему не хватает молока из этой груди???или поест и через полчаса час опять кричит как будто вообще не ел...даю потом правую..получается что кормлю обеими грудями за раз...девочки,у кого то так же было???старшего до 1,6 кормила проблем не было...а тут...чай хипп купила пью,кто из девочек тут рейтинг писал по чаю...не вижу пока особой разницы...(((врач у нас за 3 недели почти ни разу не была..только медсестра и оо ге с нашего участка всего 2 раза заходила,и давно ее тоже не было

Изменено пользователем Тихая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а из за чего чистку делали что то беспокоило а то у меня как то странно лохии эти отходят

в том то и дело,что ничего не беспокоило,там абсолютно было все здорово,мне просто на узи на 3 й день сказали есть сгустки,меня усилено прокапали окситоцином,дали антибиотик и на следующий день выписали.... А дома лохии вообще прекратились,но так же ничего не болело,я сразу рванула в ЖК,сделали узи,там эти сгустки... Снова дома колола окситоцин,после поехала опять на узи платное,врач сказала однозначно чистить,ну и я решила не ждать от моря погоды... В роддоме снова сделали узи,хотели опять прокапать,я им говорю что мне это не помогает,решили чистить.

 

Юля золото! Так время летит! Вот только же читали все про твои уникальные роды))) с юбилейчиком вас)))

 

юлЯ-золото,с месяцем вас!!!растите большие и счастливые!!!!

девочки,у меня сынок если левую грудь кушает,то потом плачет и еще титю ищет...это значит ему не хватает молока из этой груди???или поест и через полчаса час опять кричит как будто вообще не ел...даю потом правую..получается что кормлю обеими грудями за раз...девочки,у кого то так происходит??как исправить ситуацию???

а я как то не парилась не с первым сыном ,не сейчас,у меня и две сиси могли высосать за раз,потом молоко все равно прибывало одинаково! Организм не всегда работает как часы или как написано в книжках... Сегодня много молока,завтра меньше может быть,сегодня сын голодный,а завтра не очень... Изменено пользователем Lenochek777
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, мы два раза в день обрабатываем. утром, когда у нас умывашки и утренний марафет. и вечером после купания. ну а так каждый раз при переодевании крем под подгуз

я тоже крем под подгуз при переодевании. А складочки на шее, ручках, подмышки? Как за ними ухаживать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка рассказала мужу про волка,подняла ему настроение ))) Ох,чувствую помучаюсь после всех нянечек с сыном,я его не таскала,хотела избежать ошибок с первым сыном,но видимо не судьба.... Бабушка приехала,сразу таскать на ручках,муж тоже держит на руках... Лишь бы спал и не хныкал... Но так домой хочу,сил нет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, я маслом для младенцев бюбхен обрабатываю, но сейчас у нас жара, дома душно, поэтому просто водичкой обтираю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!

Время просто несётся, уже начинается счёт не на дни, а на месяцы))

 

юлЯ-золото,с месяцем вас!!!растите большие и счастливые!!!!

девочки,у меня сынок если левую грудь кушает,то потом плачет и еще титю ищет...это значит ему не хватает молока из этой груди???или поест и через полчаса час опять кричит как будто вообще не ел...даю потом правую..получается что кормлю обеими грудями за раз...

 

Я в таком случае стараюсь, всё равно "пустую" подсовывать, и на следующий раз в неё прибывает больше молока... ну, типа, спрос порождает предложение)))

 

я тоже крем под подгуз при переодевании. А складочки на шее, ручках, подмышки? Как за ними ухаживать?

 

Я кремом под подгуз мажу только если что-то не так, то есть не каждый раз. А складочки промываю, хорошо пропитываю, даю подсохнуть и мажу мустелой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-золото, так если пустую дать,приковать начинает,выгибаться,кричать((((я то даю,.но молока в сл раз больше не становится(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мустелой мажу если на коже что то не так,после купания могу молочком пройтись по тельцу,и то не всегда,если смотрю,что кожица сухая становится,масло я что то вообще не люблю... Еще у нас эта жара... Бррр! А под подгуз присыпкой одной пользуюсь,подмылись,просохли,посыпали и ттт не разу ничего не высыпало! У нас слабое место ручки и шея,но муж мустелой мазал и все прошло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,кто нибудь еще пеленает на ночь???сегодня с 4 до 7 не спали( писала уже) так вот запеленала в 2 пеленки туго и спал почти 4 часа не просыпаясь...думаю на ночь запеленать сегодня..хотя с рд не пеленала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и смех и грех. Приходила педиатр - бабушка в возрасте 70-80 лет :blym: , мне страшно если она захочет взять ребенка. И медсестра очень неприятная женщина. Начали мне втирать, что нельзя кушать сейчас все фрукты и овощи, курицу, хлеб, ну и понятно острое, соленое и т.п. Я им говорю: извините конечно, но я ем всё, кроме цитрусов и клубники. Ой, сколько же я выслушала. Потом про купание: одна - в кипяченой воде и пупок обрабатывать 2 раза в день, другая - в марганцовке и пупок обрабатывать 5-6 раз!!!! :dash_kolob_girl: И они будут ходить ко мне по очереди. Одна - укрывать ребенка надо всегда, почему она у вас раскрытая???? Дома жара. Вторая - пеленать туго постоянно :anger: . Короче вынесли мозг нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юлЯ-золото,с месяцем вас!!!растите большие и счастливые!!!!

девочки,у меня сынок если левую грудь кушает,то потом плачет и еще титю ищет...это значит ему не хватает молока из этой груди???или поест и через полчаса час опять кричит как будто вообще не ел...даю потом правую..получается что кормлю обеими грудями за раз...девочки,у кого то так же было???старшего до 1,6 кормила проблем не было...а тут...чай хипп купила пью,кто из девочек тут рейтинг писал по чаю...не вижу пока особой разницы...(((врач у нас за 3 недели почти ни разу не была..только медсестра и оо ге с нашего участка всего 2 раза заходила,и давно ее тоже не было

У меня такая же фигня с кормлением! Я тоже за раз часто обе груди даю! Причем также как и Юля-Золото сначала даю ту-пустую - на случай если прокатит и так что то еще появилосьБ а потом уже новую полную! Я прочитала статью про чередование груди на сайте Ла Лече Лиг - лига поддержки грудного вскармливания - так у них целая философия что за раз надо обе груди скармливать! Мне эта теория подходит! Так как после обеда особенно в одной груди никогда не накапливается достаточно для того чтобы дете наелось количество молока! И ему всегда нужно из второй! Ч кормлю из одной, потом даю на докорм вторую и этой же второй потом на сон укладываю! А потом когда просыпается смотрю по наполненности и чаще всего опять даю ту, которой докармливала! Тогда получается их чередовать! Изменено пользователем novaya-ya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena, Lenochek777, Юля-золото, спасибо, девочки!

 

Тихая, я пеленаю когда капризничает сильно, например, вчера после купания и обработки пупка. Тоже спим потом хорошо, пока не накакаем или написяем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,кто нибудь еще пеленает на ночь???сегодня с 4 до 7 не спали( писала уже) так вот запеленала в 2 пеленки туго и спал почти 4 часа не просыпаясь...думаю на ночь запеленать сегодня..хотя с рд не пеленала

я дома пеленала только верхнюю часть,чтоб руки были спокойнее,он правда потом их высовывает,но засыпает зато быстро,а вот полностью с больницы не пеленаю,а сейчас когда колики,то вообще это жестоко будет по отношению к ребенку,он так ножками хоть шурудит ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пеленала дней 10,малышу не очень это нравилось,руки высовывал при даже тугом пеленании и нервничал,извивался как червяк. Теперь лежит дома в одном подгузе :) девочки,милые,умираю как хочу воды газированной. Не сладкой,а просто минералки. Ее можно? Муж прикалывается,говорит молоко газированное будет. А мне не смешно,очень хочется,читала газированные напитки нельзя,ну а минералка как???

Изменено пользователем bagirka87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, а я даже как. то и не представляю как пеленать только верхнюю часть...вот как нижнюю понимаю,а как только верхнюю..вопрос)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, я пью минералку уже гдето недельки две, не заметила изменения у поведении малого, но пью гдето стакана 2 не больше

 

MMMPPP, утром складочки обрабативаю просто ватной подушечкой смоченой в водичке, а вечером после купания смазываю детским маслом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, а я даже как. то и не представляю как пеленать только верхнюю часть...вот как нижнюю понимаю,а как только верхнюю..вопрос)))

ну как!? ))) как вот ты обычно пеленуешь ребеночка,один угол с ручкой спрятаной под спинку засовываешь и так же вторую ручку,а низ подворачиваю но не затягиваю,у меня пеленки большие и он не разворачивается ... Так и засыпаем! А так как мы под сплитом,одеялком еще придавлю,он так и спит хорошо,но это в идеале,если животик не болит...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993,  подскажи пожалуйста чем прыщички на лице малышу залечила. А то найти не могу...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...