Перейти к публикации

Долгожданное УЗИ!


EscadKa

Полезные сообщения

  • Ответы 834
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Avramenko Дарья, ооо, какие они уже тяжелые у тебя))) мы носим по кг, а у тебя уже больше двух!!!

т.к.кровоток у тебя в норме, то за гемостаз и свою густую кровь не пережиавй, если бы густота сильно влияла, то сразу бы допплер полез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья

 

ой ти госпиди, тьфу на вас еще раз!!!!!!!!!!!! Дай боженька выносить и родить здоровеньких вам малышаток!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, СПАСИБО!!! я вообще сейчас спокойна, да и была я спокойная, так как гематолог сказала что все в порядке .узи подтвердило! при чем весом мы довольны! я думала они меньше!!

 

kristina161288, Спасибо! мы здоровенькие! и родимся такими, я не сомневаюсь!!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, поздравляю!! а за КС или ЕР пока даже и не думай, хоть им и теснее, чем одному малышу, но все равно могут перевернуться вплоть до самых родов) так что время покажет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, Даш, недавно родила девочка двойню в 37 или 38 недель, второй ребенок перевернулся за неделю до родов сначала на попу, а потом накануне родов обратно на голову. Так что да, не настраивайся пока...точнее не так, настраивайся на КС, но надейся, что родишь сама. Даже если ляжет поперек, то первый ребенок рождается а второго, пока много места, акушерским поворотом поворачивают в головное, но это только из поперечного, из тазового никто рисковать не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, я на это и надеюсь)))

Ждем наше ЧУДО, у меня сынуля все время лежал головой вниз, теперь оба малыша лежат поперек! но надеюсь на чудо! мне пофиг как рожать! я и на кс и на ер. на все готова. тут ни кто не может точно сказать, как я буду рожать! как карта ляжет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, да ты вообще умничка, правильно относишься к этому вопросу :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем наше ЧУДО, выбора нет! но я человек сильный,хоть и как ваза хрупкая! по этому некогда унывать, надо радоваться жизни!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были на узи, которое проводится на сроке 30-32 нед. Поставили 2 степень созревания плаценты. Теперь врач должен решить, что с этим делать. Узист сказала, что может препараты для улучшения кровообращения назначат. Остальные показатели все в норме.

ЧСС-132 уд/мин.

окружность головы - 276

ср.диаметр грудной клетки - 56

окружность живота - 263

мочевой пузырь - 24х16

желудок - 20х15

печень - 56х39х28

большая берцова кость - 53

стопа-66

пуповина - 19 мм

ШМ -37мм

 

соответствуем 29-30 нед.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milbank, в любом случае это нестрашно. А сколько малыш весит на таком сроке?

Иду на узи на следующей неделе, так интересно вес узнать=) хотя я знаю, как часто ошибаются...но всё же=)

А у нас вот плановое третье делают на сроке 32-34 недели, а у вас на Украине видимо вот чуток отличается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, могу сказать про вес, 1600-1800 весит ребенок на твоем сроке, это я знаю не по УЗИ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, А самое главное и забыла :) Весит - 1522 гр. +-150 грамм. Узист сказала, что "небольшой" ребенок, но все по нормам. Воды тоже в норме. Сказала, что и до 2 кг. на этом сроке дети могут быть. Но это вроде как хорошо, т.к. рожать маленького легче, чем большого. Пуповина в ногах, вверху. Показала затылок даже, что там пуповины нет. Волосы показала и ухо. :D

Изменено пользователем milbank
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я так на узи теперь хочу. Повидаться)))) еще не скоро..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы решились сегодня на 3D сходить. Все как то пойдем-не пойдем. А сегодня прям приспичило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kapriznay, уже сходили? или только пойдешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, только хочем сегодня вечерком или завтра днем сходить. Пока точно еще не решили, и не обговорила с гиней своей. А вы смотрели своих сластулек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kapriznay, да в 4D я же фотку сюда кинула. отмотай страницу назад..сынульку моего глянь. доча не далась совсем! мне понравилось. и муж счастлив был. лицо так хорошо видно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мучилась, мучилась сегодня, сделала скриншот с видео, здесь малявочке еще 12 недель всего

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы с 3-го УЗИ))) Все хорошо у нашего сладенького сыночка!

Срок 30 нед 5 дней

Окружность головы 284 мм

Окружность живота 260 мм

Размеры плода соответствуют 30-31 нед. Предполагаемая масса плода 1572 г

Все органы в норме

Плацента поднялась УРРААА!!! Расстояние аж 80 мм), степень зрелости-1

Допплер-нормальные показатели маточно-плацентарного кровообращения

Сыночек умничка, уже лежит как надо, головкой вниз!

Как всегда сделали видео в 3D..самый красивый, щечки накушал, губки и глазки мамочкины, носик и ушки папулины!!!Любимочка наш)))

Изменено пользователем _*Marina*_
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, поздравляю с хорошим узи, Малыш просто чудо!!! Даша, а скажи плиз, когда идешь на 3Д УЗИ они в формате 2Д тоже смотрят? илил придется отдельно потом идти на 2Д чтоб органы посмотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, сразу смотрят 2D, потом делают 3D-4D все же в одном аппарате!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avramenko Дарья, мы ведь так и не сходили еще на 3D(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла еще снимок 10-11 недель примерно. 3 июня еще было узи

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Были вчера на пузи! Малыш просто супер, мужу очень понравилось, аж прослезился)) У мужа вчера еще др был, сказал, что это был лучший подарок))) фоток в 3д наделали, но у меня они распечатаны, если фоткать получается фигня, так что не выложу. Я не фанат 3д, но пара фоток-улет, такой сладкий малыш...

Срок 30-31 нед, 1 плод в головном предлежании.

Бпр 78мм, окружность головы 288мм, окружность живота 261мм. Сердцебиение 140 уд/мин, длина 40 см, предполагаемая масса 1568гр.

Плацента по передней стенке на 7см выше вн.зева, толщина нормальная, до 33мм, структура б/о. 1 степень зрелости. Кол-во вод нормальное, пуповина имеет 3 сосуда, обвития вокруг плода не выявлено. По допплеру все в норме, соотв. гест.сроку.

Узи сказали больше можно не делать, раз в 7-10 дней на КТГ.

ПДР стоит на 09.01.14.

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...