Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Lenochek777, мы просто спим с 23ч до 5-6 утра не просыпаясь,не хочется будить сына что бы сменить подгузник...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!

Lenysij, младший в слинге а старший на велосипеде. У нас садик в 20 минутах ходьбы моим шагом. Но отводит муж, я забираю. Одеть нянечка поможет или воспитательница, все же люди.

У нас садик вообще в 5 минутах хотьбы моим шагом, 10 мин, если Илья сам топает. А вот я даже не подумала, что воспитатель может помочь одеть))) надеюсь хорошие попадутся. А муж у меня по сменам работает и у него будет получатся отводить и забирать только раз в 4 дня.

.Девочки собенно кто пользуется японцами а у вас на ночь хватает одного подгуза?у нас с памперс не было такой проблемы-ночь выдерживает на ура-ни где не подтекает!

В основном на ночь мэрриса-муни хватает, но проколы бывают, если криво одеть. У мэррисов есть такое свойство, если размер впритык, но начинают течь безбожно от переполнения. Со старшим размер меняла задолго до верхней границы веса. Может у меня руки кривые, но после 10 кг веса ребенка у меня регулярно текли все марки подгузов... и памперсы и мэррисы и гуны и хагисы и либеро, вылечилось только жестким ограничением жидкости на ночь и остановились на гунах 12-28кг. Так что, может малыш просто много писяет, вот и протекают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже еще пока на памперсах 1 премиум, меняем-перед каждым конмлением, раз в три часа, иногда и чаще, не любит наша принцесса быть мокрой.. хотя иногда как задрыхнет то ей все равно.

Тоже мучаемся запорами...а-что делать, это минус ИВ...

Мама вчера купила ей такой красивый набор, платье хллпковое с-рюшами, и панталончики такие же в наборе и шапочка!! Такое-все няшное...через месяцок будем носить уже!!!

У доци одежды уже больше чем у мамы... Дожилась...

вчера кстати заходили с мужем в мазер кеа, там сейчас скидки, и что то меня вообще ничего не впечатлило..хотела ей купить джинсы на осень... А они там вообще не красивые... Я в нексте красивее видела...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

Egoistka1993, Мы муни же пользуемся,ни разу не протекали ттт, ночью 1 раз меняю потому что уже полный,даже не ночью,а под утро около 6 утра. Если б не просыпался,то и не меняла бы. может просто потуже затянуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij, до верхней границ веса нам еще далеко)в 1мес были 4900 а мэррисы размера 4-8кг...так что не думаю что из-за этого..

 

bagirka87, да вроде туго затягивала..бесит меня то что там нет тянущихся боковинок...фиг затянешь что бы хорошо сидели,или туго или слетают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, мы просто спим с 23ч до 5-6 утра не просыпаясь,не хочется будить сына что бы сменить подгузник...

а молочко ты просыпаешься и сцеживаешь? Это ж большой промежуток все таки...Когда спит малыш,ты права,будить не хочется и жалко))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993,  ооо мой соратник))) и я никак не пойму чего они так всем нравятся)) и мне памперс больше всего нравятся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, сплю я тоже беспрбудно пока малой спит)))6ч вроде нормальный ночной промежуток,я не сцеживаю потому что нечего,я уже писала что у меня молочко приходит только во время сосания(или сцеживания) а так грудь мягкая поэтому не сцеживаюсь,а когда сына ест рано утром(5-6ч) то с одной груди около 80 сцеживаю,вторую сам съедает.потом выпивает сцеженное и спит без задних ног еще до 9 утра))

 

Aleksachka***, вот вообще не понимаю прикола этих мэррисов,да мягкие,остаются сухими доже когда полнющщие.но памперс тоже не такой уж и жесткий и если во время менять то тоже не мокрые внутри да и не протекают по ножкам потому что боковины ТЯНУТСЯ!что так все помешались на этих японских подгузах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки собенно кто пользуется японцами а у вас на ночь хватает одного подгуза?у нас с памперс не было такой проблемы-ночь выдерживает на ура-ни где не подтекает!а вот мэррисы переполнились и протекли сверху над ножкой где у памперс тянущиеся боковинки.может это потому что у мэррис боковинки не тянущиеся?

Меррисы, почему-то, тоже протекают в районе ножек. Гуны отлично пошли, на ночь хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, Вик,я пропустила может что то..почему ты сцеживаешь из второй груди и потом даешь после первой?почему просто вторую грудь не

даешь после первой??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, Киря когда первую съедает-там пусто он начинает ее хватать,сосать,бросает потому что пусто,плачет.и когда даю вторую он делает точно так же-будто там пусто,хотя молоко есть.ну в общем не смогла я его психи терпеть и теперь кормлю так,главное не забывать менять грудь которую сам ест и которую сцеживаю,ведь ребенок все равно лучше высасывает чем молокоотсос.

 

Smart one, гуны такие же как мэррис внутри?только у их резиночка на спинке?или над ножками тянется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера запеленала мелкую, т.к. капризулила сильно и она нам дала поспать с 00:30 до 4:00!!!! Сейчас собираемся на дачу в первый раз!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, это много для вас?тогда поздравляю с найденным способом для спокойного сна :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем. у нас похоже аллергия выступила. маленькие пятнышки красные на шее и в паху. отличается от потнички. :( неужели аллергия на укропную воду? больше не знаю на что подумать,сижу на диете. дело в том, что у меня самой аллергия на цветение (поллиноз). так что с травками осторожничаю. девочки, а будет эффект, если укропную воду пить буду я? на чай хипп для лактации реакции не было у мелкой, пью с роддома....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta22, аллергия не может быть только на шее и в паху в этих местах как раз потничка вылазит.при аллергии первыми высыпает щеки потом животик.спинку и потом уже ножки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, понятно. значит все таки потничка.

 

у нас очень жарко. вчера на термометре было + 30. гуляем после 20.00. и вот снова она потница. гррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик!!! Я наконец нашла время, посидеть за компом не много! Так соскучилась по нашим болталкал!

А может это не потница,а ребенок просто начал цвести???

Слушай те девчонки,а что вы делали от запоров??? Мой малыш не может сходит в по большому,я строго в день съедаю 2 огурца свежих,4-6 шт урюка. Но на него это почти не действует. Кто, что посоветует???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta22, присыпка вам в помощь)))ну и купай в череде-она посушит прыщики и быстренько все пройдет!я с первым сыном тоже с потницей намучалась ужас,вся шея была постоянно усыпана,ночью когда попрохладнее было-проходило почти а днем с новой силой вылезало.прошло полностью только когда жара кончилась

 

K@r@pyz, на шее не цветут))цветут щеки)ну и может быть пару прыщиков на плечиках и шейке)а раз щеки чистые то не цветение и не аллергия.

 

K@r@pyz, уверенна что запор?ребенка как то беспокоит что он не какает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, Да он бедный весь тужиться,а эффекта нет,за целый день ни разу не сходил. Я даже не знаю от чего это у него.

 

Egoistka1993, А у меня ребенок когда цвел, у него по всему телу были небольшие красноватые пятна,через несколько дней все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@r@pyz, попробуй кусочек свечки глицериновой поставить-они безвредны и не вызывают привыкания

 

K@r@pyz, странно как то..нам дерматолог сказал цветут щеки и крайне редко верхняя часть тела. а у вас наверное аллергия была раз по всему телу и прошло через пару дней-как раз аллерген вышел из организма малыша

Изменено пользователем Egoistka1993
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Smart one, гуны такие же как мэррис внутри?только у их резиночка на спинке?или над ножками тянется?

Гуны шире меррисов, на спинке резиночки нет, на ножках есть и тянется. Моему сыну они отлично садятся по фигуре, ни разу не протекли. Сейчас иногда даже ленюсь ночью менять (хоть и просыпаюсь кормить) - знаю, что все нормально будет.

Зеленые памперсы, на мой вкус, толстоваты. Я переживала, что ребенку жарко. Хотя, в роддоме пользовалась памперсами, хаггисами и все было отлично - ни раздражения, ни опрелостей.

Но в жару хочется ребенку подгуз потоньше. В этом смысле японцы самые оптимальные. Да и стоят они у нас столько же, сколько и обычные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smart one, а внутри такие же как и мэррисы?или другая поверхность?шире в смысле между ножек?или толще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta22, присыпка вам в помощь)))ну и купай в череде-она посушит прыщики и быстренько все пройдет!я с первым сыном тоже с потницей намучалась ужас,вся шея была постоянно усыпана,ночью когда попрохладнее было-проходило почти а днем с новой силой вылезало.прошло полностью только когда жара кончилась

стараюсь. купаемся в череде иногда по 2 раза в день. чаще просто обтираю. стараюсь как могу :) но все равно чувствую себя горе-мамашкой :( днем в распашенке и ситцевой пеленке. ночью еще и памперс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta22, я выпиваю по 2 кружки в день укропного чая, ттт мы вообще не знаем что такое колики, но конешно может быть и не от чая зависит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, Moony такие же мягкие как мэррисы, еще тоньше и по спинке резиночка в размере 4-8 кг есть.

С Андрюшей памперсы дома даже пробовать не буду. В РД купила пачку, т.к. японцы только в больших пачках, были раздельно с малышом, а персонал мне не сказал, что они нам не подошли. Забрала домой, а у него под подгузом ппц раздражение, прыщи, все красное, судя по всему аллергия. Неделю лечила.

 

А еще у нас то ли потница, то ли цветение, то ли аллергия... и сама не пойму. Складочки в целом чистые, по ручкам-ножкам мелкие красные прыщики, по лицу и голове под волосиками красные с белым прыщи-пятна. В течении дня чуть лучше-хуже меняются. Сегодня умываю чередой, сидим под кондером - вроде чуть чуть лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...