Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

ta_1, спасибо огромное))

 

Оксана Вар, да я и не хочу каждые 3 часа)) просто думаю не пережираем ли мы вроде в первый месяц они должны каждые 2 часа а дальше реже)))) а мы все так же)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ну нам педиатр когда приходила говорит он должен уже 80-90 есть а к концу 1 месяца 100

Малыш никому не должен. Есть детки кушающие много, вон у Вики эгоистки по 200мл может схомячить за раз, а есть детки кушающие мало. Мой тоже меньше нормы съедает, и первенец кушал меньше нормы, точно помню месяца в 2-3 его оставляла, и он кушал с бутылки по 70-80 мл, и набирал вечно по нижней границе нормы, а то и меньше. А сейчас к двум годам средний вес, а рост даже выше среднего, а ест по прежнему мало.

Девочки, привет! Снова я с вопросами к вам!))) Может кто уже столкнулся с таким понятием как тремор у ребеночка. Что вам невролог назначил?

У нас тремор (дрожь) подбородка, когда сильно плачет. Невролог поставила диагноз ПЭП по всем признакам в комплексе. Тонус поисправляем массажами и электрофорезом, лекарств не назначала.

кто то еще пеленать деток???или мы одни такие

Я на ночь пеленаю почти всегда, спит чуть лучше. Пару дней и днем иногда пеленаю, а то по 3-4 часа капризничает, пытается уснуть, только задремает и тут же просыпается.

 

Чего то вообще последние несколько дней спокойно не бодрствует, либо спит, либо плачет, спокоен только с титей в деснах.

Девочки кто нам ровесники, как часто у вас детки просят кушать? я что то переживаю, что мы часто хомячим, каждые 2 часа стабильно просит, ночью 3-4 ч. Днем 3-3.5ч это если мы заспали

И еще от цветение не помните Вика что советовала мазь

Мы с таким же интервалом кушаем.

А мазь Деситин.

Оксана Вар, да я и не хочу каждые 3 часа)) просто думаю не пережираем ли мы вроде в первый месяц они должны каждые 2 часа а дальше реже)))) а мы все так же)))

Ага, должны... сегодня после обеда Андрюше взгрустнулось... сначала 1,5 часа кушал, потом 30 минут вздремнул, срыгнул пережер и опять попросил титю.

Изменено пользователем Lenysij
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, меня даже бесит когда спрашивают, как кушает, спит какает, ну зачем вам это скажите. и потом ребенок начинает не спать, ни какать бесит, я не отвечаю, говорю не надо спрашивать. Неужели это так интересно всем как какает мой ребенок))))

Скорее всего раствором фурацилина глазки промывали.

 

Lenysij, спасибо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша мы вобще чаще всего каждые 40 минут кушать просим, это вполне нормально:-) иногда и боьшие перерывы бывают, если ребенок хочет столько кушать :-) а набираем при этом не по верхней границе, так что точно не переедает. Грудным молоком нельзя перекормить :-)

Изменено пользователем musenush
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musenush, еще как можно перекормить, мой переедает регулярно, аж захлебывается и потом лишнее срыгивает))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musenush, Успокоили меня спасибо))) мы не одни такие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если тока захлебывается :-D мы обычно в начале так едим какбудто неделю не давали, так жадно сосет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, ну вот что за люди. Надо ведь некоторым "опытным" позвонить поздравить, спросить как мы кушаем, как спим и т.д. А потом пренепременно сказать, радуйтесь пока, скоро у вас начнется - с 1 до 3 месяцев вообще спать не будете, будут газы, ребенок будет орать. Бесит :girl_box: .

 

Как это знакомо)))

 

У меня ещё во время Б, когда вначале угроза была и я начала пить утрожестан, одна "доброжелательница" поддержала, мол... "это теперь всю беременность так будет... и я постоянно с угрозой была и родила из-за этого раньше на 1,5 месяца... так, что... готовься..."

 

Сейчас вообще многие, кто звонил на ДР поздравлять, только терпения и желали))) и вообще, как-то жалели, а не радовались за нас))) А когда я говорю, что мне сейчас с двумя легче, чем было с одной Ариной, люди как-то теряются и даже огорчаются, что их предположения не сбылись))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а мне реально с малым тяжело я плохая мать у меня совсем нет к нему подхода грудью я не кормлю на руки особо не беру первые две недели нельзя было из за шва мама помогала а теперь я даже не знаю как его на руки взять, рыдаю каждый день нет у меня материнского инстинкта, он когда плакать начинает я стою над ним и туплю даже успокоить не могу сейчас муж в отпуске на 2 недели а я с ужасом думаю ну как я останусь с ним одна если даже на руках нормально как носить не знаю.

Да и с питанием этим он вечно спит с бутылкой сосёт первые минуты хорошо а потом тупо засыпает и кое как мы 70 мл седаем за раз, с пятницы не поправился ни на грамм, я в шоке. И главное кушать сам не просит спит спокойно может и 5 часов проспать а потом еле поесть, и опять заснуть. Может у нас невралгия какая что его рубит на бутылке. Писаем вроде нормально а вот с покаками когда как то по 3-4 раза очень много какаем в обьеме то за целый день 2 раза или 1 еле какнём. А я ещё заметила я как бананов поем так он потом много много какает.

От цветения нам советовали календулу только я так и не поняла что настойку или заваривать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musenush, еще как можно перекормить, мой переедает регулярно, аж захлебывается и потом лишнее срыгивает))))

Я тоже так считаю, моя тоже любит похомячить, иногда даже глотать забывает и захлебывается))). Не знаю верить ли, но наш педиатр говорит, что если ребенок срыгивает творожисто, значит он переедает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, у нас в РД сильно гноились, там ей чем-то (желтый раствор) обработали 2 раза и у нас всё прошло, сейчас я просто смоченным в воде тампоном протираю.

 

Девочки, ну вот что за люди. Надо ведь некоторым "опытным" позвонить поздравить, спросить как мы кушаем, как спим и т.д. А потом пренепременно сказать, радуйтесь пока, скоро у вас начнется - с 1 до 3 месяцев вообще спать не будете, будут газы, ребенок будет орать. Бесит :girl_box: .

да-да! мне уже говорили первую неделю чтоб я радовалась пока первый месяц, теперь пугают 4-ым. Меня бесит что как замечают что жолтенький начинают пугать!!! Первый раз повелась, до слез напугали! Когда разобралась, решила всех лесом посылать таких советчиков...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а мне реально с малым тяжело я плохая мать у меня совсем нет к нему подхода грудью я не кормлю на руки особо не беру первые две недели нельзя было из за шва мама помогала а теперь я даже не знаю как его на руки взять, рыдаю каждый день нет у меня материнского инстинкта, он когда плакать начинает я стою над ним и туплю даже успокоить не могу сейчас муж в отпуске на 2 недели а я с ужасом думаю ну как я останусь с ним одна если даже на руках нормально как носить не знаю.

Да и с питанием этим он вечно спит с бутылкой сосёт первые минуты хорошо а потом тупо засыпает и кое как мы 70 мл седаем за раз, с пятницы не поправился ни на грамм, я в шоке. И главное кушать сам не просит спит спокойно может и 5 часов проспать а потом еле поесть, и опять заснуть. Может у нас невралгия какая что его рубит на бутылке. Писаем вроде нормально а вот с покаками когда как то по 3-4 раза очень много какаем в обьеме то за целый день 2 раза или 1 еле какнём. А я ещё заметила я как бананов поем так он потом много много какает.

От цветения нам советовали календулу только я так и не поняла что настойку или заваривать.

 

может послеродовая депрессия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-золото,  как будто дети это несчастье какое то, смешые люди.

 

А мы в парке поели через 1.5 часа прям здесь, поменяли пампер и спим дальше))) я тут поселюсь)) хотим папу дождаться шашлычка покушать))) Белочку семечками с руки покормила)) хотела сфотать, она держалась задними лапками за дерево, а перелетит брала у меня семечки, но я другой рукой ела мороженое))))) ыыы))

так жалко смотреть когда детки плачут(( женщина тоже походу с меячным грудничком, он бедный так в захлеб а она его возит просто в коляске(( прям жалко его((

 

vlada2689,  надо как тособраться, это не правильно бояться своегл ребенка, а кто же кроме тебя???!!! Ты не неумеешь брать, а боишься мне кажется. Так незя как же такое чудо не знать как взять, послушай свое сердце,это же частичка тебя и все получится))))

Изменено пользователем Aleksachka***
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может послеродовая депрессия?

да она и есть наверно ещё с роддома 6 дней в палате дали своё, просто я всего этого даже не ожидала, о кесаревом и не задумывалась то есть я была совсем не готова к такой операции и её последствиям, просто сложно ощущать себя мамой когда не можешь носить малыша. Только вот как с этим бороться я не знаю, ну вот откуда вы знаете что и когда делать это материнский инстинкт или интуиция у меня вот этого нет я привыкла всё по полочкам у меня я всё контролирую а тут не могу себя в кучу собрать просто растерялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

большое спасибо за ответ, успокоили по поводу икоты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, как здорово у вас сегодня, природа, белочки, шашлыки.... хорошего вечера!

 

А мы сегодня без прогулки, собираю Аришкины вещи, в 5 утра уезжает)

 

да она и есть наверно ещё с роддома 6 дней в палате дали своё, просто я всего этого даже не ожидала, о кесаревом и не задумывалась то есть я была совсем не готова к такой операции и её последствиям, просто сложно ощущать себя мамой когда не можешь носить малыша. Только вот как с этим бороться я не знаю, ну вот откуда вы знаете что и когда делать это материнский инстинкт или интуиция у меня вот этого нет я привыкла всё по полочкам у меня я всё контролирую а тут не могу себя в кучу собрать просто растерялась

 

Тут в идеале хороший психолог должен помочь... а ты в каком городе?

 

А вообще, старайся больше гулять с малым. Прогулки и свежий воздух творят чудеса, при чём, вначале можно гулять и радоваться прогулкам через силу, потом поможет. Ещё неплохо найти "себеподобных", мамашек приятных и адекватных, а главное - позитивных)))

 

У меня сейчас вообще такого нет, а вот с Ариной были и истерики с моей стороны, и сомнения в том, какая я мама... во многом именно из-за того, что реальность была гораздо тяжелее ожиданий. Сейчас наоборот чувствую себя всесильной)))

 

Желаю тебе удачи, главное не замыкайся в себе, пиши нам, общайся в реале...

И посмотри на сыночка, он чудо... маленькое и полностью зависимое от тебя... ищи плюсы в материнстве, потом ещё будешь скучать за этим временем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ни чего себе вы тут понаписали пока нас не было))) а мы отдохнули на даче на ура)))подруга постоянно возилась с малым-я даже успевала соскучится о младшенькому) покушали виктории покупались с мужем и старшим сыном несмотря на дождь и температуру воды +17))закалялись так сказать!

Сашенька-Деситин не мазь а крем)

Влада-у тебя похоже послеродовая дипрессия в самом разгаре...нужно на улицу,нужно общение,радоваться жизни и гнать плохие мысли,я с первым сыном в таком состоянии ходила до полугода!сын ревел и я вместе с ним от бессилия-это был страшный сон!но потом все таки я проснулась!-стала ходить по друзья часто.гулять,покупать малышу всякие нужности(я люблю хоппинг-испытываю огромную радость от новых вещей) вот и тебе нужно то что ты очень любишь делать!больше общайся с сыном,носи на ручках,посмотри в его глазки-это частичка тебя и мужа,ну неужели ты к нему ни чего не чувствуешь?посмотри на него пока он спит-это же милейшее создание,он такой крошечный,беспомощный,ни чего сам не может сделать-его судьба в твоих руках!если не ты то кто же позаботится об этом ангелочке?давай,выгоняй дурные мысли-и радуйся каждому моменту с сыночком...ведь детки так быстро растут...

а у нас что то с ГВ ни как не ладится...ну не хочет сына титьку сосать...сцеживаюсь постоянно и при каждом удобном случае титьку ему сую.но что то плохо выходит...орет-аж закатывается,слюнями давится,кашляет...буду дальше предлагать грудь-надеюсь наладится!

сегодня взвешалась сама-42.1кг и с сыном,получилась что он весит 5600...а это +700гр за пол месяца :shok: тихий ужас...и рост измерила получилось 56см(+2) за пол месяца

 

Мамочка подарила мне мультиварку теперь буду ГОТОВИТЬ)))у меня сегодня первый раз получился рассыпчатый плов и без единого пригоревшего кусочка))а еще мыть ее просто сказка-губкой прошлась и чисто!СУПЕР)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, Вика помнишь ты писала что прыщечки у вас на щеках от эспумизана были, я что то тоже к такому мнению прохожу..... Ты сейчас эспумизаном не пользуешься? Как ваши щечки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, эспумизаном не пользуюсь,но я незнаю от чего у нас прыщики были,цветение или аллергия.но сейчас щечки чистые,на лбу под волосиками чуть-чуть высыпало только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993,  Викуль, может ты подскажешь. У нас потничка, мажу деситином. Прыщечки подсохли и кожа теперь такая шершавая. Медсестра вообще подумала что это аллергия. Но я то знаю что это не так, тем более я ничего аллергичного не ем. Так вот, ты мазала каким нибудь увлажняющим кремом лицо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, после того как подсохла кожа мазала д-пантенолом(или бепантен-но он дороже) и тогда все сошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, Вика ты так хорошо написала про послеродовую депрессию, тоже хотела что-то написать, но почитала тебя и добавить даже нечего. КСТАТИ, ИЗВИНЯЮСЬ, Я ЧТО-ТО ПРОТУПИЛА И ЗАБЫЛА ТЕБЯ ПОЗДРАВИТЬ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!

Тебе всего лишь 20 лет,

Вся жизнь и счастье — впереди.

Сумей найти, сумей дождаться

И в суете не прогляди.

Зажги в окне призывный свет —

И вмиг к тебе придет удача.

Ты так юна, а это значит —

Тебе преград на свете нет.

Какой прекрасный юбилей

Встречаешь ты в кругу друзей!

Тебе сегодня двадцать лет -

Красы цветенье, сил расцвет,

 

Пик ожиданий и мечты.

С надеждой строишь планы ты,

Тревожно вглядываясь вдаль:

Что ждет там, радость иль печаль?

 

А все там будет! Это жизнь!

Дороги правильной держись.

С вниманьем к людям относись,

Дурных компаний сторонись.

 

За все берись с душой, умом,

С желаньем, жарким огоньком,

Чтоб интерес к делам не гас,

А результат был - просто класс!

 

И в счастье можешь жизнь прожить,

Коль сможешь то, что есть, ценить,

Не забывать благодарить

И лишь добро везде творить.

 

Будь же всегда среди друзей -

Не только в чудный юбилей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993,  спасибо! Бепантен есть у меня, завтра намажу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, спасибо!и все девочки поздравившие меня в мое отсутствие всем спасибо)) :reverans:

 

пойду я спатеньки а то на даче совсем не высыпались)когда дети засыпали мы сидели выпивали,обащались и наслаждались тем что в доме тихо и ни кто ни куда не лезет и не плачет...там было 4 детей(5лет,3года,2 года и 1 месяц)вымоталась я за эти дни)

Изменено пользователем Egoistka1993
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...