Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

А у нас педиатр только после родов был и медсестра на 5-ый день))) а в карточке 100% напишут, что ходили к нам, как на праздник)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Люdмил@,  да, синие, с тигрой которые:-) мне кажется просто у всех деток разные фигуры, кому то одни подходят, кому то другие...

А я как приехала из рд сразу влезла в джинсы свои. Вес уже меньше, чем на учет вставала, но не мой еще, надо 4 кг скинуть, но вес тает сейчас, потому что я о еде просто забываю. Правда вчера в честь праздника обожралась и шашлыком и тортиком.

Только платья с моей огромной грудью теперь малы... Был 2 размер, теперь 4! Тое интересно, вернется моя грудь или новый гардероб теперь покупать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyama, у меня после ГВ была такая же, как и до) неполная единичка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, а ты со всех гостей будешь флюорографию требовать?! :blym: если нет то почему к свекрам такое особенное требование, они бомжи или побираются по вокзалам? Я бы обиделась на месте твоей родни, одно дело руки помыть, а другое дело.... :shok:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119,  я требую флюшки со всех, кто имеет непосредственный контакт с ребенком. Гостей я не люблю, поэтому гостями будут только бабушки и дедушки, ну и тети, дяди. И моя лучшая подруга. Она между прочим сделала флюшку без лишних вопросов. Для меня это важно. Мои родители без проблем сделали. У нас в городе не очень хорошая ситуация с тубиком, поэтому мне сташно за своего ребенка. Они не бомжи, но папа курит свой беломор и бухает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyama, bretelka, насчет груди, у меня с первой Б грудь выросла из неполного второго до полноразмерного четвертого, молока было ну оччень много, кормила до 1,3 года, потом отлучила за один день, и грудь сдулась назад до почти первого размера, причем полностью потеряла форму. Ко второй Б я уже вернула форму груди, увеличилась она не так сильно, но и почти не уменьшилась потом. Сейчас +1 размер и так же постараюсь отлучать постепено(в будущем), так как считаю, что в первый раз резкое отлучение от груди спровоцировало растяжки и обвисшую кожу.

 

bretelka, ты вот насчет флюшки...а у меня мама вчера пришла и сразу малого на руки - ути-пути с ним, наигралась, а потом полезла в аптечку, я ей говорю, че там ищешь, а она типа горло болит ужасно, под кондером простыла, побрызгала гексоралом. Я ей говорю, а ниче ты с мелким сюсюкалась, у тебя может ангина? А она, да не, вот уже побрызгала и прошло. Нормально это? мама называется :malicious:

 

и вот приходит моя мама каждую субботу, уже меня напрягает тем, что мне обед готовить, итак времени нет, а она пришла, поспала, поиграла с малым, поела, в каждый угол заглянула(ничего там без неё вдруг нового не появилось?), на огород вышла, покритиковала. что в этом году ни хрена не растет и поехала довольная домой. Ух, мне так обидно :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, это вообще пипец! я бы озверела! неужели она сама не понимает, что больной к ребенку подходить нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, с днем рождения тебя!!!

У Вики я так поняла завтра? За ранее не буду.

Девочки, есть такие у кого больше месяца после родов или кесарева и до сих пор выделения кровянистые? У меня несколько дней живот болит, выделения есть темные. А кесарево было аж 28.05. Завтра иду гине сдаваться, че-то за ранее себя накрутила уже =(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, вот и у меня ещё 4 кг осталось. С трудом влезаю в свою одежду до Б..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, Люда а я со слезами смотрю на свой огрод))) муж все не успевает, отдыхатьто ему надо, а малая была на руках все выхи, вот только эти выхи для нас открытие было))) мы стоооолько спали и еще качельки у нас теперь есть)))) так что буду нагонять. А калорадский жук сцуко жрет мой табак, который пахнет я охренела((( Вот помнишь говорила про цветочки тебе из анапы вот они

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

Юля-золото С днем варенья!!! Желаю главное здоровья!!! Как сказала Аня, у ебя все есть ;) А если будет здоровье, то у нас все будет!!! Будь всегда такой лучезарной, чтобы девочки твои и муж тебя всегда радовали :flower:

Сегодня еще такой праздник хороший :) Дарю тебе лилии выращеные моими ручками ;)

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка, нам Г говорил в роддоме, что выделения могут быть 4-6 недель....Так что пока себя не накручивай.

Изменено пользователем Ladina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка, у меня болел живот как перед м, перед этим причем вроде выделения кончились, и как будто как месячные были опять, но прям чуток. Сейчас уже не болит живот, но еще немнго выделений есть. У врача была все оки. Узи делали.Мне кажется у меня уже месячные были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), ничего. всё нормализуется.

У меня тоже пока в процессе налаживания ГВ. То темп.,то нет. устаканится со временем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем

Ссылки скрыты.

Фуф мы вроде взяли соску ааа спасение, или просто она наоралась так, что уже и соску взяла, взяла сейчас вишенку, раньше ей она видимо большая была.Ночью требовала грудь вместо соски, и так до утра, я как лимончик гыгы)) кофеек в спасение. сейчас вот тока угомонилась, я думала я убъюсь, соски бедные мои, отучать ночью не получается, папе то на работу же, ну и я залипала когда она кушала, а она засрань так и сосала))) Блин она так кричит пиипец(( боюсь грыжу как бы не наорала, хочу врача про пояс спросить, а то рукой пупочек держу, а он прям выпирает сииильно окгда орет засрань блин((((

Сейчас планирую запихнуть ее в слинг и пойти хоть квартиру оплатить))) а то я уже на столько задержала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка, ага у меня завтра.но мы через пру часов уезжаем на дачу до среды...на отдых и шашлыки))а погодка мерзкая стоит..пасмурно,иногда дождь,и всего +17 надеюсь не замерзнем на даче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки девочек, никто не ответил :( . Как вы подмываете малявок? В РД сказали ничего не раскрывать, просто сверху. Старушка-педиатр сказала тампоном под струёй воды протирать :shok: . Позвонила своей маме, она сказала, что не помнит уже как правильно, пипец 2 дочери, странная женщина)))

 

Папа наш получил свидетельство о рождении и встал в очередь на садик, ожидание 2-2,5 года. С утра носится, сейчас поехал по поводу гражданства и прописки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, я не лезу туда, водичкой подмываю легонько и в ванночке пальчиком сверху прохожу, губки вообще не окрываю, водичкой все вымывается, когда ножки раскрыты))) в ванночке или под краном, вглубь не лезу. никдуа, тока если вижу какули немного попали, то немного раскрываю чтобы промыть, но прям сверху.

 

Egoistka1993, сказали к вам лето ж идет 26 типа будет, я еще думала наконец то у девчонок тепло будет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-золото! С днем рождения!! Пусть с тобой по жизни вседа идет любовь, удача и гармония !!!

 

А к нас сегодня самый жаркий день, в семь утра уже 28 в тени было. Мелкому трудно, он когда совсем днем жарко даже не бодрствует толком, все время в полудреме пребывает, зато утром и вечером когда жара спадает то отрывается) играем во все что дома есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, это вообще пипец! я бы озверела! неужели она сама не понимает, что больной к ребенку подходить нельзя?

а вот у меня мама типа как у MMMPPP, ниче не помнит-я у неё одна, она даже в шоке была оттого, что у малышни животик болит, не могла понять отчего, он же одно молоко пьет, говорит, может он отравился :I_do_not:

Aleksachka***, вот ты мне душу натравила своими цветочками, а те, что из Анапы, у меня такие несколько лет были, сами насеваются каждый год и весной всходят, а пахнут так вечерами, что обалдеть можно и цветут у нас до самого ноября.А вот уже пару лет назад была очень холодная зима и они не взошли, а я даже не помню как они называются, опять себе такие хочу!!!

Мы сегодня кондер купили :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: завтра будут устанавливать, а то у нас сегодня уже на улице 42 градуса :shok9: , а вечером комары прям бешеные какие-то.

Aleksachka***, а у нас лилии уже отцвели....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, где то недельку было 23-27 и все...опять у нас дожди и холод...лето блин сибирское...у нас нет лета и зимы у нас или холод со снегом или без снега....

 

Люdмил@, даже не знаю что лучше ваши +42 или наши +17.мы мерзнем вы жаритесь)надо разделить нам температуру по 29,5 градусов что бы было)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё мы на море ездили всей семьей в Анапу, но я с малым так и просидела под шезлонгом, ветер дул, побоялась, зато дочи накупались, правда мы приехали в полседьмого и в девять уехали

 

Вика, 42-это на улице невыносимо просто, мне так сразу плохо становится, а вся зелень становится бледной и полудохлой, овощи на огороде все сгорели. Так что я лучше бы кофточку одела и в +17 покайфовала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, это так кажется что лучше)))было бы у вас +17 ты бы тоже жаловалась что холодно))я вот хочу ходить в шортиках и маечке,а не в кофте и джинсах с зонтиком(((

Изменено пользователем Egoistka1993
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, мне в роддоме сказали туда не лазить, а когда пришла педиатр сказала, что нужно маслом на водяной бане сделанным обрабатывать. Конечно прям туда не лезть, аккуратно убирать загрязнения. Вообщем я педиатра больше послушала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, и я как Вика, пусть +42, но солнце и купаться можно))

Аты мне душу морем натровила эххххх((( как хочу не магу(((

Тебе выслать семян осенью :D еще говорят белые такие есть, меня они так радуют, такие ненапряжные они прям в след году еще больше засею их)))) :D

 

 

Девочки оооо чудо честно мы с соской это что то с чем то, это кайф ребенок другой, блин я как чуила тогда когда томми типпи искала вишенки, а их не было нигде :( , прям интуиция мамская, что они нам подошли бы, они же самые маленькие, а эта ей велика была, но главное, что сейчас подошла чудо просто чудо, у меня другой ребенок)) Мы сходили в слинге, и в сбер и в магаз и карточку я переделала супеееер :D и сейчас планируем идти в парк (правда в коляске, но с соской))))) :) ТОлько вот никак она в слинге ручку вдоль меня не делает, я ж не буду выламывать, ога все ее под головку кладет, из за этого ручкой придерживаю головку. Все таки для нашего народа слинг это еще что то чудное, девочки так все смотрят, прям даже бесить под конец начало, так и хочется сказать "Мля да не с кем мне ребенка оставить, я одна :D " так смотрят будто я ради баловства ее ношу так, колхоз привыкли блин к коляскам, а слинг оч удобно. :reverans: КРИК ДУШИ)))) :confusion:

Изменено пользователем Aleksachka***
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот у меня мама типа как у MMMPPP, ниче не помнит-я у неё одна, она даже в шоке была оттого, что у малышни животик болит, не могла понять отчего, он же одно молоко пьет, говорит, может он отравился :I_do_not:

 

Вот ты меня насмешили про отравился.

 

МММРРР, мне педиатр сказал туда не лазить, можно изредка ватный диск смочить и протереть и все.

 

Мы сегодня маме улыбнулись. Подняла на меня свои большие глаза, смотрит и как начнет мне улыбаться, я прям растаяла. Еще нам нравится на коврике развивающем играть и даже две любимые игрушки появились. Я хоть успела в душ сходить, пока она в нем лежала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...