Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Egoistka1993, ясно, будем пробовать))) сразу несколько штук купила на всякий пожарный))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки у нас всю ночь малый тяжело дышал прям хрюкал крутился слышно что или нос заложило или что, ни есть нормально не может ни спать нормально, тут вроде писали что капали что то но я забыла, посоветуйте что делать, чем закапать и просто закапать или что то ещё, позвонить врачу пока не могу рано ещё у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, у меня у старшей проблемы были с носом с рождения. Когда нос совсем не дышал, я капала Називин детский. А обычно деткам прописывают меример, отривин или аквалор бэйби. Это просто соленая водичка, промывать ей нужно носик. Можно еще использовать отривин аспиратор детский, мы с ним не расстаемся и до сих пор. Если у маленькой козюльки образуются в носу, я ей брызгаю аквалор бэйби, а потом откачиваю их аспиратором. Соленая водичка еще и отек хорошо снимает. Ну, а если там прямо сопли зеленые тогда назначают Проторгол. Еще слышала хорошие отзывы про Изофру, но сама не пробовала. Но мне кажется, что это для деток постарше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, у меня у старшей проблемы были с носом с рождения. Когда нос совсем не дышал, я капала Називин детский. А обычно деткам прописывают меример, отривин или аквалор бэйби. Это просто соленая водичка, промывать ей нужно носик. Можно еще использовать отривин аспиратор детский, мы с ним не расстаемся и до сих пор. Если у маленькой козюльки образуются в носу, я ей брызгаю аквалор бэйби, а потом откачиваю их аспиратором. Соленая водичка еще и отек хорошо снимает. Ну, а если там прямо сопли зеленые тогда назначают Проторгол. Еще слышала хорошие отзывы про Изофру, но сама не пробовала. Но мне кажется, что это для деток постарше.

у нас есть сейчас маример им просто закапать или как, я капнула он прочихался но всёравно дыхание лучше не стало или нужно ещё что сделать. козюлек и корочек я не вижу турундочкой ватной там особо и не протрёшь я пытаюсь но она по большому счёту только неглубоко елозит

Изменено пользователем vlada2689
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, тогда лучше в аптеку за аспиратором.я делаю все так же как написала Ташка-Мамашка.аквалор бэйби+аспиратор отривин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, тогда лучше в аптеку за аспиратором.я делаю все так же как написала Ташка-Мамашка.аквалор бэйби+аспиратор отривин

сейчас заснул крепко дышит не слышно ничего не понимаю пока не мог заснуть хрюкал хлюпал, получается вы капаете а потом отсасываете аспиратором сопельки, блин стрёмно мне я то закапать решилась с раза пятого трусиха я а аспиратор на меня ужас вводит

Изменено пользователем vlada2689
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это пипец, темпа так и держится. Муж меня всю ночь то полотенцами обкладывал холодными, то спиртом обтирал. Молока сцедили больше 200 мл, и всё в раковину. Позвонила в поликлинику врача на дом вызвать, регистраторша нахамила, начала мне диагноз по телефону ставить и советовать идти к хирургу. Сука, жалобу накатаю, вообще оборзели - скорая не едет, регистратура лечит по телефону.

 

Вот думаю к терапевту съездить, а потом к маммологу, наверное, платно съезжу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love :), мы показывались хирургу по поводу набухших соскову сына, сказали чтоб не массировали, не грели, не выдавливали ничего ни в коем случае, а если вдруг покраснения-то идти к хирургу, он назначит какой-то компресс, а так ничего страшного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, подсказать ни чего не могу,но стало интересно почему молоко вылили? можно было в бутылку и в холодильник-потом ребенка покормить.

 

vlada2689, когда спит не хрюкает потому что во сне дыханее слабее и спокойнее.прснется опять захрюкает.не бойся,морская вода безвредна и убирать сопли аспиратором тоже не опасно!

Изменено пользователем Egoistka1993
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!

 

МММРРР ужас какой! Давай там держись!

 

Девочки,у меня лохии странно выходят. Уже сукровица шла,ежедневки в ход шли,а дня три как месячные просит,объем меньше чем при М,но прям кровь и потягивает живот:( мы на ГВ,страшно как-то,вдруг там осталось что-то:( на узи 20-го только иду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pocahontes, от ГВ ты всегда успеешь отказаться! ИМХО и на смесь перейти много трудов не надо! Другое дело что можно постараться ГВ сохранить! У тебя просто первый лактационный криз! И кажется что грудь совсем пустая и вечером есть нечего! У меня все время так же! А с первым ребенком было по другому! У нас сегодня второй день такого криза и я знаю что завтра к вечеру все будет ок! Но! Он реально второй день висит на груди и не хочет даже полчаса без нее поспать! Я потерплю эти два дня и потом все ок будет - почти по режиму! Просто чаще прикладывай все! У меня получается раз в час а верером с 6 до 7 постоянно сосет! И не бойся перегрузить желудок и кишечник! Молока если тебе кажется не много -не перегрузишь! Еще раз предлагаю пообщаться с консультантом по ГВ!

Но - единственное -настрой должен быть!

Я не спорю с девочками которые сразу предлагают перейти на СВ или ИВ! Это выбор каждого! Просто если это временное явление, с которым можно справиться, представляешь как обидно будет отказаться от молока! Попробуй посчитать количество пеленок!

 

Может я тут и самая настырная по поводу ГВ) Но другого выхода не вижу! У нас семейная лактазная недостаточность, у детей транзиторная - и все врачи в один голос говорят - что лучше мое молоко и подольше! Вот и приходится за него бороться) Да! Мне тяжело! Я иногда реву! Вот уж чего от себя (железной дамочки) не ожидала!!!

 

Кто-то спрашивал сколько кто часов спит! Я сплю 4-4,5 часа ночью, днем не сплю! Днем я работаю когда получается и гуляю с ребенком на улице 2-3 часа. Дома нифига не далаю, стирает машинка, посуду моет машинка, ребенка купает муж, старший ребенок в лагере! Но при том ни минуты свободной нет! Обедаю с ребенком на руках! Ночью два раза встаю сцеживать молоко! Я это молоко на ночь даю! потому что моим он не наедается)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня выделения закончились недели полторы назад.а сегодня появились опять,немного мажет.цвет как у тонального крема.что может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня выделения закончились недели полторы назад.а сегодня появились опять,немного мажет.цвет как у тонального крема.что может быть?

Вика и у меня так же! То совсем заканчиваются, то через пару недель как подмазывает, но у меня не как тоналка, более жидкие и светло розово-желтоватые! Моя Г сказала что то может быть еще отходят лохии с плацентарной площадки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, ра ты тут у нас самая активно сохраняющая ГВ подскажи и мне,сын ест титьку ровно столько пока там есть молоко,как только высасывает,грудь бросает и орет,даю обратно,опять пытается сосать.опять бросает и плачет.вот что делать?чаи для лактиции регулярно пью,но если он не сосет грудь когда там пусто то как его прикладывать?плачет именно от того что голодный.потому что если даю смесь-выпивает и тут же вырубается или продолжает бодрствовать только уже сытый и довольный.с радостью послушаю твои советы)

 

Вика и у меня так же! То совсем заканчиваются, то через пару недель как подмазывает, но у меня не как тоналка, более жидкие и светло розово-желтоватые! Моя Г сказала что то может быть еще отходят лохии с плацентарной площадки

у меня они тоже жидкие а по цвету именно как тоналка светлая.можно сказать бежевые
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, мои хорошие)))) Ну совсем времени нет писать, а так хочется с вами пообщаться) захожу, только почитать вас немного успеваю) никак не войду в колею. Ещё и мама сегодня уехала.... Вчера получили свидетельство о рождении нашего счастья))) Была у нас педиатр, в итоге: желтушка, какашки не такие, гиперактивность, ещё и сыпь! От желтушки выписала Урсосан и Энтеросгель. Но меня больше всего беспокоит гиперактивность, но по мне- это испуг! он вздрагивает, ручек своих боится, прям до истерики...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот тоже с выделениями мучаюсь. Врде все затихало у меня на пару дней. Я перешла на ежедневки, как стали раза 2-3 в день выходить из меня порции ярко алых выделений или бордовых, полностью заполняющие ежедневку. А в течение дня опять чисто. Помню, что первый раз тоже было так месяцев до 1,5, а теперь что-то волнуюсь. Больше ничего совсем не беспокоит, все в порядке. Аааа, и выделения эти у меня обычно после длительного сосания малышкой груди. Записалась к врачу на 16. Думаю, все в порядке, это просто волнение.

Egoistka1993, Я знаю, что бежевые и коричневые выделения - это старая кровь, которая не вышла во время. Алая и бордовая - это свежие выделения. Может, просто остатки у тебя, малюсенькие. Мне кажется, что все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, ра ты тут у нас самая активно сохраняющая ГВ подскажи и мне,сын ест титьку ровно столько пока там есть молоко,как только высасывает,грудь бросает и орет,даю обратно,опять пытается сосать.опять бросает и плачет.вот что делать?чаи для лактиции регулярно пью,но если он не сосет грудь когда там пусто то как его прикладывать?плачет именно от того что голодный.потому что если даю смесь-выпивает и тут же вырубается или продолжает бодрствовать только уже сытый и довольный.с радостью послушаю твои советы)

Да ничего нового и не посоветую! Стараюсь отвлечь, так как знаю что минут через 2-5 после начала активного сосания опять придет порция молока! Эти 2-5 минут - кошмар! Качаюсь на фит-боле, включаю водичку в ванной, успокаиваю, качаю на руках. когда как в общем! Иногда тоже истерить начинаю(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, в том то и дело что бы я не делала он все равно бросает грудь...приходится самой создавать пальцами эффект сосания пока опять не начнется прилив молока-тогда сна пять ест...но мне это уже так надоело...первый сын сосал постоянно и пофигу ему было пуст там или есть что то-если хотел есть,сосал до последнего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Мы были на приеме у педиатра во вторник! Не у нашего (она у отпуске), у заведующей!Она посмотрела на ребенка и говорит - что то он у вас желтоват! А в РД у нас не было желтушки. И ничего не назначила, ни анализов ни конечно лекарств! А я вот наблюдаю за ним и понять не могу: правда желтоват или просто дедушка с ним на солнышке погулял и мордочка загорела чуть-чуть или вообще нормальный цвет? Он когда куксится, краснеть начинает, а так уже оттенок лица понять невозможно(

Может позвонить своему врачу и попросить анализ сдать? Или если врач не назначила то и не париться!

Я просто в последние пару дней реально парюсь по любому поводу! То ребенок много спит и почти не бодрствует! То наоборот не спит и все время на груди висит! Умом понимаю что это просто стечение обстоятельств: гроза, магнитная буря и мой лактационный криз как следствие моей паранои! Но остановиться не могу! Как перестать нервничать!

 

Кстати еще по поводу ГВ! Я бы уже все давно бы бросила -все свои мучения! Но есть одно но! Прибавка в весе! Ну обЪективно если ребенок за месяц и неделю прибавил 1460 гр. - то наверное это повод дальше помучиться!

 

novaya-ya, в том то и дело что бы я не делала он все равно бросает грудь...приходится самой создавать пальцами эффект сосания пока опять не начнется прилив молока-тогда сна пять ест...но мне это уже так надоело...первый сын сосал постоянно и пофигу ему было пуст там или есть что то-если хотел есть,сосал до последнего

Эффект сосания - это когда ты сдавливаешь грудь? Я тоже так делаю! Как мне сказала спец по ГВ надо максимально сохранить у ребенка ощущение потока молока во ртуБ поэтому я тоже со сдавливанием кормлю. У меня с первым вообще песня была! Он после двух сосаний просто засыпал и я его будила постоянно!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya,  раз в час у тебя, а у меня раз в 15 минут((((я не выдержала дала смесь, ночью выспалась хоть. С утра молоко появилось. Может причина в том что я устаю и не высыпаюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин! Я то думала на выходных расслаблюсь - а то неделя эта тяжело далась! Муж поможет, поедем в лес к сыну в лагерь в последние его выходные там погулять!

А к нам (по работе) приезжает целая делигация итальянцев) И узнали мы об этом пару часов назад) когда они в самолет сели) Они должны были прилететь неделю назад но что то сорвалось. Мы с ними на короткой ноге, вот они заранее и не предупредили! Придется все выхи одной быть(( А мы уже напланировали и на сегодняшний вечер планов( А муж поедет их ужином кормить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, да ореолу сдавливаю и потом пальцами чуть оттягиваю сосок,в общем как при сцеживании руками только нежнее чтобы молоко не текло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, раз в час у тебя, а у меня раз в 15 минут((((я не выдержала дала смесь, ночью выспалась хоть. С утра молоко появилось. Может причина в том что я устаю и не высыпаюсь

Очень может быть! Кстати в 2 Маркиных недели у меня был период когда я в последнее кормление его смесью докармливала. Сейчас эту смесь на сцеженное молоко заменила просто. Главное отдохнуть и все наладится! Правильно мыслишь! Хуже замученной мамы и жены ничего нет! (Как бы мне в такую не превратиться :think1::chih: )

 

Вика - я про другое говорю! Вот по этой ссылке дойди до пункта "Кормление со сжатием!

Ссылки скрыты.

Мне помогает! Это немного другое! Тут всю грудь поджимать надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smart one! Это просто мечта!!! Такие умнички у тебя родители! Как справились? Молочко оставляла?

 

Вика хотела тебя спросить про мультиварку! А как ты плов варила? У меня просто с весны стоит не распакованная! Я что-то не знаю с какой стороны к ней подойти! Знаю что в инете полно рецептов) Но все равно как то руки не доходят! У тебя с первого раза все получилось приготовить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...