Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Юля-золото, с днем рождения тебя!!!желаю тебе всего всего что ты сама хочешь!что бы доченьки были умные,красивые,здоровые и радовали маму и папу!муж был любящим и верным,твоей опрой в семье!!!!в общем всего-всего-всего и побольше))) :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Veena, Egoistka1993, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Андрюша и Ариша ещё спят, Полю примотала в слинг и она тоже вырубилась) сижу одна... пью чаёк, праздную))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня опять кошмарная ночь,я сейчас как зомби :( ребенок не спал с 2-х до 6-ти утра! Девочки,он кряхтит и тужится :( при этом покакал и попукал и все равно :( что делать? Обычно это у него с 6 утра начинается,а сегодня вот всю ночь :( 

Изменено пользователем bagirka87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz, меня всегда очень сильно разносит от гв, уже плакалась тут н--страниц назад((((

 

Юля-золото, С днюхой)))) приятных мелочей тебе по жизни и удачи, остальное у тебя есть))))

 

Всех с праздником! Днем семьи! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87,  а пеленочку теплую на животик или грелку пробовали??

 

Юля-золото, какой муж молодец!!!и дочка умница что поздравила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-золото,  с днем варенья!!!

Пусть тепло и уют всегда будет в твоем доме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-золото,

 

Мамочки девочек, как вы подмываете малявок? В РД сказали ничего не раскрывать, просто сверху.

 

Вчера на даче мелкая била рекорды по сну (обычно спит 2-2,5 часа). Я её дома покормила и положила в автолюльку, когда приехали на дачу поставили автолюльку на крыльце и так мелкая проспала 3,5 часа, потом мы покушали и поехали в коляске гулять - спали 4 часа, потом я её разбудила,т.к. муж ворчал, что у ребенка голодный обморок)))))

Вот если мы кушаем по требованию, надо ли будить ребенка или ждать пока проснется??? В РД сказали не реже чем раз в 3 часа кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, голодный ребенок спать не будет-это нужно запомнить как собственное имя)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, приветики.

 

Плюша@, очень рада, что у вас все хорошо )))

 

MMMPPP, а мы складочки утром-вечером обрабатываем. протираем и мажем детским кремом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, Юляшик :), MMMPPP, большое спасибо за поздравления и пожелания! Лайки кончились((

 

MMMPPP, голодный ребенок спать не будет-это нужно запомнить как собственное имя)))

 

отлично сказала)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, ой, у нас такие же. у нас педиатра нет на участке. и медсестры разные приходили. так все со своим мнением по всем поводам )))) как у тебя примерно )))) если бы мы сами ничего не знали, с ума бы сошли наверное :D .

 

vlada2689, мы из бутылочки даем. между кормлениями. то есть через час-полтора после еды. когда расплачется предлагаем. а она или пьет или не пьет. но мы искуственники. так что нам положено выпивать 100 мл в день. а на гв даже и не знаю давала бы или нет... специалисты по гв говорят одно, а педиатры другое

 

Юляшик :), у нас так же. только расскажем как мы хорошо какаем, как на след день никак (( прям хоть держи в тайне :D

 

Egoistka1993, я про ночь сказать не могу, тк мы меняем подгузник перед каждым кормлением ночью (а мы пока часа 3-4 в основном выдерживаем, редко 5). но вот хаггис у нас протекают. не знаю почему... уже думали мб как-то неправильно одеваем. но не может же быть, что памперсы и меррисы правильно одели, а эти нет ))))

 

Lenochek777, у меня тоже и животик остался и талия почти на 20 см больше, чем до беременности. но большинство вещей подходит. дурацкий живот ((( все от того, что я пролежала долго после родов, не вставая (((( теперь боюсь вдруг навсегда такой останется.

 

K@r@pyz, мы при отсутствии стула более 2 дней (1 раз у нас такое было) применяли микролакс. это такая микроклизмочка удобная. минут через 10 малышка хорошо сходила в туалет. глицериновую свечку не смогли поставить. там хоть и кусочек маленький, но и попка тоже маленькая. так же как и газоотводную трубочку сами ставить испугались

 

bretelka, с месяцем вас и с годовщиной :flower: :flower: :flower: . меня тоже бесит, если кто-то хочет даже за ножку или ручку потрогать. прям бесит и не могу ничего с собой поделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkij_zajchik, )))) ко мне сегодня бабуля-врач должна прийти!!! Интересно, что расскажет. Соседке 38 лет, эта врач её навещала в младенчестве))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, Викулька, с Днем варенья тебя :flower: :flower: :flower: . счастья тебе много-много, здоровья, удачи, исполнения всех-всех желаний. ну и чтобы сыночки тебя только радовали. Ты у нас такая умница. я полностью согласна с девочками, что редко такую умницу-разумницу в таком возрасте встретишь, да еще и такую опытную мамочку, к советам которой мы всем форумом прислушиваемся.

 

Malek_Ru, с первым месяцем вас :flower: :flower: :flower:

 

Юля-золото, с днем варенья :flower: :flower: :flower: . желаю, чтобы сбылись заветные мечты. мира, любви и гармонии твоей семье. пускай девчонки только радуют, а мир вокруг улыбнется )))

 

MMMPPP, :D насмешила ))))) представила себе это ))))) и как таких бабулек еще держат на работе непонятно )))

 

Lenochek777, как ты там сегодня? какие новости от врачей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-золото,  Юлечка, солнышко, поздравляю тебя с Днем Рождкния! Желаю счастья вашей семье, здоровья, чтоб девочки твои тебя только радовали! Пусть сбываются все твои мечты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkij_zajchik, у нас в городе с врачами кризис. Я поэтому рожать за 300 км уехала)))) Надо было видеть наши с мужем лица, когда мы открыли ей дверь и она сказала: я ваш участковый педиатр!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С днем рождения!!! оставайся такой же позитивной, как сейчас, пусть дочурки только радуют!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления, лайки как всегда закончилась...

Радует, что я не одна такая мамаша:-) Я еще свекров просила флюшки сделать, так всем пофиг, зато облизывать ее первые бегут! Бесят прям!

 

Насчет подгузов - мы уже помоему все попробовали. Мне нравятся памперс премиум, меррисы и гуны. Гуны даже больше понравились, они мягче.

Либеро - жесткие и протекли у нас несколько раз.

Хиггис - вроде ничего, но протекали пару раз тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два дня не была на форуме и вот уже полтора часа сижу читаю, мы в субботу были на шоппинге, я так рада!!! Купили сынишке в Адидасе костюмчик кофта и трико, правда размерчик 74, может осенью походим немножко, у нас-то осень может до самого Нового года быть, ещё накупили всякой всячины, но себе я так и не купила ничего, так как тоже пока далека от своей привычной фигуры, хотя есть первая радость-я влезла в свои добеременные джинсы!!! Правда они на очень низкой талии и пришлось длинную разлетайку одеть, чтоб животик скрыть. По этой теме: я ростом 164см и вешу сейчас 62 кг!!! До Б была 56кг, а в идеале надо хотя бы 52-53!

Ага, купили мы большие меррисы, первый одели и через 5 мин в него накакали, лежали при этом в автокресле и у нас на правой ножке протекло, хотя он даже не писял-это точно! Так что Саша и Вика, может вы правы, что их перехвалили эти памперсы, на самом деле они ничем не лучше.Но мы пока донашиваем предыдущуюпачку Хаггисов и потом начнем япошки донашивать.

Леночка, думаю, ты уже на пути домой! Пусть у тебя уже всё устаканится!

Всех, у кого юбилейчики, поздравляю!!!Нам на этой неделе уже 2 месяца, это кошмар как быстро!

 

bretelka, А какие Хаггисы? Я вот голубые хвалю, а зеленые не очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бодрого утра!))

Мы спали с 1 до 9 сегодня)

Потом побалакали, поели, покапризничали, сейчас снова спим)

Я вся горела ночью, хотя темп. не было. Приливы, видимо. Надеюсь, всё наладится со временем.

Швы у меня заживают, хожу уже нормально и сижу тоже. Слава Богу!

 

У нас даже не то что кровь в моче прямо, а как моча кирпичного цвета иногда. Может даже мочевина такая, фиг её знает..

 

Муж кольцо тоже подарить хочет. А у меня пока сил нет и времени до ювелирного доехать)

Говорю, давай чуть позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, с месяцем вас!)))

 

У меня тоже фигня с фигурой((( Сейчас вес 54, до Б был 49,5 кг. Вес то меня устраивает,но живот...((( Вроде он не такой большой и с каждым днем все меньше и меньше, но джинсы и штаны не застегиваются((( Печально... Платья как-то не охото одевать, ножки тоненькими совсем стали и синюшние((( Короче, кошмар :Crazy:

 

MMMPPP, :D весело. А к нам медсестра ходит, педиатра видела только один раз. Медсестра такая энергичная тетенька - залетит, пролетит, на ребенка быстро глянет и вылетит :D Даже очухаться не успеваем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас грудь на гв изменилась? У меня пипец какой-то, размера 3-3,5 стала, до Б стабильно 2 был аккуратный. Муж в восторге, конечно, но при моем росте 158 см и худой конституции это выглядит забавно, да и я во многие платья доБ влезть с ней не могу, у меня размер 40- 42, а у груди 44 надо покупать, который в плечах и талии широк мне. Меня интересует, после гв она сдуется? И формы прежней доБ уже не будет?((( после родов остались 3 лишних кг, такое ощущение, что они все в сиськах... Хотя кости бедер разошлись как будто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на Хаггисах. Нам нравится. Двоечка сейчас в самый раз.

Мы такие щёки наели)))

Кстати. у нас гематомы были на голове после рождения. Так толкали нас(

Грозились больничкой, я отказалась. Сейчас уже всё рассасывается.

вообще врачи у нас - это что-то. Лишь бы понапугать и наставить кучу диагнозов. придётся искать среди знакомых нормального адекватного педиатра. К нам ходит вообще умолишённая тётка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkij_zajchik, bretelka, Люdмил@, спасибо девчоночки!!!!

Так приятно, столько пожеланий! :confusion:

 

Я с Полей с подгузниками уже не провожу экспериментов) с Аришей наигралась) остановились на Памперсах, правда тогда не было премиум кеа, а сейчас беру их)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyama, чаще всего после окончаниия ГВ грудь обратно сдувается...у меня стабильно двоечка и до ГВ и После,только мягче стала-но не висит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас грудь на гв изменилась? У меня пипец какой-то, размера 3-3,5 стала, до Б стабильно 2 был аккуратный. Муж в восторге, конечно, но при моем росте 158 см и худой конституции это выглядит забавно, да и я во многие платья доБ влезть с ней не могу, у меня размер 40- 42, а у груди 44 надо покупать, который в плечах и талии широк мне. Меня интересует, после гв она сдуется? И формы прежней доБ уже не будет?((( после родов остались 3 лишних кг, такое ощущение, что они все в сиськах... Хотя кости бедер разошлись как будто...

 

у меня тоже больше стала. 4-ый теперь. Был третий.

сама вес пока особо не скидываю. сразу как 10 кг ушло так и всё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...