Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

PolinaSiz, Викулю с 2 месяцами!!! Уряяяя!!! :flower:

Что нибудь такое прям уже умеете или еще рано, интереснопросто чего нам ждать к 2 мес))))

 

Оля я грудью ток сидя кормила у меня тоже голова не прям у сиси, наверно тоже не так кладу, и рукой тоже поддерживаю так как мне страшно))) А ты разрешаешь столько спать на сисе Марку? есл бы я разрешала и у нас так было бы тоже, поспала на ней и опять пожрать)))

 

 

Я сегодня жестокая мать, но я не знаю как через 30 мин опять давать кушать, это же вредно. Вот у нас сегодня бурный день ваще не спим приезжала знакома пошли в парк и требуем сисю постоянно 1-1.5ч выдерживала, спали мы наверно раза 2 по 20 минут весь день бодрствует и до сих пор, но вроде стала что то понимать, что на ручках и так круто и без сиси и замолает. А то потом это обернется весением на груди и спать и гулять на ручках не так не дело, пусть сейчас это жестоко но зато потом будет легче.

Изменено пользователем Aleksachka***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

bagirka87,  я пока не парюсь, она часто у груди успокаивается, поэтому и переедает. И когда животик болит ей на сисе легче. Хотя знаю, что так нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в месяц тортик купили шампанское и вино, шампанское мне не оч понравилось, пила вино, так и отметили втроем)))

 

bretelka, вот я думаю о крестинах, и именно такого же боюсь что все будут сидеть, а я буду тусловать с ней и успокаивать или кормить(((( а у нас собирается, что то много народу.

 

У нас влажные салфетки гун, и только из за утенка в которые они вставляются))), так я всякие покупаю в дорогу и на прогулки и ушастик, и памперс, и мирдетства.

Изменено пользователем Aleksachka***
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слинго-мамы давайте советуйте)))что лучше ССК,шарф или май?какую ткань выбирать?у нас в основном лен продается.на что обратить внимание?у шарфа есть длинна 4.7 и 5.3 какую лучше,я маленькая худенькая)))в общем выслушаю любые советы)))со старшим у меня только эгро был-но сейчас его еще рано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, ну вот как угораздило-то, блин, че там такое на дне может так оторваться, что вы ещё ездить могли потом, ну не расстраивайся, жалко, конечно, но уже ничем не поможешь-жди новую деталь! Я вспомнила как в меня на втором месяце Б въехал мужик взад, машине тогда 5 месяцев всего было, так я минут 5 вообще говорить не могла, особенно когда увидела его невозмутимое лицо и его КИА девяностых годов. Еще потом мент сука меня оштрафовал за то, что я знак аварийной остановки не выставила....Меня весь день трясло от несправедливости и от жалости к машинке своей.

 

MMMPPP, мне понравились Ушастый нянь, хаггис и памперс сильно ароматные, Хелен Харпер ничего, но так, средненько, ещё Бюбхен хорошие(но они 200р в Ашане).

 

Полина, поздравляю Вас с дочей с 2-мя месяцами!!!! Вы кулачок уже грызете свой? Мы вот с недельку где-то научились посасывать пальчики или кулачки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика у нас с кольцами фирма Vmeste, мненравится ткань плотная но в нем нежарко. Кормишь единственное когда то голову приходится придерживать. А вообще говорят что шарф проще в обращении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиночка с 2мя месяцами вас!малой на руках висит не могу много написать,но желаю вам всего-всего!

 

MMMPPP, у нас АШАНовские салфетки детские.35р за 75 штук)дешево но мне они нравятся!

у нас тоже,но мне не нравятся они,жесковатые(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. девочки, а я уже выпила бутылку вина с момента рождения сына! У меня дежурный бокал грамм так на 50, так вот мне муж половинку наливает за ужином (не каждый день) и мне так хорошо , я даже умудряюсь его на 3 тоста растянуть. И малой мне кажется лучше спит в эти дни!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слинго-мамы давайте советуйте)))что лучше ССК,шарф или май?какую ткань выбирать?у нас в основном лен продается.на что обратить внимание?у шарфа есть длинна 4.7 и 5.3 какую лучше,я маленькая худенькая)))в общем выслушаю любые советы)))со старшим у меня только эгро был-но сейчас его еще рано...

 

если не ошибаюсь,вчера или позавчера Юля-золото давала девочкам советы на эту тему))))поищи если не видела,тебя вроде как раз не была в эти дни- ты отдыхала)))

 

Ой. девочки, а я уже выпила бутылку вина с момента рождения сына! У меня дежурный бокал грамм так на 50, так вот мне муж половинку наливает за ужином (не каждый день) и мне так хорошо , я даже умудряюсь его на 3 тоста растянуть. И малой мне кажется лучше спит в эти дни!

25 мл на 3 тоста???вот это да))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, я наверно бутылки 3 уже выпила с рождения)))))

Пиво пару глотков делала, когда оочень хотца))

 

Egoistka1993, у меня AMAZONAS Ring sling, но я брала не на частое пользование, но меня радует и качество и расцветочка))) а так Юлечек золотце у нас спец)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, я поэтому и сказала уже - никаких гостей до полугода хотя бы! На крестины надеюсь получится отмазаться от всех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот с недельку где-то научились посасывать пальчики или кулачки.

моя таким занимается уже как дня 3-4, это не рано?)))

 

сегодня ТТТТ день спокойный, нормальный... а то предыдущие 2 дня прям из колеи чуть не выбили...

 

Тихая, я свою тоже на ночь пеленать стала, на длительность сна у нас не повлияло, но вот спокойнее засыпать, мне кажется стала...

Сегодня утром стащила с себя пеленку. хотя туго было запеленована... она делает так, сильно-сильно поднимает ноги вверх, потом вниз, потом к себе-от себя...и так долго если делать, то пеленка сползает, и освобождает нам наши ручки любимые))))

 

Девочки, читаю тут про то как вы пьете вино и кушаете))) ням-ням)))) пива хочу, хотя и не люблю его))) но выпила бы...

Я сегодня зефир съела и сок яблочный ( с баллона, там он норм)...начинаю потихонечку новенькое вводить...

 

А ещё у нас прыщики появились, не много...думаю это гормональные... и кое где потничка.... жара такая(((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, я сегодня так же сказала))) была одна подруга и весь режим в никуда :girl_mad: тоже сказала никаких гостей. Нам не удасться отмазаться, крестить будем на даче, поедут пару семей из Москвы, так еще и с ночевкой кто нибудь останется, я не представляю, что за дурка это будет, надеюсь на свекровь и мужа.

 

А мы руку сосем со 2 недели, как педик приходила, уже тогда сосали, ну а сейчас то и подавно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже кулачки сосать начали)))) особенно у папы на руках)если мама берет,то титю ищем сразу,если папа- то кулачки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

] Саша да я вообще пересталадавать спать на сисе, он сам поест и отваливается. Но сейчас реально время какое то странное, наверное за погоды. У нас грозы и перепады давления днем сильные, меня колбасит и его тоже. Он вечером вообще не спит, а есть хочет. А у меня вечером молока вообще нет, ни грамульки. Вот он и висит, что то выцеживает. И днем сейчас тоже из за погоды грудь требовал сегодня каждый час, прям ровно минута в минуту и неважно спал в это время или не спал((

А сейчас новость придумал, если грудь пустая то вопит кряхтит и пинается. А у меня никогда сразу в груди молока нет, надо пососать и появляется только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Love :)' timestamp='1373561823' post='10071110]

 

моя таким занимается уже как дня 3-4, это не рано?)))

 

сегодня ТТТТ день спокойный, нормальный... а то предыдущие 2 дня прям из колеи чуть не выбили...

 

Тихая, я свою тоже на ночь пеленать стала, на длительность сна у нас не повлияло, но вот спокойнее засыпать, мне кажется стала...

Сегодня утром стащила с себя пеленку. хотя туго было запеленована... она делает так, сильно-сильно поднимает ноги вверх, потом вниз, потом к себе-от себя...и так долго если делать, то пеленка сползает, и освобождает нам наши ручки любимые))))

 

Девочки, читаю тут про то как вы пьете вино и кушаете))) ням-ням)))) пива хочу, хотя и не люблю его))) но выпила бы...

Я сегодня зефир съела и сок яблочный ( с баллона, там он норм)...начинаю потихонечку новенькое вводить...

 

А ещё у нас прыщики появились, не много...думаю это гормональные... и кое где потничка.... жара такая(((((

 

ничего себе у вас упражнения))))

 

а я в 2 пеленки пеленаю-в легкую и потом фланелевую чтоб наверняка,потому как если в 1- то это на 5 минут

Изменено пользователем Тихая
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пойду к Юлечке в личку,на консльтацию)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добралась до компа, вот что педиатр сказала пройти:

1. самое главное и нужно невролог (у нас кривошея, сказала воротник носить, но жду, что невролог скажет). возможно, невролог назначит узи мозга

2. и потом лор, окулист, хирург, ортопед (это не к спеху и до 3 мес можно)

3. узи брюшной полости и почек

4. узи тазобедренных суставов

5. экг

 

Мы пользуемся разными салфетками (и меррисы были и ушастый нянь), остановилась только памперс сенситив (другие памперс не нра)

 

Я тоже иногда пару глотков пива делаю и на выписку пила шампанского, которое со свадьбы на рождение первенца)))

 

Последние пару дней сынулю как подменили (особенно сегодня): спит только на мне и то мин по 20, плачет, сиську ест, переедает и срыгивает(((( я грешу на изменения в погоде и кризис 5 недель, который скоро закончится

 

прыщички и у нас есть на личике, а именно в Т-зоне и подбородке, врач сказала, ничего страшного (гормоны и железы начинают работать)..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с момента родов наверное уже бутылки 2 или 3 вина выпила))алкоголик я...но на сыне ни как не отражалось.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я писала, что сын переворачивается с боку на спину - врач сказала, что оч рано, но это из-за общего тонуса.. А сынуля сиську ищет у всех и у мужа и у моего папы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мне сегодня наконец то слинг шарф привезли!!!! Я в восторге, как по мне так с кольцами вообще не сравнить!!!! С кольцами я так и не смогла нормально ребенка уложить, всего истыркала, а тут накрутила за 2 минуты и красота!!! Я его обычно столбиком на руках ношу животик к животику, поэтому слинг шарф для меня находка, он сегодня плакал а как только в линг запеленала сразу уснул!!! Каааааййййфффф)))) завтра попробую так погулять)

 

Malek_Ru,  а как криво шея проявляется? Все время в одну сторону голова повернута?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, во во моя тоже любительница попинать побить кулачками если ей видите ли сложно сосать)) я нажимаю молоко есть)) лентяка)))

Ясно в грозу моя тоже куксится, точнее перед ней, а после прям дрыхнет в эти выхи так было на даче прям и в субботу и воскресенье. Смотри аккуратнее, а то потом не снимешь, они же у нас как обезьяночки прилипнут)) к мамочке)), а то знакомая говорит, ее ныла она ее сразу брала и все теперь ей 1.8 как что не по ее истерика)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka,  Юля, мой тоже на 6 см вырос и 1300 прибавил))) хомяк)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, и я тогда Вик с тобой алкоголик)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, я её ни в роддоме, ни дома не заметила. головкой крутит в разные стороны. Но в родах малыш сильно ко мне спешил и немного неправильно пошел, сказали, что массажем легко убирается (у нас легкая форма. заметна только специалистам).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...