Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

kessyk, врач сам посмотрел снимки и по этим жеснимкам сказал что все проходимо. А лапару делать не стал. Хотя я надеялась.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

kessyk, врач сам посмотрел снимки и по этим жеснимкам сказал что все проходимо. А лапару делать не стал. Хотя я надеялась.

Ясно, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки за поддержку, просто сил никаких нет, новый врач - новый диагноз, одна говорит воспаление, другая , что его нет, ужасть(((( Моя Г назначила эхогсг для проверки труб, а анализы на инфекции не отправила делать, сижу -читаю форумы , волосы дыбом, ну как так можно???

Ты не переживай! Врачам тоже хочется кушать, они заинтересованы в назначении дорогих процедур, анализов. Получают откаты за назначение лекарств. Там все не просто. Поэтому особо не слушай. Как говорится "доверяй, но проверяй". Может, он на тройки в меде учился? А ты хочешь, чтоб он тебе - ррраз и правильный диагноз! Так не бывает. Сдай анализ крови, сдай мазок на инфекции и УЗИ сделай. Если есть аднексит на УЗИ будет (цитата):

Ссылки скрыты.

– помогает обнаружить воспалительные изменения в придатках матки, а именно отек и утолщение стенок маточных труб, увеличение размеров яичников. Кроме того, с помощью УЗИ органов малого таза может быть обнаружена киста яичника или тубоовариальный абсцесс (осложнение острого аднексита).

 

Делай это все в независимой лабе. А потом видно уже будет есть он или нет. Если нет - спокойно займешься трубами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, коллективный разум спасет мир! Давайте теперь подумаем про мои андрогены. Не смотря на все усилия, 17-он-прог и андростендион не в норме совсем. Верошпирон и Глюкофаж не помогли. Из народных средств знаю только мяту. Пью с ней чай каждый день, но это, конечно, слабовато. Надо подключать Метипред. Что посоветуете? Когда начинать, какую дозировку?

метипред пьют постоянно, строго после еды, желательно кашеобразной, так как желудок жестко садит. я пила по 1/2 таблетки 2 раза в день. сдавала на нем андростендион и 17-он, дгэа, было все в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

метипред пьют постоянно, строго после еды, желательно кашеобразной, так как желудок жестко садит. я пила по 1/2 таблетки 2 раза в день. сдавала на нем андростендион и 17-он, дгэа, было все в норме.

Ой, спасибочки! А 17онп какой был у тебя до начала лечения? не помнишь значение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки за поддержку, просто сил никаких нет, новый врач - новый диагноз, одна говорит воспаление, другая , что его нет, ужасть(((( Моя Г назначила эхогсг для проверки труб, а анализы на инфекции не отправила делать, сижу -читаю форумы , волосы дыбом, ну как так можно???

бесполезная и не информативная процедура, причем еще и опасная. имхо. тогда лучше лапара имхо.

вот пример гсг

http://www.babyplan.ru/blog/127369/entry-188741-diagnoz-podostryj-2-h-storonij-andeksit/#ixzz2TqlfTxFC

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,может Ярину попить...все равно мужа нет...метформин.....яйки то спят)) а как приедет,отменить ярину и помогать яичникам овариумом...???? что думаете

Ты опять кипишуешь? :D Уже большая девочка, знаешь что ОКи это фуйня, :malicious: метформин только начал заставлять твои яйки работать а ты их опять оками глушить собралась. А метф. совместно с ОК это как если пить лекарство от поноса и слабительное одновременно, тут уже об этом ранее писали ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибочки! А 17онп какой был у тебя до начала лечения? не помнишь значение?

не за что, у меня в профиле есть значения всех андрогенов, на метипреде все понизились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтвердили по УЗИ!

А тогда удачки и НОУ СТРЕСС! :flower:

 

Девчонки, коллективный разум спасет мир! Давайте теперь подумаем про мои андрогены. Не смотря на все усилия, 17-он-прог и андростендион не в норме совсем. Верошпирон и Глюкофаж не помогли. Из народных средств знаю только мяту. Пью с ней чай каждый день, но это, конечно, слабовато. Надо подключать Метипред. Что посоветуете? Когда начинать, какую дозировку?

Я когда-то давно андрокур пила, все андрогены снизила за месяц, но что-т мне говорит что это у тебя от стресса! :( Андрокур быстро снижает андрогены но он ядреный и контрацептивный :( Изменено пользователем Luna_17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не за что, у меня в профиле есть значения всех андрогенов, на метипреде все понизились.

Посмотрела! Начну его с нового цикла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела! Начну его с нового цикла!

у тебя не такие критичные значения этих гормонов. метипред, довольно серьезный препарат. насчет андрокура, на нем Б вроде нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тогда удачки и НОУ СТРЕСС! :flower:

 

Я когда-то давно андрокур пила, все андрогены снизила за месяц, но что-т мне говорит что это у тебя от стресса! :(

Я стараюсь! Андрокур нельзя планирующим. Вдруг Б.? А он противопоказан. А стресс... Целый день стресс. На работе подчиненные чего-нить косячат постоянно, на дороге пробки, мама болеет, много чего. Как же не волноваться? Я тут вчера на йогу сходила - расслабилась по полной. Прямо кайф! Правда, сегодня даже не могу нагнуться за ручкой))))) Но вчера было хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, есть еще дексаметазон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя не такие критичные значения этих гормонов. метипред, довольно серьезный препарат. насчет андрокура, на нем Б вроде нельзя

Гиня советовала по 1/4 два раза в день его... Не знаю. Я просто переживаю, что если заБ. то может замереть из-за него.

 

Kachi, есть еще дексаметазон

Он сильнее Метипреда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, метипред можешь тоже начинать с 1/4 два раза в день. тебе должно хватить. но его тоже резко нельзя бросать.

 

Он сильнее Метипреда!

я его не пробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

андрокура, на нем Б вроде нельзя

Ага нельзя. Я пила вместе с Диане, потом на отмене врачиха говорила Б, ну толку что андрогены снизила, все равно не заБ :cry:

Я стараюсь! Андрокур нельзя планирующим. Вдруг Б.? А он противопоказан. А стресс... Целый день стресс. На работе подчиненные чего-нить косячат постоянно, на дороге пробки, мама болеет, много чего. Как же не волноваться? Я тут вчера на йогу сходила - расслабилась по полной. Прямо кайф! Правда, сегодня даже не могу нагнуться за ручкой))))) Но вчера было хорошо!

Ну вот, что я грю. Андрогены это стресс! Если даже верошпирон не помог, надо расслабиться а не синтетикой организм пичкать иначе без толку. Мята-липа еще понижают, сходи на йогу, массаж еще :) Жаль что в солярий незя! Я бы повалялась меня расслабляет :P Изменено пользователем Luna_17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не переживай! Врачам тоже хочется кушать, они заинтересованы в назначении дорогих процедур, анализов. Получают откаты за назначение лекарств. Там все не просто. Поэтому особо не слушай. Как говорится "доверяй, но проверяй". Может, он на тройки в меде учился? А ты хочешь, чтоб он тебе - ррраз и правильный диагноз! Так не бывает. Сдай анализ крови, сдай мазок на инфекции и УЗИ сделай. Если есть аднексит на УЗИ будет (цитата):

Ссылки скрыты.

– помогает обнаружить воспалительные изменения в придатках матки, а именно отек и утолщение стенок маточных труб, увеличение размеров яичников. Кроме того, с помощью УЗИ органов малого таза может быть обнаружена киста яичника или тубоовариальный абсцесс (осложнение острого аднексита).

 

Делай это все в независимой лабе. А потом видно уже будет есть он или нет. Если нет - спокойно займешься трубами.

Спасибо, зайка, ты права, надо собраться и врачей не слушать, а то депрессия не за горами!!!

 

бесполезная и не информативная процедура, причем еще и опасная. имхо. тогда лучше лапара имхо.

вот пример гсг

http://www.babyplan..../#ixzz2TqlfTxFC

А гсг я сама боюсь, а эхогсг (проверка труб через узи) как?. На Лапару не хочу почему-то, тогда уже лучше ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А гсг я сама боюсь, а эхогсг (проверка труб через узи) как?. На Лапару не хочу почему-то, тогда уже лучше ЭКО

один фиг, вводят контрастный раствор, который разносится по всему твоему нижнему отделу, неся с собой всю гадость и микробы.

а ЭКО без лапары делают? я имею ввиду проверку труб. все равно на ЭКО нужна проверка труб. так после лапары есть шанс Б самостоятельно, а гсг очень часто ошибается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ЭКО без лапары делают? я имею ввиду проверку труб. все равно на ЭКО нужна проверка труб.

Для эко трубы вообще не нужны, можно вообще без труб Б. ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

один фиг, вводят контрастный раствор, который разносится по всему твоему нижнему отделу, неся с собой всю гадость и микробы.

а ЭКО без лапары делают? я имею ввиду проверку труб. все равно на ЭКО нужна проверка труб. так после лапары есть шанс Б самостоятельно, а гсг очень часто ошибается.

Блин, я уже не знаю, что делать((((( Посоветуйте, пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Давно к вам не заходила. Я с вопросом. Кто пробовал вместо Дюфастона - СУСТЕН (это натуральный прогестерон)? Как он? вот что я вычитала про него.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для эко трубы вообще не нужны, можно вообще без труб Б. ;)

 

точно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi поздравляю с О. :JC_goody: Это вселяет в нас всех большую надежду, супер.

А я так и не отследила свою О, на УЗИ так и не попала :girl_in_dreams: . Но график БТ (базальная температура) нарисовал вторую фазу, так что тоже надеюсь на О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kessyk, ойй я сама боюсь ГСГ (гистеросальпингография) делать....но если уже все испробовали выбора нет надо сделать,я думаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одна врач назначила ГСГ (гистеросальпингография), а другая проводила в совершенно иной клинике . Перед ГСГ делается УЗИ, врач увидела мои СПКЯ - яичники и сказала: ГСГ мы ,конечно, сделаем, но тут ясно, что дело в СПКЯ. В принципе, в процедуре ничего страшного нет, если не накручивать себя. Выяснилось, что все проходимо и врач сказала: Ну тутясно было, что не в трубах дело. Но все равно для себя я спокойна хотя\бы насчет труб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...