Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Всем привет!

У нас ГВ вроде наладилось. Сначала мне показалось, что молока мало стало. Вроде течь перестало. Потом поняла,что оно просто жирнее стало. Сыну хватает. Протоки слёзные тоже открылись наконец, гноится почти перестало. Тьфу-тьфу.

Начались зато другие проблемы. У нас высыпало немного красных как прыщиков и не проходят. Не думаю, что из-за питания моего, уже бы прошло.

Это раз.

И второе. И по два дня не какаем. Уже 2 раза глицериновые свечки ставлю.

Начиталась сейчас в инете, вроде как из-за жирности молока может быть и вообще из-за незрелости у него кишечника. Решила теперь ждать по 3 дня. Может, сам сможет сходить.

Никогда бы не подумала, что при ГВ такие проблемы могут быть, раньше какал по 5-6 раз на день..(

 

vlada2689, матерь Божья. вот это вес у малыша при рождении

Куда врачи смотрели, когда ты перехаживала?

 

Вот почитала хоть чуть вас, пока время есть. Оказывается, сыпь может быть гормональная..

Я почему-то так и думала. У сына какие-то перестройки.

 

У нас такая ножка длинная стала)). Надеюсь, больше 45-го не вырастет в итоге)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

PolinaSiz, с двумя месяцами

Изменено пользователем Lor4ik)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина!!!' Поздравляю с юбилейчиком!!!! Растите большие и сладкие!!!

 

Мы тоже 1 мес праздновала с мужем и моей мамой) пили винцо вкуснющее!! В остальном без изысков)

 

Тихая у нас третий день с обеда гроза начинается с грошом и молниями так что в окно ичигов не видно. Ребенка крутит от такой погоды, он то полдня спит не просыпаюсь, то никак уснуть не может.

Вот сейчас уже умучилась три часа заснуть не мог, замотала его в слинг и Вуаля!!! Через 10 минут вырубился!!!

 

 

Девочки со слингами с кольцами!!! Вам вопрос!! Как в нем ребенка кормить, если его голова дальше груди находится, в стороне. Или я не правильно его упаковываю?

И еще я вот не могу голову отпустить, одной рукой придерживаю. А вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня были у платного педиатра, оч приятная.

вес у нас тоже от рождения: сейчас 4568 (почти кг набрали), а я от выписки считаю, 1250 гр прибавка. подросли на 3.5см и рост 57,5.

потом подробнее напишу куда послали по врачам)))

очередь к платному неврологу аж до конца месяца. пойдем 24

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, мы не праздновали, семьей посидели и все

 

novaya-ya, вот это у вас неприятная неприятность, тем более вроде как машина новая у тебя, тем более обидно, это наверное защита картера у тебя оторвалась?

 

мы сходили уже на плановый прием, у нас по четвергам дети до года, прибавили 1200г и 3см

 

Malek_Ru, ого, до конца месяца это жесть, а потом в 3 месяца его надо опять проходить!

 

Два с половиной часа у гр дичков и три с половиной у тех кто на смеси!!!!

При ХЕЛП!!!! А то мой мозг взорвется!!!!!!

да ладно, мы можем и 5 часов проспать днем, а ещё третью ночь спим по 6.5 часов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я бы тоже своей семьей отметила и все....а тут уже позвал муж...не знаю что и делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, ну тогда не заморачивайся, картошки отвари и мяска потуши или шашлык пусть муж пожарит....огурцы, помидорки и все, пусть только попробуют осудить!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladina, а малыша беспокоит то что ог не какает??если нет то вроде норма на Гв раз в 3-4 дня какать..а в некоторых источниках и до 7 дней пишут норма,но я ге представляю как ребенка может не беспокоить то что он 7 дней не ходил в туалет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вот гостей недавече принимали, так муж поехал и готовой еды накупил, салаты, горячее, я только картошечки молодой отварила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина!!!' Поздравляю с юбилейчиком!!!! Растите большие и сладкие!!!

 

Мы тоже 1 мес праздновала с мужем и моей мамой) пили винцо вкуснющее!! В остальном без изысков)

 

Тихая у нас третий день с обеда гроза начинается с грошом и молниями так что в окно ичигов не видно. Ребенка крутит от такой погоды, он то полдня спит не просыпаюсь, то никак уснуть не может.

Вот сейчас уже умучилась три часа заснуть не мог, замотала его в слинг и Вуаля!!! Через 10 минут вырубился!!!

 

 

Девочки со слингами с кольцами!!! Вам вопрос!! Как в нем ребенка кормить, если его голова дальше груди находится, в стороне. Или я не правильно его упаковываю?

И еще я вот не могу голову отпустить, одной рукой придерживаю. А вы?

ты тоже вино пила??как маленький отреагировал??я что то боюсь...

 

мы вот гостей недавече принимали, так муж поехал и готовой еды накупил, салаты, горячее, я только картошечки молодой отварила

тут не проканает готовая еда(((тут тетушки придут(((так бы я пиццы заказала и не парилась(((

 

Тихая, ну тогда не заморачивайся, картошки отвари и мяска потуши или шашлык пусть муж пожарит....огурцы, помидорки и все, пусть только попробуют осудить!!

 

муж на работе будет в пт( гости в сб) до 8 ,т е дома будет в 9 вечера...мне блин даже продуктов нормально не купить...с коляской капец как неудобно и корзина в коляске маленькая у нас..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже 1 мес праздновала с мужем и моей мамой) пили винцо вкуснющее!! В остальном без изысков)

ммм, я бы выпила бокальчик вина с удовольствием.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм, я бы выпила бокальчик вина с удовольствием.

 

а я вот хочу холодненького свеженького пива)))))))иногда муж купил себе на разлив,сижу слюнки глотаю

Изменено пользователем Тихая
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я иногда позволяю себе пол бокальчика вина и пару глотков пива. Ребенок по другому себя не ведет.

 

Люда - да машина новенькая! И оторвало именно не защиту картера (она под капотом) а прям под дном. Еще вчера ехать собирались, спросила мужа- может на его машине поедем)) ее не так жалко, она тоже почти нова но сильно дешевле моей))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,кто старше нас,у меня вопрос-увы отмечали месяц деткам???типа "кашу"??у нас у сына старшего 21 июля др у маленького 17 месяц,вроде как хотели совместить,потом решили отдельно сделать...не знаю как это все провернуть..помочь тут некому,муж будет перед этим на работе с 8 до 8,гостей если звать то днем,соответственно готовить придется перед этим днем..как вы отмечали,сколько человек звали и самое главное-что готовили-чтоб не слишком сложно- трудно одной с двумя детьми стол огромный накрыть..не знаю что и делать..муж хотел звать своих родственников а их 4 семьи...если кого то не позовешь обидятся..плюс у них в общей сложности 4 ребенка :8лет,5,год и 8 месяцев+ нашему 7 лет...комнат 2....боюсь это будет дурдом..не хочу столько человек..но он уже пригласил одну семью значит обратного пути нет...подскажите как у вас был

 

пы сы извините за много букв

к нам приезжали близкие родственники на 1 месяц(родители мужа, моя мама, моя сестра, брат мужа) хотя для нашей 1-ки это много народа.Я готовила 2 салата, делала нарезку и горячее..(точно уже не помню что..).НО мне помогала сестра(она была с дочей, я готовила).В этот раз мне помогал муж, а доча после прогулки и магаза спала все это время.Тебе самой тяжело будет много народа..И морально и физически(я сегодня 4 раза мыла посуду и после ухода гостей еще осталось).Поговори с мужем, он позвал гостей, теперь пусть думает как всех уместить и накормить.А ты ему поможешь в осуществлении.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, так все равно мне готовить( он работает( да и пригласил только одну семью( из др города)... я вообще склоняюсь к тому,что бы не звать никого..потом..месяцев на 6 может,тем более у сына старшего др в вс,все равно его др отмечать,но там проще- детский салатик,фрукты,пицца,мороженое...

поговорю с ним еще - может все таки отметим..надеюсь поймут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, а шашлык вообще не вариант?У нас во дворе прям жарят..Да и мы в другой квартире жарили во дворе.Допустим мужики шашлык жарят, а женщины нарезочку делают)Думаю должны понять, все же люди)) У меня наоборот спрашивают всегда зачем я наготавливаю(можно же чаю с тортиком хряпнуть).А в магаз можно вечером после работы вместе прогуляться(празник все таки общий и заботы тоже)

 

Я вот сейчас дочу папе отдала.Хотя он с работы, но думаю я устала не меньше)

 

Я кстати дочу пеленаю(но пеленание я в начале темы еще расхваливала) ночью всегда.Днем когда уложить не могу, а она устала уже.

 

Девочки мы кстати доче шарики в этот раз надули.Ей так понравилось!!Глаза не отводит когда по комнате ношу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz,  шашлык вряд ли(((из мужчин скорее всего только мой муж будет и тетечек на кухню я не хочу,я привыкла что всегда сама все делаю,что когда приходят- все уже готово и накрыто...

ладно,родео вечером с работы подумаем что нибудь..

 

девочки,сколько у кого детки бодрствуют уже? и когда обычно? у нас получается только утром часов в 8 до 9,9-30 и когда сытый только, лежим глазками крутим,в кроватке или на диване..и вечером бывает поест и не спит...а вот если спит то просыпается с ревом,голодный,как будто неделю не кормили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот хочу холодненького свеженького пива)))))))иногда муж купил себе на разлив,сижу слюнки глотаю

А мне педиатр разрешила безалкогольного, я уже пробовала, с таким удовольствием выпила стаканчик!!! Малая даже после этого спокойнее обычного стала)))) П. даже сказала что после него если заесть сметанкой - для лактации хорошо)))

 

PolinaSiz, с очередным праздничком вас!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а влажными салфетками пользуетесь? какими?

У меня памперсы голубые, врач в РД сказала, что уж очень они парфюмированные и лучше использовать какие-нибудь другие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиночка с 2мя месяцами вас!малой на руках висит не могу много написать,но желаю вам всего-всего!

 

MMMPPP, у нас АШАНовские салфетки детские.35р за 75 штук)дешево но мне они нравятся!

Изменено пользователем Egoistka1993
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас ГВ вроде наладилось. Сначала мне показалось, что молока мало стало. Вроде течь перестало. Потом поняла,что оно просто жирнее стало. Сыну хватает. Протоки слёзные тоже открылись наконец, гноится почти перестало. Тьфу-тьфу.

Начались зато другие проблемы. У нас высыпало немного красных как прыщиков и не проходят. Не думаю, что из-за питания моего, уже бы прошло.

Это раз.

И второе. И по два дня не какаем. Уже 2 раза глицериновые свечки ставлю.

Начиталась сейчас в инете, вроде как из-за жирности молока может быть и вообще из-за незрелости у него кишечника. Решила теперь ждать по 3 дня. Может, сам сможет сходить.

Никогда бы не подумала, что при ГВ такие проблемы могут быть, раньше какал по 5-6 раз на день..(

 

vlada2689, матерь Божья. вот это вес у малыша при рождении

Куда врачи смотрели, когда ты перехаживала?

 

Вот почитала хоть чуть вас, пока время есть. Оказывается, сыпь может быть гормональная..

Я почему-то так и думала. У сына какие-то перестройки.

 

У нас такая ножка длинная стала)). Надеюсь, больше 45-го не вырастет в итоге)))

да сыпь может быть гормональной милии или цветение называется нам сказали само пройдёт особо мазать ничем не надо.

Ой да с весом у нас длинная история соберусь силами напишу отчёт о родах там ужас на ужасе, мы были в среду на УЗИ с врачём из роддома моим и Узист не самый плохой в городе сказал что у меня многоводие а не крупный плод и что можно самой рожать типо весит малый гдето 3600 это в среду а в воскресенье я родила и когда вес в операционной сказали я чуть не упала 5200 мы самые крупные в роддоме нас реально все богатырём называли. А самое интересное что взвесили нас повторно во вторник утром через полтора суток и весили мы уже 4550 толи мы похудели так на 600 грамм то ли как нас убеждали потом детские неонатологи что нас в родзале типо не так взвесили и кому верить не знаю, выписывались с весом 4780 но дома уже набрали свои 5200

 

А мы сегодня свидетельство о рождении получили так что теперь официальные граждане

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас тремор (дрожь) подбородка, когда сильно плачет. Невролог поставила диагноз ПЭП по всем признакам в комплексе. Тонус поисправляем массажами и электрофорезом, лекарств не назначала.

 

 

Вот нормальная у вас врач видимо!! Нам назначила витамин Е и все!! Я в шоке просто! Подбородок как трясся так и трясется периодически((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, большие вы уже! Поздравляю с даткой!!!

 

Bretelka,че-то мне кажется мы тоже стока наберем, на весах когда со мной взвешиваю дома,то 5кг получается,а родился 3500:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая,  мы в месяц пригласили родителей мужа, мне вообще все это не нравилось, но они не видели внучку, поэтому пришлось... Хорошо мама все приготовила, а то я бы не успела ничего. И в итоге они потаскали все малую и после этого она разгулялась и не могла уснуть. В общем все сидели за столом, а я ее успокаивала весь вечер. Зашибись праздник получился!

 

MMMPPP,  мы пользуемся салфетками Baby line для чувствительной кожи, мне нравятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...