Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Люdмил@, я наверно бутылки 3 уже выпила с рождения)))))

Пиво пару глотков делала, когда оочень хотца))

Ой, а я подумала, что меня щас тут закидают,! Я, кстати, по твоему совету ещё зимой ты писала про сухие вина и я стала подседать на них ещё с Б, у меня давление постоянно низкое, мне кажется от вина кровь быстрее по венам бежит. А я ещё прям раз пять по бокалу пива живого пила когда жарко, малому ниче не было с животом, я кстати, после этого минералку пить начала спокойно, до этого газов боялась, теперь поняла что ему пофиг

 

[quote name=Love :)' timestamp='1373561823' post='10071110]

моя таким занимается уже как дня 3-4, это не рано?)))

а вы соску не сосете? мы просто до этого спокойно сосу сосали, а тут берет своей рукой соску высовывает изо рта и кулак грызет, причем соску даешь, он её выплевывает и опять кулак наяривает

 

Кстати, я писала, что сын переворачивается с боку на спину - врач сказала, что оч рано, но это из-за общего тонуса.. А сынуля сиську ищет у всех и у мужа и у моего папы)))

мой тоже где-то с трех недель стал переворачиваться, педиатр в месяц глаза выкатила как услышала это! Но это ещё неосознанные перевороты и у нас гипертонус мышц ног, он вообще отталкивается ногами так, что может за раз сантиметров на 20 "уехать" Изменено пользователем Люdмил@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Люdмил@, мммм пиво пила, надо попробовать кстати точняк живое))) нямка)) так хотца пивка, 100 гр и я удовлетворю свою подребность. Сухое вино оно натуральное без всяких добавок, оно для организма в нормальных дозах очень даже полезно. А уж 100 гр сейчас в нас растворяются, ну что там мелким то попадет, как говорит мой муж и мам и ребенок только спокойнее будут)))) ;) Рада что тебе пригодилась, у нас кто курсы вела их рд у них были курсы повышения и профессора говорили тоже про вино и даже сомилье у них были, рассказывали какие вина хорошие, мы даже одно из ни пьем с мужем, было приятно понять, что пьем не аку какую нибудь)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё нам сегодня сказали начинать соки давать, а я пришла домой, в инете поглазела эту тему и решила, что не буду, очень рано ещё. Пед сказала, что типа это на американскую манеру стали до 6 месяцев не вводить прикорм, а вот раньше с 2 х месяцев начинали, тем более мы с гипоксией родились и у нас анемия может быть, надо яблочый сок давать... Мне хотелось ей ответить, не из-за этого ли у нашего поколения так много болезней ЖКТ? Например, у меня с кишечником проблемы, у мужа с желудком....

Вот хотела вопрос задать_кто когда собирается вводить прикорм?

Изменено пользователем Люdмил@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сисю у всех ищет))) И кулак не сосет,а пальчики отдельно обсасывает.Переворачивается только со спины на бок.Про тонус не знаю пока не были у невролога.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, про пиво,эх....у нас прям через дорогу продают бочковое, при тебе наливают,... муж всегда спрашивает "будешь?", если я соглашаюсь, то он одну бутылку берет легкого, оно около 3 градусов. зато такое классное!!! аж захотелось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, ого как рано))))

Я до 6 мес точно грудью. А там уже по ситуации как захочется)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у нас тоже с боку на спину переворачивается неделю уже точно,а то и больше. Я думала это нормально,он весь такой кругленький,что с боку на спину лечь ему легко,а со спины на бок уже не может.. И он головку лежа га спине как-то закидывает,выворачивает.. Он на спине,голова на боку и как-то как выгибает шею,получается буквой зю))) но наверно ортопед увидит если что не так,мы на след.неделе к нему на прием...

 

Саша,Люда,я вами восхищаюсь! Как мне пивка хочется! Но я боюсь:( у меня нет строжайшей диеты,я ем персики и нектарины,семечки,черешню ела,всякие сладости хомячу кроме шоколада. Но вот алкоголь и кофе боюсь. Кофе на выходных попробую вот. А пиво - страшно,муж статью увидел,что алкоголь от бокала вина в молоко через три часа попадает,теперь мне запрещает пробовать при ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, так я с первой дочкой первый раз выпила бокал пива когда ей 5 месяцев было и она в эту ночь орала как оглашенная, я после этого ещё год не брала ни капли алкоголя, а сейчас-то я после месяца диету полностью сняла и изменений у сына в поведении не вижу, поэтому позволяю себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, я как и с первым сыном в 3 месяца начну с яблочного сока 1:1 с водой по 2 ложечки в день.в 4 овощи начну вводить,потом фрукты и каши.у меня старший к 9 месяцам был на общем столе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, ого как рано))))

Я до 6 мес точно грудью. А там уже по ситуации как захочется)))

так мне мама тоже несколько раз спрашивала, покупать пюрешку малому буду? типа пора уже, нам ведь уже 2 месяца через 2 дня. А я однозначно НЕ БУДУ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, Ну если есть молочко зачем докорм)))) там же витаминки самые самые, пусть из меня берет не помру))) а ей польза)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, хэлп.

Кто против докармливания смесью, и "за" частое прикладывание.

Сегодня с 12 дня почти нет молока в груди, ребенок спит по 10 минут, остальное время на груди. Видно что голоден. К-во молока не увеличивается.

Нужно продолжать мучать ребенка и себя всю ночь???или давать все-таки смесь?

В ход идет уже все для увеличения лактации, даже пиво уже пила, эффекта нет.

Спасайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, у нас АШАНовские салфетки детские.35р за 75 штук)дешево но мне они нравятся!

у нас ашана нет :( :( :(

 

vlada2689, с документом вас!!!!! :flower: :flower: :flower:

 

bretelka, ОГО, такие вы молодцы!!!! Хорошо прибавляете!!!!!

 

MMMPPP, мы пользуемся салфетками Baby line для чувствительной кожи, мне нравятся

не видела такие! Они с запахом?

 

Aleksachka***, мы вот гуны купили сейчас, вообще без запаха они, приятные.

Саша, а ты если вино пьешь, ты грудь даешь или сцеживаешь предварительно? Ты только в месяц вино выпила или раньше?

 

MMMPPP, мне понравились Ушастый нянь, хаггис и памперс сильно ароматные, Хелен Харпер ничего, но так, средненько, ещё Бюбхен хорошие(но они 200р в Ашане).

ушастого и харпер не пробовали, хаггисы мне не понравились.

 

Ой. девочки, а я уже выпила бутылку вина с момента рождения сына!

а мы с мужем всё хотим романтик устроить, выпить по бокальчику, но боимся :(

 

Love :), моя так же пеленку снимает)))) ещё с таким усердием на лице!!!

 

Aleksachka***, Тихая, моя кулак с РД сосет. Наверное, потому что не сразу ко мне приложили :(

 

Egoistka1993, и я тогда Вик с тобой алкоголик)))))

:Crazy: и я как алконавт расспрашиваю про винишко))))) Блин, ну очень хочется.

Я тоже иногда пару глотков пива делаю и на выписку пила шампанского, которое со свадьбы на рождение первенца)))

у нас стоит эта бутылка! Вот ждемс, когда созреем.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшего приказ листать начала а 4,5 месяца с кашки без молочной хайнц гречневой, и пюрешки морковной. И думаю марка тоже не раньше 4 месяцев. Эх молочко-мое молочко, хочу чтоы ты было со мной)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pocahontes, прости если грубо напишу но никогда не понимала мамаш помешанных на ГВ!если молока мало зачем мучать и себя и ребенка???сколько знаю деток у которых с рождения ИВ было и и чем они не хуже и ни чем не отличаются от малышей круглосуточно висевшим на маминой сисе...не стоит делать культ из грудного вскармливания!но это только мое скромное мнение.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я аватарку сменила

 

Egoistka1993, у меня кума так себя 2 месяца мучила, пока не перешла на ИВ, теперь говорит, что со вторым если так же мало молока будет, то сразу на ИВ перейдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, умный человек она! я конечно согласна с тем что нет ни чего полезнее грудного молока и пусть это будет хоть 50мл в день но нужно молоко сохранять до последнего,но не в ущерб ребенку!пускай кушает себе смесь на здоровье и грудью заедает(или наоборот)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, Я выйдя из рд начинала утро с кофе и 2 ч.л. коньяка, какое вино с месяца ты что))))) потому что я ползала со своими сосудами первую неделю, пока не выпивала эту гремучую смесь))))))

Ничего не сцеживаю зачем)) думаешь все 100гр пойдут мелкой в сиську)) да до нее может грамм вина дойдет. Ты знаешь, что организм от сладкого алкоголь вырабатывает)) И я расслабляюсь нервы мои в покой приходят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я докармливала позапрошлой ночью, потом начиталась что это очень плохо, что так молоко сойдет на нет и что лактацию спасет только частое прикладывание, и что помучаетесь ВСЕГО неделю. И мне страшно(((

А кто-то спит по 10 часов в день? Пишут что это стимулирует лактацию, у меня выходит максимум часов 7... как кто-то умудряется больше не знаю, мой сынишка мало спит((((

 

И теперь докорм вводить регулярно в определенные часы?или по потребности?

Изменено пользователем pocahontes
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, это кто на ней или просто, я еще думаю кто это пока ник не посмотрела, по фотке искала тебя написать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pocahontes, я в роддоме запаниковала и там давали прикорм и глюкозу, но это на мой мозг капали муж и мама, что реб голодный, потом восстановила и теперь ни воды, ни смеси. Я буду биться за молоко до последнего и в первую очередь из-за своей лени))) ну не представляю я как я ночью спросонья буду ходить и делать все манипуляции по разведению смеси.

по поводу докорма, если всё будет хорошо с молоком, то до 6 мес не хочу докорм, а там начинать с овощей...мне яблочным соком посадили поджелудочную, поэтому соки ребенку до года точно не хочу :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pocahontes, Согласна с Викой и Людой голодом то за что ребенка мучить(( психику то ему ломать. Можно же и то и другое, вон как Викулька наша и витаминки и Кирюха сыт)))

 

Пишу, и пью вино, муж привез, как раз которое сомилье советовали хехе))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, :bokaly: ну точно устроим с мужем романтик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, лайкушки закончились))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё нам сегодня сказали начинать соки давать, а я пришла домой, в инете поглазела эту тему и решила, что не буду, очень рано ещё. Пед сказала, что типа это на американскую манеру стали до 6 месяцев не вводить прикорм, а вот раньше с 2 х месяцев начинали, тем более мы с гипоксией родились и у нас анемия может быть, надо яблочый сок давать... Мне хотелось ей ответить, не из-за этого ли у нашего поколения так много болезней ЖКТ? Например, у меня с кишечником проблемы, у мужа с желудком....

Вот хотела вопрос задать_кто когда собирается вводить прикорм?

я первого долго не прикармливала,потом пожалела,когда уже реально надо было кушать ,он от всего отказывался кроме сиси,давился,не мог глотать нормально,может поэтому я так долго его и кормила грудью-это его основное питание было. С 2 х мес ,конечно ,очень рано,но с 4 х можно уже что то начинать давать с самого простого
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...