Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

ОКи пробовала. Клостилбегит, ХГЧ. Даже месики не восстанавливаются. 3 года пытаемся.А лапару отказали .сказази лечи гормональный сбой.

Изменено пользователем Natashechka_Koshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Natashechka_Koshka, ну да, от ОК нифига не восстанавливается. Только еще хуже становится - совсем не приходят :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, когда пьешь Дюфастон, чтобы вызвать месячные, надо обязательно 10 дней пить или можно меньше. Просто у меня не целая пачка осталась еще со времен беременности, там 13 таблеток было, этого хватит или купить еще одну пачку???

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik51, ой, даже не знаю, а для чего пьешь? Я всегда по 10 дней пила.

Однажды было такое, что всего 7 пропила и все. что-то я тогда вся в разъездах была, один день просто забыла, а потом вообще плюнула. Вот такая безответственность была :girl_cool: Но М. потом начались. Где-то через 3 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik51, ой, даже не знаю, а для чего пьешь? Я всегда по 10 дней пила.

Однажды было такое, что всего 7 пропила и все. что-то я тогда вся в разъездах была, один день просто забыла, а потом вообще плюнула. Вот такая безответственность была :girl_cool: Но М. потом начались. Где-то через 3 дня.

цикл затянулся, вот и хочу вызвать месячные.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik51, ага, понятно. Я дюф не принимала сама, не знаю какая там дозировка.

13 капсул это на сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила 5 дней по 1 таблетке, и то начались потом. Думаю, мне тоже надо уже вызывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik51, дааа, что-то и правда затянулся. Я тоже начала утрожестан, а то у меня сегодня уже 80 д.ц. На следующей неделе должен быть уже новый цикл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, кстати, терапевт, когда я его просила дать мне направление на глюкозу с нагрузкой, тоже сказал, что связи ИР с СПКЯ не может быть. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила 5 дней по 1 таблетке, и то начались потом. Думаю, мне тоже надо уже вызывать

у тебя сегодня всего 30 д.ц. можно и подождать немного. Хотя там на графике температура как-то странно скачет. То ли О. б :think1: ыла, то ли нет

 

Мне, кстати, терапевт, когда я его просила дать мне направление на глюкозу с нагрузкой, тоже сказал, что связи ИР с СПКЯ не может быть. :(

ну они все вообще очень умные.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gellla,

да это я заболела, поэтому температура скакнула, я ее поставила не учитывать. скорее всего, не было овуляции, хотя наша "грамотная" узистка на 8 день после БХБ намерила мне доминантный фолликул 13 мм, так что теперь я вообще не доверяю ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На большом клиническом материале показано, что СПКЯ часто сопутствуют инсулинорезистентностъ и связанная с ней гиперинсулинемия [20, 21]. Отмечена также важная роль гиперинсулинемии в избыточном образовании андрогенов и развитии ПКЯ. Повышенный уровень инсулина или инсулиноподобных факторов роста, действуя синергично с ЛГ, усиливает функциональную активность тека-клеток яичников. Инсулин может подавлять продукцию ТЭСГ, что приводит к повышению концентрации в крови свободного тестостерона, а также участвует в синтезе и метаболизме андрогенов посредством прямой стимуляции инсулиновых рецепторов в яичниках. При подавлении яичниковой гиперандрогении инсулинорезистентность сохраняется, что подтверждает ее первичность. Снижение уровня андрогенов в условиях, обеспечивающих подавление синтеза инсулина или повышение чувствительности к нему периферических тканей, также служит аргументом в пользу существования взаимосвязи между гиперандрогенией и гиперинсулинемией, а также первичности последней.

Клинической иллюстрацией данного положения является положительный эффект лечения больных с СПКЯ пероральными сахароснижающими препаратами (метформином, розиглитазоном). При этом отмечены нормализация менструального цикла и фертильности, а также уменьшение выраженности клинических проявлений гиперандрогении [24].

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik51, дааа, что-то и правда затянулся. Я тоже начала утрожестан, а то у меня сегодня уже 80 д.ц. На следующей неделе должен быть уже новый цикл.

я с пятницы начала пить Дюф, ты вроде тоже в пятницу начинала ;) Я 80 дней не хочу ждать, время то уходит, у меня и так цикл больше 50 дней уже :malicious:

В пачке Дюфа 20 таблеток, а у меня было 13, думаю хватит этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так я и говорю, кто нашел, что соотношение то должно быть не больше 3?

Я недавно писала...

Норма инсулина после нагрузки примерно в 3 раза выше тощаковой. Вот отсюда и взялось.

Ну а так ты сама посмотри, поступила глюкоза в кровь, поджелудочная выдала инсулина в 3-4-5-6-и более раз больше чем надо на погащение-усмирение глюкозы и так она выделяет его каждый прием пищи, и с годами она истощается и уже не может вырабатывать инсулин, и вот тебе и диабет. И придется колоть инсулин, чтобы не умереть.

что связи ИР с СПКЯ не может быть.

дурища эта терапевт!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляша- Овуляша, в Хеликсе фоликулометрия 400 рэ стоит, мне сказали.

 

В продолжении темы о ИР: Рефрактерность к инсулину этих клеток влечет за собой компенсаторное увеличение продукции гормона поджелудочной железой – гиперинсулинемию, которая запускает массу неблагоприятных дисметаболических нарушений (со стороны углеводного и липидного обмена).

Первый Всемирный конгресс по инсулинорезистентности (21–22 ноября 2003 г.; Лос-Анджелес, США) рассмотрел рекомендации Американской ассоциации клинических эндокринологов [11, 12], согласно которым при СПКЯ независимо от других факторов клинико-анамнестического риска и без проведения гормонального анализа инсулинорезистентность может быть установлена по наличию хотя бы 2 из 4 суррогатных признаков – по повышению уровня триглицеридов, снижению уровня холестерина липопротеидов высокой плотности артериальной гипертензии, гипергликемии натощак или через 2 ч после углеводной нагрузки (табл. 5).

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А свой прогестерон низкий или нормальный? Просто если низкий Б. не получится...

А почему. Прогестерон я как раз не подумала проверить. У меня 67 день дц пошел не знаю что делать ждать или чем-то м вызывать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с пятницы начала пить Дюф, ты вроде тоже в пятницу начинала Я 80 дней не хочу ждать, время то уходит, у меня и так цикл больше 50 дней уже

да, с пятницы начала :) В воскресенье будет последний день. И ура - скоро-скоро будет новый цикл. Уже так хочется лечением заняться, Бт мерить, на фоликулометрию ходить, и верить-верить-верить в хорошее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляша, в книге "Как сделать ребенка"

Что за книжь? Ссылка есть или просто поискать в и-нете?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчушки, я с узи! У меня была О :Crazy: На узи подтвердили и сказали что никакого аднексита у меня нет, все ок, и СПКЯ тоже в яичниках он не увидел также как и моя Г, я не могу в это поверить, результат узи: ПЯ 8.5 мл ДФ 10 мм (то есть зреет второй, в пятницу его еще не было), ЛЯ 12 мл желтое тело (размер не написал :() капсула не уплотнена не утолщена, эндометрий соответствует 2 фазе. Ура!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kessyk, поздравляю, поздравляю. :flower: Все должно, просто обязано получиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я в шоке Сходила сегодня к другой Г, она посмотрела меня на кресле и результат таков: хронический левый аднексит, СПКЯ, эндометриоз (под вопросом), отправила на проверку маточных труб (цена вопроса 100 $). Откуда взялись эти болячки Назначила тазалок. Тоесть боль в ЛЯ это аднексит , а не О? Кто сталкивался, помогите?

Сходи к другому врачу, похоже на выкачку денег :)

Ох и накатали за пару дней, я еще на 8 стр. читаю. Юляша там опять кипишует :D

Изменено пользователем Luna_17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kessyk, поздравляю, поздравляю. :flower: Все должно, просто обязано получиться.

Спасибочки!

 

Сходи к другому врачу, похоже на выкачку денег :)

Ох и накатали за пару дней, я еще на 8 стр. читаю. Юляша там опять кипишует :D

Уже сходила, сегодня к узисту, посмотри мои результаты выше))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kessyk, поздравляю!!!

Какая у нас тема хорошая. Каждый день у кого-нибудь О. подтверждается. Девочки, давайте не будем нарушать динамику! Кто следующий?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kessyk, поздравляю!!!

Какая у нас тема хорошая. Каждый день у кого-нибудь О. подтверждается. Девочки, давайте не будем нарушать динамику! Кто следующий?

Спасибочки! Ты следующая ;)

 

Gellla, а ты график не ведешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычитала, что при ИР давление высокое. Признавайте, у кого какое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...