Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

novaya-ya, раз в час у тебя, а у меня раз в 15 минут((((я не выдержала дала смесь, ночью выспалась хоть. С утра молоко появилось. Может причина в том что я устаю и не высыпаюсь

я вот что у себя заметила я молоко сцеживаю сначала могла 100 мл нацедить только с 2- грудей один раз ночью сделала перерыв на 6 часов было сцеженного запас в холодильнике на 1 кормление и вот что заметила у меня грудь за 3 часа не успевает наполниться после 6 часового перерыва грудь налилась хорошо и я с 1=одной нацедила нужную норму теперь всё время цежу то 1 то другую получается на каждую грудь по 6 часов перерыв а по началу я еле 40 мл нацеживала так у меня малый совсем грудь не сосёт я сама перестала предлагать ор меня этот нервирует не всегда получается грудь дать да и не понятно сколько он съедает от туда сколько докармливать

 

vlada2689, прям много белого? вообще смотрят не токаязык а щеки, у нас тоже белый язык особенно после кормления и нас два педика смотрели. Что то какая то фигня если честно, ты кормила перед этим?

кормила но язык от кормления до кормления должен чистым становится как мне врач сказала а у нас он всёравно белый местами

 

Alemka, от желтушки тебе пить, чтобы через молоко поступало или малышу давать, и по сколько. А то мы вчера по врачам ходили и невролог сказала, что желтовата. Мне и самой так кажется, а педиатр говорит что в пределах нормы.

 

Мы вчера прошли: хирурга, окулиста, ортопеда, невролога. Осталось узи внутренних органов на следующей неделе сделать. УЗИ мозга нам делали сразу после рождения и в 1 месяц.

Невролог прописала вимпоцетин и элькар, еще подушку-бублик под голову и обязательно плавать в ванной в круге на шее.

 

Теперь моя молявочка лежит в распорках и еще под головой подушечка для фиксации правильного положения головы. Стала давать винпоцетин и элькар, мне кажется мы спокойнее стали.

я бы уже в истерике была мало что распорки так ещё и подушка мой бы точно не спал с таким и не лежал и чего бы я делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня тоже ребенок не наедается,мне кажется. Кричит уже через 1,5 часа голодным криком,а грудь не наполняется в нужном колличествеи он ее пососет,потом жует пустую и нервничает. А иногда вроде наедается. Муж видя это порывается за смесью идти,а я отказываюсь,потом молоко вдруг придет много,вдруг кризис просто,пусть повисит на сисе,переживу пару дней. Если затянется на долго,то тогда уже смесь дам.

Изменено пользователем bagirka87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у нас тоже язык чуть белый, а я и не обращала внимания. Я помню у меня у сына была молочница, так это прям типа стоматита, белые пянышки, и на деснах были(( Нистатином кажись лечила, но уже не помню толком.

вот и я знаю что молочница на стоматит похожа, я так поняла это не совсем та молочница или её начальная стадия нам сказали во рту раствором соды протирать или кандид раствор купить но я пока ещё понаблюдаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Юля -золото,у мужа просто усталость накопилась наверное,хотя я считаю это не оправдание,женщине тоже не мало достается до родов и после! У меня муж посидел с двумя детьми и нормально,даже не заикается теперь,что что то ему не хватает! Все наладится,детки быстро растут,не успеет опомнится и вторая дочка уже бегать у вас начнет!)))Потом еще вспоминать будет как это было!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё ни разу больше 2 часов не спала, постоянно пересыпами-урывками в жутко неудобных позах, т.к. сын со мной и я его к себе прижимаю и зажимаю...Последние пару дней сын начал визжать, хорошо хоть это пару секунд длится и непонятно на что(((

 

Я молоко замораживаю. Кстати, в холодильнике (но не в верце) до 7 ч можно хранить, а потом просто на водяной бане подогреть. И необязательно что-то стерилизовать, можно хранить в той же таре, куда сцеживаешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Пару дней не заходила, что-то некогда было.

Сегодня на узи ходила, у меня 1,5 мес выделения. Вобщем в матке чисто, а в цервикальном канале сгусток 32 мм. Гинеколог сказала надо удалять его в стационаре, пипец. И по скольку цервикальном. канал получается открыт 1, 5 мес, надо еще будет антибиотики пропить.

Это трындец. Антибиотики будет 3-й курс за 1,5 мес. И дочу получается опять на смесь, а мне в больнице сцеживаться (

сочувствую! Довольно большой сгусток,конечно,убирать надо срочно! Я тоже сегодня на узи была,сказала еще не ахти,до идеала далеко,так что еще лечиться еще и лечиться,чтоб не запустить...(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689,  а что тебе сказали про молочницу? Я вчера стала подозревать что у меня молочница груди и смотрю у дочки язык белый, но блямб нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да белый язык это нормально, ну неужели вот ссмотрите у всех белый язык и что же у всех молочница чтоли. Что вы все так запаниковали, нормально это, десна щечки чистые. Не мучайте вы своих деток то уже всякими лекарствами и пр. с младенчиства то))))) пожалейти их. НЕт ни у кого молочницы, от молочка это. Как они от кормления до кормления очистится если они у нас у всех прожоры 1.5-2 ч, это раньше конечно 3 часа не кормили конечно очистится, а тут сейчас и через час можно дать. Хватит мучить карапузов нет у них ничего!!! ЗДОРОВЕНЬКИЕ ОНИ У НАС У ВСЕХ!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё ни разу больше 2 часов не спала, постоянно пересыпами-урывками в жутко неудобных позах, т.к. сын со мной и я его к себе прижимаю и зажимаю...Последние пару дней сын начал визжать, хорошо хоть это пару секунд длится и непонятно на что(((

я тоже так сплю) муж меня за позы акробаткой называет. Я не могу просто на боку спать, мне ноги почти узлом за вязать надо. И помнится мы с тобой были ярыми противницами совместного сна. Только за сон в кроватке. Мой сыны кроватке ночью часа три в лучшем случае спит и то не каждый день)

 

Aleksachka Саша! Рассказывай про свою методу, как ты свою принцессу к кроватке приучаешь?) я тоже хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, да никак Оль))) набегами мы на нее)) пока в шезлонге спим нормально, в коляску даже подушечку положили, и в кроватку кстати тоже)) она тут как взрослая спала в ней на подушке руки по швам поверх пододеяльника))) я ржала жаль ночь была не сфотать))

Мы же кушаем лежа, а потом депортация либо в кровать либо в шезлонг, сейчас правда и с рук стали кушать и я жестокая мать я уже говорила, вот она сейчас в 13.40 закончила кушать провисев причем на тите 40 минут, задремала я ее в шезлонг, она сразу проснулсь и опять на сисю просится, я ее там успокаивала до 14.00 на руки не брала то рев, то отвлечемся, потом взяла на руки дала сисю, она видимо доела что хотела))) задремала я ее в шезлонг и все вот только проснулись покушать. Секрет в жестокости(((( как это не ужасно, но иначе потом на шею залезет, а я одна как и многие мне руки свободные по хозяйству нужны)) Шезлонг оч выручает, т.к. они как будто так же на ручках в скрюченном состоянии, а вот кроватка ровная, сложнее но когда лежа кормишь, то вот можно туда потом переложить. Но еще мы не оч это освоили))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже язычек белый-но про молочницу ни кто не заикался даже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP,  мне муж помагал с моим комком в груди))))у него лучше получилось чем у сына

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, так у меня он спокойно спит в колыбели, но мне так неспокойно, мне надо его дыхание чувствовать...и ещё пока муж в смену работает, я у родителей тусю, а сюда мы не стали покупть кроватку :confusion: :confusion: :confusion:

и ещё, если сынуля не со мной, а в колыбели или у мужа в другой комнате или у мамы, то я, просыпаясь среди ночи, начинаю его искать и паника(((( так что я сама его отучаю от раздельного сна((((

 

у нас ротик (ттт) чистенький, только, когда он срыгивать собирается комочки белые

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас белый язык..Я тут споткнулась неудачно,чуть не упала,резко тело повело в бок,началась боль справа ото шва,потом прошла.Сегодня села на корточки и опять там же боль...эх....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***,  ты молодец! А моя так спит плохо, просыпается через 5-10 минут часто после того как заснула, так я шевельнуться боюсь если она на тите уснула. Если на руках укачала то конечно кладу в кроватку или коляску. А так конечно я ее не трогаю и не перекладываю. Чувствую сядет мне на шею...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас молочница набегами, протираю 1 ч.л. на стакан воды соды, наматываю кусочек бинтика на ватную палочку, которая широкая и прям во рту везде протираю-отлично просто, налет уходит быстро, через пару протираний.

Malek_Ru, Я тоже с сЫночкой сплю по своей воле, вот хочется чтоб он мне прям в лицо дышал, просто кайфую от этого. А про привыкание, так фиг знает, у меня младшая дочь до 2-х лет сама в кроватке спала и даже не просилась к нам, а потом года в четыре так потихоньку у нас спала в кроватке, в итоге она и сейчас иногда ночью приходит и залазит между нами или в кресле рядом с кроватью спит. Сегодня утром просыпаюсь,а она опять в кресле, хотя вечером заснула вроде в своей комнате. Вот это у нас борьба, мы не можем никак её заставить спать всю ночь у себя. И этот ребенок был вообще не ручной! Мне всё время некогда было, покормлю её и в кровать ложу, а просыпалась она тоже не ревела сразу, могла бодрствовать в кроватке с полчаса и опять заснуть сама. Вот так...

 

siriusz, ну что ты опять там падаешь! Смотри аккуратней, шов ведь, береги себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bretelka Aleksachka у нас сегодня хороший день в плане дневных снов получился. Засыпали все три раза на руках на груди. Я пока не представляю чтобы Марк без груди у меня уснул, даже если укачивать. Но последние дни он засыпал и минут через 15-30 опять просыпался - на грудь и снова засыпал. Так до бесконечности.

Сегодня первый он спал в кроватке сам почти два часа, потом чуть поел и еще час поспал. Второй сон полтора часа проспал с шезлонге. А третий уж со мной в обнимку, но тут уж мне надо было поспать. А то у меня от тало сети вертолетики))

 

Девочки, вопрос дня! Сколько часов не спят в сутки ваши деточки? У нас с утра и до 18:00 получилось полных 4 часа. Время пока м едим я не считала, потому что он всегда когда ест то дремлет. Не ест с открытыми глазами последние дни!!!

 

Люда забываю спросить, а ты почему аватарчик сменила?

 

Siriusz да что то ты разлеталась!!! Береги себя уже!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, у нас после каждого сна (если всё хорошо и ничего не беспокоит), бодрствует больше часа, иногда и 3 часа. Последние дни и в машине при движении не спит и в коляске не спит, глазеть по сторонам надо ;)

Изменено пользователем Malek_Ru
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_ru ясно тогда)) а что дома сыночек все так же лежа ядом с тобой сам засыпает? Без груди? Для меня это фантастика!

 

novaya-ya, у нас после каждого сна (если всё хорошо и ничего не беспокоит), бодрствует больше часа, иногда и 3 часа. Последние дни и в машине при движении не спит и в коляске не спит, глазеть по сторонам надо ;)

а мы наоборот какие то сони стали!!! Днем вообще не просыпается толком!!!

Самая фишка, всегда засыпает после еды! Вот проснулся после сна, бодрый такой и есть просит. Поел- и опять вырубился! И так третий день!

Я на погоду грешу! Завтра говорят нормально уже будет, вот вывод и буду делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, ну вот последние дни из-за газиков и погоды, у него со сном плоховато и приходится на руках носить или класть к себе на живот и немного покачивать, но это просто мои нервы не выдерживают (мужу рано вставать на работу и мне жалко его)...и на груди и под грудью и с сиськой во рту засыпает - каждый раз по-разному, непредсказуемый мальчишка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ночью тоже с ней сплю))) а если она у себя в кроватке, то я и не сплю тоже как псих слушаю ее))) поэтому чтобы я спала ночью надо, чтобы и она была рядом)))))) вот так вот тоже противница совместного сна))

 

Оля мы вот вчера не спали с утра и до 19 вот как так))) а сегодня с утра по врачам т.е. с8 до 12 не спали, в машине дремала в общей сложности минут 20 спим и не спим, сейчас проснулась минут 10 сама себя развлекала ))) и тоже в машине раньше спала, а сейчас едет рассматривает все))) в основном на фонарики внимание обращает))) Вообще очень много бодрствовать начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***,  ты молодец! А моя так спит плохо, просыпается через 5-10 минут часто после того как заснула, так я шевельнуться боюсь если она на тите уснула. Если на руках укачала то конечно кладу в кроватку или коляску. А так конечно я ее не трогаю и не перекладываю. Чувствую сядет мне на шею...

я так старшего разбаловала- спад только с грудью, соску не давала,ге встать вообще было,спал поэтому со мной,в кроватке вообще не мог раз привык со мной...до сих пор отучаю,ну сей

час уже отдельно спит, но тоже иногда просыпаюсь а он в ногах))) поэтому младшего стараюсь покормить и в кроватку чтоб сам уснул)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, а мы просто титю выплевываем, когда все уже спим конкретно, еще так интересно прям отваливается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, а мы просто титю выплевываем, когда все уже спим конкретно, еще так интересно прям отваливается)))

 

ага, и блаженство на лице :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, ага)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...