Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

Привет, девочки!!!

Вчера вас даже не читала... только сегодня до компа добралась!

Уехала вчера моя старшая в Одессу... так непривычно... я за пять лет с ней только на три дня расставалась, а тут на месяц забрали... чувствую себя молодой мамочкой))) примотала вчера Полишку и пошли в парк гулять, я сразу на детскую площадку... стою, и не могу понять, что не так... а нафига мне детская площадка???))) пошла села на лавочку... сижу и снова ступор... а чего сижу??? никто же не держит... могу ходить... включила музыку, "Машина времени поёт", солнышко светит, Поля спит... суперово погуляли!

 

А ещё, мне кажется, что у мужа послеродовая депрессия... раздражительный какой-то... особенно к малой... мне от этого так грустно...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

novaya-ya, да с первого)))сначала налила чуток масла и добавила свинину400гр-15 минут в режиме жарка-открытая крышка и помешивать. потом выключаешь солишь,добавляешь морковь,лук,специи,чеснок,потом 2,5 мультистакана риса(примерно 400грамм) заливаешь водой 5 мультистаканов(800мл) выбираешь режим рис или крупы(в звисимости от мульти) и ждешь сигнала.после этого ставишь еще на 15 минут в режиме подогрев

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на рождение мультварку подарили. Тоже плов тут не давно готовила. Получился не плов, а каша с мясом)) Пока не приноровилась. Рукам готовить лучше)) Зато каши варит и тушит замечательно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena, странно у меня получился отличный плов,вкусный-рассыпчатый))

Изменено пользователем Egoistka1993
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, сама удивилась))) надо будет еще пробовать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика! прям я воодушивилась! Вечером приготовлю! Спасибочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мультиварка сейчас реально выручает. Хоть не надо тратить время, стоя у плиты))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smart one! Это просто мечта!!! Такие умнички у тебя родители! Как справились? Молочко оставляла?

Это родители мужа такие молодцы:) а моим пока не до внука особо - они начали ремонт в квартире, а мама уехала отдыхать))

Молочко оставляла сцеженное, из морозилки. У меня стратегический запас почти пол литра по авентовским баночкам:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, у меня тоже выделения вроде закончились, но пятнышко небольшое бежеватое есть на ежедневке. Я особо не парюсь, думаю, если что не так, то болело бы или темпа поднималась. Нам в РД говорили до 2 месяцев норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-золото, Юль может ему внимания не хватает))) от тебя)) они же у нас детки мужчины наши))

 

Мы опять ходили в слинге по магазам и по врачам, но по врачам она попой там была и на моей руке просто чтобы мне было поудобнее. Никак она не хочет лежать как надо, лежала сейчас на спине как эмбрион))) я рукой поддерживала)) а ноги лягушкой, ну видимо ей удобно, яне стала ее мучить тем более мы не долго))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love :), мы показывались хирургу по поводу набухших соскову сына, сказали чтоб не массировали, не грели, не выдавливали ничего ни в коем случае, а если вдруг покраснения-то идти к хирургу, он назначит какой-то компресс, а так ничего страшного

нам сегодня тоже врач педиатр сказала что у нас соски припухли типо это от моих гормонов, час от часу не легче, вызывали из за насморка а тут ещё и соски и язык у нас белый, типо молочница, а я короче лох полный даже и не знала что на язык надо смотреть ну белый и белый он же всё время молоко сосёт. По поводу сосков нам сказала если к месяцу не пройдёт отправит к хирургу но нам и так надо у нас водянка, а есть ещё у когото с водянкой детки что вам врачи говорят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-золото, Юль может ему внимания не хватает))) от тебя)) они же у нас детки мужчины наши))

 

Сашунь, мне кажется хватает... но на самом деле хз, что у него в голове...

 

он с Ариной тоже такой был, но Арина вообще не спала... даже мне хотелось с разгону головой в стену ударяться, Поля просто ангел, а он гонит... Она ещё лицо наморщить не успела, он уже злится... типо, она снова орёт...

Хотя реально она 90% спит...

 

Может у него просто накопилось... дом+работа+ремонт... даже не знаю..

 

Общались с девочками по этому поводу только что... есть мысли, что он устал и нужно дать ему как-то развеяться... но он блин, не любит ни футбол, ни рыбалку, ни авто...

Сижу голову ломаю, как его порадовать!))) даже повод вспомнила, а вот, чем ещё не придумала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, прям много белого? вообще смотрят не токаязык а щеки, у нас тоже белый язык особенно после кормления и нас два педика смотрели. Что то какая то фигня если честно, ты кормила перед этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-золото, а может правда внимания не хватает,ревнует...?правда,отвлечься бы ему как нибудь...может придумаешь чего нибудь)))

 

Вика! прям я воодушивилась! Вечером приготовлю! Спасибочки)

 

девочки,у меня тоже стоит,все как то руки не доходят....теперь вот тоже захотелось плов сделать))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alemka, от желтушки тебе пить, чтобы через молоко поступало или малышу давать, и по сколько. А то мы вчера по врачам ходили и невролог сказала, что желтовата. Мне и самой так кажется, а педиатр говорит что в пределах нормы.

 

Мы вчера прошли: хирурга, окулиста, ортопеда, невролога. Осталось узи внутренних органов на следующей неделе сделать. УЗИ мозга нам делали сразу после рождения и в 1 месяц.

Невролог прописала вимпоцетин и элькар, еще подушку-бублик под голову и обязательно плавать в ванной в круге на шее.

 

Теперь моя молявочка лежит в распорках и еще под головой подушечка для фиксации правильного положения головы. Стала давать винпоцетин и элькар, мне кажется мы спокойнее стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам сегодня тоже врач педиатр сказала что у нас соски припухли типо это от моих гормонов, час от часу не легче, вызывали из за насморка а тут ещё и соски и язык у нас белый, типо молочница, а я короче лох полный даже и не знала что на язык надо смотреть ну белый и белый он же всё время молоко сосёт. По поводу сосков нам сказала если к месяцу не пройдёт отправит к хирургу но нам и так надо у нас водянка, а есть ещё у когото с водянкой детки что вам врачи говорят

Блин, у нас тоже язык чуть белый, а я и не обращала внимания. Я помню у меня у сына была молочница, так это прям типа стоматита, белые пянышки, и на деснах были(( Нистатином кажись лечила, но уже не помню толком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, подсказать ни чего не могу,но стало интересно почему молоко вылили? можно было в бутылку и в холодильник-потом ребенка покормить.

сил не было простерилизовать контейнер :( Да и как хранить и сколько можно хранить не знаю.

 

Темпа поднялась до 39,6, съездила на прием, благо приняли без очереди. Поставили лактостаз. Назначили ультразвук 7 раз на грудь, антибиотики на 5 дней и сказали прикладывать не реже чем каждые 2 часа, будить ребенка и прикладывать поочередно к груди. И лист капустный прикладывать. До ультразвука обязательно кормить больной грудью, а после него сцеживать молоко, ребенку не давать. Мне сейчас реально полегчало, темпа спала уже до 38, грудь меньше болит.

 

Юля-золото, спасибо тебе за ссылку про слинг, я теперь научилась одевать!!! Мы так классно в тот день погуляли!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-золото, просто грудничков видимо не любит чтоли, ему бы сразу повзрослее наверно))) ничего я в тебе не сомневаюсь ты что нибудь классное придумаешь;) обязательно))

 

MMMPPP, поправляйся скорее многие через это прошли. Главное все выполняйи скоро нормализуется :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Юля-золото, спасибо тебе за ссылку про слинг, я теперь научилась одевать!!! Мы так классно в тот день погуляли!!

 

Я так рада!!!!! :Crazy:

 

По поводу лактостаза, почаще меняй капусту (предварительно облей кипятком и побей молотком), и пусть Маргаритка рассасывает, моешь попробовать камасутру))) (поворачивай малую так, чтоб её нижняя челюсть была ближе к уплотнению в груди)

 

Юля-золото, просто грудничков видимо не любит чтоли, ему бы сразу повзрослее наверно))) ничего я в тебе не сомневаюсь ты что нибудь классное придумаешь ;) обязательно))

 

 

он так и говорит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-золото, ну что ж поделать)) вырастит)) а ты терпи мамочка)) а потом он будет вас троих терпеть женщин :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, у нас водянка тоже,Педя сказала ничего страшного,хирург посмотрит. И фемоз еще у нас,но вроде у многих мальчиков он...

 

Юля-золото,у меня муж одно время тоже психовать начал,даже было ребенок плакал,а муж соску давал,а сын выплевывал и плакал,муж психанул и крикнул - ну и ори! Я с кухни прибежала и пиздюлей(простите) дала,говорю - на руки сложно взять? Вам выноси,роди,корми,на диете сиди,а вы психуете! Короче мозги вправила,теперь шелковый)) хотя я о муже стараюсь тоже заботиться,он ночью почти не просыпается,я тихонечко с ребенком по комнате хожу,когда у него колики,мужа не трогаю,ему ж работать. Но считаю что это они нас радовать.должны,за наш труд:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-золото, Ой, а можешь и мне ссылочку про слинг кинуть. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее бы уже наш папка с работы приехал, на дачу хотим, особенно в такую погоду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Пару дней не заходила, что-то некогда было.

Сегодня на узи ходила, у меня 1,5 мес выделения. Вобщем в матке чисто, а в цервикальном канале сгусток 32 мм. Гинеколог сказала надо удалять его в стационаре, пипец. И по скольку цервикальном. канал получается открыт 1, 5 мес, надо еще будет антибиотики пропить.

Это трындец. Антибиотики будет 3-й курс за 1,5 мес. И дочу получается опять на смесь, а мне в больнице сцеживаться (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689,  и у нас язык белый, не думала что это проблема. И как сказали лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...