Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

А мне когда-то сказали, что я бесплодна и никогда не смогу родить!

Kachi у тебя есть какие-нибудь признаки О, грудь, живот и тд? У меня что-то глухо, чуть грудь потянула утром и все :reverans:

Язык бы им вырвать.((( Живот колол два дня перед О. Грудь молчала)))) А так больше ничего такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня что-то глухо, чуть грудь потянула утром и все :reverans:

у меня вообще никаких конкретных признаков О. не было! так что ты тоже не ищи в себе их. в данном случае у тебя О. подтвержденная...Вот лично у меня через неделю где-то после О. начали болеть соски, очень сильно! и не прекращают болеть до сих пор. Именно по этому признаку я еще до тестов чувствовала, что забеременела.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, эххх.....еще знаешь,что нашла,что ЛГ типа может резко повышаться ка раз перед понижением..... а в обще логично все когда-то повышается потом понижается хы :D :D :D :D :malicious:

Изменено пользователем юляшаовуляша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали что только по УЗИ такой диагноз поставить невозможно!

Так она мне без узи его ставила! Просто по ручному осмотру!

Но это еще не все, мне чуть туберкулез генитальный не поставили

В болталке одной девочке тоже его поставили, и уже собирались ее залечить и в больницу отправить, но она заБ в том же цикле! И уже родила!!!

Такое впечатление что они всем это пишут

Вот и мне так кажется.

у меня 67 день, что делать???? Хелп и сос.

Когда у меня не было О и были длиннющие циклы, я после 50-60 дня начинала Дюф или Утрик и вызывала М.

надеюсь, мне без рецепта продадут?

продадут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, эххх.....еще знаешь,что нашла,что ЛГ типа может резко повышаться ка раз перед понижением..... а в обще логично все когда-то повышается потом понижается хы :D :D :D :D :malicious:

Вот и будем на это надеяться! Не спеши! Видишь, у меня О. даже с повышенным ЛГ случилась! Главное, чтоб яичники проснулись. Гормошки подтянутся потом.

 

Мне Г вчера сказал ни вкоем случае не пить утрик пока, если оплодотворение получиться он и так прикрепиться, а если нет- то зачем тебе больной ребенок слабенький+ не забить возможную вторую О, вдруг с первой пролетариата, как думаешь?

Чего они только не скажут)))))) Что ж все ЭКОшные детки больные и слабенькие, по ее мнению? И все, зачатые при стимуляции? Такие вопросы надо с репродуктологом обсуждать на основе анализов. А на овуляцию в следующем цикле Дюф не может повлиять никак!

 

Дечулечки, гляньте, плиз! Очень низкая темпа? Или еще рано расстраиваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сырники с серой мукой делать надо, так получается?

так получается без сахара, они ж кислющие будут?

 

сама уже не знаю что есть! по сути одну "траву" нам и можно. Я раньше очень любила мясо, но когда ешь только мясо, уже и оно поднадоело порядком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kachi, расскажи,что ты слышала про климадинон этот? я его купила....буду пить...месяцок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,здравствуйте я к Вам. Прокомментируте анализы плиз :4д.ц : ЛГ 13,14 (2,4-12,6), ФСГ 4,95 (3,5-12,5) Кортизол 255,30 (171-536), АМГ 6,15 (0-10,6)

11 д.ц :ТТГ 1,668 (0,3-3,9), Пролактин 5,073 (1,5-17 фол. фаза),Тестостерон 0,356 (0,1-1,2), Тестостерон свободный 1,284 (0-4,1), 17-ОН Прогестерон 0,917 (0,1-1 фол фаза), DHEA_S 1.928 (0.57-3.8)

20 д.ц : Прогестерон 1,793 (3-67 лют фаза)

По УЗИ: Признаков патологий гениталий не выявлено

 

В марте 2012 был В на 7-8 неделе ,делали чистку. Цикл сбился, задержки до 70 дней, мастопатия, эндометриоз внешний. Головокружения, живот надут,угреватая кожа, волосы выпадают. Вообщем налицо СПКЯ. Сменила нескольких врачей: все назначают ОК Джесс+

Я против категорически, мне уже 32 не хочу время терять. Сейчас пью: Витамины Е, Аскорутин, Магне В6, боровая матка (травка такая)">БМ, льняное масло. Сижу на низкоугл. диете. ОООООООчень хотим ребёночка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛГ 13,14 (2,4-12,6), ФСГ 4,95 (3,5-12,5)

Добро пожаловать! у тебя явная проблема с ЛГ. и отношение ЛГ/ФСГ соответствует картине СПКЯ. Остальное все в пределах нормы. Лишний вес у тебя есть? Про метформин читала информацию? На Джес тебе садится бессмысленно, только время потеряешь! проверяла глюкозу/инсулин?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост 1,68, вес 69. Села на диету по Монтиньяку+физ нагрузки. Про метаформин читала, но ведь прежде чем его начать принимать нужно сдать анализ на ИР. Я правильно понимаю? Анализ сдам как только финансы позволят. Врач ещё про низкий прогестерон сказал, что это из-за него нет месячных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач ещё про низкий прогестерон сказал, что это из-за него нет месячных

прогик у тебя низкий, т.к. овуляции нет. Это конечно самое печальное. Ну пока придерживайся диеты, сдай анализы на ИР, и может, и тебе поможет метформин!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ещё пока можно попить для восстановления цикла?

 

А Вы сколько принимали Метаформин ? И если ИР нормальная всё равно можно его примать? Побочки у него как нибудь проявлялились? Вы его и во время Б принимаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ещё пока можно попить для восстановления цикла? А Вы сколько принимали Метаформин ? И если ИР нормальная всё равно можно его примать? Побочки у него как нибудь проявлялились? Вы его и во время Б принимаете?

для восстановления цикла пока можно и Циклодинон попить, он на основе травы Витекс священный, говорят, он и ЛГ снижает. каждый день утром по 1 таблетке.

У меня был случай уникальный. у меня овуляция спонтанно возникла после 3-х недель Метформина. Побочки есть определенные, но у каждого разный организм. У меня была только изжога на определенные виды продуктов, в остальном нормально переносила. Пила дозой до 1500мг., как забеременела постепенно снизила дозу и закончила прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Циклодинон можно с любого дня цикла начинать принимать? У меня сейчас 32 д.ц , задержка опять :(

 

Можно ли Ц-динон вместе с боровая матка (травка такая)">БМ пить. БМ для повышения прогестерона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Циклодинон можно с любого дня цикла начинать принимать? У меня сейчас 32 д.ц , задержка опять :(

 

Можно ли Ц-динон вместе с БМ пить. БМ для повышения прогестерона?

циклодинон с любого дня цикла можно начинать, по крайней мере мне врач ничего не сказала, когда его выписала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Циклодинон можно с любого дня цикла начинать принимать? У меня сейчас 32 д.ц , задержка опять :(

вообще его конечно с начала цикла пьют, но я думаю ничего плохого не будет если в любой день цикла начать. От него, кстати, говорят и кожа лучше становится, волосы.

 

Можно ли Ц-динон вместе с БМ пить. БМ для повышения прогестерона?

можно пить вместе с боровая матка (травка такая)">БМ и любыми фитосборами. БМ прогестерон к сожалению не повышает. Прогик как мне фитотерапевт писал повышает лист малины, манжетка обыкновенная.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне наооброт врач говорил что боровая матка (травка такая)">БМ-это прогестероновая травка, а малина повышает эстрадиол. Я совсем запуталась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне наооброт врач говорил что БМ-это прогестероновая травка, а малина повышает эстрадиол. Я совсем запуталась...

в любом случае, если у тебя овуляции не было, тебе не помогут травки прогик поднять. Они могут подействовать только когда О. уже произошла, и начало функционировать желтое тело, вырабатывая прогестерон.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, травки это тоже не шутка! Надо в них шарить и знать когда и что можно пить. А тем более нам, СПКЯ-шкам с ними особо шутить нельзя!

T.L, у тебя все гормоны нормальные, ЛГ конечно запредельный, но напрямую на него хрен повлияешь, его только ОК могут снизить, и то не всегда... Надо бы сдать, конечно, ГТТ+ИР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет, а дюф до скольки недель надо пить при спкя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё ясно, спасибо! О- это пока мечта. Буду принимать Циклод-нон+боровая матка (травка такая)">БМ. А можно ещё вопрос? Метаформин с травами можно совмещать? и если нет ИР тоже его принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет, а дюф до скольки недель надо пить при спкя?

понижать после 32-х недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, травки это тоже не шутка! Надо в них шарить и знать когда и что можно пить. А тем более нам, СПКЯ-шкам с ними особо шутить нельзя!

T.L, у тебя все гормоны нормальные, ЛГ конечно запредельный, но напрямую на него хрен повлияешь, его только ОК могут снизить, и то не всегда... Надо бы сдать, конечно, ГТТ+ИР

Ещё прогик низкий и овуляшечки нет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё ясно, спасибо! О- это пока мечта. Буду принимать Циклод-нон+БМ. А можно ещё вопрос? Метаформин с травами можно совмещать? и если нет ИР тоже его принимать?
циклодинон с травами нельзя,как и любую другую гомеопатию,с метформином можно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё прогик низкий и овуляшечки нет...

ну так это понятно)))

ты спрашиваешь как восстановить цикл.. легко! просто тебе что нужно цикл или беременность? цикл можно искусственно дюфастоном создать, а овули все равно не будет.

 

T.L, а что по УЗИ? и пролактин можно сдать ближе к месячным, т.к. во второй фазе он имеет свойство повышаться... но у тебя ж нет второй фазы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...