Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Lenochek777,  Ленусь держись чуток осталось!!! Муж умница у тебя)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Таня и малыш))), крем от опрелостей деситин,но придется потрудится чтоб его в аптеках найти,в некоторых даже не знают что это такое))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777,поражаюсь мужу! Золото он у тебя! Держись,скоро будете вместе всей семьей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-золото, с первым месяцем вас!!! Растите здоровенькими))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, как мне это знакомо ))) за неделю в роддоме наслушалась 150 советов, противоречивших друг другу.

Я представляю. Советы 70-80-ти летней врачихи )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня первый раз оставила сына на 4 часа.

Просто поехала в парикмахерскую на стрижку и окрашивание.

Заготовила молочка, беспокоилась.

А сын погулял с мужем и все 4 часа продрых, даже не кушал.

 

Отрезала отросшие волосы, теперь у меня стильное каре и аккуратное окрашивание чуть светлее моего тона. Ужасно довольна! ТХочется лишний раз выйти с ребенком, воздухом подышать и себя показать:)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто даёт водичку как вы это делаете нам педиатр говорил что если плохо ест дать водички но я так и не поняла когда и чем это поможет сегодня спим с бутылкой весь день едим плохо так ещё и за весь день не покакали читаю в инете пишут дать водички только как дать сколько и чем она помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня позволила себе слабость:

2 куска шашлыка ( муж сам мариновал и жарил)

5 клубничен

15 черешен

 

Надеюсь доча покакает, а то 2 дня прошло.

 

У меня иногда такое ощущение что когда я говорю что у меня или у дочи все хорошо, тут же что то случается.

В четверг меня педиатр спросил хорошо ли дочь какает, а она у нас в этом плане просто золото (была) какала на ура. Так на след день все, дочь не какает, сегодня хоть пуки пошли, но тоже ни как. И таких примеров было до фига. Я теперь не знаю что и говорить.

 

Помню кто то писал, что смог справится с блямбой в груди. Напишите как? У меня злости на эти два застоя уже не хватает. Мну мну блин и все никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про слинг удобно, мне нравится, мелкая сначало капризничает, потом засыпает)) в общем мы оценили, с кольцом удобно снять прям малышкус ним и положить спать)))

 

 

Девочки я со вчера начала давать укропную водичку, нам в рд говорили для профилактики с 3-4 н начать, я вот решила и раньше мы пукали тужились, а сейчас прям пук пук не корчась. Может кому пригодится)))

 

vlada2689,  я даю водичку между кормлениями, минут через 30-40 от кормления, чтобы животик не переполнять и не срыгивала. Сейчас вот укропную водичку даю. Из бутылочки мы пьем. Добавляю немного сахарку, лучше пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, спасибо большое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин купила памперс пачку, а нам уже они малы(( натерли ножку((( вот блин я тормозяка(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, что же ты так с подгузами не рассчитала...купи сейчас размер побольше а эту пачку выстави на авито чуть дешевле чем в магазине у нас на ура разбирают большие пачки где нет пары штук)вам все равно деват ее некуда,а так кому то пригодится и ты денюшку вернешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин купила памперс пачку, а нам уже они малы(( натерли ножку((( вот блин я тормозяка(((

Я еще умнее ))) пользуемся мерриес до 5 кг и еще 2 нераскрытые упаковки стоят. А доча уже 4400 г. Не спрашивайте чем думала, я не знаю )))

Юляшик :), вот и я как чем похвалюсь тут, так беда потом. Только скажу какаем хорошо - бац, сутки запор и т.п. Поэтому молчу )))

Хочу сказать, что лучше всего все же массаж, все эти капли не так эффективны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), попробуй в душе прям напор направляй на больную грудь и потом мни и так несколько раз, мне помогло, ну и прикладивай дите только к той груди в которой застой, другую просто сцежывай, надеюсь поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про слинг удобно, мне нравится, мелкая сначало капризничает, потом засыпает)) в общем мы оценили, с кольцом удобно снять прям малышкус ним и положить спать)))

мы тоже сегодня слинг осваивали. Для первого раза неплохо!

А ты колыбелькой укладываешь или вертикально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша_Алексачка_ а какую укропную воду даешь!?Плантекс или сама завариваешь!?

Про пеленание и колики...я читала, что наоборот малышу проще отдохнуть....что полезно)) Но не уаеренна, в истине этого

 

Ох, а слинг нам не нравится((

Никак не приноровиться(( у меня с кольцами.... и видео инстркуцию смотрела- никак пока((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня вопрос про ГВ. Когда я кормлю одной грудью, из другой вытекает молоко от 20 до 40 мл за кормление. Сижу с бутылочкой, потом, то что стекло, даю малышу. Хотела спросить, насколько жирное и питательное стекшее молоко, это переднее молоко или заднее? Можно ли его заморозить и дать позже, или оно не будет питательным, будет как вода для малыша? Даю обе груди, сцедить могу несколько капель, а хотелось бы на всякий случай наморозить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993,  когда брали было норм, а мейчас прям за сегодня малы стали.я их буду чередовать)) и чаще менять. Врядли кто поедет ради пачки памперс, тем более хорошо, что она маленькая))) большими не брала.)))

 

novaya-ya,  колыбелькой, их же незя еще вертикально.

 

malenkaya zolotinka,  я впонедельник напишу точное, дома пачка. Плантекс в рд нам сказали не давать. Просто называется укропная водичка, а состав фенхель. А вот чье производство не помню.

 

Ангорка,  умные мы с тобой)))) ну ты их не вскрывай, кому нибудь подаришь, лучший подарок;) мы племяшу всегда привозили)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое мое не любимое время кормления, тк я и ребенок засыпаем на нем и грудь остается еле начатой.

Решила попробовать в инете посидеть. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня1987, у меня тоже частенько убегает, особенно в ночные кормления когда перерыв большой и обе наполняются. Конечно это не заднее молочко, если замораживать, то к нему лучше заднее добавить. То которое вытекает даже по прозрачности как водичка. Ну лично у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В слинге шарфе есть вертикальные намотки с рождения, в них шея поддерживается. Наш в колыбельке не лежит, толко вертикально согласен.

Я смотрела видео по намоткам шарфа и слинга с кольцами. В итоге, купила шарф, так как принципиальной сложности по наматыванию не увидела, а нагрузка распределяется равномерно на оба плеча.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы на неделе ездили на осмотр выросли мы на 6 см, и поправились на 1кг. За месЯц. Рост она несколько раз проверяла, говорит так вытянулась! А я и так это вижу , можно не перемерять. Сделали нам еще прививку от гепатита-Б. Мы так мужественно себя-вели!! Сразу слезы покотились, глазкнки такие жалостливые но почти без криков.

Вчера она нам давала прикурить! Всем досталось....колики у нее были...да еще и не какала сутки! Плюс наша жара бешанная! Как спала ночь незнаю, я ушла в другую комнату на ночь опять с ТТ 38... У-меня после родов вообще иммунитета нет.

 

Девочки а помните незадолго до родов все мечтали-о шопинге??? Кто то осуществил мечту??? Я вчера поехала с мужем...ходила смотрела....все не то...или пошив не такой.. или размеры до 42 максимум.. а мне сейчас надо 44-46 примерно.. когда в последний магаз зашла хотелось заорать... Нервы-на пределе были...

короче-поеду на рынок где из турции шмотки возят, там точно что то куплю...турки они более адекватно шьют... Не то что эти...

ужасно хочу новое платье.. скоро же годовщина с мужем 5 лет супружеской жизни!!!

а еще решила сделать еппиляцию зоны бикини вшсковую...первый раз...наверное больно будет пипец... Темболее хочу глубокую...

 

Вообщем настрочила-кучу-всего... Пошла к мужу с-дитем... Температура вроде упала...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, а ну ради маленькой пачки конечно не поедут))я то всегда самые больше упаковки беру-это выгоднее чем маленькими брать) вот вчера не было в аптеке памперс 2,мужу нахвалили мэррисы дурацкие...взял большую пачку,одела на ночь и как итог протечка...не выдержал даже ночь хваленый мэррис.Девочки собенно кто пользуется японцами а у вас на ночь хватает одного подгуза?у нас с памперс не было такой проблемы-ночь выдерживает на ура-ни где не подтекает!а вот мэррисы переполнились и протекли сверху над ножкой где у памперс тянущиеся боковинки.может это потому что у мэррис боковинки не тянущиеся?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро мамулечки красотулечки!))) ох,я на себя в зеркало гляну... Лучше не смотреть... Хотя потом посмотрю какие в отделении ходят,думаю,да я еще ничего ))). А у нас муж спасает сына от запоров только свечками,ох уж эти смеси... Дает сыну бифидубактерин 2 раза в день и плантекс дает. Вроде и ругать мужа не хочется,но балуют сына там с бабушкой ручками.... Вообще просто ужас... Потом все разбегутся и начнется моя эпопея! Еще и спать укладывают поздно,говорят не спит или перепутал день ночь... Тут перепутаешь когда свет не выключается....Короче воспитывают и нянчат как могут))). А нам памперсы белые 1 ка еще нормальные,не протекают,полоска индикатора есть,только чуток посинела мы снимаем,я и ночью меняла,хоть и не текло,сейчас не знаю правда как муж делает,но раз раздражения не было,наверное все хорошо! А я тоже не знаю что одевать.. Сама то похудела,ноги,руки,оицо,а вот живот ((( в талии больше чем была,юбки только на резинке подходят,а на замке нет((( карапуз какой то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...