Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Рыжая//, под циклом я и понимаю 1ф, О, 2ф, т.е без чего не возможна беременность. Диагноз УЗИ: патологий гениталий не выявлено (пишу дословно).

А пролактин на что влияет? п ролактин можно сдать ближе к месячным, знать бы ещё когда месячные придут :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а Циклодинон и Гормель можно вместе принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,привет! Я сейчас на Дюфастоне,меясчных не было с декабря месяца,вот в пятницу начала пить Дюфастон,далее пойду сдавать анализы все,что написаны на первой странице,запишусь к врачу в ЖК,может мне сейчас начать что-нибудь пить? СПКЯ ставят с 14 лет,никогда не было цикла. Рост 165 вес 84(((( кожа жирная,проблемная.... В общем все признаки. В прошлом году сдавала анализы(я сейчас на работе,не могу выставить результаты) все было в норме. (ЛГ,ФСГ,Т4 св,Т3,пролактин,прогестерон) но я сдавала при большой задержке,может они были и не очень информативны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Циклодинон и Гормель можно вместе принимать?

Гормель хорошо совместим , и даже назначается с др. хейлевскими препаратами

Например генихогель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik51, можно,я принимать начала гормель с климадиноном(тоже самое почти,что и циклодинон) всё это гомеопатия...

Изменено пользователем юляшаовуляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне вот циклодинон совсем никак не помог. До него хоть какой-то цикл был, а теперь они пропали. Уже 80 д.ц! Даже не знаю стоит ли его пить если пролактин в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цимицифуга - Самый сильный эффект в снижении ЛГ ....климадинон как раз из нее и состоит..чтож будем надеятся на гомеопатию

Изменено пользователем юляшаовуляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, точно нельзя принимать травы и гормоны одновременно - это факт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik51, можно,я принимать начала гормель с климадиноном(тоже самое почти,что и циклодинон) всё это гомеопатия...

спасибо, только вот в аптеке Гормеля не было, придется поискать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Юльчик, грустнец... У меня чуточку уменьшился. Надеялась, что и у тебя также будет.((( А лаба хорошая? Можно верить?

Девченки вы же сами знаете чтО ЛГ это гормон стресса, так что я не удивляюсь ;)

не знаю,прям расстроилась....хотя на 2ой месяц после отмена новинета ЛГ был в обще во 2 фазу 20!!! а почему он сейчас скакнул ,я не понимаю...что не так.....думаю андрик там тоже скакнул дай боже!!!! в общем не знаю....я знаешь что прочитала,что не андрик влияет на ЛГЛГ на андрик во как..... а метформин мне похоже не помогает что-то).... должнаж быть хоть какая-то реакция...короче я в растерянности! хотя БТ что-то стала ниже....чем обычно.... думаю это связано с гормелем приемом...а вот верошпирон у меня начинает вызывать подозренияяя)))) + посмотрим,что будет на гормеле через месяц он все же восстанавливает уровень эстрогенов и нормализует гарм фон.... ты сдевала ЛГ когда пила толкьо метформин?

Стресс на стрессе, спокуха прежде всего :D

Спасибки! Если ДФ нету, то вызывай месячные и начинай новый цикл, у тебя как с эндиком и с фоликулом, растут хорошо?

Не знаю, я не в России живу у меня нет возможности просто так на Узи бегать фолики мерять :( Остается только полагаться на интуицию....Мож БТ (базальная температура) начать мерить? Просто я в это не очень верю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, только вот в аптеке Гормеля не было, придется поискать.

Гормель в гомеопатических аптеках продается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер) девочки, милые, подскажите, пожалуйста, может ли при СПКЯ и трех подряд циклов со стимуляцией в первом цикле без стимуляции быть своя овуляция? Стимулировали 50, 100, 150 мг последовательно, откликнулись яичники всего 1 раз во втором цикле стимуляции на дозировке 100 мг. Была овуляция, но беременность не наступила. Цикла нет с 16 лет ( как впервые пришли месячные). Сейчас мне дали отдохнуть три месяца, если ничего-то на лапароскопию ( поедварительно заглянув к репродуктологам). Может, у кого-то было что-то похожее, и вы поделитесь своим опытом: надеяться на свою овуляцию после неудачных стимуляций? И, может, попить Сиофор самостоятельно? Правда чтобы месячные ходили мне дюф оставили на эти три мес с 16 дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправлено Сегодня, 17:18 Kachi пишет: Блин, Юльчик, грустнец... У меня чуточку уменьшился. Надеялась, что и у тебя также будет.((( А лаба хорошая? Можно верить?Девченки вы же сами знаете чтО ЛГ это гормон стресса, так что я не удивляюсь юляшаовуляша пишет:

тыц я афабазол пила месяц....спокойная как танк!!!! странно короче) Изменено пользователем юляшаовуляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите , а месячные при СПКЯ дюфастоном лучше вызывать? или?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки вы же сами знаете чтО ЛГ это гормон стресса, так что я не удивляюсь

вот блин, а я и не знала. Работу теперь менять что ли? А то так он никогда не понизится :( Хочу в декрет!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тыц я анаферон пила месяц....спокойная как танк!!!! странно короче)

вот! точно! Афобазол. У меня на рабочем столе целая упаковка. Пора начинать. Я сейчас на таком взводе, что ппц! На всех уже наорала, гневные письма написала, но не отпускает. Срочно-срочно успокаиваться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

178 сообщений Отправлено Сегодня, 17:18 Kachi пишет: Блин, Юльчик, грустнец... У меня чуточку уменьшился. Надеялась, что и у тебя также будет.((( А лаба хорошая? Можно верить?Девченки вы же сами знаете чтО ЛГ это гормон стресса, так что я не удивляюсь

слушай картизол страсса,ЛГ стресса и тп....что-то много))))) я не знала,что ЛГ связан со стрессом почитаю щас. Написано "При стрессе выделение лютеинизирующего гормона снижается" а вот после стресса повышается!!!! так может мне афобазол успокоил усё на свете как раз после сильного стресса...похороны и тп были... Изменено пользователем юляшаовуляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите , а месячные при СПКЯ дюфастоном лучше вызывать? или?

 

Мне всегда дюфастоном вызывали, и вполне успешно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 1 странице написано, что Дюфастон влияет на выработку андрогенов. При СПКЯ андрогены нафик не нужны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мне другие препараты не помогали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай картизол страсса,ЛГ стресса и тп....что-то много))))) я не знала,что ЛГ связан со стрессом почитаю щас. Написано "При стрессе выделение лютеинизирующего гормона снижается" а вот после стресса повышается!!!! так может мне афобазол успокоил усё на свете как раз после сильного стресса...похороны и тп были...

А ты думала! Почему алкаши беременеют как кошки, потому что у них стресса нет :P

 

Написано "При стрессе выделение лютеинизирующего гормона снижается"

ЛГ, лютеинизирующий гормон

Сдается на 3-8 или 19-21 дни менструального цикла женщины, для мужчины — в любой день. Строго натощак. Этот гормон у женщины «дозревает» фолликул, обеспечивая секрецию эстрогенов, овуляцию, образование желтого тела. У мужчин, стимулируя образование глобулина, связывающего половые гормоны, повышает проницаемость семенных канальцев для тестостерона. Тем самым увеличивается концентрация тестостерона в крови, что способствует созреванию сперматозоидов.

Выделение лютеинизирующего гормона носит пульсирующий характер и зависит у женщин от фазы менструального цикла. В цикле у женщин пик концентрации ЛГ приходится на овуляцию, после которой уровень гормона падает и «держится» всю лютеиновую фазу на более низких, чем в фолликулярной фазе, значениях. Это необходимо для того, чтобы функционировало желтое тело в яичнике. У женщин концентрация ЛГ в крови максимальна в промежуток от 12 до 24 часов перед овуляцией и удерживается в течение суток, достигая концентрации в 10 раз большей по сравнению с неовуляторным периодом. Во время беременности концентрация ЛГ снижается.

В процессе обследования на предмет бесплодия важно отследить соотношение ЛГ и ФСГ. В норме до наступления менструации оно равно 1, через год после наступления менструаций — от 1 до 1.5, в периоде от двух лет после наступления менструаций и до менопаузы — от 1.5 до 2.

Повышенный ЛГ в крови обычно означает:

 

недостаточность функции половых желез

опухоль гипофиза

синдром истощения яичников

эндометриоз

почечная недостаточность

синдром поликистозных яичников (соотношение ЛГ и ФСГ при этом — 2,5).

Повышение ЛГ происходит при голодании и спортивных тренировках.

 

Высокий ЛГ наблюдается при опухоли гипофиза, но и как следствие перенесенного стресса – вот почему никогда не стоит самостоятельно пытаться поставить себе диагноз

Снижение ЛГ происходит при гипофункции гипофиза или гипоталамуса, при генетических синдромах, ожирении, курении и стрессе. Низкий гормон ЛГ в крови – проявление нервной анорексии. Низкий ЛГ – норма для беременных женщин

Изменено пользователем Luna_17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna_17, подскажите пож-та как понизить ЛГ, и повысить прогестерон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снижение ЛГ происходит при гипофункции гипофиза или гипоталамуса, при генетических синдромах, ожирении, курении и стрессе

не поняла эту фразу....(( так снижение при стрессе или нет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет, а дюф до скольки недель надо пить при спкя?

Мне до 20 недель назначали, после 18 постепенно снижая количество: 18 неделя - 1, 5 таблетки, 19 неделя - 1 таблетка, 20 неделя 0,5 таблетки и все. Вроде после 20 недели плацента берет на себя выработку прогестерона, что то типа этого. Но лучше, конечно же, проконсультироваться с врачом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...